Яндекс.Метрика Серия 408. " Гора и Змей " (The Mountain and the Viper) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 408. " Гора и Змей " (The Mountain and the Viper)

Автор Superradge, 19 мая 2014, 09:49

« назад - далее »

kardinal_brest

Итак, еще одна серия позади. Краткие итоги:
1. Серия очень живая, динамичная. Без откровенных затягиваний (ну разве что разговор о жуках).
2. Братья НД в Кротовом городке - какая же жижа в их головах, если они туда сунулись, зная о шастающих там же одичалых? Но этому верю - везде хватает идиотов.
3. Миссандея и Серый Червь, похоже, влюбились друг в друга. Как это будет развиваться? Ну и естественно, огромный плюс за внешность Миссандее. Даже четыре плюса - два спереди и два сзади)
4. Санса, оказывается, та еще штучка. Гарри-наследника, видимо, не будет, а вместо него будет красавец-Робин. Ну что ж, да будет так.
5. Мормонта все-таки изгнали. Только вот вопрос, Тайвин ли прислал это самое письмо, если оно подписано Робертом? Может, оно еще со времен Аррена бегает по свету?
6. Пес и Арья все-таки добрались до Долины. Это, ИМХО, лишнее. Теперь надо Арью как-то забросить в Браавос. Насчет Пса, видимо, все ясно.
7. Ну и последний бой. До сих пор трясутся руки. Просто супер. Жалко Змея((((

Aen_Seidhe

#31
Санса... ой, Санса)) выпестовал Мизинец на свою, надеюсь, голову))) игрок, не игрок - но фигура явно не из мелких начинает вырисовываться))) ждём - чем она ещё нас удивит... а удивит ведь обязательно) но то, что она себя раскрыла незнакомым лордам, чья лояльность Арренам и Старкам ей не может быть известна... понятно, что ради того, чтобы придать веса своим словам... но всё же - не слишком ли рискованно? /аналогичное раскрытие Арьи - тоже перебор/
а как она посмотрела на Мизинца в ответ на его "а ты знаешь, чего я хочу?" - как будто уже читает его как раскрытую книгу) и её последнее появление - нет слов, эффектно, но не рановато ли? её образ наивной девочки-глупышки всё-таки служил ей неплохой защитой... а со взрослой - с ней и Бейлиш себя может по-другому повести... если он захочет от неё чего-то большего, чем поцелуи - сможет ли она отказать и не потерять его как союзника? молода она ещё для таких игр - опыта не хватит - и тут получился стратегический просчёт - он и так на неё смотрит словно кот на сметану - зачем провоцировать?

Миссандея и Серый Червь - очень трогательно, и очень грустно...

Теон, как и было выше сказано - сцену в замке отыграл как никогда - его "ещё чуть-чуть и срыв" - просто восторг)) и конечно Рамси, осчастливленный отцом, получивший наконец, заветный приз - как он едет, и не может удержать улыбку торжества))

Мормонт - как я тут и "предсказывала ранее" ;) - скинут с шахматной доски старанием Тайвина - а что, собственно, он хотел? именно из-за его доноса, Роберт потребовал скорейшего устранения Дэни - а то, что он же её и спас тогда... уже не важно - он ведь клялся ей в верности, и одновременно слал доносы Варису... можно ли было простить его? в книге, если бы Джорах правильно себя повёл - наверное, а тут - в сериальной Дэни всё меньше человеческого... он ведь всё-таки её друг, а три предательства, которые она переживёт, ей ведь предрекали...

на минуту абстрагировавшись от просмотра, хочется задать вопрос Оберину - ты великий знаток ядов, ты не просто отравил копьё, ты ещё и магию использовал, модифицировав яд/по словам его дочери в книге/... но. Почему ты использовал именно такой яд - от которого тот в муках заживо гнил день за днём? изначально не планировал добить его в процессе поединка? почему не использовал яд, к примеру парализующий, замедляющий, или ещё что? слишком был в себе уверен...(((((((((((((((

возвращаясь к фильму: весь бой, до момента смерти - бесподобен, Оберин - от начала и до конца великолепен - только превосходные степени... но на на его убийство сил смотреть спокойно не было((((( всё внутри свело(((((((( да, строго по книге - но неужели нельзя было обойтись без таких подробностей? снятая кожа с железнорожденного - тоже не для слабонервных, но всё же очевидно, что удачный грим, а такое натуралистичное уничтожение полюбившегося многим героя... смотреть просто невозможно... как будто нельзя было, я не знаю - просто задушить... ну как же - где не надо сценаристы и на волос не отступят - ведь только так, такой садист и чудовище как Гора, и мог его убить... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
на месте Элларии, я умерла бы прямо там...

