Яндекс.Метрика Мафия №25 "Семейное проклятье" - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №25 "Семейное проклятье"

Автор kpods, 14 февраля 2014, 00:15

« назад - далее »

Луан

Демьен Бакстер

"Да, Айз Седай. Нет, Айз Седай. Могу ли я еще раз подмести пол, Айз Седай?"
Джордан Р. Великая охота

Казалось, что все потихоньку нормализуется. Он купил новые ботинки - хотя и стер сразу же ногу, как это нередко бывает. В поместье все немного успокоилось - если не считать воплей жены Майкла по поводу сломанного каблука (кто же в каблуках по кладбищу ходит?)
Ничто не предвещало неприятностей. Но то ли он слишком плотно поужинал, то ли еще что. Но ему опять приснился очень странный сон.
На этот раз призраки Джорджа и жены Питера его не преследовали, нет. Похоже, что они смирились со своим пребыванием там, где они находятся. Но появился новый призрак. С заунывными воплями "Открой тайну, несчастный, открой тайну!" он кружился вокруг. Спросить, какую тайну, он не успел: появилась дочка - тоже в виде призрака, прогнав другого. Появилась и уселась около него.
- Не обращай внимание, папа, на мой внешний вид. Ты же знаешь нынешнюю молодежь.
Она щелкнула пальцами и вокруг кровати стал маршировать легион розовых тапочек.
- Скажи, то кольцо с красивым камушком - откуда оно? Ты его не из Индии ведь привез?
- Я не хочу об этом говорить. Эй, откуда ты знаешь про кольцо?
- Да ладно, я сейчас в таком состоянии, что знаю все. Кстати, зря ты купил новые ботинки. Скажу тебе по секрету, кое-кто заключил договор с местным магазином и поставляет ему покупателей. Ты для них находка. Так что готовься - у тебя ботинок больше нет. Так, на чем я остановилась? Да, камушек. Все проблемы от него. Лучше избавься от кольца, подари его кому-нибудь, например, Майклу. Или лучше его жене, я ее терпеть не могу, ее не так жалко, если что. Ну так как?
- Ты знаешь, что тут творится.
- Да ладно, не переживай. Тебя ведь не заставляют здесь оставаться. Ты сам изъявил желание. Что тебя здесь держит? Тайна? Да, ты всегда страждал быть среди тех, кто знает тайны. Вот и расплачивайся за это.
- Зато я свободен. Мне никто не указывает, что делать.
- Да, конечно, ты всегда сам решал, в какую из двух бочек с навозом лучше угодить - со вчерашним или позавчерашним. Или может стоит подождать завтрашнего? Что же, могу тебя обрадовать. Бочек тебе хватит. И не стоит катить их на других. Сначала свой склероз вылечи. А, да, у тебя ведь склероза нет, ты просто слишком задумчив. Так вот, это тебе не поможет. Сейчас я встану и исчезну, ты проснешься. И поймешь, что меня иногда стоит слушать.

Демьен открыл глаза. Было уже почти светло. Поднявшись, он обнаружил три вещи. Дверь была открыта. Ботинок в комнате не было. А у стены, благоухая, стояло 11 пар розовых тапочек.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Плетущий сети

