Яндекс.Метрика Мафия №25 "Семейное проклятье" - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №25 "Семейное проклятье"

Автор kpods, 14 февраля 2014, 00:15

« назад - далее »

Луан

Голос против
Боб-Домон
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

#166
А мне-то что в принципе. Ни за кого, кроме тех, кто уже пороголосовали против меня, я голосовать все равно не буду.

голос против
Феникс
[свернуть]

Зевсиенда

голос против
Боб-Домон
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

#168
Джон Тэтчер

-Добрый день, мистер Годфри. Нет, я лишь недавно вернулся из города, к тому же, я не настолько хорошо разбираюсь в лечении пациентов в коме. Для них уже вызвали специалистов из Лондона, насколько мне известно. Впрочем, это ничего не гарантирует. Я же лучше займусь людьми, которые могут озвучить свои жалобы. Кстати, а как Ваше самочувствие, мистер Годфри? Вы как-то неважно выглядите. Вы случайно не отравились тоже? Ведь до сих пор неизвестно, в чем именно был яд.

голос против
Боб-Домон
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

Спойлер
Мисс Элизабет Марпл! Это - МОЯ прелесть! (Феникс)
[свернуть]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Никта

Голос
Мое мнение не изменилось - Рашан - маф. Но в данному случае целесообразнее выносить убивашек. Потому голос против Боб-Домона Вижу у него достаточно хинтов именно на убийцу мафии
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Bob-Domon

Полковник Джеймс Рейс
Голос против
Должен извиниться перед моим бывшим коллегой по оркестру (который, к тому же, скорее всего, не нехорошка), но положение полковника стало слишком опасным.
Так что:
Рашан Курин (Джеймс Джонсон)
[свернуть]
Колдун из Кварта

Кит

Спойлер
боб домон
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kpods


Мефистошик

Голосование 3-го дня

Феникс - 2 голоса -           Рашан Курин
                                       На-На

Боб-Домон - 6 голосов -         Луан
                                         Зевсиенда
                                         Гарак
                                         Никта
                                         Генерал Оладий
                                         Мари

Рашан Курин - 4 голоса -         Вэль
                                               Йеннифер   
                                               Fenix
                                               Боб-Домон
                     
Результаты голосования после применения способности "Гипноз"

Феникс - 2 голоса -           Рашан Курин
                                       На-На

Боб-Домон - 5 голосов -         Луан
                                         Зевсиенда
                                         Никта
                                         Генерал Оладий
                                         Мари

Рашан Курин - 5 голоса -         Вэль
                                               Йеннифер   
                                               Fenix
                                               Боб-Домон
                                               Гарак

В третий день никто не покидает игру. Боб-Домон и Рашан Курин лишаются ночного хода и становятся недоступными для любых действий против них.

Нас покинули

Шарин Налхара - убита в 1-ю ночь
Эльф Лориеновский - убит в 1-ю ночь
Селин - убита в 1-ю ночь
Тереза - убита во 2-ю ночь
Лусия - убита во 2-ю ночь
София - убита во 2-ю ночь
Дидика - убита во 2-ю ночь
Тувин - убита во 2-ю ночь
Сэм - убит во 2-ю ночь
[свернуть]

Еще в игре
Плетущий Сети - лишен хода в третью ночь и неуязвим на 3ю ночь
Кит
Боб-Домон - лишен хода в 3ю ночь и неуязвим на 3ю ночь
Пингвинчег
Вэль
Луан
Мари
На-На
Никта
Зевсиенда
Феникс
Рашан  - лишен хода в 3ю ночь и неуязвим на 3ю ночь
Йеннифер
[свернуть]

Объявляем открытие 3й ночи. Время приема ночных ходов - до 31 марта 2014 года 21:00 по Мск.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Саймон Смит, 23.12.1959 - 03.01.1960.