Kendzo

Цитата: Aen_Seidhe от 03 июня 2014, 05:28но на на его убийство сил смотреть спокойно не было((((( всё внутри свело(((((((( да, строго по книге - но неужели нельзя было обойтись без таких подробностей?
Я поступил проще,хоть он и не является моим любимым героем,но смотреть последнюю сцену просто не стал(знал чем кончится по книге)А так да,.он был вполне в себе уверен,и вполне заслуженно.Однако эмоции все же притупили осторожность..

Шарин Налхара

Цитата: Aen_Seidhe от 03 июня 2014, 05:28на минуту абстрагировавшись от просмотра, хочется задать вопрос Оберину - ты великий знаток ядов, ты не просто отравил копьё, ты ещё и магию использовал, модифицировав яд/по словам его дочери в книге/... но. Почему ты использовал именно такой яд - от которого тот в муках заживо гнил день за днём? изначально не планировал добить его в процессе поединка? почему не использовал яд, к примеру парализующий, замедляющий, или ещё что? слишком был в себе уверен...(((((((((((((((
Потому что ему нужно было, чтобы Григор умер не сразу - он нужен был ему в том числе как свидетель обвинения для Тайвина Ланнистера, который должен был признаться в убийстве Элии и её детей и подтвердить прилюдно, что приказ ему отдал Тайвин. Ну и соответственно, Оберин хотел, чтобы Гора при этом еще и страшно мучился от боли в ожидании неизбежной страшной смерти. Собственно, не зря же он его тормошил с требованием "Не смей умирать, пока не признаешься!" Если бы Оберин хотел немедленной смерти Горы, он бы добивал его не ударом в грудь/живот, а просто вонзил бы копье ему в голову или горло - тот же уже лежал поверженный.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Aen_Seidhe

#34
Цитата: Kendzo от 03 июня 2014, 09:30смотреть последнюю сцену просто не стал

сама не стала - мне с лихвой хватило фотографии, опрометчиво подсмотренной здесь в одном из постов(( и как только Гора его сцапал - мои глаза сами собой зажмурились((( но звуки расправы... книга и воображение услужливо дорисовали остальное... второй день хожу под впечатлением((((((((((((
а на сам бой смотрела только чтобы в последний раз полюбоваться Оберином... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Цитата: Шарин Налхара от 03 июня 2014, 11:19он нужен был ему в том числе как свидетель обвинения для Тайвина Ланнистера, который должен был признаться в убийстве Элии и её детей и подтвердить прилюдно, что приказ ему отдал Тайвин

да это и так понятно - но ведь бессмысленно... что, кто-то стал бы Тайвина судить на основании свидетельства Горы? Гора сказал бы - "Тайвин приказал", а тот бы возразил - "знать ничего не знаю" - слово против слова - вот и весь сказ - Оберин же и так прекрасно знал, кто виноват, и все в Семи королевствах это знали - зачем ему прилюдные признания, если всё равно никто Тайвина под суд бы не отдал? общественное мнение привлекал? но там абсолютная монархия, королём и королевством управляет Тайвин и наплевать ему на чьё бы то ни было мнение(( так на какую справедливость Змей всё ещё рассчитывал?

Forest gamer

Везёт же некоторым ;), книгу прочитали и знают что дальше будет. Я смотрел и был в шоке от поединка.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Aen_Seidhe от 04 июня 2014, 03:18да это и так понятно - но ведь бессмысленно... что, кто-то стал бы Тайвина судить на основании свидетельства Горы? Гора сказал бы - "Тайвин приказал", а тот бы возразил - "знать ничего не знаю" - слово против слова - вот и весь сказ - Оберин же и так прекрасно знал, кто виноват, и все в Семи королевствах это знали - зачем ему прилюдные признания, если всё равно никто Тайвина под суд бы не отдал? общественное мнение привлекал? но там абсолютная монархия, королём и королевством управляет Тайвин и наплевать ему на чьё бы то ни было мнение(( так на какую справедливость Змей всё ещё рассчитывал?
Может, для того, что бы был повод отравить потом Тайвина? Не, я понимаю, что Оберин мог и так это сделать, но чисто для отмазки, на случай, если все-таки привлекут (а что Оберин травил бы Тайвина так, что мало кто бы об этом догадался, я не сомневаюсь), то Оберин всегда бы мог прикрыться словами Горы.
Ну или второй вариант (впрочем, он не исключает первого) ради эпатажа, смотрите, люди, какой я крутой, самого Тайвина на чистую воду вывел. Уж в эпатажности Оберину не откажешь ;)
Да и в конце концов, просто эмоции. Поединок, адреналин в крови повышен, разум отключается в таких случаях даже у очень умных людей :) Вот Принца и "понесло" ))
Все что не делается - делается к лучшему!

