Яндекс.Метрика Мафия №24 "Обитель зла" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №24 "Обитель зла"

Автор Mamajoe, 28 января 2014, 01:22

« назад - далее »

Шарин Налхара

Хелен Хант



- Это была шутка, мистер... доктор... эээ... - Хелен поискала взглядом бейдж на шее или кармашке мужчины, такой же, какой висел у неё на халате, но светить на него фонариком было невежливо, а в полумраке что-о прочитать на бейдже не представилось бы возможным, так что Хелен предоставила нежданному помощнику представляться самому. - Как мне вас называть?
Она направила фонарик в ту сторону, куда пошел мужчина, пытаясь разглядеть, что там такое.
- Знаете, меня не столько беспокоит то, что дверь может закрыться, сколько то, что она может не открыться потом. Так что если вы в технике разбираетесь, то помощь была бы кстати.
Хелен посветила фонариком на стены и прошла чуть дальше, пытаясь понять, где может быть схема уровня и, вероятно, доп. генератор для мастерских, дверей и лифта. Где-то там, наверху, крушили всё "молотобойцы", которых не должно было быть. Что еще из того, чего не должно было быть, находилось в закромах Амбреллы? Что еще теперь оказалось на свободе и, возможно, охотится на них? Что ж, если она увидит это, она узнает, а до тех пор придется пребывать в сжимающем сердце неведении. Молотобойцы слишком тупы, чтобы спуститься за ними. Они наверняка уже разнесли всю постройку. Скорее всего, система зачистки порядком их потрепала. Хелен поймала себя на мысли, что было бы любопытно узнать, кто победил: созданные с помощью мутаций вируса монстры или пулеметные установки с автоматической системой наведения. Не менее любопытно ей было узнать, какого черта эти твари оказались на поверхности. Возможно, ответ ждет их где-то в глубине Улья. Но ей - как и им всем - в первую очередь нужно было убраться с этого проклятого острова и выжить...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kpods

Фил Ричардс



- О, простите мне мою невоспитанность, - задумчиво проговорил мужчина. - Меня зовут Фил Ричардс. Я - эколог. А касательно двери... вы просто читаете мои мысли, Хелен, я имел в виду то же самое. Страшно оказаться здесь, отрезанными от всех остальных.
Он подошел к двери и потрогал пальцем щиток, скрывавший механизм управления дверью - тот едва держался на креплениях.
- Я не слишком разбираюсь в технике, поэтому, будем надеяться, что причина поломки здесь, а не где-то на более сложных уровнях управления электроникой.
По большому счету, чтобы увидеть вероятную причину поломки, Филу даже не нужен был фонарик: под щитком искрился проводок.
- Зар-раза...Хелен, подойдите ближе, пожалуйста. Да, так. Вряд ли у вас есть резиновые перчатки, да? - он спросил это себе под нос. - А давайте попробуем так...
Фил покопался в карманах достал пластиковую ручку и прижал её колпачком проводок к контакту. Дверь скрылась в стене и больше не появилась.
- Вот так. Хорошо бы изоленту сюда. Но, если бы у овец были крылья...Я думаю, мы сможем закрыть её обратно в случае чего.

котька

Андреа
Выглянув на звук шагов из недр холодильника, женщина кивнула присоединившемуся к ней чернокожему великану и продолжила шариться по забитым всякой малополезной, но вполне съедобной гадостью полкам. Левой рукой она осторожно прижимала пакетик уже начинающего таять льда. Взгляд Андреа то и дело возвращался к маленькому кейсу, вынужденно оставленному ею на крышке холодильника.
Цитата: Имхотеп от 07 февраля 2014, 13:59Сознание решило, что ускользать сейчас - роскошь непозволительная. К счастью свалился Имхотеп на пол, не попав ни в один из стоящих предметов. Хотя свое отношение к случившемуся ему высказать это не помешало.
- ...
Коротко присвистнув, выразив тем самым восхищение услышанным, Андреа извлекла из морозильной камеры еще один пакетик льда и без комментариев кинула его бритоголовому. "Мы так по убиваемся на хрен самостоятельно, без помощи автоматизированной системы безопасности корпорации", хмыкнула она мысленно, разглядывая поверх пакетика устроившуюся на диване девушку. Черты лица той надежно запечатлелись в памяти Андреа, но ее имени она по-прежнему не знала.
- Кто-нибудь хочет замороженных сосисок? Есть кетчуп. - Вопрос прозвучал почти нелепо в этих стенах и оказался задан прямо в лицо ввалившемуся в комнату эээ...
Цитата: Генерал Оладий от 07 февраля 2014, 17:00-Как мутно все! - Клипор в истерике стал захлебываться - Отворите веки мне!
Шиз соскочил со стула и бросился в направлении комнаты персонала
"Это еще кто?", взгляд Андреа стал подозрительным.

