Яндекс.Метрика Мафия №26 АДская кухня - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №26 АДская кухня

Автор Зевсиенда, 15 апреля 2014, 02:37

« назад - далее »

Пингвинчег

Рубеус

-Надеюсь, что вы правы, - отозвался Рубеус, и, даже не обернувшись вслед женщине, поманил к себе пальцем продавца.
-Слушайте, внимательно, вот что мне нужно...
Теперь главное было правильно все ему втолковать, чтобы он ничего не перепутал. А то вместо желаемого Рубеус получит какую-нибудь совершенно ненужную или даже вредную ерунду...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Живоглот сидел перед монитором в своем шикарном номере-люкс, расположенном на самом высоком этаже «кармана», потирал лапы, пил лучшее в этом заведении вино и хихикал. Все конкуренты сегодня удавились от зависти! Прибытие конкурсантов прошло просто замечательно! Некоторые даже умудрились подставиться под камеры в совершенно незапланированных местах. Но оно и к лучшему – букмекеры просто взвыли от радости, когда начался официальный прием ставок и народ хлынул к ним волной. За один сегодняшний день Живоглот отбил все расходы и получил стопроцентную прибыль! Даже с вычетом золота, которое утечет на налоги! Вот это успех! Девол уже не видел, что происходит на экране, перед его глазами вставали горы и океаны прибыли, которая свалится на него в ближайшие дни. За время конкурса он станет самым успешным деволом на Базаре как минимум на ближайшие пятьдесят лет. А если постараться, то и на побольше!

А между тем на мониторе происходили интереснейшие вещи. Картинки моргали, сменяя  друг друга, и показывали, что же сейчас происходит на всех уровнях «Исчезающего куска».
В разных концах коридора, с небольшой разницей во времени, расплакались две горничные. И еще бы им не плакать – когда попадаешь под горячую руку разозленному кулинару еще и не такое может случиться. А какому же кулинару может понравиться, что ему принесли совсем не то, что он заказывал?? 
Картинка сменилась, но тут же сменилась вновь. И лишь мгновением дольше из монитора было слышно чье-то радостное хихиканье. Следующая картинка показала кусок чьего-то номера. Сначала могло показаться, что хозяина комнаты можно определить с первого взгляда, однако, присмотревшись, можно было заметить, что это совсем не так. Предполагаемого и реального владельцев объединяла разве что одежда.
Картинка вернулась на этаж назад и показала озадаченного «некто», который сидел в своем номере и недоумевал, что на него нашло и почему он, усомнившись в происходящем, вдруг сделал вовсе не то, что собирался.
Снова несколько смен картинок, которые показали, как некоторым участникам не сиделось в номерах. Безотчетная тревога выгнала их из комнат и отправила бродить по этажам, в поисках ее источника.
Еще быстрая смена картинок. Краткая встреча, закончившаяся обмороком для одной из сторон; тень, замершая посреди коридора и задумчиво разглядывающая что-то в своей руке. Странная возня и тень, развернувшись в другую сторону, отправилась предлагать свое общество совсем другому конкурсанту. Еще некоторое время ничего не происходило. Живоглот успел вдоволь намечтаться и счастливо уснуть прямо перед монитором. Завтра он будет об этом жалеть, а сейчас он спал и не видел, как по коридору «кармана» передвигались парочка конкурсантов, направляющихся в одну и ту же комнату. Но по коридорам в такой час ходили не один они, поэтому кое-кто проснется утром с головной болью. Не то оглушенный счастьем, не то чем еще.
Еще один конкурсант неуверенно топтался на пороге чьей-то комнаты и не решался войти. Может нехорошо являться в гости с пустыми руками? Может стоило прихватить что-нибудь вкусненькое? Кыш, глупая муха, а может хозяин комнаты вообще спит?
Кто-то получил известие и покачал головой. Кто-то куда-то успел, а кто-то опоздал. Кто-то вообще хотел провести эту ночь тихо и спокойно, однако к нему внезапно наведались гости. Хорошо хоть с гостинцами. А кто-то другой и хотел бы преподнести гостинец, однако накрепко закрытая дверь спутала все его планы. А кто-то что-то узнал и не очень обрадовался.