клеврис

Цитата: Aen_Seidhe от 04 июня 2014, 03:18да это и так понятно - но ведь бессмысленно... что, кто-то стал бы Тайвина судить на основании свидетельства Горы?
Кстати, интересно. Вестерос у нас как бы средневековье: рыцари, прекрасные дамы, все дела. Есть тут специалисты по средневековью? На вскидку я могу вспомнить только один вызов на поединок в Вестеросе - когда был осаждён Штормовой Предел. Станнис тогда откровенно наплевал на это вызов, что по моим киношно-лубочным представлениям о рыцарстве в средневековье ни в какие ворота не лезет. Как там было на самом деле? Мог ли Оберин бросить перчатку к ногам Тайвина, если не надеясь на поединок, то хотя бы в надежде опозорить его, например?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Луан

В принципе, бросить мог, но Тайвин вполне мог отбрыкаться - он лорд и фактический правитель королевства, и он не Роберт Баратеон.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Эри

Оберина жалко, хоть и знаю,  по книге, что умрет, но как он двигался.

redno

Безумный сценарист добрался до линии Сансы и может задеть линию Арьи. Хотя продюссеры может прозрели после разговора с Мартином и не стали тянуть резину с Алейной-Сансой?
Спойлер
Глаза Гора классно выколол конечно, но Оберина сериального очень жаль.
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Эри

Мне и книжнго жаль,он вообще   очень светлый  персонаж, но Мартин вот так с ним разделался.

Aen_Seidhe

#42
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 04 июня 2014, 21:13Может, для того, что бы был повод отравить потом Тайвина?

но отравить его неофициально - после подобного признания - значит дать против себя лишнее доказательство вины, очевидное подтверждение мотива, Вы согласны?) :) и так его там за потенциального "Ланнистеровыводителя" держали, не зря Тайвин у Оберина полусерьёзно спрашивал - "не ты ли моего внука отравил?"

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 04 июня 2014, 21:13ради эпатажа, смотрите, люди, какой я крутой, самого Тайвина на чистую воду вывел. Уж в эпатажности Оберину не откажешь

тут абсолютно согласна - ой как нравилось Оберину всеобщее внимание/признание/восхищение)) кстати - судя по реакции зрителей на поединок - большинство там всё-таки за него "болело" - ему и хлопали, и ахали, и облегчённо дух переводили, когда тот несколько раз избегал опасных ситуаций...
и да, все эти признания - только ради "красного словца" и "полюбуйтесь на меня"... но погибнуть ради этого...((( да ещё и ТАК погибнуть...((((((((( :'( :'( :'(

и очень жаль, что Оберин не отравил Тайвина как Гору - тот заслужил такой же адской муки - за одну Красную Свадьбу... и к вопросу, стал бы он отвечать на вызов/суд поединком от Оберина - нет, не стал бы - раз не мог честно справиться с Роббом "не проигравшим ни одного сражения" - помогло предательство, какие уж тут могут быть дуэли с Красным Змеем, да ещё после мастерства, им продемонстрированного? тоже извернулся бы, по-тихому расправившись...

Dolorous Malc

Цитата: Aen_Seidhe от 04 июня 2014, 06:18да это и так понятно - но ведь бессмысленно... что, кто-то стал бы Тайвина судить на основании свидетельства Горы? Гора сказал бы - "Тайвин приказал", а тот бы возразил - "знать ничего не знаю" - слово против слова - вот и весь сказ - Оберин же и так прекрасно знал, кто виноват, и все в Семи королевствах это знали - зачем ему прилюдные признания, если всё равно никто Тайвина под суд бы не отдал?
Вы забываете ещё одного персонажа: Дорана Мартелла. Которому в случае публичного признания Горы стало бы ой как труднее оставаться "другом" Ланнистеров.
Оберин подталкивал старшего брата к действию, провоцировал войну.

Aen_Seidhe

Цитата: Dolorous Malc от 05 июня 2014, 04:37Вы забываете ещё одного персонажа: Дорана Мартелла. Которому в случае публичного признания Горы стало бы ой как труднее оставаться "другом" Ланнистеров. Оберин подталкивал старшего брата к действию, провоцировал войну.

как же про него забудешь - но только вот если судить по книге - даже и не знаю, какие события могли бы подтолкнуть к войне Дорана - наверное, только враг у собственных ворот))) помните, как он заточил в башню собственных племянниц, только бы войну не разжигали? да, у него тоже своя правда, но такая "мелочь" как признание Горы - его на войну бы не сподвигли - как бы всё "змеиное семейство" не мутило воду)))