Роман Годфри, Джон Тэтчер и Энтони Месгрейв

- Я в порядке, док, в порядке, - "...просто мне чертовски больно, а так я в полном порядке..." Роман попытался вежливо улыбнуться, но у него вышла кривая болезненная усмешка, - Жаль, что Вы не можете прояснить нам эту ситуацию, сэр. Но хоть по состоянию здоровья моего кузена можете сказать что-нибудь ободряющее?... Черт, Месгрейв, и как тебя угораздило?
   Энтони отставил чашку и сделал знак Моузли налить чай гостям. Себе он взял вторую чашку.
- Самочувствие сносное, мистер Тэтчер, благодарю вас, - Месгрейв кивнул доктору, - а вот как меня угораздило - сам не знаю. Ну кто мог подумать, что в вино или чай... - Энтони внимательно посмотрел в чашку, а затем аккуратно сделал глоток, - кто мог подумать, что собственные родственники могут подсыпать яд!
- Печально, печально, - задумчиво протянул Роман, комментируя то ли фразу про родственников, то ли идею Энтони угостить всех чаем, - Надеюсь, я не надолго лишился твоей компании: в Пентоне есть неплохой паб...
Как-то они с Энтони устраивали себе марафон под названием "Дринк-энд-гоу" по окрестностям Оксфорда. К сожалению, в Пентоне такого масштабного "забега" не получится: один паб на всю округу.
При слове "паб" Энтони заинтересовано посмотрел на кузена.
- Завтра можно сходить. Я уже три дня не был в пабе. Даже в горле пересохло. Кстати, сегодня получил письмо из дома, от родителей. Они призывают.. да-да, именно так, призывают быть осторожными. "..мы получили известия из Пентона. Это ужасное событие.." и все в таком духе. Знаешь, я почти уверен.. - Энтони отставил чашку, поудобнее устроил подушку и взял шоколадную конфету, - я почти уверен в том, что родителям о последних событиях сообщила одна из тетушек. Эти старые сплетницы дня не проживут, если не напишут письмо.
Роман хмыкнул:
- Как заботливо с их стороны. Хорошо хоть мой дядя Норман на другом конце Света, а то бы и его не преминули уведомить. Хотя, наверное, мне стоит самому ему написать, чтобы в случае чего, он был в курсе происходящего здесь.
   Пока кузены беседовали, доктор Тэтчер приступил к своим обязанностям, то оттягивая веки Энтони, чтобы осмотреть конъюнктивы, то проверяя его пульс на запястье и шее, то проверяя его рефлексы с помощью молоточка. Неожиданно он ткнул Энтони тонкой иголкой в ногу, заставив того резко вскрикнуть и отвлечься от разговора.
-Прошу прощения, мистер Месгрейв, я должен проверить сохранность периферической чувствительности. Скажите лучше, что вы вчера ели? И пили, разумеется.
- Что мы ели.. что мы ели, - Энтони рассеяно потирал ногу, которую уколол доктор Тэтчер, - были устрицы, ростбиф, омлет, эта отвратительная овсянка.. и не смотри так на меня, Роман, после того, как я поскользнулся тогда в пабе, в Йорке, и чуть не убился, я овсянку не ем.. Да, отвратительная овсянка.. а, еще была индейка. Вина были очень хороши, особенно то, урожая 19.. года. Да мы и не пили вообще-то, доктор! Так, слегка, чтобы запить овсянку.
- Так ты вином овсянку запивал? – наигранно-негодующе вопрошал Годфри, но в глазах появились смешинки, - Доктор, поставьте ему клизму! Чтобы больше не запивал чем попало овсяночку... Аххаха.
Больше всего Романа повеселило вытянувшееся при слове "клизма" лицо Месгрейва. Но как ни весело было с Энтони, память вновь напомнила мальчику-Годфри о его потере. И он снова помрачнел. Нарушил затянувшееся молчание доктор Тэтчер:
-Хмм...
Джон на несколько секунд задумался, а потом спросил:
-А вы не помните, находились ли вы какое-то время в обществе двух других жертв? Дело в том, что меня не покидает ощущение, что выбор целей... случаен. Словно бы некто просто задался целью сократить количество гостей на этой вечеринке. Например, подменил одну из бутылок с вином. Кому-то достанется отравленное вино, кому-то нет. И совершенно точно нельзя угадать, кому именно. Вам так не кажется, господа?
- Вполне возможно. Видимо отравитель понадеялся, вы очень точно это подметили, доктор, "сократить количество гостей", - Энтони кивнул, - Мне очень повезло, что я выпил всего два бокала.
   Роман в ответ лишь пожал плечами. Откуда ему было знать, чем мотивировался отравитель, почему убили Тони, по сути тот был еще ребенком ... Зачем им понадобилось убивать Кэролайн? Годфри сжал кулаки и взял себя в руки. "Ясно одно - преступники действуют разрозненно, не согласованно. Быть может, именно это и спасет нас? Быть может, и нет..."
Не желая делиться с выздоравливающим своим плохим настроением, Роман поспешил раскланяться. Похлопал по плечу Месгрейва и бросил на прощанье:
- Выздоравливай, кузен. Доктор, хороших выходных.
Энтони посмотрел вслед кузену. Доктор Тэтчер между тем продолжил:
- Возможно, это действительно вас спасло. Правда, я пока не определился с тем, чем именно вас отравили. Поэтому, убедившись, что вы действительно идете на поправку, отправляюсь восполнять пробелы в своих знаниях. Поправляйтесь, мистер Месгрейв.
Покидая кабинет, Джон покачал головой. Такая "рулетка" была ему совсем не по душе. Похоже, не окажись он в полицейском участке, вполне мог стать одной из жертв. Да, это было ему совсем не по душе.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