Две недели пролетели словно во сне. И если какой-нибудь экстрасенс, прочитав эту мысль Саймона, решил бы, что этот сон был прекрасен, он бы здорово ошибся. Это был кошмар. Что может быть хуже, чем ежедневно видеть то, чем желаешь обладать больше всего на свете, и при этом не иметь никакой возможности заполучить его? Украшения манили мужчину. И изо дня в день наблюдая за гостями этого счастливого молокососа Питера, Смит все с большим трудом удерживал себя от безрассудства. Когда один из подвыпивших гостей вышел освежиться во двор и накинул свое пальто на статую, парень даже не представлял насколько близок к смерти он был. Лишь одно удержало тогда Саймона. На тот момент в усадьбе уже начало творится нечто, что неимоверно заинтриговало его. Убийства. И кражи. О да! Уж кто-кто, а он знал наверняка истинные причины всех этих преступлений. Именно его внимательные глаза видели безжалостную фигуру, сворачивающую шеи этому жалкому инвалиду и его невольной спутнице. Именно его уши слышали приглушенный стон невесты молодого хозяина, уволакиваемой куда-то во тьму. Именно его шаги едва не вспугнули убийцу того любопытного малыша. Именно он видел, как распрощалась с жизнью девушка, нашедшая себе любовника ночью ранее. И да, именно он, Саймон Смит, сантехник, обитающий в Пентоне, каждый раз ловил взглядом тусклый отблеск камней, меняющих своих владельцев, кочующих от жертв к их убийцам.
Поначалу он убеждал себя в том, что это совпадения. Хотя и не верил в это сам. С самого первого случая. Слишком манящим был зов этих камней, чтобы захватить в свои сети его одного. Слишком просто все было бы...

Когда гости разъехались, следить за ними стало куда сложнее. Но каким-то невероятным образом он не пропустил ни одного убийства. По каким-то загадочным стечениям обстоятельств Смит знал, когда и где очередной камень сменит своего владельца. И сейчас он знал, у кого находятся каждая из драгоценностей. Знал. И ничего не делал. Потому что если он начнет, пути назад не будет. Нет, он не боялся того, что его поймают - у него было припасено несколько приятных сюрпризов для полиции. Но здесь ставки были другими. И рисковать в случае чего пришлось бы не свободой, а жизнью. Жизнью, которой Саймон дорожил и готов был рисковать лишь ради по-настоящему достойной цели. Вот только сердце злосчастного сантехника подсказывало ему, что нынче - именно тот самый случай.

* * *

Третий день нового года сантехник наконец встретил дома. В своей собственной постели, под теплым одеялом. В этот солнечный и морозный, как и несколько предыдущих, день Саймон наконец был спокоен. Он сделал свой выбор и сегодня ему предстояло совершить первое действительное серьезное преступление. Возможно, кто-то другой наоборот нервничал бы и переживал. Но не Смит - он был человеком совершенно другого склада. Нервничать его заставляла неопределенность. А когда все решено - чего бояться и думать? Нужно делать.
Когда длинная стрелка на настенных часах в десятый раз за день добралась до отметки "12", мужчина поднялся с постели и неторопливо побрел на кухню. Разбив три свежих яйца на сковородку, Саймон зевнул и поставил на вторую конфорку видавшую виды турку. Две ложки кофе, столько же сахара - и на медленный огонь, благо большой на его старой плите и не выйдет. Оставив свой нехитрый завтрак неспешно готовиться, Смит пошел в ванную, умылся и побрился. Обжигающий кожу лосьон после бритья окончательно разбудил мужчину. Он вытер лицо залатанным в нескольких местах полотенцем и отправился снимать с плиты еду. Через двадцать пять минут он выйдет из дому и отправиться в отель. Мужчина принялся насвистывать какую-то незамысловатую мелодию.