31сникшаС

Марвин

- Что было дальше? - спросил Томас.
- А дальше было три комнаты, в которые наша группа стала пробираться, - ответил старый Марвин.


Марвин шел в середине отряда и наблюдал как пять человек устремилось к комнате персонала. Толкаться у него не было никакого желания, поэтому он повернул и оказался в мастерской. Здесь пока находился только один человек, не было никакой толкотни, и Марвин смог спокойно осмотреться, в надежде найти что-нибудь нужное.
В помещение уже был один человек, но Марвин не помнил его по своим предыдущим сменам.
- Меня зову Марвин, - он протянул человеку руку.

Спойлер
зеленое 4
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Симмах

Джейн Доу

   Освещая себе мобильником путь, Джейн, вслед за своей спасительницей, направилась в компрессорную. Своенравные двери вели себя довольно-таки зловеще, и храбрая женщина могла бы ненароком оказаться взаперти, но кто-то другой успел раньше - Фил Ричардс, подслушала его имя Джейн. А спасительницу звали Хелен. Критическим взглядом оценив работу Фила, Джейн поморщилась, но ничего не сказала; изоленты у нее и самой не было.
   - Я - Джейн, - представилась она, решив, что ходить за ними безмолвным призраком будет невежливо. - Я пока оглянусь здесь, ладно? - И не дожидаясь ответа, Джейн занялась осмотром компрессорной.
   Судя по всему, комната предназначалась для подачи насосами воды, а также тепла и воздуха, на нижние уровни. Где-то внизу наверняка находились комнаты подобные этой. Заглушки, насосы, трубопроводы, воздуховоды, водопроводы. Разум Джейн отправился в свободное плавание по океану возможностей, но почти сразу же попал в шторм бредовых идей и загорелся одной из них. Но для ее реализации требовались инструменты, которых у Джейн не было. Однако они могли быть где-то в компрессорной, например, на случай ремонта, и Джейн занялась уже целенаправленным поиском, который довольно быстро увенчался успехом. Увесистый ящик инструментов, в котором нашлось все, что нужно, и даже фонарик. Отключив мобильник, Джейн начала собирать по всему помещению нужные для создания пневматической пушки детали, подсвечивая себе фонариком и напевая под нос какую-то прилипчивую мелодию. Это, конечно, будет надолго, но заняться все равно было нечем. Оливера чего-то ждал, быть может, того голоса, а в отчет писать Джейн было нечего. Ей было немного стыдно за свою вчерашнюю панику, но после недавнего разговора, сразу после лифта, она заметно успокоилась. Джейн не обманывалась, текущая ситуация была не лучше, а то и хуже, но она больше не будет паниковать. Наверное...

Спойлер
Синий 1
[свернуть]

Сэм

Аннат

      Сообщение о разорванном на клочки человеке едва не доконало его. Корпорация - почему до сих пор не слышно об ее действиях? Их что, бросили тут не произвол судьбы? Но шестое чувство ему давало понять четко, хоть и здесь он мог бы ошибиться в анализе - происходящее было экспериментом Амбреллы, испытывающей своего очередного монстра и поведение людей в экстремальной ситуации. Что ж, бывает, сказал себе Аннат, пытаясь согреть руки.