#182
Демьен Бакстер

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955),
довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений,
решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.
С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.
Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии,
напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею,
но на какую именно — начисто вылетело из головы.

Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума,
забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого.
Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю,
записать идею на бумажке и впал в беспамятство.
Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и,
дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью.
На ней он прочел: "Банан велик, а кожура еще больше..."

Невыдуманная история.

По подвалу маршировал полк тараканов. Один из них был явно главным, по крайней мере именно он первым обнаружил ЭТО. Вошедшая в подвал зачем-то служанка увидев, что сделало с таракаканами ЭТО, ударилась в визг, от которого молоко свернулось - причем прямо на голову прибежавшему на крик хозяину. Увидев это, служанка завопила еще сильнее. Тараканы срязу поняли - с этим они ничего поделать не могут и что пора линять. Пытающийся отделаться от свернувшегося молока хозяин наступил прямо на линявшую тараканью шкурку, которая издала громкий чмок. В результате свернулось еще одно молоко - теперь на служанку, а дверь в подвал заклинило.
Когда наутро сын хозяина все же смог открыть дверь, он обнаружил два обнявшися белых тела - отца и служанки, причем лежали они прямо на каком-то валуне, в котором он опознал любимую гладильную доску мамочки. И он понял, что после случившегося единственным вариантом для него будет жениться на служанке, иначе здесь появится его мамочка и прибьет всех троих, причем наверняка прямо валуном.
И жили все после этого долго и счастливо. Если не считать тараканов, которые умерли в один день.

Демьен еще раз затянулся - он редко курил, но обстановка к этому располагала. Он не помнил, откуда взял эту сигарету, но запах был очень странный. Перед ним лежал листок бумаги. Он давно не писал ничего, но все происходящее вдруг вызвало в нем приступ вдохновения. Он чувствовал, что из-под его пера может выйти шедевр.

Демьен еще раз глянул в сторону тапочек и поставил жирную точку:

А похоронили их всех в розовых тапочках. :banka

Голос
Боб-Домон
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Вэль

#183
Роман Годфри

За окном стемнело и комната погрузилась во мрак. Лишь на письменном столе желтым теплым светом горела настольная лампа. Роман обмакнул перо в чернильницу и тщательно стряхнул лишние капли: ведро для бумаг уже наполовину заполнилось скомканными листами, кое-где украшенными чернильными узорами и паучками клякс. Но Роман не сдавался – письмо дяде Норману надо отправить как можно быстрее.
Письмо... Письмо. Рисковано было отправлять письмо из Пентона, но выбора у Романа не было: он не мог оставить Питера без своей поддержки и уехать, хотя очень хотелось. Поэтому приходилось тщательно подбирать слова, зашифровывая свои истинные мысли и подозрения в обычных и не совсем обычных фразах. Дядя поймет.
После событий, произошедших в Хемлок Гроув четыре года назад, Норман Годфри практически заменил ему отца. Взял на себя ведение семейного бизнеса, пока Роман учился. Он – единственный, кому Роман действительно доверял...
В заключении своего послания Роман вывел твердым уверенным почерком: "Я не знаю, как он мчится верхом на ветре. И как он взмывает в небо. Нынче я видел дракона." Шелли любила цитировать Конфуция – дядя поймет. Годфри еще раз перечитал письмо и удовлетворенно откинулся на спинку стула. Воспоминания сами пришли к нему:

Флешбэк. Хемлок Гроув. 17 лет назад.

Роман проснулся в своей комнате в темноте. Кто-то только что был у него. Судя по резкому запаху — смесь спиртовых паров с едким запахом сигарет — отец. Ничего не понимая, четырехлетний мальчик лежал в кровати и прислушивался к удаляющимся от двери его комнаты твердым шагам. След поцелуя холодил лоб. Потом стало тихо, но Роман все так же лежал с открытыми глазами и прислушивался — может, он вернется... Оглушающий звук выстрела расколол этот купол ночной тишины. Задремавший было мальчик испуганно встрепенулся. Страх холодным комком сжался в животе, но Роман все же выбрался из кровати и тихонько пошел в спальню матери.
Из старинного патефона негромко лилась старинная мелодия: у матери был своеобразный вкус. Сама она в обманчиво-расслабленной позе полулежала на кушетке. Шелк пеньюара белой волной струился по ее телу. Глубокие темные глаза устремлены в даль: казалось, она безмятежно наслаждается своей любимой музыкой. Она перевела свой тяжелый взгляд на Романа, но ничего не сказала.
На полу у ее ног лежал отец. Остекленевший взгляд уперся в потолок. В руке он все еще сжимал маленький черный пистолет. Из его виска медленно сочилась темная кровь и разливалась огромной лужей вокруг его головы. Крови было много. Так много, что толстый ковер не мог впитать ее всю.
Роман подошел к отцу и уставился на него непонимающим взглядом. «...теперь ему влетит за то, что он беспорядок тут устроил...»


голос против
Рашан) я настаиваю))
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Джон Тэтчер

Как Джон и полагал, к двум находящимся в коме отравившимся его не пустили. А ночью произошли еще два несчастных случая. Хотя, правильнее, наверное, сказать "два убийства". В том, что с гостями Пентона происходит что-то непонятное, уже не было никаких сомнений. Джон вообще задумался, не стоит ли забаррикадироваться в своей лаборатории... Нет, бред. Ну не может это все быть связано с чертовыми украшениями. Хотя больше никакого логичного объяснения происходящему не было, само это объяснение было слишком бредовым, чтобы от него отталкиваться. Джон машинально поднял руку с перстнем. Его приятная тяжесть уже стала привычной и его не хотелось снимать. Да нет, бред это все. Все, что ему нужно - закончить наконец свои исследования, тогда можно будет не бояться уже ничего, никаких обвинений. Такие открытия всегда достаются дорого, но потом становятся неотъемлемой частью науки. Когда у него на руках будет результат... Это станет величайшим прорывом в медицине.
Камень в перстне поймал лучик света и засверкал, словно первый отблеск грядущей славы...
голос против
Боб-Домон
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Рашан Курин

Джеймс Джонсон

"Где я? Какого черта?" - мысли спутались в голове Джейми, не успев появиться. Он с трудом разлепил глаза и огляделся. Это оказалась его собственная прихожая. В голове было мутно, он не помнил, что случилось и сколько времени. Да что там - какой сейчас день?
Тут он заметил (в глазах мутилось) какое-то шевеление слева от себя. Кое-как поднявшись, Джеймс добрался до лежащего мужчины. Это оказалсяЮ к большому его удивлению, тот полковник - они сталкивались на похоронах, на свадьбе... Судя по шевелению, он был жив. "И что мне с ним делать? - Джейми, наверное, был бы в ужасе, не будь ему так плохо. - Черт! Только этого не хватало! Как он у меня оказался?"
Пришлось скомандовать себе успокоиться. Взяв себя в руки, он побрел в кухню за водой.