* * *

Он решил начать с блондинчика. Тот показался ему простой целью еще в тот самый момент с плащом на статуе. Беспечный, уверенный в своей уникальности. Одним словом, пижон. Выследить его не составило огромного труда. Джеймс Джонсон - а именно так его звали - возвращался домой слегка навеселе и один, максимально упростив задачу Саймону. Подкараулив парня у его дверей, Смит убедился, что на темной улице они одни, дождался, пока Джеймс отопрет двери и стукнул его дубинкой по затылку. Сантехник подхватил обмякшее тело и с ним на руках проскользнул в прихожую. Впереди у него была вся ночь... Была бы, если бы не одно но. В доме их уже ждали. Этого Саймон учесть никак не мог, но узнать ожидавшего не составило большого труда - это был полковник Рейс, один из гостей Питера. Один из владельцев камней.
Мозг Смита лихорадочно заработал. С одной стороны судьба посылала ему подарок. С другой же - полковник был далеко не так прост и беспечен, как блондинчик. Поэтому действовать надо было тонко.
Незаметно убрав дубинку под плащ, мужчина прибавил в голос немного нервных ноток и обратился к сидящему на кресле Рейсу:
- Помогите! Кажется, Джеймса кто-то избил, - о том, что "кто-то" держит Джеймса на руках скромно умолчим.
В глазах военного мелькнула тревога и он поднялся с кресла. Отметив, что в руках у Рейса ничего нет, Саймон понес блондина навстречу.
- Вот, подержите, а то я едва с ним справляюсь, - надрывно заверил сантехник собеседника.
Рейс протянул руки, чтобы подхватить Джонсона на руки. И в тот самый момент Смит нанес свой удар. Как он и ожидал, полковник был хорош. В последний момент заподозрив неладное, мужчина отпустил тело Джеймса и выставил руку навстречу дубинке. Тело блондина гулко стукнулось об пол, а полковник уже тянулся левой рукой под полу плаща. Даже не смотря на то, что правая была сломана. "Черт возьми! Как все некстати!" - Саймон досадливо поморщился и схватился с Рейсом. Старик был силен и ловок, но он был стариком. К тому же у Смита было две свободных руки. В конце концов ему удалось выбить нож из руки полковника и вырубить его ударом дубинки, однако все планы уже летели к чертям. Борясь, мужчины наделали столько шума, что в соседних домах наверняка уже попросыпались люди и вызвали полицию к не в меру шумным соседям.
Сплюнув на пол и зажав рукой порез на плече, Саймон Смит закрыл входную дверь на оба замка, чтобы немного задержать возможных визитеров. И поспешил удалиться - о том, чтобы остаться и искать украшения у оглушенных гостей Питера, речь уже не шла. Более того, теперь Саймону придется скрываться, так как скоро полиции станет известно описание его внешности.
"Черт! Черт! Черт!" - матерился сантехник, спеша по ночному Пентону к одному из своих убежищ. Все пошло совсем не так, как должно было. Теперь ему придется залечь на дно и предоставить событиям идти своим чередом. Какое-то время...
Колдун из Кварта.

