Яндекс.Метрика Мафия №24 "Обитель зла" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №24 "Обитель зла"

Автор Mamajoe, 28 января 2014, 01:22

« назад - далее »

Тэль

Эпизод 4

- Вы все равно отказываетесь, Элая? Даже после всех привилегий, озвученных мною? – задумчиво спросил мужчина, поглаживая пальцами вышитую на груди эмблему корпорации Амбрелла.
Темнокожий мужчина, державший на коленях книгу, отрицательно покачал головой.
Человек, носящий эмблему корпорации, был, в сущности, первоклассным психологом. Его первейшей обязанностью было подмечать все мелочи, такие как старый, разноцветный зонтик, висевший над камином и использовать их. Фотография молодой женщины, на фоне магазина (вывеска гласила: «Лучшие зонты без дырок») в рамке, уютно расположившейся на полке. Книга, написанная шрифтом Брайля, которую мужчина держал на коленях. Детский рисунок Робокопа, помещенный в рамку. Разрозненные элементы мозаики, но это смотря с какой стороны посмотреть.
Представитель корпорации решил предпринять еще одну попытку, эти сведения изначально решено было не разглашать, но он решил не следовать первоначальному плану намеченного разговора.
- Ну что же. Нет, так - нет. Корпорация ни к чему не принуждает своих сотрудников, даже бывших, - сказал он, нахлобучивая шляпу на голову.
- Кстати, - уже у порога оборонил он. - Вы знаете, нам почти удалось докопаться до сути того, что с вами произошло. Организатором этого печального инцидента, по пока еще не совсем установленным данным является - Джек Хинт.
Темнокожий мужчина, сидевший в кресле, вздрогнул.
- Подождите, - каким-то охрипшим голосом попросил он.

Одна нога у бога предательства хрома, потому что хорошее предательство как и хорошая месть — никуда не спешит. Другая нога у бога предательства  лишена пальцев, потому что предательство всегда требует пожертвовать чем-то. Но пока бог предательства стоит, его хромота никому не видна. Но бог предательства никогда не снимает сапог и цену предательства знает только он сам
.

ДД. ММ. ГГ

Они бежали, уворачиваясь от различного рода препятствий, так любезно предоставленными им складом биоматериалов. Или компьютером корпорации? После разговора с Хелен, его подозрения окрепли. Но хорошенько поразмышлять над ситуацией ему не дали. Что-то жутко нечеловеческое пронеслось рядом, чудом не задев Элаю. Он сосредоточился на уклонении от этого, что бы это ни было, до такой степени, что не заметил выкатившийся из под стеллажа, каким-то образом, контейнер. Запнувшись об него, (случайно ли этот контейнер попал ему под ноги?) мужчина не сумел выровнять равновесие и нелепо взмахнув руками, полетел навстречу серому, идеально гладкому полу. Бывает.


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

#136
Имхотеп


— Уберите этого симулянта, — приказал Баутце, когда удостоверился, что тот умер.

В то время как вольноопределяющийся разражался уничтожающей критикой полковых дел,
полковник Шрёдер сидел в ресторане среди офицеров и слушал,
как вернувшийся из Сербии поручик Кречман, раненный в ногу (его боднула корова),
рассказывал об атаке на сербские позиции.

Я. Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.

Все было плохо. Правда ему удалось найти какой-то странный прибор, но его исследование Имхотеп оставил на потом. Но потом начался ад - появившаяся неизвестно откуда дамочка превратилась непонятно во что. И...
Последующее он помнил плохо. Но он оказался рядом с несколькими товарищами по несчастью.

Она была красива - очень красива. Но она его не замечала. Такая девушка не могла не иметь поклонников - и они у нее были. Что ей какой-то биолог, если рядом крутится большая шишка из Амбреллы!
Ему только и оставалось, что стоять в стороне и завидовать. И насмехаться над этим кретином, когда он "случайно" упал в аквариум - жалко, что последняя пиранья там сдохла от голода накануне. Правда красотка его не бросила. И Имхотеп так и остался холостяком. А парочка уехала на какую-то базу, на которой что-то случилось. Что - неизвестно. О таких вещах Амбрелла никому не сообщала.


- Что с тобой? - находившийся рядом с ним мужчина выглядел неважно. - Это тебя задела... задело то... А, что-то я болтаю не то.
У мужчины было кровавое пятно на боку. Имхотеп не любил этот цвет, совсем не любил. И нужно было что-то предпринять.