голос против

Феникс
[свернуть]

Bob-Domon

#186
Полковник Джеймс Рейс


    Одноместная палата в пентонском госпитале, в которой лежал полковник Джеймс Рейс, была маленькой, но довольно уютной. Сломанную руку его вправили, теперь она была в лубке и на перевязи, но пока побаливала. Полковник дремал после завтрака, когда в палату зашла медсестра строгого вида и сказала, неодобрительно покачивая головой:
    - К вам посетитель. Можете побеседовать, но недолго и постарайтесь не напрягаться.
    Полковник посмотрел на входящего в палату высокого элегантного мужчину, и его глаза округлились от изумления:
    - Ба, кого я вижу?! Какими судьбами, коммандер? А я думал, что вы пока на континенте.
    - Уже вернулся и жду нового задания. Эрнсту Ставро Блофельду, как вы знаете, удалось в последний момент сбежать, и теперь СПЕКТР вновь активизировался. Ну, а пока шеф попросил навестить вас и справиться о вашем самочувствии. Что же с вами приключилось?
    - Все очень просто и в то же время очень непонятно. В Пентоне, в поместье моего покойного друга творится какая-то чертовщина - то ли мистическая, то ли детективная. Уже погибла масса людей, причем в самых различных обстоятельствах. Мне пришли в голову кое-какие идеи, и я решил поделиться ими с наследником. Он был занят, и я стал ждать его в библиотеке. Услышав шум, я встал с кресла, вышел в прихожую и увидел там только что вошедшего мужчину, держащего на руках молодого человека без сознания. Лицо вошедшего мне было смутно знакомо. Как оказалось, это был местный сантехник - ничем, казалось, не примечательный тип по имени Саймон Смит.
    - Ну, а молодой человек? Вы его знали?
    – Представьте себе, да. Мой покойный друг многим делился со мной и, в частности, признался мне о наличии у него внебрачного сына, о чем знали очень немногие. Именно этот Джеймс Джонсон был у сантехника на руках, и он был явно избит.
    - И что дальше?
    - Вы знаете, глаз у меня наметанный, и я заподозрил неладное - поведение сантехника показалось мне несколько неестественным. Но парень был очень ловок и быстр - сумел выключить меня и улизнуть. Полиция объявила розыск, ну, а я угодил в больницу.
    - Вот уж, действительно - врачу, исцелися сам! - засмеялся коммандер.- Теряете хватку, полковник!
    - Ну, порох в пороховницах еще есть,- усмехнулся Рейс.- Мне все же удалось и спастись самому, и спасти нашего тезку - далеко не самого мудрого из Джеймсов.
    - Я тут переговорил кое с кем, в том числе и с констеблем Пенроузом. Похоже, многие здесь хотят, чтобы вы не задерживались в поместье. На этой почве возможны различные неприятности. Может, действительно вам вернуться в Лондон? Хорошего помощника, которому вы смогли бы полностью доверять, у вас вроде здесь нет, а надежда на ваше пресловутое везение может на этот раз и не оправдаться. Шеф рекомендовал вам вернуться - впрочем, не настаивая на этом. Решать вам.
    - Да, здесь найти верного человека мудрено,- согласился полковник,- почти никого из гостей наследника я толком не знаю. Да и мистика не очень по нашей части, у нас более земные дела. Так что, скорее всего, я последую совету шефа. Хотя, пока лежу в больнице, еще подумаю.
    (Ночью полковника мучали кошмары вместе с болью в сломанной руке. Он хотел сбежать из поместья, но что-то как будто мешало ему. "Неужто кольцо - этот поистине данайский дар Питера?"  -  в смятении вдруг подумал Рейс. Он попытался сдернуть кольцо с пальца, но ему это не удалось, оно будто срослось с кожей. В отчаянии он хотел достать нож, чтобы отхватить кольцо вместе с пальцем, но вспомнил, что нож у него выбил сантехник... и тут проснулся в холодном поту).
    - Ну, насчет мистики я все же сомневаюсь, задумчиво сказал коммандер.- Вспомните хотя бы нашу прошлогоднюю операцию* "Голдфингер" - чистая мистика вроде, а оказалось - обычный шпионаж.
Спойлер
[свернуть]
    Тут в палату вошла медсестра и поторопила визитера - мол, больной уже явно устал, и ему пора отдохнуть. Полковник попробовал было возразить, но медсестра была непреклонна.
    - Что ж, выздоравливайте поскорее, полковник,- сказал, выходя из палаты, коммандер.- Берегите себя и впредь будьте осторожны - вы нам всем очень нужны!
    - Постараюсь,- улыбнулся Рейс.- Спасибо за визит, и передайте мою сердечную благодарность шефу за участие!