kpods

#177
Маргарет Бакстер хорошо умела делать несколько вещей. При чем, этот список очень отличался в её редакции и по мнению её мужа. Майкл Бакстер полагал, что самыми большими талантами супруги являлись умение эффектно закатывать глаза и бессмысленно щебетать по вечерам.  Миссис Бакстер же полагала себя докой в воспитании детей, выпечке пирогов, знатоком характеров и светской беседы. А еще, как никто другой, она умела скрывать свою ненависть и неприязненное отношение. И надо сказать, что последнее она действительно умела здорово.
- Ах, Пентон, какое прекрасное местечко, - и никто не поверит, что эта дама ненавидит Пентон и усадьбу всеми фибрами своей души.
- Сэр Джордж умел обращаться со слугами, - и кто скажет, что при жизни полковника она едва выносила его присутствие в одной комнате.
Маргарет Бакстер не любила старшего брата мужа. А за что его было любить, если это он умудрился сначала заграбастать все семейное имущество по праву рождения, затем чуть ли не спустить поместье в трубу, а затем разбогатеть и обставить её Майкла по всем статьям? И поместье, и Пентон постоянно напоминали миссис Бакстер об этом. Стоит ли упоминать, что до смерти сэра Джорджа она была редкой гостьей здесь? Потому, несмотря на новый статус матери хозяина поместья, о Пентоне Маргарет знала примерно столько же, сколько и в тот день, когда вышла замуж за Майкла Бакстера. Неудивительно, что выйдя на прогулку в Пентон, а точнее, сбежав из дома, который постоянно напоминал ей о произошедшей трагедии, миссис Бакстер заблудилась.
Она бы еще долго блуждала по узким улочкам старой части города и безлюдным проселочным дорогам с полями за зелеными изгородями, если бы в какой-то момент её буквально не подхватили под локоть, мягко, но настоячиво.
- Милочка Маргарет, Маргарет Бакстер, вы ли это?
Пожилая женщина в элегантной шляпке, очутившаяся рядом с ней, казалось была... типично английской? Наверное, о таких вспоминаешь, когда просят вспомнить что-то типично английское. Аккуратно уложенные волосы, эти юбки, кардиганы, шляпки, непременно сумочка, непременно вязание, чай в пять часов вечера, небольшая собачка или кошечка на коленях, бридж...
- Такое несчастье, такое несчастье... Весь Пентон так и гудит. У вас такой бледный вид, вам нужно больше дышать свежим воздухом. Куда вы направляетесь?
Видимо, Маргарет Бакстер ко всем прочим талантам обладала еще прекрасной памятью, иначе нельзя было объяснить, как она после секундной заминки проговорила:
- Благодарю за сочувствие. Подумать только всего неделю назад мы встречались с Вами на свадьбе, а теперь..., - Маргарет грациозно взмахнула рукой, - все пошло прахом. Я вышла пройтись, находиться в поместье просто-таки невыносимо, вы же понимаете. Вот, гуляю по Пентону, вспоминаю свою юность и чудесные дни, которые я здесь провела. К сожалению, я бывала здесь слишком редко.
- Да-да, - миссис Джоан Эббот, вдова капитана Гарольда Эббота шестидесяти двух лет от роду, о чем, конечно же, невежливо распространяться в отношении столь почтенной английской леди, сокрушенно покачала головой. - Ужасная трагедия.
Трудно было понять, о чем именно миссис Эббот высказала свое мнение - то ли об убийствах, то ли о том, что всё пошло прахом, то ли о том, что светскому обществу Пентона крайне не хватало присуствия Маргарет Бакстер. В любом случае, после пары секунд качания головой, пожилая дама продолжила щебетать, каким-то неведомым образом потащив Маргарет за собой.
