Яндекс.Метрика Кабинет Хранительницы Летописей - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кабинет Хранительницы Летописей

Автор ELEDWEN, 28 января 2007, 18:46

« назад - далее »

Кадсуане

Хранительница просматривала список и качала довольно качала головой.  Но этого было мало, необходимо было то что может защитить все башню в целом. Неплохо было бы изучить теангриал в фар мединге...или что то подобное..
* об этом Кадсуане и написала записку Кабриане*
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Кабриана Мекандес

19. Три диска в спан поперечнике, изготовленные из дымчатого кристалла. В каждый диск вставлены длинные тонкие клинья из прозрачного кристалла. Вокруг дисков расположены металлические кольца, размеченные, как картушка компаса. Этот тер'ангриал имитирует два стеддинга: больший воздействует на мужчин, меньший - на женщин. Также, методом триангуляции, указывает место в окрестностях Фар Мэддинга где направляли Силу. Если клинья становятся черными это мужчина, красными - женщина.   
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Сестры, я бы хотела увидеть отчет о занятиях с Послушницами и Принятыми. Могу я прочитать тут план занятий? И еще мне бы хотелось услышать мнение Сестер по поводу того, какие уроки проводила бы каждая из них. И вообще по поводу того, какие предметы нам нужны в Башне.

Лютиэн Тинувиэль

Это все конечно печально, но сути моего вопроса не меняет. Я хочу видеть планы и предложения.

Кабриана Мекандес

Думаю, я смогу вести историю, географию (что почти одно и тоже), возможно уроки владения Силой.

Думаю, послушницам стоит преподавать историю Башни, а Принятым помимо этого и всего остального мира. На географии хорошо бы работать с настоящей картой: допустим помечать на ней точку, а учиницы рассказывают что это за местность, возможно немного экономики и политики.

Еще хорошо было бы, чтобы были уроки Древнего Наречия, а также регулярные занятия по изготавлению тер'ангриалов. 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

А еще, кроме общего владения Силой не помешали бы Боевые Плетения, Тел'аран'риод, Игра Домов, Право, Исцеление. Вот. Так что, прошу Сестер разобрать себе предметы, которые они могли бы преподавать.

Egwene

Вместе с боевыми нужно будет изучать и плетения защиты, так как одно может перетекать в другое. Притом нужно будет поощрять нетрадиционность мышления

Я хочу взять Тел'аран'риод ;) Могу помочь в преподавании боевых и защитных плетений :)

И хочу предложить, что вместе с историей и географией можно изучать и плетения перемещения с портальными камнями.
Т.е факультативные занятия для наиболее успевающих. Пока теоритические.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

ЦитироватьИгра Домов, Право, Исцеление

Что имеется ввиду под Право?  ??? Законы? Это можно включить в раздел географии и/или истории.

ЦитироватьИ хочу предложить, что вместе с историей и географией можно изучать и плетения перемещения с портальными камнями.

Насчет Портальных Камней нужно подумать, известно о них не так уж и много.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Право - имеется в веду законодательство и дипломатия. Хорошо бы, чтоб Серая за это взялась. Но наша Серая - непонятно где... :(
Вообще можно было бы отдельно вести каждый из Талантов...

Лиса Маренеллин

   Я, как провинившаяся, ещё должна провести урок логики. У меня все готово, занятие проведу завтра в Дополнительном Классе.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Давай лучше, Лиса, проводи урок логики когда у нас будут послушницы будут, хорошо?

Лиса Маренеллин

   Можно и так. А что там с новенькой? Надеюсь она изменила подпись и не будет больше называться Айз Седай.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Новенькая молчит. Я купила ей одеяния послушницы, выслала... Пока не появлялась.

Лютиэн Тинувиэль

Я не вижу списка предметов и графика с именами преподавательниц! Где он? ???

Egwene

Кабриана Седай, когда вы сможете провести первый урок по географии для наших послушниц?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II