Яндекс.Метрика Мафия №26 АДская кухня - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №26 АДская кухня

Автор Зевсиенда, 15 апреля 2014, 02:37

« назад - далее »

Луан

#30
Смерть КрысЪ

– Я БЫЛ УДИВЛЕН, УВИДЕВ ТЕБЯ, РИНСВИНД,
ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НА ЭТУ САМУЮ НОЧЬ УЖЕ НАЗНАЧЕНА ВСТРЕЧА С ТОБОЙ.
– О нет, только не...
– ПРОКЛЯТЬЕ, И САМОЕ ДОСАДНОЕ В ЭТОЙ ИСТОРИИ ТО,
ЧТО Я ОЖИДАЛ ВСТРЕТИТЬ ТЕБЯ В ПСЕВДОПОЛИСЕ.

Смерть.

Он глядел на список участвующих в этом конкурсе. И удивлялся - они что, действительно рассчитывают победить его?
- СНИХ-СНИХ-СНИХ! - в переводе это означало "Не смешите мои тапочки, они у вас и так висят".
Даже какой-то летучий мыш появился. Зачем он здесь? Это извращение просто - мыш, и летает! Хотя некоторые использовали отваливающиеся части от летучих мышей в качестве ингредиентов, но это было на любителей вроде Извращенцев. Нет, главное в блюде - это правильно выкуренная трава. Сейчас ему наконец-то доставили ее. Этот ингредиент добыть было трудно - траву нужно было правильно воспеть. Но теперь у конкурентов шансов не было никаких. Правда зачем это трава укоризненно смотрела на него, Смерть КрысЪ не понимал. Ну и ладно.
Он затянулся, комната приобрела неожиданный оттенок. В углу в котелке отваривалась калитка. Скоро нужно было идти на какое-то мероприятия, так что нужно было подготовиться заранее.

голос
Против всех
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Спойлер
Против всех, однако Феникс подозрителен мне. Но по одному посту пока не буду голосовать
[свернуть]

..

Северус

Спойлер
Против всех
[свернуть]

redno

Спойлер
Противсех
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Mamajoe

Спойлер
Против всех
[свернуть]

София Шавро

Этьенн Дюкассо



Отдохнуть с дороги как следует не удалось.  Его покровитель, девол Таурус Айз,  организовал пресс-конференцию с журналистами самых влиятельных масс-медиа всех измерений. Пресс-конференция прошла блестяще. Да и как же иначе, если всем заправлял девол Таурус Айз. Уж кто-кто ,  а он толк  знает во всех ходах и выходах Базара-на-Деве. Этьен расточал улыбки, любезно отвечал на вопросы. Особенно порадовала хорошенькая деволица-блондинка (и похоже это был её натуральный цвет),её волосы в свете прожекторов отливали всеми оттенками цвета спелой пшеницы. Она, с придыханием в микрофон,  поинтересовалась :
– Вы один, без помощников-поварят надеетесь завоевать  первый приз и победить всех?
Глядя на её белокурые локоны, и восхитившись  дьявольским светом её синих глаз, Этьен уверенно ответил:
Спойлер
– Да, я один, против всех!
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Fenix

Голос против
Против всех ::)
[свернуть]

didika

didika

Селин

      Фион Ранкар и Лакки Страйт

      И все-таки, что мне приготовить на конкурс?
      Исчерпан или нет потенциал носфератской летучей мыши? Я готовил ее, наверно, почти тысячей способов. Время от времени блюда надоедали, гостям нужно было предлагать что-то новое. Вся, прошу извинить меня за каламбур, изюминка была в сочетании ингредиентов. Когда я настраивался на творческую волну и начинал их сочетать, в основном получалось несочетаемое. Моя лаборатория была биологически изолированным помещением в подвале "Скелета" - стандартное требование деволов.

      Должен признаться, что девушка и вправду была. Вот только готовила она одно-единственное блюдо, которое называлось "Супер-Миксер". "Милый, пойду сделаю Супер-Миксер" - и через пять минут на мою тарелку плюхалась серая каша, представлявшая собой перемолотую до клеточного состояния носфератскую летучую мышь. Я сыпал на нее перцем, я поливал ее кетчупом, я даже прочел кулинарную книгу, запрещенную цензурой многих измерений - "Если ваша жена невкусно готовит". Что делать, если Мими тоже читала кулинарные книги, но выбирая исключительно заголовки "Как вкусно и здорово поесть, не набрав ни капли веса"? Между прочим, я слышал, она продала этот свой Супер-Миксер какому-то заштатному измерению. Идея молоть летучую мышь вместе с костями, когтями и крыльями для создания иллюзии сытости была в чем-то даже оригинальна, и... нет, понятное дело, что вы про него не слышали - конечный продукт назвали иначе. По-моему, "Вискас". Забыл, давно было дело.
      Кстати... а почему вес женщины измеряется в каплях?...

