Яндекс.Метрика Мафия №25 "Семейное проклятье" - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №25 "Семейное проклятье"

Автор kpods, 14 февраля 2014, 00:15

« назад - далее »

Вэль

голос против
На-на
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Мефистошик

Голосование 5-го дня

На-На - 4 голоса -           Луан
                                       Никта
                                       Гарак
                                       Вэль

Гарак - 4 голоса -         На-На
                                         Bob-Domon
                                         Плетущий Сети
                                         Рашан Курин
                                         
Fenix - 1 голос -         Fenix
                     
В пятый день никто не покидает игру. На-На и Гарак лишаются ночного хода и становятся недоступными для любых действий против них.

Нас покинули

Шарин Налхара - убита в 1-ю ночь
Эльф Лориеновский - убит в 1-ю ночь
Селин - убита в 1-ю ночь
Тереза - убита во 2-ю ночь
Лусия - убита во 2-ю ночь
София - убита во 2-ю ночь
Дидика - убита во 2-ю ночь
Тувин - убита во 2-ю ночь
Сэм - убит во 2-ю ночь
mary - убита в 3-ю ночь
Йеннифер - убита в 3-ю ночь
Зевсиенда - убита в 4-ю ночь
Кит - убит в 4-ю ночь
[свернуть]

Еще в игре
Плетущий Сети
Боб-Домон
Пингвинчег - лишен хода в 5ю ночь и неуязвим на 5ю ночь
Вэль
Луан
На-На - лишена хода в 5ю ночь и неуязвима на 5ю ночь
Никта
Феникс
Рашан Курин
[свернуть]

Объявляем открытие 5й ночи. Время приема ночных ходов - до 7 апреля 2014 года 21:00 по Мск.

Мастерский пост будет спустя час.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Саймон Смит



В этот раз он готовился еще тщательнее. Нужно было не допустить таких глупых промашек, которые вышли в предыдущий раз. Во-первых, Саймон заблаговременно позаботился о путях отступления. Сантехник подготовил оба своих надежных укрытия, разделив между ними все свои запасы. Во-вторых, мужчина убедился в том, что полковник Рейс не станет преградой в этот раз. Он знал, чем будет заниматься военный и в чьей компании, поэтому мог не беспокоиться о повторении прошлого раза. В-третьих, Саймон взял с собой оружие. Раздобыть его оказалось плевым делом - по долгу службы ему не раз приходилось обслуживать самых разных людей, в том числе и старика Грисби - известного любителя поохотиться. Мужчина не сомневался, что маразматик Гарри не заметит пропажи одного из своих ружей - и оказался прав.
Наконец, когда солнце опустилось за горизонт, Смит вышел из своего убежища. Он самодовольно улыбнулся, оглядев лежащие вокруг могилы и направился к выходу из кладбища.

Спустя двенадцать часов настроение Смита было куда как хуже. Несолоно хлебавши вернулся сантехник в фамильный склеп каких-то вымерших аристократов. Он учел все. Обратную дорогу, отсутствие свидетелей, наличие оружия... Не учел он только одного - что обе его потенциальные жертвы окажутся срочно вызваны в Саутгемптон в связи с какой-то медицинской проблемой, тем самым избежав встречи со своими праотцами, к которой их так тщательно готовил Саймон. Пнув попавшуюся под ноги жестянку, мужчина скрылся с солнечного света, чтобы построить новый план. В третий раз он своего не упустит. И блеск в его глазах не сулил ничего хорошего тому, кто станет его следующей целью.
Колдун из Кварта.