- Я так и знала, что случится что-нибудь подобное. Весь Пентон ждал и боялся, и вот... С тех пор, как полковника не стало, все только и ждали, когда же что-то произойдет. Но, конечно же, такого никто не ожидал. Констебль, конечно же, утверждает, что здесь работает шайка бандитов, охотящихся за драгоценностями. Но миссис Лиддс уверена - дело имеет самое прямое отношение к полковнику Бакстеру. Ах, бедный Джордж... Вы же знаете, что он служил в Индии, не так ли?
Маргарет Бакстер неопределенно покачала головой. Расценивать этот жест можно было, как угодно, если бы она не добавила:
- Да-да, и воевал в пехоте в Первую Мировую, а затем случил в штабе во времена Второй Мировой. Столько сделал для нашей страны.
По всему создавалось впечатление, что миссис Бакстер напряженно следила за военной карьерой Полковника.
- Ох, несомненно, мы все это знали. Столько сделал для Пентона, бедный Джордж... А эти чудесные благотворительные вечера, когда мы пили пунш и играли в бридж и собирали деньги для того сиротского приюта в Уайтбридж... - миссис Эббот тяжко вздохнула. - А еще и это проклятие...
- Проклятие? - Маргарет Бакстер тут же прикусила непослушный язык, но слово уже вылетело, а, значит, возможность избежать разговора о Полковнике испарилась, как роса на солнце.
- Конечно.. А вы не знали? Ох, простите мой бестолковый старый язык, - миссис Эббот снова покачала головой. - А вы думаете, что сейчас происходит? Это оно, проклятие. Ну, по крайней мере, так кое-кто поговаривает. Полковник Рейс - ох, какой мужчина! вы его видели? - не даст соврать, в Индии водится много всяческих проклятий. Вот и Джордж привез с собой одно из них. Говорили, что именно оно чуть не свело его в могилу вместе с поместьем. Вы же помните ту самую историю двадцатилетней давности?
В принципе, дальше миссис Бакстер могла ограничиваться только "да", "нет" или "мммм" - беседа понеслась, как горная река, но Маргарет не хотела сдавать позиции.
- Двадцать лет назад мы с супругом как раз активно развивали наш бизнес. Вы же знаете, мой Майкл один из самых успешных юристов Саутгемптона. Столько клиентов, столько дел. Но это сейчас, а двадцать лет назад мы только начинали и я поддерживала Майкла, как могла.
- Ну конечно, милочка, конечно же. А вот у Джорджа всё из рук валилось. В поместье потолок провалился, трубы прорвало. Он сам с лестницы свалился. Налоговая инспекция насчитала ему столько долгов, что расплачиваться пришлось бы еще и его потомкам. А уж когда случился пожар в пристройке... Хелен Степлтон утверждает, что молочник видел, как к Полковнику приезжал жуткий колдун, чтобы снять проклятие. Другие говорят, что Полковник продал душу Дьяволу за избавление от проклятия. Третьи говорят, что он сам поднабрался знаний из тех жутких индийских колдовских книг на их варварских закорючках у него в библиотеке и сам нашел выход... Но в любом случае, милая Маргарет, двадцать лет назад все беды Полковника как рукой сняло. Разом. Налоговая признала ошибку в своих расчетах. Оказалось, что сгоревшая пристройка была застрахована, и Джордж получил кругленькую компенсацию, которую смог потратить на ремонт дома. В любом случае, какой-то грешок за душой у него оставался, знаете ли... - миссис Эббот вздохнула. - Только тот человек, который надеется на прощение Господне, может так жертвовать на благотворительность.
