Яндекс.Метрика Видения Дейнерис в Кварте - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Видения Дейнерис в Кварте

Автор Dranargh, 18 мая 2008, 10:49

« назад - далее »

Starky

#240
Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 19:07что у Дени тоже будет такой брак. и она не наделит властью, а разделит с ними власть
Это то же самое-она власть частично теряет, они получают.Вопрос- а зачем ей это нужно?
Она единственная (из известных) от крови дракона, нет ни братьев, ни сестёр.
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 19:01геноцид? И уничтожение Харренхола тоже никакого отношения к геноцид не имеет.
А как вы можете назвать сжигание замков с мирным населением, кот. там укрылось?!А скольких непокорных ещё сожгли при завоевании, понятно, что они не с цветами встречать вышли, примерно так же Гитлер и действовал, всех несогласных- в концлагеря и в печи, всюду где  Третий  Рейх вступил.

Starky

#241
Цитата: donna Elza от 07 апреля 2011, 19:13там не было целенаправленного уничтожения какой-то или каких-то народностей. Было завоевание страны.
Извините, а вы историю Второй Мировой и нацистов в частности, вообще читали?Чехия, Польша ,Греция, Югославия, Франция, СССР и т.д. , да и сама Германия (сколько немцев в концлагерях погибло, несогласных с режимом, почитайте Ремарка).Все без исключения.А скольких непокорных ещё сожгли при завоевании, понятно, что они не с цветами встречать вышли, примерно так же Гитлер и действовал, всех несогласных- в концлагеря и в печи, всюду где  Третий  Рейх вступил.

donna Elza

Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 19:24всех несогласных- в концлагеря и в печи, всюду где  Третий  Рейх вступил.
у Гитлера была программа уничтожить евреев, цыган и славян как нации в принципе. именно это и есть геноцид. А Чингиз-хан был завоевателем и не уничтожал какой-то конкретный народ!
Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 19:24Это то же самое-она власть частично теряет, они получают.Вопрос- а зачем ей это нужно?
не забывайте, что Дени всего 15 лет (или около того), ее никогда не учили управлять страной, и я не увидела, что ее одолевает жажда безграничной власти. наоборот, она нуждается в человеке, которому сможет во всем доверять и разделить тяжелую ношу - ведь власть это не только права, это еще и многочисленные обязанности, а также ответственность за народ. и она это как раз понимает

Starky

Цитата: donna Elza от 07 апреля 2011, 19:41у Гитлера была программа уничтожить евреев, цыган и славян как нации в принципе. именно это и есть геноцид.
Ни греки, ни французы, ни немцы славянами не являются, а большевики (создатели системы концлагерей) геноцид устраивали собственному народу (и красные кхмеры,и Мао Тзедун)-главная идея-захватить власть, завоевать всё, что можно из соседей и уничтожить всех несогласных.Ладно, нужно завязывать с оффтопик.

Starky

#244
Цитата: donna Elza от 07 апреля 2011, 19:41Дени всего 15 лет (или около того), ее никогда не учили управлять страной, и я не увидела, что ее одолевает жажда безграничной власти
Но она уже воспринимает себя, как "кровь дракона",использует драконов для завоевания-города-рабов, и мечтает расправиться со всеми предателями и их Домами в СемиКор. (Баратеоны,Старки,Ланнистеры).
А,так же чем для неё был плох муж-гей в Кварте, кот. предлагал ей корабли и половину его состояния, но она мечтает о полной власти в Семи кор., и сохранить, то, что завоевала за морем.

Rubanok

#245
Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 18:07
Я именно об этом и говорю- 1)На месте высадки несколько тысяч (ок. 10 тыс.), 2)Огненное поле- не менее 10тыс. (из мечей был сделан Железный Трон), 3)Харренхолл (несколько десятков тысяч, м.б. (армия Харрена, армии его сыновей , войска вассалов, гарнизон, мирное население) 4)войска Старков до коленопрекловения, 5)Дорн и ещё неизвестно сколько не учтено.
Цифры вами во многом взяты с потолка. Где вы вычитали, что Старки сражались с Драконовластным до того как преклонить колени?

Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 18:24
Это то же самое-она власть частично теряет, они получают. Вопрос- а зачем ей это нужно?
Она единственная (из известных) от крови дракона, нет ни братьев, ни сестёр.
:-\ В каком месте она власть теряет? В ее руках ВЕРХОВНАЯ власть. Но ни один правитель обширной страны не может править самостоятельно. Нужны советники и исполнители, нужны люди с властными полномочиями на местах. Например, Хранители Севера, Юга, Запада и Востока, принц Дорнийский - это региональные правители на местах. Дени нужны будут люди занимающиеся финансами, флотом и т.д., т.е. мастер над кораблями, мастер над монетой и прочие прочие.
Людей в которых есть хоть бы капля крови дракона в цикле предостаточно.

Цитировать
А как вы можете назвать сжигание замков с мирным населением, кот. там укрылось?! А скольких непокорных ещё сожгли при завоевании, понятно, что они не с цветами встречать вышли, примерно так же Гитлер и действовал, всех несогласных- в концлагеря и в печи, всюду где  Третий  Рейх вступил.
Ведением боевых действий. Докажите, что там сплошь или хоть бы большинство было МИРНОГО населения. На основании чего вы сравниваете погибших во время ведения военных действий с уничтоженными в концлагерях совсем непонятно. Ни Таргариены, ни дотракийцы геноцидом не занимались. А про якобы сына Дени вообще просто ваша бурная фантазия.

P.S. Тема скатилась в оффтоп. Предлагаю при желании продолжить в другой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Starky

#246
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 20:06Где вы вычитали, что Старки сражались с Драконовластным до того как преклонить колени?
Точных цитат не помню, но в тексте говорилось, что до коленопреклонения Старк потерял какое-то войско с вассалами, до того как пришел с осн.войском.
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 20:06В каком месте она власть теряет? В ее руках ВЕРХОВНАЯ власть.
мне аргументировали, что "у дракона три головы, и все равнозначны.Она должна разделить власть с мужем и кем-то ещё (2-й муж?)". Получить должность даже премьер министра и получить реальную власть-разные вещи (опять-таки, унижение лорда Тайвина).
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 20:06Ведением боевых действий. Докажите, что там сплошь или хоть бы большинство было МИРНОГО населения.
Да хоть бы и ведением боевых действий.Оружие массового уничтожения запрещены ООН (атомное, отр. газы).Огнемёты находятся на грани.
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 20:06Докажите, что там сплошь или хоть бы большинство было МИРНОГО населения.
нет, вы докажите обратное.
после применения оружия массового уничтожения, уничтожаются все несогласные.
Но я говорил о геноциде кхалов-дотракийцев прежде всего, и о новом Гитлере-сыне Дени.

Rubanok

Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 19:25
Точных цитат не помню, но в тексте говорилось, что до коленопреклонения Старк потерял какое-то войско с вассалами, до того как пришел с осн.войском.
??? Цитату в студию.

Цитировать
мне аргументировали, что "у дракона три головы, и все равнозначны.Она должна разделить власть с мужем и кем-то ещё (2-й муж?)". Получить должность даже премьер министра и получить реальную власть-разные вещи (опять-таки, унижение лорда Тайвина).
Они не могут быть "равнозначны" по определению. Она королева. Все остальные ее вассалы. Сестры Дарконовластного может и были королевами-женами своего брата, но страной в конечном счете правил именно он. Это был НЕ триумвират.

Цитировать
Да хоть бы и ведением боевых действий.Оружие массового уничтожения запрещены ООН (атомное, отр. газы).Огнемёты находятся на грани.
:facepalm:
В мире Мартина есть ООН? :uglystupid2: Я не знал, каюсь  :2funny:

Цитировать
нет, вы докажите обратное.
Извините, фантазировать тут начали вы. И теперь Я должен что-то доказывать? С таким подходом дискуссии не выйдет.

Цитироватьпосле применения оружия массового уничтожения, уничтожаются все несогласные.
И что дальше? Репрессии НЕ = геноциду.

ЦитироватьНо я говорил о геноциде кхалов-дотракийцев прежде всего, и о новом Гитлере-сыне Дени.
Фантазер такой фантазер. В каком месте дотракийцы ставили себе целью уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую? Они занимались войной, грабежом и разбоем, но не геноцидом. Они теоретически могут вырезать отдельно взятое поселение/город, но это не геноцид. Собственно им в принципе делать это делать не с руки. Не выгодно. Про сына Дени - разговор вообще НИ О ЧЕМ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Starky

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 20:57Точных цитат не помню, но в тексте говорилось
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 20:57Цитату в студию.
Ещё раз я не помню точную цитату, где именно, по-моему, Джейме говорил об этом в таверне "Коленопреклонённый король":"увидев войско, сожжённое драконами,Старк устрашился и предпочёл преклонить колени перед Эегоном-Завоевателем на этом самом месте"
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 20:57Они не могут быть "равнозначны" по определению. Она королева. Все остальные ее вассалы.
Именно об этом я и написал выше, так что спорить надо не со мной.
В мире Мартина есть ООН? uglystupid2 Я не знал, каюсь
В мире Вестероса нет ни ООН, ни геноцида, ни верности, ни гуманности.Вы с точки зрения какой морали собираетесь оценивать события?Или синильничать изволите?
Харренхолл, где расплавились башни от жара драконов, а внутри, естественно спряталось население со всей округи в гиганском замке.Тысячи первобытных на Севере, сожженных вместе с Чар-древами.Оружие масс. поражения против десятков тысяч крестьян с копьями, кот. защищают родную хату на Огненном поле от неизвестных ужастных захватчиков(возм.дотракийцев, о них ниже) (и в других местах).Я считаю, это мирное население.Вы считаете по-другому-докажите.
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 20:57фантазировать тут начали вы
Геноцид дотракийцев- захватить город и деревни вокруг, всех мужчин вырезать, всех женщин изнасиловать и убить, всех оставшихся-обратить в рабство и/или продать,город спалить.Если для вас это смешно или "нормальное ведение боевих действих", тогда нам с вами обсуждать нечего, вы эдак лет на 1500 опоздали родиться, вам по пути с Атиллой,"бичом Божьим".
Что творил бы Рейнеро, если бы вырос, чётко говориться в видении Дени.

Kail Itorr

Точная цитата: "Three hundred years ago, a Stark king knelt to Aegon the  Dragon,  when he  saw he  could not hope to  prevail". Увидел, что не сможет победить (что, кстати, не совсем верно, Север в смысле партизанщины ничем не хуже Юга, а Дорн завоевать не смогли).

Rubanok

Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 20:24
Вы с точки зрения какой морали собираетесь оценивать события? Или синильничать изволите?
Ну уж точно не с точки зрения морали нашего с вами времени ибо неприменимо.

Цитировать
Харренхолл, где расплавились башни от жара драконов, а внутри, естественно спряталось население со всей округи в гиганском замке.
С вашим ИМХО спорить смысла нет.

ЦитироватьТысячи первобытных на Севере, сожженных вместе с Чар-древами.
Чего-чего?

ЦитироватьОружие масс. поражения против десятков тысяч крестьян с копьями, кот. защищают родную хату на Огненном поле от неизвестных ужастных захватчиков(возм.дотракийцев, о них ниже) (и в других местах).Я считаю, это мирное население.Вы считаете по-другому-докажите.
Что доказать? Что я считаю по-другому? :2funny:

Цитировать
Геноцид дотракийцев- захватить город и деревни вокруг, всех мужчин вырезать, всех женщин изнасиловать и убить, всех оставшихся-обратить в рабство и/или продать,город спалить.Если для вас это смешно или "нормальное ведение боевих действих", тогда нам с вами обсуждать нечего, вы эдак лет на 1500 опоздали родиться, вам по пути с Атиллой,"бичом Божьим".

Что творил бы Рейнеро, если бы вырос, чётко говориться в видении Дени.
Это НЕ геноцид. Слово "геноцид" имеет четкое определение и в данном случае оно НЕ применимо. Но если вам так нравится подменять понятия - флаг вам в руки.

Упячка! ГДЕ говорится? Для начала, докажите, что в Доме Бессмертных Дени видела именно Рейего? Даже если это был он, какие ваши доказательства, что он совершал геноцид? Горящий город это не аргумент, т.к. мы не знаем как он вообще загорелся (загорелся бы). Какие ваши аргументы и где ваши цитаты? После ваших некорректных сравнений, подмены понятий и жалких попыток перехода на личности, всякое желание в дальнейшем комментировать ваши посты, больше похожие на толстый троллинг, просто-напросто пропадает.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

donna Elza

Цитата: Kail Itorr от 07 апреля 2011, 21:33Увидел, что не сможет победить (что, кстати, не совсем верно, Север в смысле партизанщины ничем не хуже Юга, а Дорн завоевать не смогли)
Может просто представил чего будет стоить противостояние и выбрал меньшее зло, тем более, что к тому времени уже пала большая часть королевств. И в отличие от Дорна, Север был бы зажат между стеной и армией Таргов, что значительно ухудшало их положение.  И потом, мы же не знаем, кто в то время правил Севером. Может это был слабоватый Старк.
Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 21:24Они не могут быть "равнозначны" по определению. Она королева. Все остальные ее вассалы.
Не обязательно, они могут быть консортами. А если объявится претендент, имеющий прямое право на трон - например, если Джон окажется сыном Рейегара или каким-то чудом удалось уцелеть маленькому Эегону, то почему бы им не править вместе. Никто ведь и не утверждал, что она выйдет замуж за Тириона, Селми или еще кого-то. Претенденты должны соответствовать высокому статусу, кроме того, их должны принять драконы.

donna Elza

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 21:58Для начала, докажите, что в Доме Бессмертных Дени видела именно Рейего?
Да, по большому счету, все это только наши предположения, которые могут означать нечто совершенно иное

Petrovich

А интересно некоторое время не заглядывая в тему открыть сразу последнюю страницу. Вот читаю тут посты и удивляюсь, какое отношение к видениям Дени имеют Гитлер, нацистский режим, концлагеря нашего мира?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

donna Elza

да никакое, поэтому и предлагаю вернуться к обсуждению непосредственно темы