* Действие романа (одноименный фильм был снят в 1964 году) происходит в 1959 году, так что нарушения хронологии здесь нет.

Голос против
Феникс (он же - Элизабет Марпл, он же - Щелкунчик и т.д., и т.п.) :D
[свернуть]
Колдун из Кварта

Fenix

Мисс Элизабет Марпл



За днями тянулись монотонные ночи. И каждый день приходящие новости становились все хуже. Гости присутствующие на похоронах и на свадьбе умирали один за одним, причем смерть их была все загадочней. Она начала опасаться за свою жизнь и судьбу своей прелести, боялась выходить из дома. Нервы Элизабет были натянуты до предела. Только вино помогало их успокаивать. Дети почти забросили свою работу и сидели все время с ней. Возможно они, так же как и она понимали, что выжить они смогут только вместе. Теперь оставалось уповать только на силы небесные и британское правосудие...
Голос
Боб Домон
[свернуть]

Зевсиенда

Аманда Уэлш

Спойлер
[свернуть]

- Юная леди, вы сегодня совершенно невнимательны, - пожурил внучку Джед и переставил на доске фигуру, - Шах и мат.
Дед откинулся на высокую спинку кресла и протянул руку за трубкой. Аманда же как будто смотрела сквозь него и видела нечто совершенно другое. Девочка сморгнула и сфокусировала взгляд на дедушке и несколько раз открыла и закрыла рот, будто желая что-то сказать и не решаясь.
- Смелее, мисс Уэлш, выскажитесь.
- Дедушка, не кури на этой неделе трубку.
- Опять что-то увидела?
Девочка кивнула головой и опустила взгляд на сложенные перед собой руки. Джед никогда не ругал ее за то, что Аманда говорила - ни за какие странности. В отличие от всех остальных. Он верил ей, а она любила его. Родной человек, родственная душа - хоть и не совсем такая, как она.
- И все же, Аманда, ты должна быть внимательнее и тогда не будешь совершать досадных ошибок. Это касается не только шахмат, - Джед принялся убирать фигурки с доски, - Ты сильно облегчишь себе жизнь, если будешь точно знать, что надо делать. Твой разум должен быть ясен и просчитывать любые варианты. Не попадайся так больше.
Дедушка внимательно посмотрел на внучку.
- Отправляйся в свою комнату и отдыхай. И я не буду курить трубку ближайшую неделю.
Джеж Уэлш дал слово и его сдержал. И только Аманда знала, что тогда дом избежал страшного пожара. Спроси ее Джед откуда она узнала и девочка бы честно ответила: "трубка сказала".


Сегодня камни запутали Аманду. Говорили всего двое, но остальные решили присоединиться и пошуметь. Девушка снова оказалась невнимательной и не смогла сделать ничего полезного. Если так пойдет и дальше, камни в ней разочаруются - и к кому тогда они обратятся? Слышит ли их кто-то еще?  Возможно их могла бы услышать и Зевсиенда, но та уж слишком хотела спать и Аманда не стала ей мешать. Только камни никогда не спят.