Утром Живоглота разбудили, распахнув его дверь с пинка. От грохота девол подскочил, а от визгливого голоса помощника быстро закрыл уши. До помощника дошло не сразуи какое-то время он еще продолжал истерично вопить, потрясать руками и дергать себя за рога. «Стоило бы, наверное, ему эти рога спилить», - недовольно думал Живоглот ожидая, пока бледно-розовый девол заткнется.
- Ма-алчать! – рявкнул ведущий Великого Шоу. Девол икнул и замолчал. – А теперь тихо и внятно.
Помощник пару раз сглотнул, потом еще пару раз, потом открыл рот и внятно изложил, что сегодня утром в своем номере был обнаружен участник Шоу Макс Нордвуд. С дыркой вместо глаза. Предположительно от маленькой дрели. Что такое дрель? Это такая хреновина со штырьком, который крутится. Да, примерно так. Да, зрелище не из приятных. А рядом кровью было что-то написано. Нет, прочитать не успел – пока прибежал, там уже все место преступления затоптали журналисты. Проверить пленки? Конечно, сию секунду! Помощники докладывают, что там было написано «Во славу Зевса!». Что это значит, шеф? Кто такой этот Зевс и зачем ему убивать конкурсантов? Большие деньги поставил? А-а, это все объясняет, да.
Бледно-розовый девол постепенно покраснел до нормального цвета, Живоглот задумчиво постукивал когтями по столу, а по «карману» разносилась новость: «Один конкурсант выбыл еще до начала соревнований». На первый взгляд казалось, что новость просто кошмарная, однако Живоглот не был бы деволом, если бы не усмотрел в этом коммерческую выгоду. И уж он распорядиться ей самым лучшим образом! Сначала пресс-конференция, где конкурсанты будут мрачно сопеть и коситься друг на друга, а потом первый тур Адской кухни. Шикарное же начало! Букмекеры наверняка уже подсчитывают барыши и Живоглоту капает процент. Зрители прилипнут к мониторам и теперь ничто не сможет заставить их не смотреть трансляцию. Срочно заключить контракты на рекламу! Выбирать только тех, кто заплатит самую высокую цену! Каждая миллисекунда эфира с этого момента на вес золота! Как, они еще не начали снимать?!!!!


Нас покинули:

1. Макс Нордвуд - убит в 1-ю ночь
[свернуть]

Еще в игре:

1. Луан ака Смерть КрысЪ
2. Тереза
3. didika
4. Тэль
5. Редно
6. София ака Этьен Дюкассо
7. Феникс
8. Лиса
9. Сэм
10. Селин
11. Лусия
12. Илийен
13. Пингвинчег
14. Mamajoe
15. Эльф
[свернуть]

Дедлайн дневного постования: суббота, 26.04.14, 23:00 по Мск. Фаза голосования будет длиться до утра понедельника. Голосовать можно и раньше.

ПланЪ на денЬ
Ужасаемся, тоскуем на пресс-конференции, готовимся к конкурсу  :D. Завтра вечером Живоглот напишет пост про конкурс и можно будет начинать готовить.
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тэль

Лакки Страйт


   Лакки открыла глаза и огляделась. Всё та же комната, всё та же мебель, то же тихое постукивание настенных часов. Но, что-то было не так. Что-то ее потревожило, заставило проснуться. Запах! Терпкий мускусный запах, такой издают мафины когда они слишком взволнованы.
- Промт, Мата, - позвала Лакки. Обычно мафины устраивались спать рядом с ней и отзывались на ее голос практически сразу же, но в тот момент не было никакой реакции.

   Лакки отбросила одеяла и отправилась на поиски. У лестницы запах усилился, девушка задрала голову и ускорила шаг. Распорядители шоу отвели под их апартаменты одно большое здание, Лакки хотелось побыстрее отыскать мафинов, убедиться, что с ними все в порядке и вернуться отсыпаться в свою кровать, по возможности не встречая других участников кухни.