Отойдя в сторону, Имхотеп бросил украдкой взгляд на мужчину. Теперь тот выглядел лучше. Но сейчас Имхотепа больше интересовали ворота.
Спойлер
4.2 зеленое
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Mamajoe

База «Иль-де-Санг», канадское отделение корпорации «Амбрелла»
Воскресенье, 26 января,  20:40 (GMT-04)
Подземные уровни «Улья»
Боксы для хранения проектов «Амбреллы»



Массивные ворота подземного бункера, никого не предупредив, начали раскрываться. Как это бывает у дверей, занимающих позиции в рейтинге самых грандиозных устройств, всё началось с отсутствия звука и видимого усилия.

Сначала первые, затем вторые... Третьи... Четвертые...

«Красные зонты «Амбреллы»» раскрылись, и их сияние уступило место слепящему белому свету, который вырвался из белоснежных боксов и врезался в темноту строительных лесов, едва ли не сбивая с ног изголодавшихся по нормальной освещенности тринадцать выживших. Пол ощутимо дрогнул и по залу разнесся гулкий стук – сработали дверные фиксаторы.

Зрительный шок прошёл, и то, что скрывалось за четырьмя дверями, больше не являлось тайной. Каждый проход вел в отдельную группу из трех помещений, расположенных возле довольно больших белых цилиндрических капсул, которые были раскрыты по типу устричных раковин, а их содержимое, кроме систем жизнеобеспечения и различных манипуляторов, отсутствовало. Датчики и сканеры не работали, проекционные панели отражали ничего. Мощные турели в виде крупнокалиберных пелеметов на мобильной платформе, закрепленной на рельсе в полу для регулировки угла обстрела, встречали тех, кто решится переступить порог "красных зонтов". Ленты патронов тянулись к ним от приделанных к этой же платформе металлических ящиков. Корпорация оставалась верна своему принципу: всё лучшее – под землю. Одно такое орудие остановило бы целую армию, если бы той вдруг удалось пробраться сюда.

В каждом мини-комплексе находился свой пульт охраны на два кресла, лаборатория, куда тянулись через проходки в полу связки кабелей от цилиндрического бокса и где зашкаливала концентрация различного оборудования на кубический метр пространства. Кроме этого, имелось по два рабочих кабинета в стиле футуристического минимализма офисов сверху, стилизованных под призмы из затемненного стекла, прозрачность которого, наверняка регулировалась, пока электромагнитные бомбы не сожгли все микросхемы в каждом боксе. Заградительный щит, как в зале технического уровня, был убран.

За порогом каждой двери на полу стояли черные дорожные сумки, из которых выглядывали округлые корпуса устройств, чьи мощные и точно направленные радиосигналы вывели из строя хранилища результатов сразу четырех проектов «Амбреллы».

Кто-то проник сюда и очистил боксы от электроники, пока кто-то другой пытался совладать, возможно, с самым опасным искусственным интеллектом в мире. Этот кто-то, безусловно, имел могущественных покровителей в «Амбрелле». Кто-то был ответственен за то, что сейчас над миром нависла угроза биологической катастрофы. И кто-то сейчас пришёл сюда по их следам, чтобы завершить начатое или сделать иной выбор.

С виду небольшие хранилища казались пустыми. Белые боксы-цилиндры для поддержания жизнедеятельности результатов экспериментов стояли на невысоких платформах, закрепленных на полу четырьмя фиксаторами. Решетки вентиляции были слишком маленькими, чтобы пролезть через воздуховоды, а других дверей, кроме красных ворот, не наблюдалось. В боксах были небольшие отсеки для доставки и отправки малогабаритных грузов по закрытому каналу на технический уровень, но они не были пригодны для транспортировки людей. Однако первая группа террористов куда-то всё-таки исчезла, оставив после себя светильники, ярко освещающие пространство каждого бокса.

Инструкция

В четвертый игровой день игрокам предлагается попытаться завладеть предметами со следующими свойствами:
- красные метки (активные свойства): совершение ночного действия в отношении двух выбранных целей с 50%-вероятностью;
- зеленые метки (непонятные свойства): повторение хода любой роли в эту ночь, если ход этой роли был неудачным, переместив его в конец таблицы «Порядок ходов», без раскрытия ведущими информации об игроке; существует 50%-вероятность, что повторный ход окажется удачным; если выбрана роль, покинувшая игру, то игроку не предоставляется возможность повторного выбора.