- Да, Джордж рассказывал, как он заботится о милом Пентоне. И нельзя не отметить, как он заботился о детях своих сослуживцев. Джин Макалистер, та несчастная девушка, которая попала в больницу с отравлением, одна из них, знаете ли. И Анжелика Крейвен...кто бы мог подумать. Когда нет своих детей приходится заботиться о чужих. Но вот мой Майкл, несмотря на то, что у него двое сыновей, - о том, что старший сын к Майклу имеет лишь косвенное отношение миссис Бакстер умолчала, - тоже всегда подписывал чек для детского дома. В прошлом году это была такая значительная сумма, но мы обязаны помогать ближним. Это богоугодное дело. Я так и сказала тогда Майклу, а он меня целиком поддержал.
- Несомненно, богоугодное. О детях и других созданьях Божьих заботиться нужно. У меня вот пятнадцать моих деточек, моих славных котиков и кошечек. Они так любят свою мамочку... Вот сэр Джордж, например, упокой Господь его душу, тоже котиков любил. Детей-то у него не было, а вот в котах он души не чаял. Мой Лерой, кстати, потомок его кошечки Бетси. Давно это было... Он уже глухой на оба уха, но всё равно красавец и шалунишка. Полковник, кстати, еще заботился о Пентонском кладбище. Его усилиями оно теперь такое милое и безмятежное... Хотите взглянуть? Полагаю, вы не особо обратили на него внимание во время похорон... А между тем это наша местная достопримечательность. Особенно часовня. Удивительно умиротворяющее место. Полковник лично занимался её ремонтом и даже пожертвовал на это дело немало чудесных каменных блоков с удивительной резьбой.
Маргарет Бакстер и опомниться не успела, как оказалась на пентонском кладбище. Кажется, она осознала это только тогда, когда её собеседница на секунду замолчала, чтобы набрать воздуху для очередной тирады.
- Не правда ли тут уютно? - кажется, остановить миссис Эббот могла только смерть. Хотя, вероятно, скоро у неё должно было пересохнуть в горле. - О, видите вон того скорбящего ангела? Это могила моего мужа. Ах, бедный Гарри... Полковник Бакстер даже пожертвовал немного того чудесного камня на постамент. Они были так дружны некогда... Здравствуйте, мистер Стреджис! Чудесный день, не правда ли? В смысле, конечно же, он ужасный, ужасный, право слово, но этот снег... Если у вас снова будут мозоли на руках от копания могил, приходите ко мне. У меня совершенно замечательная мазь. Так вот, о че мя.. Ах да... Вот эта часовня, посмотрите. Чудесный образец искусства, не правда ли? Готическая часовня. Таких немного осталось. Кажется, основание у неё еще с 13-го века, а потом её еще перестраивали. Двадцать лет назад было принято решение сделать там капитальный ремонт - кстати, с подачи сэра Бакстера. Ох, какой был мужчина... Её даже освятили повторно, так как довольно многое было заменено. Но мы ведь с вами знаем, что святое место - святое всегда и по-настоящему. Упокой Господь и Дева Мария души всех усопших. Аминь...
Кажется, миссис Эббот всё же решила замолчать на мгновение, принявшись шептать себе под нос молитву, прижав свою лакированную сумочку к груди, и у Маргарет наконец-то появился шанс осмотреться. Она не успела опомниться, как ряды могил и памятников сменились серым и веющим стариной убранством кладбищенской часовни. Постамент был убран бархатной тканью - очевидно, кого-то должны были отпевать. Судя по последним событиям, в Пентоне это стало происходить слишком часто...
Тусклый зимний свет проникал сквозь небольшие узкие окна с цветными витражами, изображавшими страшный суд и воскрешение, роняя на серый пол яркие пятна.