kpods

Питер Бакстер пришел к Пенроузу без предупреждения, чем поставил инспектора в весьма неловкое положение: тот как раз собрался воспользоваться случаем и выпить чаю.
- Я не помешал?
- Нет, что вы, что вы, мистер Бакстер. Присаживайтесь, пожалуйста.
Бакстер-младший сел на стул и уставился на инспектора немигающим взглядом.
- Инспектор Пенроуз, скажите мне прямо, моя жена мертва?
- Что? - Пенроуз опешил от подобной постановки вопроса.
- Я прошу сказать мне, есть ли шанс, что Марион жива. Мне подбросили записку с требованиями, я их не выполнил, вероятнее всего, её убили, да?
Голос Бакстера звучал глухо. Вероятно, будь он женщиной, это было бы рыдание.
- Питер, мы не можем знать... - начал было успокаивающим тоном Пенроуз, но парень его тут же прервал.
- Черт бы вас всех побрал! Инспектор, сегодня уже 10-е января. Вы задержали уйму народу, допросили и отпустили. Мои близкие и просто гости умирают один за другим. От меня требуют эти проклятые драгоценности. А вы, - парень ткнул в грудь Пенроузу пальцем - сидите здесь и не чешетесь. Кто-то убивает людей! Кто-то выкрал мою жену! Кто? Анжелика Крейвен? Аманда Уэлш? Может быть, мой уехавший непонятно куда старший братец или Джин Макалистер, которая лежит в коме который день? Вы можете мне ответить?!
Пенроуз привстал в своем кресле, затем устало опустился обратно:
- Питер, я буду с вами откровенен. Во-первых, я не знаю. Во-вторых, есть информация, которую я не могу разглашать, даже если что-то узнаю.
- Прекрасно! - Питер Бакстер хлопнул ладонью по столу. - Тогда я дам вам информацию. Кое-кто сообщил мне, что видел некоего белокурого парня, ходившего вокруг дома в день, когда мне была подброшена записка. Лица человек не разглядел, но, судя по описанию, это был Джеймс Джонсон. Вы наверняка не в курсе, но Джеймс Джонсон - внебрачный сын моего покойного дядюшки. В день свадьбы этот молодой человек пытался шантажировать меня. Дядя выплачивал ему определенное содержание, и Джонсон фактически намекал мне, что оно должно быть увеличено по первому его требованию. Я отказал. И я не думаю, что ему это понравилось.
- И вы молчали об этом? - Пенроуз нахмурился.
- Мне казалось, что это не имеет отношения к делу до появления записки и до того момента, как мне рассказали об этом загадочном блондине.
- Хм-м...- инспектор постучал пальцем по столу. - Хорошо, мы проверим эту информацию. А вы..
- А я, тем временем, отправлю маму из Пентона. Она с ума сходит. И сводит с ума меня, отца, Саммерса и всех прочих.
- Мистер Бакстер, и кто рассказал вам об этом, хм-м, блондине?
Питер криво усмехнулся и назвал имя.
***
Пенроуз был не из тех людей, которые разбрасываются полученной информацией, тем более от источников, заслуживающих доверия. Джеймс Джонсон был взят под белы руки, доставлен в участок, допрошен, а затем посажен в ту же камеру, откуда он вышел несколько дней назад.
Готовя протокол допроса парня, Пенроуз надеялся, что в ближайшее время он сможет вздохнуть спокойно.
***
Он был и прав, и нет. С одной стороны, инспектора не коснулись кое-какие дела, которые произошли в деревне. Действительно, какое ему было дело до того, кому-то довольно грубо отказали в беседе? Или до того, что кто-то неожиданно почувствовал ужасную слабость и беспомощность? Разумеется, Пенроузу также было наплевать на то, что кто-то получил заверения в симпатии и всесторонней поддержке. И даже чьи-то радостные возгласы "Ура, наконец-то!" после прочтения заметки в газете его не беспокоили. А между тем, у кричавшего были очень серьезные основания для радости, вероятно, даже он сам не подозревал, насколько серьезные. Но что значат все эти мелкие факты на фоне тела Энтони Месгрейва, которое обнаружили ранним утром. Парень умер в собственной постели.
Пенроуз опросил свидетелей и вызвал экспертов из Эндовера. Поскольку Месгрейв тоже лишился украшения, сомнений в насильственной смерти у инспектора не возникало. Он был прав. Парня отравили. 
***
Смерть Месгрейва имела сразу несколько последствий. Во-первых, Маргарет Бакстер все-таки уехала из Пентона. Во-вторых, Питер напился в компании с Романом Годфри, не в силах поверить в смерть друга. В-третьих, управляющий заперся в своей комнате на несколько часов, а затем ушел в деревню. Его видели то тут, то там, разговаривающим с разными людьми. Последним пунктом его маршрута стала деревенская часовня, где не слишком набожный Саммерс, провел около часа.

нас покинули
Шарин Налхара - убита в 1-ю ночь
Эльф Лориеновский - убит в 1-ю ночь
Селин - убита в 1-ю ночь
Тереза - убита во 2-ю ночь
Лусия - убита во 2-ю ночь
София - убита во 2-ю ночь
Дидика - убита во 2-ю ночь
Тувин - убита во 2-ю ночь
Сэм - убит во 2-ю ночь
mary - убита в 3-ю ночь
Йеннифер - убита в 3-ю ночь
Зевсиенда - убита в 4-ю ночь
Кит - убит в 4-ю ночь
Плетущий Сети - убит в 5-ю ночь
Рашан Курин - убит в 5-ю ночь
[свернуть]

еще в игре

Боб-Домон
Пингвинчег
Вэль
Луан
На-На
Никта
Феникс
[свернуть]

Объявляем открытие 6го дня. Дедлайн отправки постов с голосами - до 9 апреля апреля 2014 года 22:00 по Мск.