      Я подставил лицо прохладному ветру. После всех этих вспышек, шума и общей жареной атмосферы шоу мне захотелось пройтись.

      «Рецепт, мне нужен какой-то особый рецепт», - думала Лакки, держа курс на возвращение в студию. По пути она заглядывала в различные книжные лавки, рестораны , кофейни, магические магазины и прочее. В разговорах с деволами, она пыталась выяснить,  какие блюда прежних лет выигрывали на конкурсе.  Если бы Лакки не была столь погружена в свои мысли, пытаясь придумать план, то она бы уже давным - давно заметила, что один из мафинов раздулся, поменяв форму. Мата втянул в себя слишком много жидкости и если в ближайшее время он не освободится от нее...
      - ПУУУУУФ! ТУДУХ!
      Высвободившейся из мафина жидкости было не много, но ее с избытком хватило на то, что бы испачкать костюм, хм-м, кажется, это был один из ее конкурентов. Она видела его изображение в ленте. Какой неловкий момент для нее, но, похоже, ни капельки для мафина. Тот с довольным урчанием летал вокруг парня, с расплывающимися пятнами на костюме,  не переставая шумно выдавать характерные для такого случая звуки.
      - Эм, ой, простите, пожалуйста. Мата не хотел. Мата вообще-то редко сбрасывает излишки жидкости в обществе. Да, Мата? – выхватив из кармана платок, Лакки принялась судорожно оттирать пиджак товарища по играм.
      - Маата! Мааата! –  тем временем улюлюкало летающее вокруг них фиолетовое существо.
      - Меня зовут Лакки. Я... Вы не будете заявлять на нас в комиссию?

      Я стоял мокрый при всем честном (и даже скорее нечестном) народе, с меня капала кхм... будем считать, вода, а прелестнейшее создание с очаровательными красными глазами смущенно пыталось оттереть мой пиджак. Я сглотнул.
      - Да что вы! - замахал я руками. - Какая комиссия? Вы за кого меня держите?
      Имя девушки я забыл, но помнил, что она была из загадочного измерения мафов. Это измерение было настолько загадочным, что о нем никто ничего не знал - кроме того, что у мафов всегда есть ПланЪ. Я слышал по радио, что вне родного измерения мафы всегда ходят по трое или по четверо - но, видимо, Мыша переключило на другой канал до того, как рассказчик дошел до такой детали, что часть мафов фиолетовая в крапинку.
      - Я Фион Ранкар, вам....эээ....шеф-повар. А это Мыш, - и я поднял Мыша, которого все это время держал за шкирку. Мыш все еще пребывал в отключке, его крылья обвисли, а нос посвистывал. - Не хотите ли что-нибудь выпить? Эти проклятые телекамеры так сушат глотку, Ван Хельсинга на них нет.
      Конечно же, у меня и мысли не было приглашать даму в МОЙ ресторан. Это было бы непростительным пижонством.

      Фух, Лакки облегченно вздохнула, переварив мысль о том, что Фион не будет делать никаких заявлений. Девушка еще не совсем освоилась на Базаре и машинально спровоцировала развитие ситуации под свое измерение. А там как всегда комиссия, голосование, обвинение, арест...
      - Очень приятно, Фион Ранкар, шеф повар. – Девушка была слегка удивлена такой осведомленностью и знанием протокола знакомства, приличествующего всем мафам. Так уж повелось в их обществе с незапамятных времен, при первом знакомстве называть не только имя, но и род деятельности.
      - Лакки Страйт. Защитница мафинов,  - девушка кивнула на двух, сопровождающих ее существ.
      - И ты, Мыш, прими наши пожелания здравия. - Второй мафин, присоединился к своему сородичу. Промт и Мата заинтересовано кружили вокруг невиданного доселе живого существа в руках Фиона. Последнего, похоже, ни капли не беспокоило случившееся, ни с костюмом, ни с таким повышенным вниманием к своей персоне со стороны, он оставался абсолютно невозмутимым.
      - Если вы будете не против общества мафинов и покажите куда идти, то мы за, - улыбнувшись ответила Лакки. - - Промт тоже не любит телекамеры, впрочем как и я.