- Какое умиротворяющее место, - с придыханием проговорила миссис Бакстер и прижала палец к губам, - здесь хочется помолчать и побыть наедине со своими мыслями. Чтобы не показаться голословной, она отошла в дальний угол часовни и со смиренным видом принялась глядеть куда-то вверх. Ноги у Маргарет затекали довольно быстро, она незаметно переминалась с одной на другую, как вдруг каблук попал в какую-то выемку. Миссис Бакстер потянула ногу вверх, еще...еще...и оставила шпильку в плите.
- О, Господи, вот не везет...
- Что случилось, милочка? - миссис Эббот поспешила на помощь. - Ох, каблук... Ох уж эти новомодные туфли. О, смотрите, это же те самые плиты, о которых я говорила. Прелестно, не правда ли?
- Да уж, прелестно, - Маргарет Бакстер выдавила из себя улыбку, припоминая сколько фунтов она отдала за эту обувь. - Какая занятная плита. Вся в дырочках...
- В дырочках? - миссис Эббот подслеповато прищурилась. - Это резьба, милочка. Эээ.. в форме дырочек? Знаете, за двадцать лет я как-то не особо часто здесь бывала и не присматривалась. Издалека оно смотрелось очень даже мило. Где-то я что-то подобное видела...
- Ну да-да, резьба. В форме дырочек. Спираль такая. Вот поглядите.
Миссис Эббот порылась в сумочке и нацепила на нос очки. Похоже, женщина действительно была подслеповата - стекла были довольно толстыми - но стеснялась этого.
- Да, действительно. Какой оригинальный узор... Ах, кажется, я вспомнила, где видела подобное. В старой часовне Бакстеров. Помните её?.. Ах, нет, подождите. Вы, наверное, слишком юная, милочка. Помнится, Джордж разобрал её - она совсем разваливалась, а когда случился тот пресловутый пожар, мешала подобраться пожарным. Кажется, он говорил, что хотел разбить на её месте сад... Кощунство, но что поделаешь.
- Ну да, ну да...Пожар, - Маргарет Бакстер сейчас была занята тем, что вытаскивала шпильку из выемки. - Какой пожар?
- Ничего серьезного, милочка. Сгорела каморка садовника, небольшая пристройка к особняку. Хорошо, что никто не пострадал - тогдашний садовник гостил у своей матушки в то время, - миссис Эббот принялась протирать очки и убирать их в сумочку. - Хотя, поговаривают, это стало последней каплей.
Последней каплей в терпении миссис Бакстер стал хруст, с которым каблук окончательно сломался в её руке.
- Ааа....- протянула она. - Миссис Эббот, я прошу прощения, в Пентоне есть служба такси?
- Такси? - миссис Эббот задумалась. - Милочка, вы замерзнете ждать, пока они приедут - до ближайшего телефона еще идти и идти. К тому же, сейчас уже почти время для чая. Что же за беда такая?! - старушка всплеснула руками и поджала губы. - Так вы идти не сможете. Знаете что? Посидите пока тут - только не садитесь на голый камень, придатки застудите, уж поверьте мне, это дело быстрое - а я пока что позову Генри, могильщика. Он что-нибудь придумает.
- Может, здесь есть, откуда позвонить? - взмолилась Маргарет. - Я бы вызвала сына, у него есть авто.
- У Генри ноги быстрее, чем у меня, ему же всего сорок, милочка. А мои ноги уже и без того гудят, будто свинцовые чушки, - с укоризной сообщила миссис Эббот. - Телефон должен быть у Беркли, они живут всего в пяти минутах отсюда.
Разумеется, миссис Эббот нашла Генри. Разумеется Генри сбегал к Беркли и позвонил в особняк. Разумеется, Питер приехал за матерью. И само собой разумеется, миссис Эббот тут же воспользовалась любезным приглашением Маргарет, которая та озвучила в стиле "было бы славно посидеть как-нибудь за чашкой чая...", и поехала в гости к Бакстерам.