---
(Через некоторое время, потраченное на полубег в мастерскую)
---

       Нужно бы держаться на дистанции от остальных на этаже, прикинул про себя временно бывший ученый (он приостановил в уме действие контракта, когда подумал о возможности предательства Амбреллой своего сотрудника. Хорошо бы это не было правдой, и их начнут спасать). А ему нужно хоть что-то, напоминающее оружие. В мастерской должно быть что-то.


3 года назад

- Как вы понимаете принципы корпоративной этики? - спросили Анната, молодого урожденного латиноамериканца, подающего надежды ученого из Колумбийского Университета. Спрашивал сухощавый человек, занимавшийся подбором кадров в департаменте корпорации.

- Полагаю, сотрудник компании должен быть инициативен, ведь используя ресурсы компании можно вырабатывать большее количество полезной продукции, нежели чем в одиночку, тоже относится и к интеллектуальной собственности. При этом ему следует осознавать, что генерируемое им является собственностью компании. Сочетание инициативы и выполнение директив руководства ведет к минимизации ошибок менеджмента.

- Это не относится к корпоративной этике. Вы назвали общие принципы работы - и только. А главным принципом, который вы должны усвоить - восприятие корпорации в виде межгосударственного консорциума, коему будет подчинена ваша жизнь. В любом случае, не пугайтесь - она и так подчинена. Просто, работая нас, вы занимаете привилегированное положение. А подчинены вы в любом случае... Чем лучше вы это усвоите -... тем лучше.


Спойлер
зеленое (мастерская), 3
[свернуть]

..

Никта

#66
Джозеф Кэтланд

Джозеф сидел, прислонившись спиной к какому-то баку и его трясло. Пальцы подрагивали и он то сжимал их в кулаки, то снова расслаблял. Напряжение вызванное погоней ушло, стресс отступил, пусть и на некоторое время и на него все острее накатывало осознание происходящего. Смерти, бег. Все это было совсем не тем, на что он рассчитывал. Не тем, к чему стремился. Он всегда хотел только одного - покоя и стабильности.. Уверенности в том, что будет завтра. Работа на сильную корпорацию казалось давала эту уверенность, но теперь все летело в никуда. Он снова был потерян и неуверен в себе. И вообще ощущал себя листом, который ветер гонит в неизвестном направлении. Надо закончивать с такими мыслями Молодой ученый поднялся на ноги и пошел к остальным. Пока он придавался мыслям о своей несчастной судьбе, все куда-то пошли. На мгновение он даже испугался, что остался совсем один.

Спойлер
зеленое 5
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Lucia

Карен Рендалл

Карен двигалась максимально осторожно. Поиск чего-либо в компьютере в предыдущей комнате ничего не дал, так что для достижения цели нужно было нечто большее. Людям она тоже не спешила доверять - слишком часто напарывалась на обман. Да и присутствие ее здесь на базе тоже было следствием такого же обмана. *Никогда больше, никогда, никогда* повторяла она про себя, стараясь не дрожать. Вокруг были люди, кто-то общался между собой, кто-то держался одиночкой.*ну их, ну их, забудь их, забудь* она огляделась по сторонам. Она уже давно не хотела быть полезной, ей было плевать.*мааама, забери меня отсюда, хочу домой*. Надо было слушать сестру, она была куда успешнее, она боролась, а сама Карен... Время конечно покажет, но пока ей до сестры как до звезды... *Ах, Синти, как мне тебя не хватает*. В помещении Карен осматривалась - ничего интересного обнаружено не было. *куда же, куда же ... Направо или налево... *

Спойлер
зеленое 1
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

didika

Уильям <Билл> Мюррей



Билл шел за толпой как в тумане. Склад остался позади. Люди стали разбредаться по помещениям. Доктор Мюррей стоял как на перепутье дорог в раздумьях о выборе направления движения, пока не остался совсем один. Вдруг испуг ворвался в его сердце, и, не тратя больше времени на размусоливание ситуации, он направился к ближайшим от себя дверям. Благо, они были открыты. Переступая через порог помещения, он услышал голос девушки:

Цитата: Симмах от 08 февраля 2014, 17:45- Я - Джейн, - представилась она, решив, что ходить за ними безмолвным призраком будет невежливо. - Я пока оглянусь здесь, ладно? - И не дожидаясь ответа, Джейн занялась осмотром компрессорной.
Свет от мобильника Джейн скрылся из виду. Билл достал из кармана свой телефон. Заряда батарейки хватит еще от силы на пару часов. А какой в этом толк, если с экрана не слезет надпись «Нет сети»?