      Мда. До этого мига я думал, что мафин - это такой десерт. Как хорошо, что я не осрамился прилюдно.
      - Так... - я огляделся. Мы стояли на самой обычной улице Базара. - Кхм... Вон там изврский ресторан, туда зайти врагу не пожелаешь... Последний Домашний Приют? Мило, но пресно, - и я встряхнул Мыша. Мыш висел как тряпочка, но от "Кровавой Админ ал'Модер" он бы точно не отказался. В подвальном кабачке "Маскарад" чуть дальше по улице собирались наши, но вести туда девушку было как-то ммммм... о! То, что надо! - Лакки, пойдем в "Козу Ностру"? В меру страшно, в меру стильно, а какое там лайм-шампанское!
      Когда-то меня крайне изумило то, что "Коза Ностра" не имела даже самого отдаленного отношения к козам. Почему ресторан назывался так, я уже забыл.

      "Коза Ностра" выглядела впечатляюще. В первую очередь поражала огромная, шикарная люстра, висевшая перед входом. Этот не хитрый элемент интерьера являлся самой большой слабостью всех мафов, и смотрящая на потолок Лакки не стала исключением. Даже мафины как-то попритихли. Но это конечно же не могло длиться долго. Стоило только им усесться, как они вновь принялись проявлять внимание к мышу. Уж не принимают ли они его за еще одного мафина?
      - Прийти сюда было хорошей идеей, - честно призналась Лакки, дегустируя принесенный официантом напиток. - Но, к сожалению, мы не можем позволить себе слишком долго находиться вне стен Кухни.

      - Конечно, - сказал я. - Давайте еще фирменную "Проклятие Первой Ночи" и за дела. Мне неудобно надолго отрывать вас от приготовлений к вашему кулинарному шедевру.
      - Комиссара убрррали! - заверещал Мыш. - Маньяк получил канделябрррром по голове! Серрржантство перрредается половым путем! Ахтунг! Ахтунг!
      Покраснев до ушей, я макнул Мыша в коктейль головой вниз. Мыш булькнул и немедленно всосал содержимое стакана - вместе со льдом, палочками какой-то травы и соломинкой.
      - Рад буду видеть вас снова, - обратился я к Лакки. - У вас очень милое измерение.

Голос

Протиффсех =))
[свернуть]

Тэль

Спойлер
Против Всех
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Lucia


Спойлер
Против Всех
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Илийен

голос
против всех
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Лиса Маренеллин

Я уже опоздала, но на всякий случай.
голос
против всех.....
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Спасибо за голоса, вынесен таинственный Противвсех (и чем же он так не угодил всем участникам  :D ). Начинается ночь. Тапкам просьба переприслать мне свои ходы   :coolsmiley:

Дедлайн ночи вторник, 22.04.14, 22.00 по Мск.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тереза

Ханна Маккей
Цитата: Пингвинчег от 20 апреля 2014, 13:14-Итак. вы не знаете, кто из этих проходимцев продает хороший грим? Очень хороший. Такой, чтобы можно было почти полностью изменить внешность. Так, чтобы никто не узнал.
- Мне кажется, что у этого продавца вполне может найтись то что вы ищете.
Ханна искренне заинтересовалась - какой интересный экземпляр! Надо, обязательно надо найти способ подобраться поближе, чтобы дать ему то, в чём он так очевидно нуждается - урок хороших манер!
Но нельзя быть слишком навязчивой - можно вызвать подозрения. Поэтому Ханна добавила:
- Мы,надеюсь, ещё с вами увидимся до начала конкурса? А сейчас не буду вам мешать, - по правде говоря, Ханна не горела желанием стать никому не нужным свидетелем - а любой свидетель при выборе средств неузнаваемо меняющих внешность не нужен.
Она, разумеется, не знала точно, что случается с ненужными свидетелями в этом мире, но подозревала, что примерно то же, что и на Земле, а как же тогда такой необходимый урок хороших манер? Поэтому нацепив своё самое лучшее выражение лица "наивная-и-очень-блондинка" Ханна поманила нахала к прилавку, где было несколько средств, которыми бы она сама воспользовалась, если бы решилась на такое кощунство - изменить такое совершенство, как её красота, и, бросив ещё несколько льстивых фраз на прощание пошла дальше - изучать местный рынок.
chitatel