   Запах - запах. Теперь более сильный. У Лакки запершило в носу, напротив одной из дверей. Она остановилась, и аккуратно приложилось ухом к замочной скважине. Ничего. Никаких движений, звуков или иного сигнала, говорившего о том, что там кто-то есть. Но почему здесь так силен запах?
Точно так же ориентируясь на него, она обследовала практически все здание, но так и не нашла мафинов. Мускусный аромат был повсюду и она не на шутку растревожилась. Всяческие мысли так и лезли в голову, а запах то усиливался, то совсем пропадал, что же такое произошло за той дверью и где в конце концов ее мафины?

Раздавшийся скрип петлей и довольная рожица, высунувшаяся от туда вмиг разогнала все тревожные мысли и вопросы, которыми задавалась девушка.



- Мата!, - радостно воскликнула Лакки. – Что ты здесь делаешь? Да еще и в чулане, проказник! – оглядывая помещение, заметила она. – И где, скажите на милость, вы оставили Промта?



- Прррроомт, Прроумт, - Голубое существо, подскочившее к девушке, на этот раз отнюдь не было голубым. Мафина покрывал слой какой-то странной жидкости, что впрочем, судя по его поведению, не доставляло Промту особых беспокойств. В то время пока он отряхивал с себя налипшую слизкую жидкость, Мата кружился в воздухе, поворачиваясь вокруг своей оси на все сто восемьдесят градусов, стараясь впитать в себя то, что летело со стороны второго мафина. Лакки, растерла между пальцами один такой сгусток, запах кислицы слегка разбавил запах мускуса.

   То что происходило заставило девушку-мафа задуматься. С тех пор как они покинули мафское измерение, это был первый раз, когда мафины проявили свою природную активность. Впрочем, тревожиться было не о чем. Порывшись в кармане наспех накинутой куртки, Лакии достала горстку кофейных зерен, они действовали успокаивающе на всех мафинов и их сородичей. Хвала Мэру, что она взяла их с собой предостаточно!

   Утром из сводки девольских новостей Лакки узнала, что один из участников досрочно покинул Адскую кухню по причине смерти. Девушка порылась в памяти. Это был Макс Норвуд, человек из далекой параллельной вселенной, ей больше не представится возможность когда - либо познакомиться с ним. «Итак, Макс Нордвуд, о чем бы ты говорил сегодня? О своих планах? А был ли План? Или об организаторах? Они – деволы, олицетворяют собой всю Адскую кухню. Здесь они, их мир, их сценарий. Так ведь? А может, быть ты собирался говорить об участниках. Случайно ли случившееся с тобой, Макс?», - размышляла Лакки, собираясь на встречу. Мафины сладко спали и она решила оставить их здесь. «Мне нужен  совет. Надо дать знать высокопоставленным мафам о том, что здесь произошло. Полагаю, им это не понравится, так же как и мне...» Расстроенная утренними известиями, Лакки отправилась на пресс-конференцию.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Рубеус

Ночь прошла тихо и спокойно. Рубеус чувствовал себя хорошо отдохнувшим, уверенным в себе и готовым к победе. Да, именно так, тем более что первые шаги к этому уже сделаны. Накидывая куртку, Рубеус обнаружил, что не выложил из нее приобретенные вчера баночки с гримом, поэтому он быстренько перекидал их в прикроватную тумбу, и положив вместо них в карман некоторые более нужные вещи - а именно, учитывая сообщение в новостях о смерти одного из участников, пару ножей. Магия магией, но сталь иногда может больше, чем магическая сила. После этого он отправился на пресс-конференцию, где, впрочем, не нашел для себя ничего интересного, пока не увидел там свою вчерашнюю првоожатую. Так она, оказывается, тоже участница. Однако. Может, вчера она там не случайно оказалась? Еще прицепилась к нему совершенно без повода. Рубеус нахмурился и решил держаться настороже с этой женщиной.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

Смерть КрысЪ

Лягушенок запеченный
Берем лемура, проводим трансмутацию...


