Яндекс.Метрика Видения Дейнерис в Кварте - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Видения Дейнерис в Кварте

Автор Dranargh, 18 мая 2008, 10:49

« назад - далее »

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 16:48
Итак, специально для Лианны объясняю один эпизод из предсказаний.
Премного благодарствую.
Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 16:48
И ещё три:

1)"Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом"
2)"На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах"
3)"На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом"

Далее обобщение - "Матерь драконов, невеста огня". Тоесть здесь скорее всего рассказано о трёх мужьях Дени. 1) это 100% Дрого. 2) Это какой0то Грейджой(серые губы в английском как эта фамилия). 3) Это как раз северный муж.
То есть на драконе бедет летать Тирион не являясь мужем? У Таргов так не полагается.

dvnd

+1
Любопытное обобщение, наверно, самое правдоподобное из встреченных мною объяснений этих видений.

Но тогда получается. что прямое указание на Джона (ледяная стена)
как сына Лианны (Голубые цветы её символ)

Кроме того, непонятно, почему Грейджой заранее представлен в виде трупа.
(получается, что Грейджой будет вторым её любовником и быстро издохнет?)

Я бы однако, не рискнул так обобщать видения Дени:
Если у нас имеются 9 кусков колбасы и три куска хлеба, это не значит, счто речь идет о трех бутербродах.

Темелэйн

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 17:06
Кроме того, непонятно, почему Грейджой заранее представлен в виде трупа.
(получается, что Грейджой будет вторым её любовником и быстро издохнет?)
Ребят, а не может быть так, что мы тут немного зациклились на Грейджоях потому, что "серая улыбка", а пророчество тем временем о ком-то, кто может быть и не Грейджой?
Вдруг "труп" это в том смысле, что не сам по себе мертвячинка, а его все таковым читают?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 14 августа 2008, 17:01
То есть на драконе бедет летать Тирион не являясь мужем? У Таргов так не полагается.

А с чего Вы решили что Тирион будет летать на драконе?

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 17:06
+1
Любопытное обобщение, наверно, самое правдоподобное из встреченных мною объяснений этих видений.

Спасибо. ;)

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 17:06
Но тогда получается. что прямое указание на Джона (ледяная стена)
как сына Лианны (Голубые цветы её символ)

Не думаю что Джон сын Лианны и Рейегара. В таком случае в нём слишком много было бы от матери и совсем ничего не было бы от отца. Он северный, это в нём чувствуется. А тарговского совсем нет.

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 17:06
Кроме того, непонятно, почему Грейджой заранее представлен в виде трупа.
(получается, что Грейджой будет вторым её любовником и быстро издохнет?)

Получается что так.

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 17:06
Я бы однако, не рискнул так обобщать видения Дени:
Если у нас имеются 9 кусков колбасы и три куска хлеба, это не значит, счто речь идет о трех бутербродах.

А я человек практичный и решил именно так. ;)

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 17:55
Ребят, а не может быть так, что мы тут немного зациклились на Грейджоях потому, что "серая улыбка", а пророчество тем временем о ком-то, кто может быть и не Грейджой?
Вдруг "труп" это в том смысле, что не сам по себе мертвячинка, а его все таковым читают?

"Серая улыбка"="grey joy". Это такое же указание на Грейджоя как Аллерас=Сарелла. + труп был на корабле.
А если сложить улыбку с тем что его считают мертвяком, то это почти прямое указание на Теона Грейджоя. Если же посчитать что он мертвяк на самом деле, то это Виктарион или Эурон, которые умрут в будущем.

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 18:11
А с чего Вы решили что Тирион будет летать на драконе?
Вот увидите - будет.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 14 августа 2008, 18:21
Вот увидите - будет.

Это Вам так только кажется? Если никаких доказательств нет, то я и обсуждать это не имею смысла. Максимум - Дени даст ему разок прокатиться на своём или кто-то из её мужей - старый друг Тириона(намёк такой) ему даст покататься.

dvnd

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 18:11
А я человек практичный и решил именно так. ;)

А я человек недоверчевый, и считаю, что Мартин не столь предсказуем.
К славам "Матерь Драконов, невеста огня" относятся не 3, а 10 пророчеств (3 до и 7 после), и одно из них о Тирионе.
Возможно, Мартин смешал пророчества, чтобы ответ на вопрос о трех мужьях Дени не выглядел столь очевидным.

А мертвец - он и есть мертвец. Скорее всего предсказано появление Грейджоя и его гибель.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 23:36
А я человек недоверчевый, и считаю, что Мартин не столь предсказуем.

Это наиболее вероятно. Согласен, выглядит предсказуемо, но даже Мартин всегда не может быть непредсказуемым.

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 23:36
К славам "Матерь Драконов, невеста огня" относятся не 3, а 10 пророчеств (3 до и 7 после), и одно из них о Тирионе.