Луан

#215
Демьен Бакстер

- О, Свет! Я хочу предчувствовать счастье людское, а не горе! Но, по-моему, утонуло где-то все наше счастье или повесилось...
Джордан Р. Возрожденный дракон

- Что-то изменилось?
Демьен смотрел на две стоящие у двери пары тапочек. Остальные он вчера выкинул, а до этих руки не дошли. И он не ожидал их здесь увидеть.
Увидев улыбающегося Демьена, идущего ему навстречу, помощник инспектора чуть не упал в обморок. Но его только похлопали по плечу, после чего этот несносный полковник проследовал дальше.
Майкл был у себя. И от него полковник узнал последние новости, после чего улыбаться перестал.
- Равновесие. Где-то прибыло, где-то убыло...
Этот Джеймс ему не нравился, но он предпочитал не нервировать Майкла. А вот смерть Энтони...
Демьен вздохнул. Парня было жалко. Его мать он хорошо помнил, детьми они дружили, хотя потом их дороги разошлись.
- Что же здесь происходит, а? Кто способен ради каких-то камушков на такое? Проклятье?
Демьен прикинул, кто из тех, кого он видел, еще не пострадал. Мало их осталось.
- А этот кретин инспектор что-то говорит? Молчит? Так я и знал, полиция делает вид, что у нее все под контролем, а потом у них портки сваливаются при всем честном народе. Хотя сверкать голыми задницами им не привыкать, да, видно надеются, что этот блеск выманит преступников. Эх, двадцать лет назад полиция лучше со всем справлялась. А нынешнее поколение только рябчиков охранять пускать, да и тех потом недосчитаются. А эта скотина Рейс живее всех живых! Не удивлюсь, если окажется, что это он за всем стоит!
Голос
Боб :)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Джон Тэтчер

Из Саутгемптона Джон вернулся в отвратительном настроении. Из-за того, что у какой-то местной шишки случился особенно сильный приступ мигрени, созвали докторов со всей округи. Разумеется, все были далеко не в настроении, в результате чего, уже вне комнаты больного, разгорелся совершенно идиотский и неподобающий здравомыслящим людям спор, который правильнее было бы назвать сварой. Из-за чего он начался, сейчас уже даже было не вспомнить, но остудить пыл спорщиков смогла только жена этой самой шишки, велев дворецкому окатить всех холодной водой... К счастью, Джон не позволил себе слишком увлечься "дискуссией", а потому вовремя заметил слугу с ведром воды и отскочил в сторону, сохранив в целости костюм. А по возвращению его ждало известие об еще одной смерти. Мрачно посмотрев на перстень на своей руке, Джон подумал, не стоит ли выбросить его от греха подальше. Хотя... убийцам ведь известно, у кого были эти украшения. Неужели они действительно представляют для кого-то такую ценность?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

#217
Роман Годфри

В дверь постучали. Роман отвернулся от приоткрытого окна, затушил сигарету и с тревогой взглянул на дверь. Какое-то мгновение он стоял, не решаясь открыть. Наконец он рывком распахнул дверь и обнаружил на пороге своего номера партье, который передал ему записку. Облегченно вздохнув, ожидавший увидеть инспектора с очередными дурными новостями Роман взял ее. В записке было всего лишь несколько слов. Но эти слова ранили, словно ножи. Горе исказило черты бледного лица мальчика-Годфри – он только что потерял друга...
***
В комнате, которую занимал Месгрейв, толпились люди: врачи, инспектор Пенроуз, Питер и его отец, управляющий... Энтони все еще лежал в постели. Глядеть на бездыханное тело кузена было выше его сил, и Годфри отвернулся. Роман знал, что Энтони связался с плохими людьми, но не терял надежды спасти друга. Он верил, что сможет вытащить Месгрейва из этой передряги. “Я найду твоего убийцу, обещаю...”
Рядом стоял Питер. Плечи кузена были опущены – Бог свидетель, он живет в кошмаре с тех пор, как пропала Марион. “Господь не хочет, чтобы мы были счастливы. Он хочет, чтобы мы были сильными. И я буду сильным для тебя, Питер...” Роман выпрямился и, похлопав друга по плечу, тихо сказал:
- Пойдем отсюда, Питер...