на всякий случай сразу голос против
Боб-Домон
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Плетущий сети

Энтони Месгрейв

Энтони Месгрейв проснулся в отличном расположении духа и пребывал в нем до тех пор, пока камердинер не сообщил ему о новых жертвах.
- Это ужасно, сэр! Две леди. Кто мог это сделать?
- Действительно ужасно, - Энтони кивнул и приступил к завтраку.
Спойлер
Феникс
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

На-На

#190
Джорджина Олфорд.

  Одиночество. В эти дни Джорджина ощутила его в полной мере... За последний год ушли из жизни самые близкие люди: отец, мать, полковник, который мог бы стать её отцом, не выдай родители маму за другого. Один за другим. Неотвратимость судьбы...
  Нужно ответить Бобу на предложение руки и сердца, но не сегодня, Джорджине нужно время подумать. В письме, что она получила, Боб писал, как в 1954-ом году повстречал в Порт-Артуре Капитона "Роутера". Тот уже был женат и имел сына. Сообщить Джорджине ничего не мог: отбывал в сталинских лагерях за лечение в Британии. Боб долго не решался сказать об этом - Джорджина так ждала своего любимого, словно Сольвейг.
Хинтов нет
[свернуть]
Война давно позади, а на её фоне происходящее в поместье вызывало ощущение мерзости. На войне люди защищали свое будущее - детей, свою историю - право помнить, как всё было на самом деле, землю своих отцов и их самих, уже старых и слабых. Здесь же была какая-то интрига, чья-то алчность. Будто завёлся в доме полковника Бакстера хищник, существо, не знающее ни жалости, ни человечности.
  Лошадки застоялись в конюшне Бакстеров и Джорджина ежедневно находила время для конной прогулки. Пологие холмы Пентона как нельзя лучше подходили для этой цели. Джорджина ещё не спросила Питера, кто будет дальше ухаживать за лошадками и оставит он их себе или продаст. Вопрос был преждевременным. Марион пока не нашли и Питеру было не до коней.
 голос против
Феникс
[свернуть]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Кит

Виктор Полани

- Ну чего ты теряешь? Или я тебе не нравлюсь?
-Нравитесь. Просто эммм,  как то не по божески все это.
-Мы созданы для того что бы получать удовольствия или у тебя есть жених?
-Нет. Нету.
-Тогда пошли, выпьем немного вина, скушаем пирожного .
-А правда, то что про вас говорят люди?
-А что они про меня говорят?
-Что вы сексуально зависимый.
- Ха-ха, нет, не правда. Если бы я был таким как ты меня называешь, я бы отправился в город и взял бы одну из тех бесчувственных девиц, которая продается за деньги. А ты милая, симпатичная и добрая девушка, с которой любой парень был бы не прочь провести время.

Когда Виктор проснулся, служанки уже не было. "Наверно боится дурных слухов, а жаль, я бы сейчас с удовольствием развлекся еще пару раз". Дико не хотелось вылезать из постели, за окном было пасмурно, да и видеть никого он никого не желал.
Виктор взял с тумбочки блокнот и ручку, зачеркнул надпись "7 дней", а ниже написал ноль. "На собрании придется опять врать. Эх, когда-нибудь тебе придется ответить за все свои ошибки, но не сейчас, не сейчас".

