Яндекс.Метрика Видения Дейнерис в Кварте - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Видения Дейнерис в Кварте

Автор Dranargh, 18 мая 2008, 10:49

« назад - далее »

AD

Насчет меднокожего лорда- это не обязательно тип с востока.
Такой цвет лица бывает и при заболеваниях надпочечников или других болезнях.
Может,всплывет какой-то рано умерший лорд или принц,чья смерть многое поменяла....

Лианна

Цитата: Laelli от 24 декабря 2010, 19:51"С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь" - в первой триаде здесь было прошлое, причем далекое. Если "схема" работает, то... Аллегория Таргариенов, удирающих с Валирии, и соответственно, разоблачение какой-то лжи, связанной с Роком? Здесь мне, если честно, отказывает фантазия... С другой стороны "чудище" - это явно не дракон. Горгулья? Еще какая-то тварюшка? Если горгулья, может, они в Винтерфелле уже когда-то летали? Или еще где? Не с потолка же Мел придумала "каменного дракона". Еще вариант - если Тарги или, по крайней мере, их магия окажутся злом, Дени эту самую древнюю ложь, тянущуюся еще от Валирии, и разоблачит.
Если подгонять под обсуждаемую схему, то чудище взлетало 15 лет назад. Ведь тогда убит Рейегар (первая триада) и расцвёл цветок (родился Джон). Харенхол больше подходит, чем Рок. Но может каменное чудище это аллегория? Кто-то из Таргариегов...

Сэм

Цитата: Лианна от 09 января 2011, 02:21Если подгонять под обсуждаемую схему, то чудище взлетало 15 лет назад. Ведь тогда убит Рейегар (первая триада) и расцвёл цветок (родился Джон
Вряд ли события в триадах относятся к одному времени.Тот же цветок расцвёл на Стене,а не в Башне Радости или Винтерфелле.

..

AD

Цитата: Лианна от 09 января 2011, 02:21
Если подгонять под обсуждаемую схему, то чудище взлетало 15 лет назад. Ведь тогда убит Рейегар (первая триада) и расцвёл цветок (родился Джон). Харенхол больше подходит, чем Рок. Но может каменное чудище это аллегория? Кто-то из Таргариегов...
Уехавший на восток Визерис ? Который был реальным чудищем,  а драконом скорее призрачным ?

Лианна

Цитата: AD от 09 января 2011, 14:38Визерис
В полне подходит. Тем более Дейнерис разоблачила его, сказав "Он был не настоящим драконом" :)

Oberto

Там, кстати, beast, -- на дракона как-то не тянет, имхо.

Kail Itorr

Бестия - вполне тянет на дракона...


Starky

#218
Внесу и своё мнение (всё, что ниже-чисто моё IMHO ):
Читал "Игру Престолов" в начале 2008 года, эту тему нашёл в апреле 2011 г.
1) Измена из-за крови. Мне кажется, что речь идёт о "пролитой крови" кхалом Дрого, а не "королевской" Дени.По поводу лечения мейеги-да, красный перец убивает микробов и не дает разлагаться пище-поэтому он так популярен у южных народов (мексиканцев и у других).Возразят, что неприменимо к ранам, а почему нет, есть исследования?Тем более что других антибиотиков в то время не было, и мы так же не знаем, как действует "не коли меня".Далее, рану она зашила и перебинтовала- то есть сделала всё правильно.Напихать в рану неизвестных (и наверняка, грязных) листьев, и запечатать глиной- это была вовсе не идея Мири, а какой-то "знахарки", по приказу Дрого.Я думаю, что Мири честно лечила кхала по просьбе/приказу Дени в благодарность за личное спасение.А вот дальше она предала Дени из-за пролитой крови (её города), убив сына Дени, и вернув к жизни зомби, а не Дрого, и тем самым она уничтожила "жеребца, который покроет мир"-меднокожий лорд со знаменем (новый Гитлер).Но тем самым Мири,не зная, сотворила "мать драконов", и драконы вылупились из(-за) неё.
2)Измена из-за золота.Я думаю, что речь идет не о металле, а о богатстве, как таковом,поэтому возвращение лордства и земель Джораху вполне подходит.Торговец вином тут абсолютно ни причем-он Дени не присягал, в отличие от Джороха.
3)Из-за любви- пока не сбылось.

По поводу Сельми-Барристан не предавал Дени лично, это было до её рождения, но предал дом Таргариенов-раз, присягнул Баратеону -два (а не совершил сеппуку), и пытался присягнуть нелигитимным Ланнистерам- три, но был выгнан (тут уж только благодаря глупости и опрометчивости Серсеи).Так что если Дени его к себе приблизит- это её большая ошибка.

По поводу коней/mounts:
Я думаю, что речь идет о путешествиях Дени: 1)Её свадебное с Дрого-из-за любви/страсти. 2) После смерти кхала- бегство, а затем освобождение городов-рабов (из-за ужаса). 3)Из-за любви- пока не сбылось, кстати, может быть и на драконе, любовь м.б. к королевству, а не к мужчине.
Три mounts- если это три мужа, как-то это кощунственно выглядит, не думаю, что имеются в виду мужья, да и без них она отлично справляется.

Остальное в видениях: труп на корабле-как только прочитал, что Эурон послал Виктариона в Валлирию, сразу подумал- а вот и труп на корабле из видения, кот. плывет к Дени (да и намёки-Greyjoy/grey lips or greyjoy)
Белый лев в траве выше человеческого роста- ну не бывает такой травы, а значит, лев- маленький, наверняка Тирион.
Синий цветок в Стене- вот тут ничего  не придумал.Судя по форуму, неужели Джон-сын Лианы?! (и Рейегара)?!?! Вот это поворот сюжета!

Отдельно, не могу не поспорить с Миккой.Каким это образом Эддард и Робб Старки-предатели, да ещё уровня Фрея?! Эддард отказался присягать нелигитимному бастарду Ланнистеров на троне, после окончания династии Таргариенов (по моему, очень справедливо, посмотрите на безумного последнего короля и Визериса) и Баратеонов (без наследников) Старки-короли Севера возвращают себе законную корону,  а Робб к тому же мстит за отца.А вот , например ,Ланнистеры предают всех (и стараются купить/убить) всех в борьбе за престол.

Kail Itorr

Цитата: StarkyБелый лев в траве выше человеческого роста- ну не бывает такой травы
Еще как бывает. Бамбук например. Или кукуруза. Крапива опять же с двухэтажный дом местами вымахивает, видел не раз.

donna Elza

если не ошибаюсь (давно читала), то Дотракийское море как раз и было морем именно такой травы. а белый лев - его шкуру добыл Дрого, и Дени ее иногда одевает

Starky

#221
Ни бамбука, ни пальм (ни кукурузы и т.п.) нет в мире Вестероса, и их никто не называет травой ( в смысле лев бежит не в бамбуковом лесу, а в траве).

Ошибаетесь, там трава ниже чел. роста, а не вдвое выше. И зачем видеть обычного льва в пророчествах?

donna Elza

"Действительно море, подумала Дени. Здесь не было ни домов, ни гор, ни деревьев. ни городов, ни дорог... лишь бесконечные травы, высокие, в рост человека, колыхавшиеся волнами под ветром". Это цитата из "Игры престолов"
Но надеюсь, что Тирион действительно к ней присоединится.

Starky

В оригинале написано "белый лев бежит в траве выше роста человека"-то есть выше, белый лев-странный лев-альбинос, как необычен и Тирион- полумуж-урод, лев-символ Ланнистеров-ассоциации.А вот куда (и зачем) этот лев бежит-неизвестно.

Mezeh

Если лев - Тирион, то учитывая его размеры, трава может быть и не настолько высокой, как показалось Дени.