голос против
Никта
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Полковник Джеймс Рейс


     День выдался на редкость неудачным. Все расчеты полковника Рейса, казавшиеся столь реальными и заманчивыми, провалились. Ему не помогло даже хваленое его личное обаяние. Были и совсем грустные моменты, когда был арестован молодой Джейми, а ведь они были обязаны друг другу, возможно, жизнью (странно, что констебль Пенроуз ему ничего не сказал о намерении арестовать Джейми). Да и вечно жизнерадостного и подающего большие надежды Месгрейва было очень жаль.
     Однако кое-какие ошибки допустили и таинственные преступники, о чем следовало бы хорошенько поразмыслить. И полковник Рейс вновь уютно устроился в кресле у камина.
     Радио было включено, передавали арии из знаменитых опер. А вот и одна из самых его любимых:
Спойлер
[свернуть]
     Когда ария закончилась, Джеймс усмехнулся. "La Donna E Mobile"... А ведь сердце Джильды вовсе не было склонно к измене, к таковой скорее было склонно сердце самого герцога. Да и не изменял он никому, ведь ему хотелось лишь легкого и необременительного флирта... Полковника поразило некоторое сходство двух ситуаций - оперной и реальной, когда на месте герцога был некий переменчивый молодой человек, кстати, немного похожий на герцога манерами.
     Вот только он, Джеймс Рейс, не Джильда и жертвовать своей жизнью не собирается, разве только чрезвычайные обстоятельства его не вынудят к этому.
     Была еще проблема касательно все еще скрывавшегося сантехника, так некстати сломавшего ему руку. Какова его роль во всем этом деле? В памяти полковника мелькнули сообщения о преступлениях, совершаемых людьми подобной профессии - в основном, они были наводчиками при грабежах. А ведь здесь фигурировало множество драгоценных и полудрагоценных камней, подаренных наследником своим гостям. Эти камни имели дурное свойство исчезать вместе с гибелью того или иного гостя...
     Но над этим будет еще время подумать. Сейчас первым делом (и чрезвычайно срочно) нужно вычислить таинственного отравителя и убийцу, последней жертвой которого стал молодой Месгрейв. А любимая музыка явилась хорошим стимулятором.
     ...Услышав громкий вопль "Эврика!", горничная, направлявшаяся в этот момент в соседнюю комнату, вбежала в номер полковника.
     - Простите, сэр, но кого Вы зовете? Такую леди я отродясь не знала,- недоуменно и с некоторым испугом спросила она.
     - Ничего, скоро узнаете! - ухмыльнулся полковник Рейс и резво вскочил с кресла.- Конверт и бумагу мне, любезная мисс! И чаю, да погорячей!

Голос против
Снимаю шляпу перед истинным ЧД, так долго и успешно таившемся в тени: :hi:
Никта (Джудит Горман)
[свернуть]
Колдун из Кварта

Fenix

#219
Мисс Элизабет Марпл



Сегодня у Элизабет было прекрасное настроение. Оказывается, полковник был еще даже ничего, несмотря на поврежденную руку. Весь прошлый день, она была сама не своя, ходила по дому и тупо улыбалась. Дети косились на нее с непонятными усмешками, вспоминая это, ей было немного стыдно, ну совсем чуть-чуть... Ночью ее никто не тревожил, и она отлично выспалась радом со своей прелестью. Проснувшись с утра, бодрая и полная сил, Элизабет все же решила приготовить тот купленный ею, отличный кусочек мяса, не пропадать же добру. Оно готовилось как будто само по себе... Несколько зубчиков чеснока, перчик чили, все это в соус и в фольгу и тушиться в духовке...И гарнир из обжаренной капусты со сладким болгарским перцем и красным вином. Не прошло и часа, как буженина была готова, на кухне стоял восхитительный аромат. На запах, дети стали выходить из своих комнат один за другим. Стол уже был накрыт, сегодня будет настоящий пир, такого не было с тех пор, как умер ее муж. Сегодня они будут настоящей, дружной семьей.
Голос против
На-на
[свернуть]

Пингвинчег

#220
Джон Тэтчер

К счастью, сегодня его помощь никому не требовалась - мертвым уже не помочь, а живым... Питер исправно принимал успокоительное (он был просто не в состоянии протестовать), сердечных приступов сегодня ни у кого не было. Поэтому Джон наконец добрался до своей маленькой лаборатории. Во время поездки в Саутгемптон ему пришла в голову одна идея. Похоже, он понял, в чем проблема препарата и как ее обойти. Если все получится, он найдет способ излечить рак! И тогда кому будет дело, что он испытывал прототип на некоторых пациентах? В конце концов, с их смертью это было никак не связано. Он мог честно сказать, что ни разу никого не убил. А то, что он их не предупреждал... Попробуй он все сделать открыто - и ничего бы не вышло.