- Я – Доктор Мю... впрочем, зовите меня просто Билл, - отрывисто бросил Билл приветствие находящимся рядом мужчине и женщине, пытаясь при этом натянуть слабую улыбку на лицо.

Доктору Мюррею пришла в голову очередная гениальная мысль: нужно тоже прогуляться по компрессорной и разведать местность, как Джейн. Но его мозг тут же рьяно отбросил эту идею в сторону. Он все еще хранил в памяти мысли о чудовище с молотом. Эти воспоминания были настолько свежи и ярки, да и как-то неохота было лазить по темным закоулкам среди труб.

«Не ищи приключений на свою старую пятую точку! Лучше держись этих двоих. Тем более у них  есть фонарик».

Спойлер
Синее 5
[свернуть]
didika

Шарин Налхара

Хелен Хант



- Вот так. Хорошо бы изоленту сюда. Но, если бы у овец были крылья...Я думаю, мы сможем закрыть её обратно в случае чего.
Изоленту?.. Точно. Хелен принялась рыться в выручай-коробочке, куоторую представляла из себя аптечка, и мгновение спустя вытащила на свет божий моток лейкопластыря.
- Фил.. не против, если я вас буду звать просто Фил? - Хелен выдавила улыбку. Проклятье, с улыбкой и доброжелательностью у неё всегда были проблемы. Будь проклят бедняга Джозеф за это свои дурацкие шутки, над которыми хотелось смеяться, но как-то не получалось... Что с ним теперь? - Держите, думаю, это подойдет на замену.
Она бросила мужчине моток пластыря и тут же повернулась на голос. Это была та самая дамочка, которую чуть не зашиб молотом один из монстров Амбреллы. Та самая дамочка, которая.. что?.. вынюхивала что-то, пытаясь найти информацию на том компьютере? Вот и сейчас та дамочка что-то вынюхивала?.. Её лицо отчего-то показалось Хелен знакомым.
- Я Джейн, - представилась дамочка и сообщила о своем намерении тут "осмотреться".
Хелен было почти всё равно. Она водила фонариком по комнате в надежде найти что-то полезное, но.. Света вдруг стало еще больше.
- Я – Доктор Мю... впрочем, зовите меня просто Билл, - раздался незнакомый голос. Немолодой уже мужчина остановился рядом и тоже принялся освещать комнату экраном своего телефона.
- Я Хелен, а это Фил Ричардс, док.
В компрессорной начинало становиться тесно, и Хелен оглянулась в сторону двери. Больше никаких вжжжжж-бум, прекрасно. Теперь ей претило находиться в тесных помещениях с запертыми дверьми. Особенно когда откуда угодно может прийти опасность. Вот например раздавшемуся за одним из насосов шорох ей совершенно не нравился. Спуск воздуха? Крыса? Просто померещилось?
- Давайте уже пойдем отсюда. Думаю, стоит прихватить с собой что-то, что может заменить оружие. Разводной ключ, например, или кусок трубы, - Хелен подошла к ящику, который вытащила дамочка, назвавшаяся Джейн, и достала и взвесила в руке разводной ключ. - Навроде такого.
Свет фонарика упал на валявшуюся на полу заламинированную схему этажа с указанием направления движения на случай пожара и так далее. Присев на корточки, Хелен подняла её и посветила на неё фонариком.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

И у нас есть победитель розыгрыша второго дня! Это - kpods (синяя метка №4). Игрок вправе отказаться от предмета, тем самым уничтожив его, если считает, что он принесет ему больше вреда, чем пользы, о чем игроку следует объявить публично до наступления ночного хода. О своём желании использовать предмет игрок должен сообщить в ночном посте ведущим.