kpods

Дедлайн.
Пост с результатами будет ориентировочно через 2 часа. Спасибо за ожидание и понимание.

kpods

Вечер 03.01.1960

- Питер, это не шутки. Вы понимаете, что охотятся именно за камнями? - Эндрю Саммерс нависал над столом Бакстера угрюмой тенью.
- Это какой-то абсурд...Кому нужны эти побрякушки, - Бакстер-младший еще отпирался, но уже как-то вяло и неуверенно. Действительность разбивала его скепсис с каждым днем.
- Нужны тому, кто верит в старую легенду, очевидно, - управляющий скрестил руки за спиной и принялся измерять шагами кабинет.
- Если это правда, то, как по мне, пусть забирают все, но вернут Марион. Если они её убили...нет. Не хочу даже думать о таком, - Питер стукнул кулаком по столу. - Пенроуз говорил, что иногда между похищением и требованиями о выкупе иногда проходит несколько недель.
Саммерс вздохнул и сел:
- А вы уверены, Питер, что за всем этим стоит один человек?
- Что вы имеете в виду?
- А то, что камнями может интересоваться сразу несколько желающих.
- Вот как...
- Да, Питер, именно так. Сундук с остатками украшений нужно перепрятать.
- Куда?
- Увезите его в банк, в Саутгемптон, снимите ячейку, спрячьте. Если наши предположения верны, а уже даже Пенроуз ими заинтересовался, то украшения могут стать вашим последним козырем.
Огонек, загоревшийся в глазах Питера от слов Саммерса, вдруг угас:
- Нет, Эндрю, это бред...это полный бред. Украшения, легенды.
- Послушайте меня, Питер! - повышенный тон управляющего подействовал на хозяина поместья, как холодный душ. - Ваш дядя прирезал пятерых своих любимых котов из-за этой, как вы выражаетесь, бредовой легенды, разобрал старую часовню и выковырял четыре дюжины камней...Если сэр Джордж был достаточно наивен, чтобы поверить в чудо, то почему бы в это чудо не поверить кому-нибудь еще?
- Послушайте и вы меня, Эндрю! Я битый час сегодня уже слушал про дядюшкиных котов, старую часовню, алтарь и камень с дырочками в виде спирали от миссис Эббот и моей дорогой мамы. С меня - довольно!
Питер провел ребром ладони по шее.
- Камень с дырочками?
- Да, камень с дырочками, в котором мама оставила каблук. Спрашивается, какого черта её понесло в эту чертову часовню, на этом чертовом пентонском кладбище?! Да еще с этой чертовой миссис Эббот?!
Саммерс покачал головой.
- Ладно, Питер, я думаю нам всем нужно успокоиться. А вы обдумайте мое предложение по поводу банковской ячейки.
- Обдумаю...у меня вся ночь впереди.
И ночью, пока Питер Бакстер ворочался в своей пустой, холодной кровати, а Эндрю Саммерс взбудораженно листал томик из библиотеки Полковника, в Пентоне произошли события, которые перевернули эту историю с ног на голову.
Инспектор Пенроуз снова был вынужден остаться без утреннего кофе. Срочный звонок из поместья леди Палмер поднял блюстителя порядка ни свет, ни заря. Впрочем, все, что пентонский инспектор мог, - это констатировать смерть женщины в результате самоубийства. Её нашли повешенной в собственной спальне, рядом валялась предсмертная записка, точнее, несколько бессвязных слов, написанных нервным почерком на чистой стороне поздравительной свадебной открытки. "Я...не...горько осознавать..". Пенроуз аккуратно перевернул листок - на противоположной его стороне было напечатано "Многая лета!". В сочетании с трупом, это выглядело будто дурная шутка, над которой уже некому посмеяться. Горничная леди утверждала, что хозяйка ушла спать рано, попросив перед сном чашку теплого молока с медом. Самой служанке по её словам, молоко с медом не слишком помогло - всю ночь мешали спать какие-то странные звуки. То ветер стучался в окно, то какие-то шаги чудились и треск. А еще кто-то разбил вазон с засохшими хризантемами, который стоял при входе в дом. А еще она, Грэйс, до смерти испугалась, когда в окне мелькнула чья-то недобрая тень. Кто знает, может, это вовсе не приснилось ей, но ответить с уверенностью горничная не могла.
В этот день Пенроузу не повезло не только с завтраком, но и с обедом. Не успел он вернуться в Пентон и разогреть стейк с картошкой, как его тут же вызвали в местный приход. Там случился грандиозный скандал, и, что самое печальное, с летальным исходом. Мисс Твити, такая добропорядочная и уважаемая, выступавшая для всех примером для подражания, внезапно оказалась нечистой на руку. Во всяком случае, так считали те, кто обнаружил её махинации с благотворительной церковной кассой. Сердце пожилой дамы, которую на весь белый свет обвинили в столь серьезном преступлении, не выдержало. Мисс Твити скончалась от удара. Но и этого злопыхателям оказалось мало: тело старушки уже уносили в морг, а обвинения и угрозы расправы все еще продолжали сыпаться. Остановить их смог лишь Пенроуз, прикрикнув на особо активных прихожан:
- Угомонитесь! Легко обвинять кого-то, если сами чувствуете себя непогрешимыми. Но поверьте, вас сейчас защищает только ваша репутация!
Махинации мисс Твити еще следовало доказать, а вот другой хитрый фокус в тот день все же состоялся. И ему ничего не смогло помешать, как бы кто-то ни старался. Увы, не помогли даже удвоенные усилия.
Злой, как собака, Пенроуз вечером возвращался домой. Бедняга, он даже не подозревал, что ужин ему тоже не грозит.

Результаты 3-й ночи

mary - убита в 3-ю ночь
Йеннифер - убита в 3-ю ночь

Нас покинули

Шарин Налхара - убита в 1-ю ночь
Эльф Лориеновский - убит в 1-ю ночь
Селин - убита в 1-ю ночь
Тереза - убита во 2-ю ночь
Лусия - убита во 2-ю ночь
София - убита во 2-ю ночь
Дидика - убита во 2-ю ночь
Тувин - убита во 2-ю ночь
Сэм - убит во 2-ю ночь
[свернуть]

Еще в игре
Плетущий Сети
Кит
Боб-Домон -
Пингвинчег
Вэль
Луан
На-На
Никта
Зевсиенда
Феникс
Рашан 
[свернуть]

Объявляем начало 4-го дня. Дедлайн написания дневных постов вместе с голосом четверг, 03.04.14 в 21.00 по мск форумному.