Яндекс.Метрика Серия 405 . Первый этого имени (First of His Name) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 405 . Первый этого имени (First of His Name)

Автор Superradge, 29 апреля 2014, 01:47

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 07 мая 2014, 14:19Не припомню такого...
В третьем сезоне группа Тороса с Арьей, Джендри и Пирожком обедают в этой гостинице, и Пирожок остается там. В книге это гостиница "Коленопреклоненный". К тому же там Пирожок упоминал хозяйку - то ли ошибка сценаристов (спутали с "Коленопреклоненным"), то ли Маша Хеддль еще жива (во что я не верю, Тайвин не мог ее на наказать).
Серии третьего сезона недавно показывали по РЕН-ТВ, так что просмотрел их снова.
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 07 мая 2014, 17:27В третьем сезоне группа Тороса с Арьей, Джендри и Пирожком обедают в этой гостинице, и Пирожок остается там. В книге это гостиница "Коленопреклоненный".
Понятно. Но эта "совмещённая" гостиница всё равно обязана находиться на Перекрёстке, в силу событий первого сезона.
И, кстати, Пирожок вполне может заменить Джендри (в качестве связного).
Цитата: Bob-Domon от 07 мая 2014, 17:27К тому же там Пирожок упоминал хозяйку - то ли ошибка сценаристов (спутали с "Коленопреклоненным"), то ли Маша Хеддль еще жива
Так в итоге гостиница опять досталась женщине. Сестре Ивы. Они просто сократили мужика, который хозяйствовал в промежутке.

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 07 мая 2014, 05:50Итак, Джон опять потерял Брана, но зато уже знает, что тот жив...

     Только - как возможность . Про опасности за Стеной он сам знает и говорит .

Цитата: Aen_Seidhe от 07 мая 2014, 11:14лучше было подождать до свадьбы))

     Вот я и удивляюсь , чтож не было свадьбы в первый приезд Мизинца ?

Цитата: Aen_Seidhe от 07 мая 2014, 11:14а разве больше всех не Джон убил? я насчитала пятерых... помимо Карла)

   Я про остальных дозорных - сколько на них пришлось убитых предателей тогда ?  Вот и получится , что у Локка больше .

Цитата: Aen_Seidhe от 07 мая 2014, 11:14плоховато выучил... если вспомнить на чём кончается его глава в книге)

  Так то в книге  :D

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 06 мая 2014, 22:51Но сценаристы, вообще говоря, в четвертом сезоне представляли вторую половину третьей книги. Возможно, это одна из причин, из-за чего они были вынуждены добавить к книжному сюжету новые ходы - ведь для оставшихся событий в третьей книге еще 5 серий четвертого сезона, нас ожидающих, вроде многовато...
Ну, не знаю. Не обязательно нужно закладывать сюжетные петли с нулевым итогом. По мне, лучше бы начали потихоньку раскручивать дорнийскую ветку (Мирцеллу и заговор змеек), если экранное время девать некуда.

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 07 мая 2014, 20:38Обязательно закладывать сюжетные петли с нулевым итогом?
По-моему, сценаристы уже начали это делать. Поход группы Джона в Замок Крастера, ИМХО, именно сюжетная петля с нулевым итогом - они вернутся в Черный Замок аккурат к нападению одичалых с юга, Бран со товарищи последуют дальше к КроВорону, а в итоге - целая серия, занятая этой петлей. Продолжающийся "квест" Арии с Псом тоже смахивает на начало такой петли, ведь стычка в гостинице уже состоялась, а Пес здоров и учит Арью уму-разуму...
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 08 мая 2014, 03:46а Пес здоров и учит Арью уму-разуму...

   Они могут с кем-то из Скоморохов встретиться .

wRAR

Напомните, что Джон знает про Брана и откуда?

kardinal_brest

Из одной из предыдущих серий (точно не помню, вроде из 3-й)

Луан

В сериале ему Сэм сказал, что видел Брана.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

redno

У Ланнистеров истощились прииски. Сильное нововведение сериальщиков...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Луан

Может это спойлер.:) Хотя скорее, что сериальщикам действительно нужно объяснить, зачем Ланнистерам, у которых вроде золота немерено, отказывать Банку Браавоса.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Superradge

   Так в новом сезоне " ройнары " к титулу подданных  очередного короля Семи королевств и не добавились . Как не было их , так и нет . Зато Томмена назвали из дома Баратеонов , про Ланнистеров ВС не говорит, как про Джоффри .

wRAR

Цитата: Superradge от 10 мая 2014, 17:06
Зато Томмена назвали из дома Баратеонов , про Ланнистеров ВС не говорит, как про Джоффри .
Тоже заметил. А в книге как?

Superradge

    Почему-то в заставке нет анимации Орлиного Гнезда. Странно, ведь раньше было. А вот Лунная дверь такой же и осталась, как появилась в первом сезоне - больше похоже на колодец, чем на дверь. А там же створки из чардрева должны быть.

Цитата: wRAR от 11 мая 2014, 03:09А в книге как?

   Пока не искал - не было времени. Надо будет посмотреть.

   Да, в этой серии новость - у Миссандеи новое платье.  :)

Сэм

Интересный момент показался мне когда Тайвин ничего не сказал Серсее на речь против Тириона

..