Поваренная книга
Я ОПЯТЬ ПОБЕДИЛ, Смерть КрысЪ!
Форум

Все закончилось на самом интересном месте - девушка с криком "КИРА!" схватила водку. Зазвонил местный аналог будильника, и ему пришлось отложить книгу. Что за ересь там была написана - про Последнюю битву против какого-то Великого Ахера! Но написано увлекательно, надо признать. И он не выспался совершенно. Хотя ему, в общем то, спать много и не нужно было из-за своей конституции.
- СНИХ-СНИХ-СНИХ! - Смерть КрысЪ явно жалел, что его там не было, а то водку бы от так просто не отдал. Ведь из водки можно столько всего приготовить! Правда, одна беда - сколько водки не возьми, слишком много ее испаряется. Поэтому он предпочитал коньяк - он, по крайней мере, под видом воды не пропадал. Да и запах от него в разной выпечке больше подходил.
Сегодняшнее мероприятие было достаточно важным для всех. Так что он двинулся. Стоило прийти по возможности раньше других, это могло помочь. В голове крутился рецепт гениального блюда - осталось воплотить его в жизнь.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Этьенн Дюкассо



– Этьен, вы  вчера произвели впечатление, на того, кого  надо.  Теперь вам предстоит поучаствовать в общей конференции всех участников. – Довольным тоном, сообщил ему девол  Таурус Айз. – Правда,   кое-кто из участников выбыл досрочно,  – добавил девол ухмыляясь. – Просочились слухи, что сойти с дистанции конкурса ему пришлось по причине   довольно зловещей.
–  А что это за зловещая причина? – поинтересовался Этеннн.
–  Похоже, его убили.  –  Но это не точно. Устроители конкурса, ни как не комментируют этот слух.
*Да, такое не станешь комментировать, если  вокруг конкурса  крутятся громадные деньги и не желательно, чтобы он окончился так и не начавшись. Жаль, что подобным образом устранили конкурсанта...  Так ведь могут и меня убрать с дороги... *  -  подумал Этьенн, а вслух спросил:
– Таурус, как выдумаете, может мне остаться в номере и не присоединятся к общей пресс-конференции? Я бы лучше отдохнул, а то ночь выдалась какая-то беспокойная, я почти не спал, уснул только под утро. – О причине ночного бдения  Этьенн предпочёл умолчать.
–  Так, Этьенн, давайте договоримся: вы будете меня   называть просто Айз, это – во-первых.  А во-вторых, я обещал кое-кому, что вы обязательно будете сегодня. И эта кое-кто очень просила познакомить вас поближе.
*Неужели та хорошенькая блондинка!?*– размечтался Этьенн и стал собираться на пресс-конференцию напевая свои любимые куплеты.
Полюбилась мяснику блондинка
"Ах, - сказал, - отменная грудинка!"
А потом сказал смелей:
"Замечательный филей!"
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

redno

Сэр Джеймс Каписко.


-Что же приготовить?
С этой мыслью сир Джеймс Каписко проснулся утром. Он полчаса повалялся в постели, прежде чем встать. Но его окончательно разбудил пробившийся сквозь толщу камня и дерева запах свежезаваренного кофе. Он бодро встал, сделал небольшую растяжку и, засунув свой блокнотик с рецептами в карман, он вприпрыжку спустился вниз.
Первое что он услышал, это как кто-то охнул «Убили!» и увидел руку мертвеца, выпавшую из-под одеяла. «Что же, этот бедняга выиграл свой билет в спокойную гавань, думаю, мы ему ещё позавидуем»
-Так-с, приготовим мы сегодня стейк с ментоловым соусом!
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Селин