Фил Ричардс находит особый шприц, содержащий препарат, который позволит ему 1 раз ночью в течение игры активировать его, выбрав один из следующих эффектов: а) переместить ход своего персонажа в начало таблицы "Порядок ходов", т.е. действие считается после этого совершенным самым первым за ночь, б) переместить ход выбранного любого персонажа в конец таблицы "Порядок ходов", т.е. заставить любого другого персонажа на свой выбор совершить текущий ночной ход последним.

Mamajoe

База «Иль-де-Санг», канадское отделение корпорации «Амбрелла»
Воскресенье, 26 января,  19:38 (GMT-04)
Подземные уровни "Улья"
Помещения технического уровня


Саундтрек
[свернуть]


Внезапно и совершенно бесшумно прозрачный щит-перегородка поднялся вверх и зафиксировался в специальном потолочном пазе. Пульт управления, кресла с кровью и широкое шахтное отверстие предстали перед уцелевшими.

Раздался короткий гудок.

- Слушайте внимательно, - вновь звучал женский голос, как тот, что спас их наверху, - центральный лифт и проход к нему сверху остаются заблокированными, но мне не удастся удерживать их долго. Сейчас за вами приедет платформа, на которой вы попадете на нижние уровни. Там я свяжусь с вами снова.

Было похоже на то, что голос звучал из динамиков по всему уровню. Ворота складского ангара оставались поднятыми, и в конце помещения, за рядами черных ящиков виднелись огни центрального лифта. Его двери были открыты. Но кто решится войти в него вновь?

- Не могу долго говорить, иначе компьютер выследит меня...
- Торопитесь. И удачи, - добавил в конце голос с короткой задержкой и чуть тише. Смущение? Кто бы ни была та женщина, спасшая их недавно, и какая бы опасность ей ни грозила, сейчас голос звучал по-прежнему ровно и внушал ощущение контроля над ситуацией.

Когда прозвучало последнее слово короткого обращения, лампы аварийного освещения мигнули и погасли. Зал с пультом управления, мастерские, компрессорная и комната персонала погрузились в полную темноту. Где-то в глубине раздался щелчок, как если бы сработал переключатель. Некоторое время ничего не происходило, затем лампы разгорелись вновь. Их свет подрагивал. Вероятно, чтобы быстро поднять платформу с самого низа, требовалось большое количество энергии. И наконец платформа приехала. Поручни вокруг неё опустились, и...

На платформе лежали изломанные тела с пробитыми головами. Пулевые ранения. Двое мертвых охранников в черной униформе с красно-белыми зонтами лежали на красно-белой платформе. Судя по повреждениям, полученным от падения с высоты, спуск в шахту будет очень глубоким.


* * *

«Капрал Дж. Коуч» смотрел немигающими глазами перед собой в темноту. Его рука медленно ощупывала преграду перед собой. Едва слышно шуршали ворсинки под мертвой ладонью. Он не дышал, его сердце не билось, его мозг был поврежден сильнее того, что можно было бы попытаться вылечить, даже задействовав всю мощь корпоративной науки. Исследования «Амбреллы» давали поразительные результаты, но предполагали уже завершившуюся трансмутацию. А на случайную жертву, да ещё усвоившую вирус так скоро никто денег тратить не станет. Тело капрала Дж. Коуча, тяжело перевалившись через правое плечо, выкатилось из-под дивана, звякнув маленькой металлической табличкой с этим именем и званием об пол. Как он оказался под диваном, было не совсем понятно, но это обстоятельство не нуждалось в дальнейшем расследовании, т.к. странное поведение – результат борьбы вируса за высшую нервную систему организма. Глаза тела капрала заволокло голубовато-белесой пленкой; складывалось ощущение, что они не видели. Наверное, стадия заражения была ещё не достаточной, чтобы вирус смог захватить контроль над всеми системами, превращая тело в биологическое оружие. Либо он был на гране финальной стадии превращения в живого мертвеца.

