Яндекс.Метрика Видения Дейнерис в Кварте - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Видения Дейнерис в Кварте

Автор Dranargh, 18 мая 2008, 10:49

« назад - далее »

Mitrodor

Цитата: Лианна от 04 июня 2008, 12:59
Если предательство - это объективно, то оно будет предательством независимо от того какому клану Вы симпатизируете. Давайте попробуем встать на другую сторону:
В Суздали живёт и не тужит некий Ваня. Пришли фашисты и убили его детей, родителей, сожгли церковь. Одним словом лишили человека смысла жизни. Самого Ваню бросили в Освенцим. И тут появляется некая Ева Браун, которая достаёт его из газовой печи и при этом просит Ваню помассировать Гитлеру пяточки. А этот Ваня, вместо радостного служения, взял да и убил Гитлера. И тогда Ева браун объявила Ваню предателем, а Гебельс это разнёс по всему свету.
Ну как, представили себя на месте Вани. Я бы назвала его героем, а враги называют предателем (почему-то :)) Вот и с Мизри всё неоднозначно. С моей точки зрения не тянет она на предателя. Предлагаю дать ей название "матёрый враг".
И ещё один довод (логический). Все пророчества связаны с одним персонажем. А у Мизри целых два пророчества. За что ей такая честь? Она же рядовой эпизодический товарищ ;)
Согласен. Но мы рассматвали дело с Барристаном.
1)Никто не убивал Барристанову родню, так же как и он не трогал родню Дени.
2)Никто его никуда не сажал.
3)не приходила таинственная спасительница, и он после этого опть же никого не убивал.
Все, что он сделал - это парой десятков лет ранее перешел на сторону победителя, причем по вполне понятным мотивам..
Кроме того, ситуация, которую описали вы - действительно двустороняя и сложная, правыми себя могут считать обе стороны. Ибо Ваня, которому доверяла Ева, нарушил ее доверие и убил Гитлера - следовательно, предатель - он сделал проступок ЛИЧНО против Евы и Гитлера. С другой стороны, Вая убил Гитлера - угрозу для всего мира - следовательно, герой.
В ситуации с Барристаном этого нет. Он не делал ничего против Дени лично. Согласен, он предал ее папашку, но не более того.

Mezeh

С аналогией все было бы хорошо, не прикинься Мирри Маз Дуур признательной Дани и не используй ее доверие ей во вред.

Да и эпизодический то она эпизодический, но драконы без ее вмешательства бы не появились.

Лианна

Цитата: Mitrodor от 04 июня 2008, 14:10
Согласен. Но мы рассматвали дело с Барристаном.
Все, что он сделал - это парой десятков лет ранее перешел на сторону победителя, причем по вполне понятным мотивам..
В ситуации с Барристаном этого нет. Он не делал ничего против Дени лично. Согласен, он предал ее папашку, но не более того.
Тут-то и надо определиться с понятием "предательство". Мне тоже кажется, что он её не предавал. Но Дени считает по-другому. Это её субъективное мнение.
Цитата: Mitrodor от 04 июня 2008, 14:10
Ибо Ваня, которому доверяла Ева, нарушил ее доверие и убил Гитлера - следовательно, предатель - он сделал проступок ЛИЧНО против Евы и Гитлера.
Почему нужно Еву и Гитлера соединять в одно целое? Может Ваня, убив Гитлера, и для Евы сделал доброе дело? Только ей больно и она этого не понимает (помните как в реале закончила Ева т.к. не нашлось такого Вани).
Цитата: Mezeh от 04 июня 2008, 14:26
С аналогией все было бы хорошо, не прикинься Мирри Маз Дуур признательной Дани и не используй ее доверие ей во вред.
Ну прикинулся враг своим. Что, только Штирлицам можно воевать на чужой территории и втираться в доверие? :D Вы хотите, чтобы ведьма воевала по рыцарскому кодексу чести?
Цитата: Mezeh от 04 июня 2008, 14:26
Да и эпизодический то она эпизодический, но драконы без ее вмешательства бы не появились.
За это она и удостоена целого ОДНОГО пророчества.  :D

Mitrodor

Цитата: Лианна от 04 июня 2008, 15:01
Тут-то и надо определиться с понятием "предательство". Мне тоже кажется, что он её не предавал. Но Дени считает по-другому. Это её субъективное мнение.
Ну, субьективное мнение надо вытраивать на обьективной оценке=) Вот тут-то Дени, видимо, и не сильна.
Цитата: Лианна от 04 июня 2008, 15:01
Почему нужно Еву и Гитлера соединять в одно целое? Может Ваня, убив Гитлера, и для Евы сделал доброе дело? Только ей больно и она этого не понимает (помните как в реале закончила Ева т.к. не нашлось такого Вани).
Ну это уж извините совсем демагогия... "А что если и Ваня ,совершив убийство, вдруг понял что ошибался? Что он поступил так изза любви к Еве, а она это воприняла не правильно, да еще он тут вдруг понял, что на самом деле ее не любит, да и вообще теперь сам себя считает предателем. А Ева вдруг поняла, что проклятого Ваню, всей глубины и пользы поступка которого она не поняла, вообще не надо было спасать, ибо этим она предела Гитлера - и она предательница!".
Давайте в это не углубляться ::)

ellemire

вы куда-то не туда ушли... ) Дени ошиблась, когда доверилась Мейеге. Дени ошиблась, когда подумала, что спасла Мейегу. Дени ошиблась, решив, что Мейега будет из благодарности ей верна.
Мейега изначально возненавидела Дрого. Мейега изначально не собиралась помогать Дени. Мейега изначально задумала план мести.
Где предательство?
Дени предала сама себя и получила леща за наивность.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Лианна

Цитата: ellemire от 04 июня 2008, 15:25
вы куда-то не туда ушли... ) Где предательство?
Дени предала сама себя и получила леща за наивность.
!