Нет. Сначала пророчества шли тройками, три тройки и после каждой своеобразный вывод, матерь драконов и т.д. А потом пошли беспорядочные бессистемные пророчества о прошлом и о будущем(Мирри Маз Дуур, тот самый белый лев которого вы видимо посчитали Тирионом и т.д.). Они не входили в тройки и на мой взгляд не относятся к мужьям Дени. Ибо эти же Бессмертные Кварта чуть позже сказали Дени, что у неё в жизни будет 3 мужа: один для похоти(Дрого), один для страха(Грейджой), один для любви(северянин).

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 23:36
Возможно, Мартин смешал пророчества, чтобы ответ на вопрос о трех мужьях Дени не выглядел столь очевидным.

У Бессмертных Кварта во всём была система + для них много значило число три и троичность(во время посещения их дворца Дени это чётко видно). Так что главные предсказания были тройками, а остальные просто так сверху до кучи.

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 23:36
А мертвец - он и есть мертвец. Скорее всего предсказано появление Грейджоя и его гибель.

Согласен, только остаётся открытым вопрос КОТОРЫЙ это из Грейджоев?

dvnd

По тексту - второй для СТРАСТИ, а не для страха.

Про Грейджоев - думаю, речь идет о Виакрионе (он как раз туда едет)
Встреча Дени с Теоном представляется маловероятным - Теон в данный момент капитально завяз на Севере.
А встреча с вороньим Глазом, если и произойдет, то только после встречи с Викарионом.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 15 августа 2008, 01:14
По тексту - второй для СТРАСТИ, а не для страха.

Нет. Цитата: "Трёх коней должна ты оседлать: один для похоти, один для страха, один для любви". Для похоти(или для страсти что практически одно и то же) первый муж - Дрого. Второй же муж для СТРАХА. Это 100%. И вообще - если бы первый муж был для похоти, второй для страсти, а третий для любви, то это было бы как-то нелогично.

Цитата: dvnd от 15 августа 2008, 01:14
Про Грейджоев - думаю, речь идет о Виакрионе (он как раз туда едет)
Встреча Дени с Теоном представляется маловероятным - Теон в данный момент капитально завяз на Севере.
А встреча с вороньим Глазом, если и произойдет, то только после встречи с Викарионом.

Ну посмотрим-посмотрим. ;) Просто Виктарион наиболее лёгкий вариант и всем он поэтому представляется наиболее вероятным. А Мартин вдруг возьмёт, кинет всех и сделает мужем Дени другого кракена. ;) Может, вполне.

Mikka

ИМХО, наиболее вероятен вариант с Эуроном Грейджоем. Почему мертвый? Можно предположить, что либо
1) Эурон, вернувшись из Валирии уже мертв,
2) Эурон умрет так и не став мужем Дейенерис в прямом смысле, но юридически брак будет оформлен.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 18 августа 2008, 01:19
ИМХО, наиболее вероятен вариант с Эуроном Грейджоем. Почему мертвый? Можно предположить, что либо
1) Эурон, вернувшись из Валирии уже мертв,
2) Эурон умрет так и не став мужем Дейенерис в прямом смысле, но юридически брак будет оформлен.

Вариант с Эуроном вероятен, да, но Виктарион тоже вероятен, ибо он твёрдо решил кинуть братца в этом плане. Так что почти точно это один из них двух... Хотя Мартин может и сделать кого-нибудь третьего. Насчёт версий: 1)нагоняет мистику,хотя в принципе возможна, 2)как-то сложно.. юридически оформлен, но в прямом смысле не стал? это как? по-моему может быть и третий вариант: 3)станет мужем в прямом смысле и умрёт.

Rubanok

Ддля начала докажите что "кони" это "мужья" :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 22 августа 2008, 13:26
Ддля начала докажите что "кони" это "мужья" :)

А у Вас есть какие-то другие версии насчёт того кто такие кони? Пока что я читал много обсуждений на форумах и многие люди приходили к выводу что кони это именно мужья Дени за неимением других версий.

Rubanok

Цитата: Теон Грейджой от 22 августа 2008, 13:42
А у Вас есть какие-то другие версии насчёт того кто такие кони? Пока что я читал много обсуждений на форумах и многие люди приходили к выводу что кони это именно мужья Дени за неимением других версий.
Я уже таковую высказывал. Думаю все-таки это просто пути-дороги, которые ей нужно пройти. Ну, свой путь она начала с жены кхала. Далее она пропутешествовала через пустыню фактически бежав от тех, кто мог бы убить её (кровные её бывшего, которые сами стали кхалами). Ну далее она вознамерилась отвоевать Семь Королевств для чего должна пройти еще один путь уже на запад. Т.е. вначале она оседлала коня "ради похоти", став женой кхала и кочуя, далее спасалась бегством, оседлав коня "для страха" и наконец оседала или собирается оседлать коня "для любви". ИМХО тут такой же прикол как и в случае со Светозарным и Азором Ахаи - понятное дело что на роль "меча" тянут в первую очередь драконы, а на роль АА сама Дени. Только просто никто серьезно подобные вещи не воспринимает, а у Мартина все довольно сложно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...