Чуть не забыл самое главное:
голос против
На-на
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

#221
Джорджина Олфорд.



  Лошадки заждались наездницу,  вчера она к ним не зашла. Их радость от корочки хлеба и сочной морковочки была куда меньше, чем от долгожданного галопа.  Середина зимы.  Лёгкий морозец.  Такое редкое в зимние дни солнышко.
Раскрасневшись после прогулки Джорджина вернулась домой. В камине потрескивали дрова. Вскипятить и заварить душистый чай – дело нескольких минут.
Пока закипал чайник, Джорджина прочла почту. Подаренное кузеном Питером колечко вместе с ещё несколькими фамильными драгоценностями уже было отнесено родственником в капище древнего святилища Эпоны, покровительницы лошадей и проводницы в мир мёртвых... Кто бы ни охотился за золотым кольцом с топазом должен будет отобрать его у древней богини.
Спойлер
[свернуть]
Попивая чай, Джорджина написала ответ на письмо дяде Филибу Олфорду, брату отца. В письме была вырезка из газеты с адресом приюта, где воспитывалась Мойна - найденная девочка с фотографии. Это был снимок потерявшейся во время бомбёжки дочери сэра Олфорда.
хинтов нет
[свернуть]
  Письмо было отправлено почтой в тот же день...

голос против
Никта
[свернуть]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Никта

Джудит Горман

Гости, так неудачно посетившие в начале похороны полковника, а потом и свадьбу его племянника, все убывали и убывали в количестве. Вот и эта ночь не прошла без потерь. Джудит благообразно перекрестилась и поставила в часовне последнюю свечу – за упокой всех ушедших. Вернувшись в поместье, она узнала что мать Питера покинула его и где-то глубоко внутри облегченно вздохнула – истерики миссис Бакстер изрядно ее утомляли. От них болела голова.
- Благоразумная женщина, - только и сказала она вслух. Саммерс предложил последовать хорошему примеру, но миссис Горман отказалась, сославшись на то, что совершенно невозможно покинуть семью в столь трудные времена.
- Члены семьи должны держаться вместе, - нравоучительно заметила она. Управляющий ничего не сказал, но кажется у него было свое мнение на этот счет.

Голос
На-на
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Мефистошик

Голосование 6-го дня

На-На - 3 голоса -           Никта
                                       Гарак
                                       Феникс

Никта - 3 голоса -         На-На
                                         Bob-Domon
                                         Вэль

Bob-Domon - 1 голос -           Луан
                                                              
В шестой день никто не покидает игру. На-На и Никта лишаются ночного хода и становятся недоступными для любых действий против них.

Нас покинули

Шарин Налхара - убита в 1-ю ночь
Эльф Лориеновский - убит в 1-ю ночь
Селин - убита в 1-ю ночь
Тереза - убита во 2-ю ночь
Лусия - убита во 2-ю ночь
София - убита во 2-ю ночь
Дидика - убита во 2-ю ночь
Тувин - убита во 2-ю ночь
Сэм - убит во 2-ю ночь
mary - убита в 3-ю ночь
Йеннифер - убита в 3-ю ночь
Зевсиенда - убита в 4-ю ночь
Кит - убит в 4-ю ночь
Рашан Курин - убит в 5-ю ночь
Плетущий Сети - убит в 5-ю ночь
[свернуть]

Еще в игре
Боб-Домон
Пингвинчег
Вэль
Луан
На-На - лишена хода в 6ю ночь и неуязвима на 6ю ночь
Никта - лишена хода в 6ю ночь и неуязвима на 6ю ночь
Феникс
[свернуть]

Объявляем открытие 6й ночи. Время приема ночных ходов - до 10 апреля 2014 года 21:00 по Мск.

Мастерский пост мог бы быть уже готов, если бы вы вынесли наконец хоть кого-то. Но теперь придется его переделывать. Ждите в течении часа.
Колдун из Кварта.