Теперь только осталось идентифицировать пророчество "предательство из-за крови". Может быть всё впереди?

Mikka

Цитата: Mezeh от 04 июня 2008, 12:49
Ну одно из трех предательств точно было до посещения дома Неумирающих.
Откуда такая уверенность? Но, если это так, то какие же есть версии?

ИМХО, предательство Мирри Мазз Дуур - из-за крови. Других варианто нет и не предвидеться.
Предательство из-за золота,  тот торговец вином. Да, знаю, мелко и эпизодично, но других вариантов нет и быть, тоже не может.

Mitrodor

Цитата: Mikka от 04 июня 2008, 18:56
ИМХО, предательство Мирри Мазз Дуур - из-за крови. Других варианто нет и не предвидеться.
Предательство из-за золота,  тот торговец вином. Да, знаю, мелко и эпизодично, но других вариантов нет и быть, тоже не может.
Ну как же это не предвидиться? Вам известно что будет в последующих книгах серии? Если да, поделитесь=)
Так же изза золота - варианты могут быть еще в будующем, например какой-нить наемник, наподобие того курносого синеволосого.

Mikka

Цитата: Mitrodor от 04 июня 2008, 19:04
Ну как же это не предвидиться? Вам известно что будет в последующих книгах серии? Если да, поделитесь=)
Так же изза золота - варианты могут быть еще в будующем, например какой-нить наемник, наподобие того курносого синеволосого.
У Марина не хватало тогда сообразительности думать дальше, чем на три первых тома. Так что пророчества бесмертных почти уже сбылись. :)
Из-за любви - возможно, и нет. А вот золото и кровь, ИМХО, слишком очевидны :)

Mitrodor

Цитата: Mikka от 04 июня 2008, 19:11
У Марина не хватало тогда сообразительности думать дальше, чем на три первых тома. Так что пророчества бесмертных почти уже сбылись. :)
Из-за любви - возможно, и нет. А вот золото и кровь, ИМХО, слишком очевидны :)
НУ НИЧЕГО СЕБЕ!!!! Это откуда такой вывод, о нехватки у Мартина сообразительности?!?!? Да и ваш вариант про золото, что это торговец, не кажется вам смещным?

Mikka

Нет не кажется. Все сходится.
А свое мнене о Марттие я давно уже высказал в соответствующей главе. Повторю вкратце: артин хорошо продумал только првые три книги, вс что должно быть в остальых он плохо самсебе представлял, за исключением, быть моет, самой основной сюжетной линии.

ellemire

Как торговец может кого-то предать!? Как вообще незнакомый человек может предать?
Предать -- изменить, нарушить верность. (словарь русскго языка Ожегова).
Торговец никому не присягал (не клялся, не обещал) на верность. Мне вот тоже только что продали несвежее мясо. Я же не могу пойти и сказать, что они меня предали? (хотя пойти и дать понюхать им это самое мясо не мешало бы).
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mikka

Э-э нет.
Цитировать- Три измены должна ты испытать... одну из-за золота, одну из-за крови, одну из-за любви...
Певая из-за золота. Может быть, кончено, последовательнось ничего не значит, но я думаю иначе. Тм более, что мейега - предательница из-за крови.
Итак. Да, торговец никому не присягал, но он прикинулся сторонником Дейенерис с целью посунуть ей отравленное вино. Все очевидней не куда!
Далее. ИМХО, все предсаказания бессмертных Кварта кк то связаны с видениями Дейенерис.
Среди них были такие:
"Серебристая лошадь волокла за собой окровавленный голый труп" - если все врено, то эжто труп тог самого торговца. Это указывает на одно из сбывшихся предательств.

А какие еще есть версии?

Mitrodor

Цитата: Mikka от 04 июня 2008, 20:19
Э-э нет. Певая из-за золота. Может быть, кончено, последовательнось ничего не значит, но я думаю иначе. Тм более, что мейега - предательница из-за крови.
Итак. Да, торговец никому не присягал, но он прикинулся сторонником Дейенерис с целью посунуть ей отравленное вино. Все очевидней не куда!
Далее. ИМХО, все предсаказания бессмертных Кварта кк то связаны с видениями Дейенерис.
Среди них были такие:
"Серебристая лошадь волокла за собой окровавленный голый труп" - если все врено, то эжто труп тог самого торговца. Это указывает на одно из сбывшихся предательств.

А какие еще есть версии?
А такие. Торговец не прикидывался сторонником - он просто торговал.
Мое мнение - изза золота  - Джорах, изза крови - Мирри либо еще не было, по любви вроде еще не было.

Mikka

Джорах из-за золота? Не думаю. Хотя, опредленный резон в этом может и есть. Но, ИМХО, тут скорее не о золоте шла речь, а о возвращении. Он ее предаст еще - из-за любви к ней :)