Голос против
Боб Домон
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Рашан Курин

Полковник Джеймс Рейс, Джеймс Джонсон

К врачам Джеймс предпочел не образаться - он вообще недолюбливал эту братию, мало ли, чего они могут намешать в свои "таблетки". В медицине он ничего не мог проконтролировать, потому предпочитал держаться подальше. Тем более, что чувствовал он себя нормально, только болело место удара и периодически мутнело в глазах, но он рассчитывал, что это скоро пройдет.
Однако он решил навестить полковника, которого, очнувшегося, ранее сдал медикам на руки. "Нужно же знать, что там произошло".
Поэтому сейчас он стоял в палате рядом с кроватью потерпевшего, который явно понял, зачем он пришел, однако стоило справиться о самочувствии:
- Добрый день, сэр. Как вы себя чувствуете, полегче, чем было утром?
- Да, боль значительно стихла, к тому же навестил сослуживец - очень приятный молодой человек.
- Так вот откуда эти апельсины с бананами!
- Верно, но в свое время я ими наелся, а на бананы вообще смотреть не могу.
- А-а-а,- понимающе сказал Джейми.- Африканцы, бананы и все такое, включая их борьбу против колониального гнета.
- Ну, от нас они не скоро освободятся. Впрочем, все это не имеет отношения к нашим скорбным делам. Позвольте прежде всего поблагодарить вас за своевременную помощь.
- Что вы, полковник, если бы вы нме сумели остановить мерзавца, то нас и в живых бы не было. А то и случилось бы нечто похуже смерти.
Полковник внимательно посмотрел на собеседника:
- Похуже смерти... Что вы имеете в виду?
Интересно, он правда не понимал, что происходит, или прикидывался? Или он не чувствовал того же, что Джейми?
- Вы же видите, у всех - у всех! - с кем что-то случилось в последнее время, пропали драгоценности, которые мой... Питер подарил нам в память о своем покойном дядюшке. Мне было бы хуже смерти потерять мою, - Джейми сунул руку в карман. - Вы не ощущаете того же?
- Да нет вроде. "Не рассказывать же ему про мой кошмарный сон",- подумал полковник.- Вещичка красивая, избавляться от нее и не думаю.
Джейми с сомнением посмотрел на него:
- Ну-ну, придется поверить. Но сдается мне, нам еще многое придется обсудить.
Тут дверь в палату распахнулась, и в нее вихрем влетела медсестра:
- Кто разрешил? Больного сегодня нельзя беспокоить! У него явно ухудшилось состояние! Освободите палату, не то я сейчас же вызову доктора!
- Уже ухожу,- с умильной улыбкой сказал Джейми.- А такой красотке негоже сердиться.
Медсестра, уже в летах и отнюдь не "красотка",  от изумления чуть не поперхнулась, чем и воспользовался Джейми, бочком обогнув ее и выскользнув за дверь.

Никта

Джудит Горман



Наверное, теперь никто не мог сказать, что Пентон – скучное местечко.  Теперь он напоминал эпицентр действия какого-то детективного романа. Вот только в отличии от книжного произведения шишки и трупы тут были самые настоящие.
Миссис Горман была недовольна, она ворчала, что какой-то шум не дал ей как следует выспаться, что в саду явно лазил кто-то донельзя подозрительный и вообще жить здесь становиться решительно невозможно.
- Ах, она казалась такой приятной женщиной. Невозможно даже себе представить! – причитала служанка, подавая утренней кофе. Речь шла о мисс Твити.
- Все люди таковы, - сухо отозвалась Джудит и бросила взгляд на столик, - Что вы творите, милочка! Я пью только черный кофе и без сахара. Кто скажите на милость будет теперь пить эту молочную бурду? Вылейте! – она никогда не гнушалась излить свое настроение на окружающих. Девушка залепетала извинения, мысленно ругая вредную старушенцию.
- Я вот совершенно не удивлена, - продолжала миссис Горман уже совершенно обычно, будто не было ничего, - Никогда не доверяла тем, кто имеет самую распрекрасную репутацию. И всегда говорю – тут что-то нечисто. Такого человеческая природа, - Джудит наставительно подняла вверх палец и принялась за свой утренний кофе, который на этот раз был именно таким как нужно – черным и без сахара. Она была склонна замечать недостатки и отрицательные качества людей раньше, чем положительные. Иногда казалось, что последние миссис Горман не видит вовсе.

Голос
Остаюсь при своем мнении - Боб-Домон.
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

kpods