      Фион Ранкар

      - Мыш? - позвал я. - Эй, Мыш?
      Мыш лежал на барной стойке и храпел. Я вышел из внутренних помещений "Скелета", привлеченный звуком; судя по налитым рубиново-красным глазам Крилланы и тому, как она грохнула подносом о стол кухни, ее терпение было на исходе. Я много раз просил ее не беспокоить меня по пустякам, и вот в хлопотах по подготовке кулинарного шедевра упустил, что бедная девочка оказалась на грани срыва. Сколько он уже тут валяется, если так ей надоел?
      Из головы Мыша донесся треск, и радостный женский голос затараторил:
      - ...еще не началось, а новостная хроника уже полна событий! Один из конкурсантов, Макс Нордвуд, был жестоко убит этой ночью! Букмекеры "Адской Кухни" принимают ставки на то, чья рука оборвала жизнь кулинара! Звоните по телефо...
      - А если его сами деволы и прикончили, а, Мыш? Рекламы ради? - спросил я, поднимая несчастное животное. Радио всхрипнуло и умолкло. Я должен был вот-вот отправиться на пресс-конференцию, а Мыша брать с собой не хотел - его радио может мешать журналистам. Поэтому, возвращаясь к себе, я повесил Мыша на скелет - вниз головой он обычно висел тихо.
      Кто вообще такой этот Макс Нордвуд? Зачем кому-то понадобилось его убить?

София Шавро

#53
Этьенн Дюкассо


Когда они вошли в зал,   пресс-конференция уже началась.  Представители  конкурсной комиссии что-то вяло вещали о предстоящих увлекательных  днях конкурса, обещая себе и всем присутствующим  неповторимое зрелище  и т.д. и т.п.
Этьенн откровенно заскучал, да и Айз куда-то удалился,  а переговариваться с рядом сидящими незнакомцами было не в правилах Этьенна. Он придерживался этикета своей родной планеты: сначала  представиться, познакомиться, а потом уж вести беседу.  Но тут Айз появился в поле зрения и сделал приглашающий жест в сторону  двери. Вот когда Этенн оценил, что они были недостаточно пунктуальны и опоздали : с заднего ряда мягких кресел он вышел за дверь,  никому не мешая.
–  Анджелия, это Этьенн Дюкассо,  с которым ты хотела познакомиться. – Галантно представил Этенна девол хорошенькой блондинке-деволице.
– Этьенн,  это –  Анджелия.

Анджелия,   в алом наряде,  с посеребрёнными рожками, одарила Этьенна очаровательной улыбкой и проворковала:
– Ах, Мастер, вы не поверите, но я уже два года не расстаюсь с вашей книгой рецептов.


Этьенн был на вершине блаженства. Его сердце запело с удивительно сладостными интонациями, как всегда, когда он знакомился с очередной блондинкой.

Полюбилась мяснику блондинка
"Ах, - сказал, - отменная грудинка!"
А потом сказал смелей:
"Замечательный филей!"


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Пингвинчег

Рубеус

Совершенно неожиданно для Рубеуса один из вопросов был адресован ему.
-Мы слышали, что вы уделяете очень большое внимание специям? Почему?
Рубеус ухмыльнулся.
-Раз уж  нас здесь схватка не на жизнь, а насмерть, то позвольте привести такую аналогию: специи - это как финальный удар в поединке. Он должен быть точно выверен. Некоторые слишком нерешительны и боятся добавить достаточное количество специй. Такой слабый удар не добьет противника, а лишь рассмешит и даст ему шанс ответить. Если выбрать не ту специю - не тот удар, противник без труда закроется. Если вложить в этот удар слишком много силы - можно промахнуться мимо цели. Поэтому очень важно ничего не перепутать со специями. И, смею заметить, мой финальный удар всегда достигает цели.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Mamajoe

Профессор кислых щей


Господин Сауэр Кэббэдж проснулся в дурном настроении. По ощущениям, его голова коснулась подушки секунду назад, но на самом деле ему удалось поспать пару часов. Хотя сон его часто бывал некрепким, но ЭТО была кошмарная ночь, словно в аду. Сначала было душно, потом он задыхался от жары, потом он вспотел под подушкой, т.к. из открытого окна врывался гул ночной Базара и надо было что-то придумывать. Ладно, пару часов он промаялся в постели, но дальше он решительно не мог оставаться один и вышел, чтобы найти Клавдию, но нашёл нечто иное, ну а дальше все завертелось, и он полностью потерял контроль. Очнулся он среди ночи на полу рядом с кроватью.

