Яндекс.Метрика Видения Дейнерис в Кварте - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Видения Дейнерис в Кварте

Автор Dranargh, 18 мая 2008, 10:49

« назад - далее »

AD

Я тут слегка запоздал-1.по поводу раны Дрого.Рана должна аэрироваться,т.е. доступ воздуха должен быть.Овечья шерсть, а тем паче глиняная повязка-дорога к нагноению.Рана должна быть перед этим хирургически обработана.т.е. удалены мертвые ткани ,а в тех условиях-прижигание.Вино и обезболивание-некритично.На рану они плохо не влияют.Лишить раненого их-просто жестоко.
Повязку нужно менять ежедневно,это не только помогает заживать,это еще контроль-что делается в ране? Не трогать ее многие дни-опять же упускание времени.Раздражающий перцовый стручок-совершенно излишен.Разве что он имеет и противомикробные свойства в дополение.Просто так раздражать рану нет нужды.Она и так болит.
В итоге Мирри саботировала выздоровление не опасной раны.Где активно,где пассивно.
2.Торговец вином тоже предатель.Есть разница между продажей некачественного товара и яда,специально для смерти.Он тоже предает доверие покупающих,которые могут рассчитывать на переплату ,на прокислость и разбавление вина,но не на смерть.
Попытка отравления в Дош Кхалине может стоить дорого не только виноторгрвцу,но и остальным купцам,которые ему доверяют и не ждут ,что он их подведет под монастырь.

ellemire

3. С чего вы взяли, что живые мертвецы (в народе - зомби) появляются только на севере!? По-моему уж чего-чего, а мертвецов в Вестероссе просто пруд пруди! Рлгор их огнём возрождает, утопленников назад возвращает бог Кракенов. Да и с "неведомыми" тоже не всё чисто по части некромантии. Так что не надо ограничиваться.


Про предательство торговца. По-моему, всё-таки, в пророчестве говорится о людях, которые предадут именно доверие Дени. Которые будут ей близки. Нельзя же каждого наёмника считать предателем? А торговец, по сути, был наёмником.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Zakm

Цитата: Теон Грейджой от 04 октября 2008, 09:21
А вот у меня наоборот. Когда я впервые прочитал версию о том что Иные это добро, а Рглор и Мел зло, то вспомнил как раз Метро 2033. ИМХО вполне можно иных как "чёрных" оттуда обелить. Кстати ИМХО Глуховский это первоклассно провёл. Так что для меня Иные это отнюдь не абсолютное зло и я ничуть не удивлюсь и даже обрадуюсь если Мартин их обелит и сделает добром. P.S.: совет всем - чтобы въехать в эту проблему прочитайте Метро 2033.
Лично я допускаю, что Рглор и Мелисандра - зло. В смысле - не добро. Не производят они впечатления Сил Света в общепринятом представлении. Но это совершенно не значит, что Иные - добро. Не представляю, как их можно обелить, кроме стеба, конечно :)
А МЕТРО 2033 - туфта полная, ИМХО. Читал и плевался. Концовка - совсем убогая, ни логики, ни смысла... Впрочем, следующая книга Глуховского - про майя - еще более убогая, хотя казалось бы и некуда... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

ellemire

в предвкушении Танца взялась перечитывать книги. Обратила внимание на такую маленькую деталь.. дословно не помню и книги под рукой нет, но в оригинале про голубой цветов на стене предсказание звучало примерно так: "in the crack of the Wall". Т.е. там точно было слово трещина, ищ которой появился голубой цветок. А если в стене трещина, то похоже, голубая роза это всё-таки наши милые голубоглазые братья.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Kail Itorr

Трещин там полно, Джон, когда лез, был свидетелем, как обваливались здоровенные шматки...

Lady Sansa

Цитата: ellemire от 29 января 2009, 00:21
в предвкушении Танца взялась перечитывать книги. Обратила внимание на такую маленькую деталь.. дословно не помню и книги под рукой нет, но в оригинале про голубой цветов на стене предсказание звучало примерно так: "in the crack of the Wall". Т.е. там точно было слово трещина, ищ которой появился голубой цветок. А если в стене трещина, то похоже, голубая роза это всё-таки наши милые голубоглазые братья.

A blue flower grew from a chink in a wall of ice, and filled the air with sweetness. - Голубой цветок вырос из трещинки на ледяной стене и воздух наполнился сладостью.

Мне кажется трещинка здесь упоминается только для того, чтобы картина выглядела логично - цветок не может просто торчать из стены. А упоминание сладости, распространившейся в воздухе, имхо говорит о том, что цветок связан с чем-то приятным.

AD

Действительно,приход Иных сопровождается холодом ,а не сладким запахом.
Должно быть, это все-таки намек на любовь, скорее на Джона,"ледяная корка", она же присяга НД , вокруг души которого треснет (или треснула ?)....

Shiuvan

Сегодня в очередной раз перечитывала "БК", и обратила внимание на одну вещь, над которой раньше не задумывалась.
В ПОВе Дени, в Доме Бессмертных:
...на носу корабля стоял труп с горящими ГЛАЗАМИ на мертвом лице...
Сразу в голову пришло, - если это один из Грейджоев, как считают многие из нас, то как это может быть Эурон, когда у него только один глаз? =)
Мне кажется, пророчества Мартина запутаны и многие иносказатеьны, да, но когда они сбываются, узнается, что каждая мелочь имела свое значение, почти всегда не перевернутое с ног на голову, а соответствующее действительности в той или иной мере. Иначе как  объяснить то, что труп на носу корабля обладал двумя глазами? Думается, был бы это Эурон, Мартин бы сделал акцент на нашлепке на глазу, на "одноглазости" - в последних книгах это постоянно бросается в глаза через ПОВы Виктариона и Мокроголового.
Вобщем, объяснила я, наверное, путано, но теперь я думаю, что в пророчестве имеется в виду все-таки Виктарион =)

Lady Sansa

Цитата: Shiuvan от 18 мая 2009, 17:18
Вобщем, объяснила я, наверное, путано, но теперь я думаю, что в пророчестве имеется в виду все-таки Виктарион =)
Или Теон :) Тоже возможный пока вариант.

Shiuvan

А, ну да, Теон же еще ) совсем забыла)

Леди Боли

Теон кракен без щупалец :D Его же Болтон обработал. Да и видно, что от пыток он свихнулся

dvnd

Мне кажется достаточно очевидным, что это Викарион, поскольку он - единственный из Грейджоев - в "ПВ" плывет прямо к Дени.
Непонятно только, почему труп. Видимо, должно произойти что-то... очень серьёзное.

Теон Грейджой

Цитата: Cutter от 19 мая 2009, 09:55
Теон кракен без щупалец :D Его же Болтон обработал. Да и видно, что от пыток он свихнулся
Не скажите. Потеря пальцев для железных людей - обычное дело. А от лица свихнувшегося человека Мартин не стал бы писать ПОВы. Он их вёл от лиц самых разных людей, душевно опущенных, глупых донельзя или чересчур самоуверенных, даже от очень мелких детей. Но писать ПОВ от лица свихнувшегося - это практически невозможно потому что 1)очень сложно представить изнутри ситуацию с его точки зрения; 2)если автор глубоко погружается в произведение во время творчества(а Мартин так делает), то ему сложно самому сохранять своё ментальное состояние в норме. Так что Теон всё ещё кракен.
И вообще в теме про предсказание Дени в Кварте это всё оффтоп. Если говорить о строчке из предсказаний про мертвеца, то имхо это Виктарион, я так с самого начала думал и мнение не поменял.

Lady Sansa

Виктарион более вероятный кандидат, но Теона нельзя совсем сбрасывать со счетов. Мартин любит нестандартные ходы.

Теон Грейджой

Цитата: Lady Sansa от 19 мая 2009, 18:39
Виктарион более вероятный кандидат, но Теона нельзя совсем сбрасывать со счетов. Мартин любит нестандартные ходы.
Всё же не настолько нестандартные. Виктарион чётко определился в направление Дени, он из тех кто перемещается из Вестероса на восток. Теон же остаётся на континенте и скорее всего врятли куда-то уедет. Так что Теон встретит Дени скорее всего после Виктариона, а обстоятельства Дени с Виктарионом будут минимум многозначащими и важными в судьбе Дени.