Чтобы выбрать метку, в своём дневном посте игрок должен указать её номер, состоящий из номера ворот и номера метки в области за ними (например, 1.1 (зеленое) или 3.2 (красное)). По-прежнему действует Правило Тапок.
[свернуть]

mary

Теодора "Тедди" Кроуфорд



Дверь лаборатории тяжело отворилась, впуская высокую фигуру. Глаза Тедди была прикованы к расщеплению клеток под стеклом микроскопа, уши - к наушникам, в которых играло то, что лучше всего способствует научной работе- первая часть первой симфонии Бетховена. Рука опустилась на плечо девушки, которая подпрыгнула от неожиданости, и чуть не свернула эту руку, резко развернувшись.
- Тэддибэр, за что так с Клиффом?
Давний приятель совсем не изменился, при этом он меньше всего походил на худощавого, не очень опрятного студента, который отправился работать на корпорацию с зонтиком на эмблеме. Тедди заключила парня в деловом костюме в обьятия, попутно вырывая из ушей наушники.
- Клифф! Где прятался? Я тут уже месяц как, ожидала красный ковёр по прибытию.
Клифф кивнул с пониманием, взьерошивая всё так же коротко, как в университете, остриженную голову Тедди, пока она стягивала с рук стерильные перчатки.
- Да понимаешь, Клифф тут не последний человек, начальство посылало с заданием туда и сюда, - парень жестом указал на свой костюм, - пришлось даже гардероб сменить, представляешь?
Тедди представляла.
- Ну что, как тебе смена сеттинга, занимаешься реально важными делами? Спорю, через пару лет на всех прилавках будет лежать крем *Теддибэр* - ваша задница глаже лица!
Тэдди по привычке пнула Клиффа в плечо кулаком, на что он по привычке ответил ей тем же. А потом она улыбнулась. А потом он усмехнулся.

*  *  *

Тедди было лучше. Намного, намного лучше. Дрожь унялась, колени не подвели, когда учёная на глазах превратилась в жуткого монстра, и не дали сбою, когда Карлос вскочил на ноги и потащил её за собой. Скорее всего адреналин затопил всё остальное в её организме, потому, что желудок больше не сводило спазмами. Пока. Тедди не очень много знала об этой сфере физиологии, но приблизительно представляла себе, чего ожидать. И судя по всему, на её долю выпала тошнота и небольшие переживания, вызванные атакой живых мертвецов и мутирующих учёных. Вряд ли могло быть хуже, но сдаваться она не собиралась. Передохнув, пока остальные бродили по складу биоматериалов, девушка бежала за безопасником, прикрывая вжатую в печи голову одной рукой, а живот другой.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Хелен Хант



Когда-то...
- Я сама закончу исследования, мистер Райт.
Почему так дрожат руки? Колбу туда... так... взять образец тканей... Защитное стекло не пропускает звуки, в лабораторный бокс никто не войдет, пока включена система биозащиты.
- Доктор Хант, я не уверен, что это разумно.
- У меня есть все необходимые данные, это мой проект, понимаете? Я убеждена, что с ним не справится никто, кроме меня.
- Доктор Хант, это решение руководства. Вы отстраняетесь от проекта. Вы не в том состоянии, чтобы продолжать...
- К черту вас! Вы не посмеете!
- Доктор.. Хелен, послушай меня, я всё понимаю, но риск слишком велик. Я не уверен, что ты можешь продолжать, и...
- Я не давала согласия.
- Уже дала.
Выражение лица Терренса красноречиво дает понять, что Амбрелла предусмотрела всё. Три года назад Хелен подписывала с ними контракт и еще кучу бумажек. Её подпись уже наверняка нужным образом стоит везде, где понадобилось.
- Ублюдки!
- Успокойся, пожалуйста. Подумай о своей дочери... О её безопасности.
- Что с моей дочерью?!
- С ней всё в порядке. Она в пансионате Тьери и будет находиться там до твоего возвращения к ней. Успокойся и подумай о её безопасности. Безопасность превыше всего, помнишь?