Через некоторое время, успокоившись, господин Кэббэдж сидел в гримерном кресле и слушал советы Клавдии, как вести себя с журналистами. Когда она сообщила о смерти Макса Норвуда, то Сауэр Кэббэдж почувствовал легкий холодок под сердцем: так здесь убивают?! Его лоб покрылся испариной, и он едва не выскочил из гримерной. Беда в том, что Ад не кончался за стенами гримерной. Здесь он был повсюду.

- Прошу Вас, профессор, не сдавайтесь. Вы должны побороть в себе это. Я буду с Вами.
Произнеся эти напутственные слова, Клавдия протянула профессору стакан воды, чтобы успокоиться. Через минуту господин Кэббэдж с Клавдией ступили в коридор, ведущий в конферен-зал.

Тереза

Ханна Маккей


Прошедший день был по всем меркам удачным - Ханна уделила много времени прогулке по Базару и узнала много нового и интересного, а сколько новых продуктов и сколько сразу идей, как эти продукты использовать - ей просто не терпелось взяться за дело. Также удалось найти всё необходимое для блюд, которыми Ханна собиралась бсеснуть на конкурсе.
Утром, насладившись прекрасным кофе, женщина убедилась, что выглядит как всегда - безупречно - и прошла в зал, предоствленный для пресс конференции. Там же она узнала о смерти одного из участников конкурса.
"Интересно, это связанно с конкурсом или конкурс тут ни при чём?" Всё возможно - поэтому надо будет быть поосторожней, просто на всякий случай.
Улыбаясь Ханна отвечала на вопросы назойливых журналистов - или умело уходя от ответов на вопросы - неужели кто-то и вправду ожидает честных ответов на что-то вроде: "Чем именно вы собираетесь поразить жюри" или, ещё лучше: "Почему вы решили покинуть Землю" или вот ещё:
- что вы думаете о смерти одного из участников конкурса?
- Я в шоке, это такой ужас, такая трагедия,- лицо Ханны совершенно автоматически приняло нужное выражение - слегка растерянное и испуганное. С какой стати она вообще должна переживать из-за смерти человека, которого никогда не видела и имени которого не знает?
Отделавшись наконец от журналистов красавица стала присматриваться к остальным участникам конкурса, не пытаясь пока составить мнение - сначала нужно познакомиться, накопить побольше информации
В толпе мелькнуло знакомое лицо - вчерашний хам насупившись смотрел на неё, но, перехватив её взгляд, отвернулся. "Увы, дружочек, сейчас на тебя нет времени, но не переживай, я тебя не забуду!"- Ханна вообще отличалась хорошей паматью, а некоторые завистники злопыхатели даже называли её злопамятной - поворачивался же язык! Просто Ханна была стороницей справедливого возмездия!
Отвернувшись от вчерашнего почти знакомого Ханна обратила всё своё внимание на остальных членов конкурса.
chitatel

Илийен

Мирай.

Утро оно такое...нелюбимое время. Мирай любила вечера и ночи, когда все засыпают и она может заниматся тем, чем хочет. Когда вокруж никто не мельтишит и кажется, что и мысли становятся яснее. А утром...все спешат успеть пережить день, матушка каждодневно напоминает Мирай, что та загулялась в девках, и регулярно выискивает очередного пригожего парня через кузенов и двоюродных дядьей. Демогьяры перебрались на Деву когда коллапс их измерения был уже необратим....и очень хорошо вписались в среду деволов. Барыжить было у демогьяров в крови, так что почти никто не заметил ассимиляции. Но сами демогьяры отличали примесь их крови в деволах, впрочем как и наизусть знали свои обширные родственные связи.
Мирай встала. То ли магнитные бури, то ли магические трюки, но в голове шумело. Поэтому она заварила себе чаю из корня вилочника, который привез из какогото далекого измерения двоюродный дядя Изил. Сегодня должны быть очередные скучные формальности, до которых есть дело только зрителям, а участников они выматывают.