«Капрал Дж. Коуч» оскалил рот, но никакого звука не последовало. Хрустнула челюсть. Руки зараженного вытянулись, а тело устремилось вперед, но споткнулось о спинку дивана. К ремню была пристегнута пустая кобура.

* * *

С негромким «звяк» ещё одна металлическая табличка упала на пол, и нога, обутая в тяжелый ботинок придавила её.

Он слышал голос, но так плохо, что ему казалось, что кто-то пытается дозваться его с самой поверхности. В отличие от своего бывшего коллеги по смене капрала Коуча, Джим Районор ещё немного помнил себя, но сознание уже покидало его несколько раз за последние полчаса. Скоро он умрет, но вирус может вырастить особые клетки, которые вместят в себя многое из того, что тело помнило при жизни, чтобы использовать это в дальнейшем. Однако такое случалось очень редко, если у корпорации были особые планы на трансмутировавшее тело. Например, проект «Молот» не предусматривал подобного. Но вот проекты более сложные...

Впереди вспыхнул свет. Фонарь? Джим Районор пригляделся и увидел очертания человеческого тела. Но ведь он убил их всех, откуда они взялись здесь? Он помнил, как вошёл сюда, потому что сработал датчик биологической тревоги в сетях вентиляции, и он отключил главный насосный агрегат, а потом автоматика перекрыла всё остальное, откачав загрязненный воздух и подав чистый. Коуч запаниковал и закрыл его здесь. А дверь? Неважно. Джим помнил яркие вспышки, когда нажимал на курок своего табельного оружия. Похоже, он заразился. Теперь в этом не было сомнений. Значит, они все заражены. Нельзя их выпустить отсюда.

Джим Районор поднял пистолет, который не выпускал из рук уже более часа, даже когда был без сознания, и направил его на человека с фонарем. Палец вдавил курок, но магазин был пуст. Джим Районор дернул головой и с нечленораздельным рычанием набросился на выживших с земли, чтобы прекратить их страдания или оправдать свои, ведь он способствовал локализации последствий аварии. Всё, как положено по инструкции.

* * *

В темноте мастерских, возле дальних стеллажей скрипнула дверца шкафа и послышалось шевеление и легкий звук чьих-то неуверенных шагов по полу.

- Эхххь... Мне ещё можно помочь. Прошу вас.

Слова были произнесены шёпотом и звучали очень искаженно. Речевой аппарат последнего выжившего явно уже подвергся мутации. Сложно было сказать, женщина или мужчина произнес их, но когда он или она попыталось сказать что-то ещё, раздалось невнятное сипенье, и этот кто-то зашёлся приступом кашля.

В обители зла сработал невидимый таймер, и теперь зараженные на техническом уровне превращались в оживших трупов.


Дедлайн

Итак, дедлайн голосования второго дня - 20.00 по Мск, понедельник, 10.02.2014.

При наличии желания, игроки могут описать то, как они встают на платформу и ожидают отправки вниз.
[свернуть]

Рашан Курин


kpods

#73
Фил Ричардс

Эколог завертел головой в поисках источников голоса...И звуков. по спине Ричардса прошелся холодок.
- Ходу отсюда! - внезапно даже для себя рявкнул Фил. Он опередил появление нападающего на доли секунды. Будь у него чуть больше времени он бы успел подумать об отсутствии у них оружия, а, возможно, даже испугаться. Но платформа уже поднялась, и размышлять было некогда.
Спойлер
Рашан
[свернуть]


Кит

Имхотеп, Тедди, Элая, Шиз, Андреа и сюрприз из-под дивана



Андреа
Если бы не незнакомый голос в динамиках, Андреа решила бы, что упоминание кетчупа послужило злым заклятьем электрослесаря. Стало темно. Машинально, Андреа прижала свой кейс к груди, сделала шаг от холодильника и пригнулась.  Шаг был в противоположную от выхода сторону - безоговорочного доверия ее спутники пока что не вызывали. Пакетик со льдом предательски шуршал в ее левой руке.
Медленно разгорелся свет. Андреа инстинктивно подалась назад, встретившись взглядом с белесыми глазами тела, бывшего некогда, да что там - совсем недавно, чуть больше часа назад, сотрудником Корпорации. Тело тянуло руки - то ли в мольбе о помощи, то ли от жажды убийства, и падало. Последнее было самым важным.
Андреа схватила за руку девицу с дивана, без церемоний сдергивая ее подальше от монстра, и бросилась к выходу, и дальше, туда, где пара мертвецов гостеприимно стерегли красно-белую платформу.

Имхотеп
Лед оказался очень кстати. Вымученно улыбнувшись, Имхотеп приложил лед к голове, что должно было чуть унять боль. Он не сразу сообразил, кто говорит. В глазах потемнело, но голова к этому отношения не имела.
- Платформа! Нужно найти платформу.
Имхотеп чуть передвинулся и влетел коленом во что-то твердое. Колено отозвалось неодобрительно, намекая, что терпеть такое отношение к своим интересам не намерено.

Тедди
Тедди только собиралась удивиться такому резонному предложению светловолосой женщины, как подкрепиться сосисками с кетчупом, как ей пришлось удивиться куда больше, когда диван внезапно проурчал, как огромная голодная утроба. Девушка подобрала под себя ноги и замерла на диване, прислушиваясь к неясному шелесту, который заглушали крики неуравновешенного сотрудника, вбежавшего в кают-компанию последним. Впрочем, прислушивайся или нет, источник шелеста через несколько мгновений покажется из-под этого самого дивана. Косметолог непроизвольно вскрикнула, когда свет вырубило. Лязг-лязг, клац-клац, шептала тьма где-то рядом. Вспышка, ещё одна, и свет растёкся по площади помещения, обрисовывая жуткий профиль ожившего трупа. В том, что это был именно труп, сомнений не возникало. В том, что он был ожившим, тоже. Женщина, только что заботившаяся о пропитании, теперь заботилась о большем - она схватила оцепеневшую Тедди за руку и стащила с дивана. Девушка не заставила себя ждать, и сама вцепилась в женщину, едва не сбивая ту с ног. Труп склонил голову, будто рассматривая живых невидящими глазами, и, скрипя закоченевшими после смерти конечностями, совершил выпад в их сторону, с трудом ухватив Тедди за щиколотку, за что был оглушён воплями, бранью и удачно влетевшей в него второй пяткой. С криком "Карлооооос!!!" она окончательно слетела с дивана, и, мёртвой хваткой вцепившись в блондинку, понеслась за ней к выходу.

Клипор
Только Клипор успокоился, как услышал вопли. Какая то тварь двинулась прямо к нему. Шиз опустил руку в карман, тяжело, как каменные створки, поднимались его руки. Горло саднило. Болели пораненная рука и разбитое лицо, видимо когда он падал со стула. Сердце сжималось резкими толчками, как будто в него воткнули сотню иголок. Но тяжелей всего было достать аккумулятор из кармана плаща. Клипор весь дрожал, еле еле он достал плату, соединил пластины и с размаху кинул в монстра. Сработал щелчок, в воздухе что то сверкнуло и прилетело прямо в глаз твари.
- Здохни горилла неотесаная!- Клипор увидел как монстр что то буркнул, потрогал свой глаз, и тот загорелся - Ах ж ты еп....



Элая
Забили комнату словно кильки консервную банку, рты пораскрывали завидя еду, впали в беспечность, за что теперь сами и расплачиваются. А он? Сам-то тоже хорош. Беспечный остолоп. Мысленно отчитывал сам себя Элая, когда  мертвяк, оглушенный левой пяткой ноги коротко стриженной девушки, полетел аккурат на него. Не задумываясь, Элая провел серию смертоносных ударов, известных в армии под кодовым названием - бруталити. Последним ударом отбросив того в угол комнаты.
- К платформе, уходим к платформе, - заорал он и побежал. В углу существо некогда бывшее Капралом Коучем медленно приподнималось с коленей.
Дарт Вейдер в зазеркалье