Еще один "снаряд" прилетел из-за спину и едва не сшиб её саму, угодив Элаю в ноги. Мужчина упал, стоявший рядом стеллаж начал заваливаться и рухнул прямо на него, рассыпав мелкие контейнеры, в которых, очевидно, когда-то что-то сидело, а теперь где-то бегало или летало. Хелен вскрикнула, бросившись к Элаю на помощь, и судорожно оглянулась - то существо стремительно приближалось к ним, перешагивая своими чудовищно длинными, похожими на странные корни, ногами через контейнеры или целые стеллажи.
- Черт-черт-черт! Быстрей! Ты цел?
Хелен поднатужилась и судорожно попыталась оттащить в сторону придавивший мужчину стеллаж. Внезапно вылетевшая из-за рядов полок собака умчалась куда-то, и существо - слава тебе, Господи, если ты есть! - сочло его более привлекательной добычей и зашагало за псиной обратно, откуда появилось. Раздался взрыв, взметнулись клубы пыли... Что это было?.. Хелен не знала, но, похоже, это произошло с той тварью, чем или кем бы она ни была. Кажется, временно все, кому удалось спастись из кафетерия, были в безопасности. Если можно назвать безопасным местом отсек, где ползают, летают и бегают результаты каких-то биоинженерных экспериментов.
Хелен заметила ту самую знакомую коротко стриженную девушку, та бежала куда-то вслед за лейтенантом.
- Эй! Эээээээй!!! Сюда! Помогите! Нужно вытащить его! - закричала Хелен. - Мне одной его не вытащить!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

Хелен и Элая



Сознание медленно возвращалось к Элаи...
Мужчина открыл глаза, но не спешил подниматься. Судя по маленькой складке на лбу, он о чем-то напряженно размышлял. Вращая глазами он, насколько хватало обзора, осмотрелся. Мужчина прислушался, стараясь понять есть ли угроза в виде непонятного монстра. Немного пошевелившись, он попытался подняться.
- Эй! Эээээээй!!! Сюда! Помогите! Нужно вытащить его! – раздался где-то над головой голос Хелен. - Мне одной его не вытащить!
«Вытащить откуда?», - рассеянно подумал он, не прекращая попыток встать. Что-то этому препятствовало. Что-то тяжелое и металлическое. Стеллаж! Он лежит под грудой рухнувшего металла. Подмяв ноги под себя, насколько позволяло пространство, он умудрился создать себе более менее надежную опору для толчка. Рывок. Скрип соединенных между собой пластин. Силы хватило ровно настолько, чтобы суметь его немного приподнять.
- Помоги мне, - попросил он Хелен, голос прозвучал как-то хрипло. Неудачная попытка давала о себе знать. Прокашлявшись, он позвал женщину снова. – Хелен, Хелен, помоги мне.
- Я здесь! Всё в порядке? Ты в порядке? - Хелен ухватилась за стеллаж, пытаясь удержать тяжелую штуковину на весу хоть немного. - Эй! Да помогите же нам!!!
Она сосредоточенно огляделась по сторонам. - Ты сможешь его еще чуточку приподнять? Я подопру, и попробуем тебя вытащить...
Хелен подтянула ногой один из валявшихся рядом контейнеров и попыталась подставить его под стеллаж.
- Хорошо, на счет пять! - решил он, и попытался привести дыхание в норму. Вдох, выдох. Вдох, выдох. - Пять! - собрав все свои силы для толчка, заорал Элая. Его мускулы напряглись, и снова раздался скрежет металла. – Давай! - скомандовал он.
Хелен чуть присела и тоже потянула стеллаж наверх, а затем ногой пододвинула под него коробку. Металл каркаса чуть скрипнул, но удержал. Хелен подскочила к Элаи и, подхватив его подмышки, потянула из-под стеллажа.
- Еще немноооооого...
Снова оттолкнувшись пятками об пол, вложив в этот рывок немало своей силы, Элая вылетел из под рухнувшего, на прежнее место стеллажа, завалившись спиной на Хелен.
- Черт, - кряхтя мужчина откатился в сторону. Повернув голову к женщине, он убедился что с ней все в порядке и тогда позволил себе облегченно вздохнуть. Вставв на ноги, он протянул ей руку:
- Спасибо, - поблагодарил он. - Я у тебя в долгу, ты здорово мне помогла. - Элая сделал пару неуверенных шагов, при которых его слегка качало: - Кажется, я могу идти. А что, кхм-кхм, что с остальными?

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Кит

Клипор.

Пространство бункера продолжало сотрясаться.  С одного из соседних коридоров донесся отчаянный вой.  Клипор вжался в угол и прислушался.
- Хрен вы меня взяли! Я живой, блин! Не достали вы меня, твари! Не достали и не достанете!
"Ха! А ты остряк Шиз" - Клипор выглянул из своего укрытия и увидел как монстр, который был минуту назад милой женщиной каким то пустым и бессмысленным взглядом уставился на него.  Ученый отпрянул и задрожал. - "Так, так, так, лишь бы не обделаться, сиди тихо Шиз и все образумится".
Ученый снова высунул голову в коридор, тварь медленно начала двигаться в его направлении. - "Да чтоб тебя! Бегом Шиз....Бегом!"

Спойлер
Зеленое 1.1
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

didika

Уильям <Билл> Мюррей

Спойлер
[свернуть]

Цитата: Mamajoe от 19 февраля 2014, 00:52
У кого-то под ногами скрипнул шланг воздуховода, и чудовище мисс Джейн швырнуло в ту сторону крышку, хватая другой конечностью мелкую живность, оказавшуюся рядом – метрах в четырех. Из-за укрытия на секунду высунулась голова, в которую прилетела металлическая деталь. Доктор Мюррей упал на пол без чувств; из рассеченной головы текла кровь.

Билл очнулся. Дрожь, истерика. Голову адски разодрало деталью.

«Что, что это было?» Теплая, липкая кровь. Разум как в тумане.
«Дышать. Нужно тише дышать. Вдруг эти твари поблизости». Доктор Мюррей снял пиджак и аккуратно оторвал рукав рубашки.

<некоторое время спустя>

Голова была перевязана.. Теперь ему легче. Он хотел радоваться, а не искать тревог. 

«Что же, твою мать, это было?»
«Зачем, зачем я приехал в это чертово место?»
«Где остальные? Надо их найти»

Пол был разворочен, и в нем зияла огромная дыра. Нижний этаж был без освещения. Мерцал только свет красных ламп.

«Видно, мне туда..»

Спойлер
зеленое 3.3
[свернуть]
didika

Мефистошик

#143
Карлос Оливера



События разворачивались стремительно. Когда женщина под воздействием непонятно чего стала превращаться в нечто многоформное со щупальцами, Карлос уже не удивлялся. "Амбрела", кажется, поставила своей целью если не убить их всех, то по крайней мере, до смерти удивить. Но рано или поздно организм просто перестает удивляться. У Оливеры этот момент настал рано. Относительно.
Мимо них с Теодорой пролетел кусок контейнера - с координацией у твари были проблемы, это радовало. Однако, повезло не всем. Чернокожего мужчину завалило обломками и Хелен - имя спутницы любезно всплыло из глубин памяти - позвала на помощь. Лейтенант понял, что нужно выручать этих людей.
Однако же оставалась проблема монстра, который несмотря на всю свою неуклюжесть, очень жаждал всех убить. Нет, Карлос не читал его (ее?) мысли, но догадаться было не сложно.
Стараясь не попадаться чудовищу на глаза, местоположение которых вычислить было не так уж и просто, мужчина стал пробираться к завалу. Тедди - мысленно Карлос решил так называть свою спутницу - была рядом, уже не такая бледная, с легким румянцем... "Черт, Карлос, не о том думаешь!" - оборвал себя Оливера. Короткими перебежками они с Тедди пробрались к Хелен и Элае, пару раз лишь чудом увернувшись от отправленных в полет бешеной тварью кусков железа и растоптав не менее десятка каких-то скользких и мерзких тварей поменьше.
Когда они добрались до завала, Хелен уже разобрала половину. Дальше дело задвигалось скорее.
Внезапно страшный взрыв потряс комнату и в их сторону полетели ошметки хотелось бы верить мертвого чудовища. С невозмутимым выражением лица Карлос вытер брызги крови с лица и вернулся к работе. Наконец, мужчину достали. Кажется, ему повезло - он ничего не сломал и мог передвигаться. Поддерживая Элаю, Оливера огляделся. На месте взрыва в полу помещения образовалась немаленькая дыра.
- Туда, - кивнул на нее Карлос.
Высота была приличной. Элае прыгать сейчас совсем не кстати, так что лейтенант оставил его на попечение женщин и пошел вперед. Приземление прошло гладко. Мужчина осмотрелся и взгляд его зацепился за довольно крепкий на вид столик. Если поставить его под отверстие и залезть сверху, Карлос сможет помочь спуститься остальным.
Не теряя времени - оно сейчас на вес золота - Оливера приступил к воплощению своего плана. Столик оказался не легким, но подготовка лейтенанта позволила ему проделать все без выражения "я сейчас сдохну" на лице. Он забрался на стол и стал помогать выжившим спускаться. Пару раз пришлось достать пистолет и пристрелить несколько особо любопытных собак. Благо, твари побольше их не беспокоили.
Лишь когда все перекочевали вниз - последней спустилась Тедди, которую Карлос принял особенно... кгхм.... нежно - мужчина нашел время осмотреться.
Как раз в этот момент ворота начали открываться. "Твою мать!" - выматерился про себя лейтенант, увидев наставленные на них стволы гигантских пулеметов. С четырех сторон обстреливалась все помещение, не оставляя ни одного слепого пятна. Единственным верным решением было прорываться в комнаты, защищенные таким нетривиальным образом.
- Здесь оставаться нельзя, - напряженно прошипел Карлос и в зловещей тишине его слова долетели до каждого в комнате. - Нужно зайти за турели.
И показывая всем пример, Оливера одним из первых проследовал мимо одного из - хвала Богу - неработающих орудий и стал осматривать помещение. В одной руке лейтенант сжимал рукоять своего верного пистолета, в другой - невесть как туда попавшую руку Тедди. И, черт возьми, ни одну из рук разжимать он не хотел.
Колдун из Кварта.

kpods

Фил Ричардс

Пожалуй, давно уже Фил не чувствовал себя такой старой развалиной. Девушка знала, что делать. Знала куда лучше него, Фила. А все, на что был годен эколог - это подтереть ей нос старомодным платком и...Взрыв. Ричардс вздрогнул и зажал уши руками. Такое чувство, что бомба взорвалась в его голове. В глазах потемнело, а когда цветные пятнышки рассеялись, Фил обнаружил, что он остался в одиночестве. Барышня исчезла. Ричардс цыкнул сквозь зубы - неужели было так тяжело остаться рядом?
Результатом взрыва стало исчезновение мутанта и дыра в полу, которая по всей видимости являлась их единственным выходом с этого уровня. Все ниже, ниже и ниже...  Назойливая песенка вертелась у Фила в голове, правда, он был уверен, что в оригинале текст был другим. Направляясь к дыре, Ричардс морально готовился к прыжку. К счастью, это не понадобилось. Люди наконец-то начали действовать, как единая команда. Фил запрыгнул на столик и с благодарностью кивнул лейтенанту.
Наконец, все уцелевшие оказались на нижнем уровне. Фил пересчитал людей и повернулся к лейтенанту.
- Эээээ....мне кажется, или кого-то не хватает?
Этот вопрос беспокоил его, пожалуй, даже сильнее, чем турели, которые стояли вокруг помещения, где они находились.
Фил сделал несколько шагов по направлению к орудиям, следуя за лейтенантом. Господи Боже, что же хранилось здесь?

Спойлер
1.3 красное
[свернуть]

котька

Андреа
Как этот странный, к тому же контуженный мужик успел раньше ее, было не понятно. Но факт оставался фактом и Андреа, косясь на неподвижную вроде турель, прошмыгнула внутрь яркоосвещенного пространства. Боковым зрением она успела отметить, что остальные поступают также, руководствуясь судя по всему смертельным в данных обстоятельствах чувством любопытства. "А вот когда смотришь ужастики на диване, всегда уверен, что в отличии от ГГ "туда-то и туда-то" точно не сунулся бы. Особенно, если играет зловещая музыка. Хе-хе".
Спойлер
3.1
[свернуть]

Симмах

Джейн Доу

  Поставить очередной рекорд в соображении на скорость помешал взрыв, забравший уродливую жизнь монстра в темные глубины следующего этажа. Отряхнув бетонную пыль и порадовавшись, что куски пола ее не задели, Джейн вздохнула с облегчением и, обернувшись, столкнулась нос к носу с хрюкающей саламандрой, рекурсивными лягушками, двухметровым головастиком, боевыми жабами и прочей живностью, которую глаза бы ее не видели. Осторожно пятясь задом в направлении противоположном зоопарку мутантов, Джейн предприняла еще одну попытку думать быстрее, чем быстрее, чем когда-либо, и при этом совершенно забыла про поглотившую монстра дырку в полу, в которую, конечно же, и рухнула.
  Пробуждение было бы не из приятных, если бы не ситуация, в которой сам факт пробуждения приятно грел душу. Осторожно осмотревшись, Джейн обнаружила, что упав откатилась куда-то в сторону, в темноту, где и провалялась без сознания, пока этаж заполняли остальные члены их группы. Джейн поднялась на ноги и отправилась искать Хелен. Однако в полумраке этажа было непонятно, кто есть кто, и Джейн полезла за телефоном, к неудовольствию своему вновь обнаружив его пропажу. Пошарив на полу вокруг себя, Джейн в конце концов сдалась и мысленно распрощалась с мобильником.
  Без всякого предупреждения в помещение хлынул яркий, слепящий после темноты свет, и Джейн ошеломленно прищурила глаза. Дрогнул пол, и она, сбросив наваждение, направилась к свету, как голодный к пище.

Спойлер
2.3 (красное)
[свернуть]

Тэль

Элая следовал вслед за всеми. Похоже парень в военной форме знал куда им идти. Он и еще одна девушка с короткохвостой стрижкой подоспели к ним на помощь. Все мысли мужчины были сосредоточенны на том, как бы поскорее покинуть это проклятое место и никогда более сюда не возвращаться. Смена обстановки стала для него сюрпризом.

Спойлер
4.1 (зеленое)
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Lucia

Карен Рендалл

*Синт, ну куда ты, Синт...* - казалось страшнее того момент не может быть ничего, но это оказалось неправдой. Воспоминания налетели как ураган, они сбивали с толку, запутывали, мешали сосредоточиться. Только она с этим справилась, вроде бы что-то получилось, но последние события напугали Карен еще больше. То, что она видела, слышала, чувствовала наводило на нее ужас. Ей так хотелось опереться на кого-нибудь, но никого на данный момент рядом не было. *Куда же идти, куда же, куда?*. Внезапно в глаза ударил яркий свет, очень яркий. Карен невольно присела и схватилось за голову. Казалось, что свет обжигал. Но прошло какое-то время, ощущение жжения прошла. Остальные вели себя спокойнее, может быть ей это только показалось. Она старалась обойти всех незамеченной. Очень не хотелось ни с кем сталкиваться. Одной было страшно, но в их окружении было страшнее. Ей всюду мерещились монстры, мутанты, гигансткие насекомые, но она старалась с собой справиться.
Она прошла к одной из открывшихся дверей и все еще немного щурясь вошла внутрь.

Спойлер
4.3 Зеленое
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

#149
Хелен Хант

Как же приятно передать всё в чужие руки. Можно было какое-то время почти ни о чем не думать. Просто бежать вслед за лейтенантом, прыгать в дыру в полу на уровень ниже, топча ногами склизкие дымящиеся остатки того существа. Когда-то оно наверняка было человеком. Вирус Т, проклятый вирус Т. Вариативный и непредсказуемый. Любимый и одновременно ненавидимый теми, кто его изучал. Манящий тысячей возможностей, а в итоге... В итоге вот такая каша из материи. Неконтролируемый в большинстве случаев. Отвратительно.
Что это за место? Хелен вздрогнула, увидев отсеки - и направленные на незваных гостей турели. Из огня да в полымя. Прожектора, какие-то распотрошенные боксы... Боксы?.. Карлос Оливейра отважно бросился в один из кабинетов, сумев ловко протиснуться позади турели. Отсюда должен быть путь наверх. Хелен была уверена. Нельзя вниз. Вниз нельзя... Там только хуже... Коротко стриженная девушка пролезла вслед за офицером, за ними пошел Элай, и Хелен, скрепив сердце, пошла за ними. Проклятое место. Поскорей бы убраться отсюда, наверх, прочь от всего этого дерьма. К Сэм.
Хелен задержалась на входе, а затем осторожно направилась к лаборатории. Такая знакомая... Сейчас, после всего этого кошмара с побегом из кафетерия, монстром и ожившими мертвецами казалось, последний раз в такую она входила годы назад, хоть на самом деле это и не так. Всего полгода назад. Прошлая смена. Хелен вздохнула и тронула кодовый замок. Внутри могут быть какие-то полезные вещи.

Спойлер
4.2 зеленое - не заметила, что Луан пост редактировал.
Тогда 2.1 зеленое
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)