Мирай не любила отвечать на вопросы и блистать на публике. Так что на пресконференции она предпочитала отмалчиватся...блестнуть ей было особенно нечем. Она не была великим поваром из другого измерения, она не имела непривычной формы...В конце концов она была просто официанткой. Впервы она подумала, что матушка может быть права, и ей тут не место. Она слишком обычная для звезды кулинарного шоу. Но надо идти до конца.
На конференции обсуждали что ктото умер этой ночью. Некоторые были взволнованы этим фактом...сразу видно, что не коренные жители Девы. Организатор этого дейсва то смекнул, что этот жмурик может стать отличным маркетинговым ходом для пиара, так что об этом знали ВСЕ. Опасные игры на Деве не редкость, впрочем само существование Базара определяется правилами сильного или хитрого.
Скукотааа...когда уже начнется чтото интерсное...Мирай не любила скучать. Интересно, отсюда можно сбежать? тут в толпе пресконференции она заметила кузена Ори, который высматривал ее чтоб позадавать побольше вопросов, и чтоб родственики могу полюбоватся на нее во всей красе, и совсем стушевалась с тенями.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Лиса Маренеллин

Яга Ягишна.


  Яга проснулась необычно поздно для себя, дома она привыкла вставать с петухами, а тут как оказалось их не водилось. Зато рядом с ней был Милон. Именно он разбудил сегодня хозяйку. Разбудил неприятной новостью, этой ночью умер один из конкурсантов и не просто умер, а, по всей видимости, был убит.
  Неприятные новости, да ещё с утра, мало способствовали хорошему настроению. Первым делом в ней проснулись Мать и Бабушка, истошно потребовавшие немедленно убедиться, что с её домочадцами всё в порядке. Затем голос подала её ипостась Хозяйки и, шикнув на предыдущих, заявила, что для начала не зачем пороть горячку, а следует во всём разобраться, присмотреться повнимательнее к конкурентам. Мать и Бабушка ворча вынуждены были согласиться с Хозяйкой, доводы которой были неопровержимы.
  Сама же Яга в итоге решила потрафить всем. Первым делом она связалась через Тарелочку с родными, ответила одна из пра-пра-правнучек и бойко стала убеждать бабусю, что дома всё в полном порядке. Хотя Яга своими глазами видела, как в дальнем углу аккуратной кучкой была свалена её кухонная утварь, которую пытались укрыть одеялами несколько младших правнуков. Недоверчиво покачав головой, Ягишна попрощалась с домом, лишний раз убедившись, что там что-то темнят.
  Далее бабуся привела себя в порядок и отправилась на пресс-конференцию, где старалась не привлекать к себе лишнего внимания. Но её таки засыпали вопросами, на которые Яга Ягишна зардевшись отвечала. Но когда вопросы коснулись её любимой темы (трав и приправ), конкурсантка оживилась и принялась подробно рассказывать об особенностях выращивания различных трав и влиянии правильной их заготовки на вкус блюд.
Милон всё это время сидел рядом с ней и внимательно разглядывал всех присутствующих, как репортёров так и других конкурсантов.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Летающий Макаронный Монстр

Монстрик устал. Он много думал о каннибалах, о методах борьбы, о жестокости существ во всех мирах. Они отказывались понимать, что делают что-то не так, не были готовы присоединиться к нему на истинном пути приготовления суши вместо пельменей.
Так что он совершенно не планировал и не хотел принимать гостей, однако же гость пришел, и Монстрику пришлось его привечать, отвечать на дурацкие вопросы и угощать... Гость, как оказалось, был не прочь угоститься макаронами, даже дернул Монстрика за левую макаронину снизу, еще и на вкус пытался оценить, интеремовался мукой... Кругом каннибалы!
Так что он был счастлив, когда гость ушел, и спокойно лег спать.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia