Яндекс.Метрика Мафия №27 "Матрица" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №27 "Матрица"

Автор Мефистошик, 20 мая 2014, 23:50

« назад - далее »

Шарин Налхара

Mooner

Я сидел в своей каюте и раз за разом бросал на пол два выточенных из камня кубика, выигранные в споре у Фантома. Руки дрожали.
Как только мы вышли от Провидицы, на нас набросились агенты. Поднялась стрельба... Я почти ничего не запомнил, кроме того, что я отчаянно хотел выжить. Морфеус вел нас какими-то лестничными переходами, проулками, прямо сквозь квартиры. Он даже выбил дверь в одну из квартир и потащил нас мимо ошалевшей престарелой пары - которые через секунду каким-то образом превратились в агентов и принялись в нас стрелять. Мне даже пришлось прыгать в окно - на счастье внизу оказалась мусорка с какими-то пакетами с мелко нарезанной бумагой, и приземление вышло более-менее мягким, хоть мне и пришлось убеждать себя в этом, когда я в порыве отчаяния сиганул с пятого этажа. Сделал бы я такое в прежней жизни? Никогда... Я бы, наверное, струсил, а теперь страх за свою жизнь был сильнее. Ну уж нет, я им просто так не дамся...
Одно лишь осталось мне непонятным: как агенты находят нас? Я спросил об этом у Морфеуса, и тот сказал, что всё дело в возмущениях Матрицы и в чем-то вроде айпи. Но ведь по сути мы же наверняка могли войти как будто под прокси, с измененным айпи... Да и агенты как будто ждали, когда все мы сходим к Провидице. Что это: совпадение или умысел? Я не мог отделаться от мысли, что агенты знали, где нас искать, и ждали, пока мы выйдем, хотя могли бы напасть сразу, как обнаружили, и застать нас врасплох. А им будто было нужно, чтобы все сперва получили свои предсказания. Могла ли Пифия сообщить о нас агентам? Я вспомнил улыбающуюся старушку, которая на самом деле представляла из себя программный код и ничего более. Это было... нелогично. Но тогда оставался лишь один вариант, который, честно говоря, отлично вписывался в странные события на Навуходоносоре.
Среди нас был предатель. Как минимум один. И тогда и тот так напугавший меня ночной визит, и поврежденные разъемы у Трипл и Марека, которые я счел несчастным случаем, и необъяснимая летаргия Джейка и Марвина - всё это виделось теперь в другом свете. Совпадений было слишком много, чтобы быть случайностями. Разъемы были повреждены намеренно, как и кто-то сделал что-то с Марвином и Джейком. Но что тот белобрысый тип делал у меня в комнате? Я не знал, и это пугало меня еще больше. Надо будет присмотреться к нему получше. Я вспомнил, как проснулся посреди ночи от звука покатившихся каменных костей - видимо, тот парень случайно пнул их в темноте на полу, куда они выпали из моей руки, когда я заснул - и сел на кровати. Чувак тут же выбежал в коридор, но прежде чем захлопнулась дверь, я успел разглядеть его лицо в тусклом свете ночного аварийного освещения. Примечательный чувак с примечательными волосами...
Я снова бросил кости и просто наблюдал, как они катятся по полу, постукивая. Вчера чаще всего выпадала девятка. Словно какой-то знак свыше. Сегодня кости всё время выбрасывали разную сумму. Что было нужно тому парню? Я должен был стать следующим с поврежденным разъемом? Или он сперва хотел поговорить без свидетелей? Он ли как-то сообщил агентам, где мы? И если да, то зачем ему нужно было, чтобы мы все сперва получили предсказания? Что в них такого? Я не знал. Но я должен был узнать.

Спойлер
Плетущий, лови чистую воду :D
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

didika

голос против
редно
[свернуть]
didika

Snusmumriken

Спойлер
Шарин
[свернуть]

Дара

#108
Сандра Тарова

Морфиус, а как это – обратно? И зачем? Вообще все это странно... нереально. Ее рука коснулась переборки, холодной и шершавой. Еще вчера у меня была форма, жезл, друзья, красивые платья, туфельки...  А сегодня только воспоминания. И тельняшка, - девушка невесело улыбнулась, - и теперь я знаю, что тот волшебный сад под названием жизнь – иллюзия.  Назад. Мне страшно назад.  Я смогу. Я вернусь в... - Сандра запнулась – в Матрицу... Мне потребуется оборудование.  

Белый коридор уходил в бесконечность, генерируя бесчисленные ряды полок, стеллажей, ящиков.

- Спасибо, Партизан! Это действительно то, что нужно. В голосе Сандры звучало удовлетворение. После неудачной загрузки в тренировочной комнате это выглядело как попытка принести извинения.
- Наше сознание генерирует реальность. Надеюсь, я правильно поняла твой урок... А это как раз то, что мне сейчас нужно!  Не выдержав, Сандра заулыбалась, глядя на, казалось, смущенного наставника.  
- Солнышко, я подгрузил все из БД, что у нас было, даже какую-то бурду загнал! - раздался голос Партизана их сияющей пустоты.
Стеллажи с обувью и одеждой генерировались, уходя в бесконечность.

***
У Пифии



Впорхнув в комнату, Сандра почувствовала запах пекущегося печенья.  Перед тем, как Пифия что-то успела сказать про вазу, которая разобьется, девушка проворковала:
- Оооо! Здравствуйте-здравствуйте!  Я Сандра! Вы и есть предсказательница? А гороскоп мне составите? Я Козерог по знаку зодиака. Вы по руке тоже гадаете?
- Ты не Избранная.
- Ладно-ладно. Вы все-таки по руке гадаете? А таро? Однажды я встретила цыганку, которая мне предсказала, что я буду богатой, выйду замуж за бизнесмена, и у меня будет много деток.  Да только Морфеус меня раньше забрал. Вы его знаете? Конечно, знаете. Не зря же он меня сюда привел!
- Сандра, милая, возьми печенье.
- Ну во-о-от. Мама тоже мне всегда утверждает: "иногда тебе лучше жевать, чем говорить".  Вы мне все-таки погадаете?
- Нет. Думаю, не стоит.
- А с чем печенье? С миндалем? А откуда рецепт? Я вот в журнале видела шикарнейший рецепт вкуснейшего печенья! Да журнал-же с собой!

***

Морфиус прождал Сандру под дверью прорицательницы почти два часа. Не выдержав, он аккуратно приоткрыл дверь. Аналитическая программа Пифия и Сандра Тарова все так же продолжали пить чай, листая принесенные девушкой журналы.

Спойлер

Мефистошик

#109
Спойлер
[свернуть]
Легкий шорох за спиной был признаком того, что добровольное уединение Морфеуса кто-то нарушил. Секунды замедлили свой бег и капитан "Навуходоносора" повернулся лицом к непрошеному гостю. Повернулся... и застыл.
- Трин!
Девушка в плаще и темных очках не ответила.
- Тринити, - повторил ее имя уже пришедший в себя мужчина. - Зачем ты здесь?
В этот раз ответ последовал.
- Хотела увидеть тебя. Узнать, как ты.
Морфеус рассмеялся.
- Тебя интересуют Они, не так ли?
Та, которую назвали Тринити, поморщилась, но после непродолжительных колебаний кивнула.
- Сколько их осталось?
- Четырнадцать. Возможно, сейчас становится на пару человек меньше.
Тринити сделала неопределенный жест рукой, вероятно, означавший, что предположения ее мало интересуют.
- Они были у Пифии?
На этот раз скривился негр.
- Ты ведь знаешь ответ, Трин. Конечно, они были у провидицы. Я повел их в Матрицу всех вместе, чтоб наверняка привлечь внимание.
- Привлек?
- Еще бы.
- Хоть один смог противостоять агентам? - в голосе девушки было полно сомнения.
Морфеус криво усмехнулся.
- По крайней мере, ни один из них не дал себя убить.
Тринити замолчала. Повисла пауза, но девушка не дала ей превратиться в неловкую:
- Ох, Морфеус... Ты не боишься, что машины догадаются?
 - Боюсь, Трин. Очень боюсь. Поэтому продолжаю усердно мельтешить у них перед носом. Усиленно убеждая, что все как всегда. И что этот раз ничем по сути не отличается от предыдущих. Иначе...
- Я понимаю...
На этот раз никто не спешил разрушать хрустальную тишину. Морфеус думал о том, что будет со всеми, если он допустит малейшую ошибку. Тринити... Кто знает, о чем думала та, кто была мертва?
- Когда ты скажешь Им? - девушка спросила так тихо, что Морфеусу вначале показалось, что это были его собственные мысли. Но увидев вопрошающий взгляд Трин, негр ответил:
- Скоро. Когда пойму, кому из них можно верить.
- И как ты это поймешь, мой старый друг?
- Еще не знаю, Тринити, еще не знаю...

Девушка смотрела на капитана, ожидая продолжения, но тот молчал. Тогда она вздохнула и растворилась во мраке...

* * *

Морфеус лежал на койке с открытыми глазами и смотрел в потолок. Тринити. Старая боевая подруга. Сколько времени прошло с тех пор, когда они виделись в последний раз? И вдруг эта встреча. Во сне. Во сне? Или в реальности? Казалось бы, кому как не Морфеусу знать разницу между сном и явью. Но он не знал. И потому лежал сейчас на койке с открытыми глазами, без всякой надежды на сон.

* * *

Голосование третьего дня:

Шарин - 7 голосов: Плетущий Сети, Редно, Тэль, Лиса, Шерлок, Селин, Манао
Редно - 4 голоса: Зевсиенда, Шарин, Пингвинчег, Дидика
Зевсиенда - 1 голос: Кит
Лусия - 1 голос: Лусия
Миэри - 1 голос: Миэри

Нас покидает Шарин. При желании она может написать пост-мортем с мотивацией, почему персонаж выбыл из игры. В случае отсутствия желания вылет персонажа будет описан в мастерском посте с итогами ночи.

Начинается ночь. Дедлайн отправки ночных ходов - завтра, четверг, 05.06.2014, 11:00 по Мск.
Лусия лишена ночного хода за отсутствие дневного поста.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Дедлайн. Результаты обрабатываются. Пост будет в течении часа.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

#111
 Сон так и не пришел к Морфеусу. Всю ночь мужчина проворочался в своей каюте, но так и не обрел желанного успокоения. Возможно, ему стоило бы выйти пройтись по кораблю - много всего интересного мог увидеть капитан. К примеру, как очередной человек познакомился с головной болью от удара по затылку. Или как ловкость чьих-то рук совершенно расстраивает планы другого человека. А может, он мог бы увидеть и того, кто коварно лишает своих коллег и конкурентов возможности входа в Матрицу... Но Морфеус не вышел. Потому ничего этого он и не увидел. Как не узнал и того, что благодаря чьим-то уверенным действиям двое других могли смело шляться где им хотелось. Впрочем, до одного из этих двоих дела все равно никому не было. Не узнал Морфеус и того, как самовлюбленно поступил один из кандидатов. Ну да кто ему запретит, ведь так? Другой был куда менее подвержен нарциссизму, однако результат на выходе был такой же. И наконец, не увидел чернокожий командир и разочарованные лица троих, так и не добившихся поставленных себе на ночь планов. А ведь как круто все могло измениться, если бы свершилась хоть одна задумка...

* * *

Утро встретило Морфеуса двумя новостями. Для разнообразия - обоими плохими. Во-первых, снова поработал вредитель, испортивший еще одного потенциального Избранного. В этот раз лишенным возможности входа в Матрицу оказался Гин. На парня было больно смотреть - было очевидно, что в Матрице он закончил не все свои дела.
Вторая новость была куда хуже. Именно из-за нее первая была обнаружена куда позже. Охотники. Черт их знает, каким образом им удалось выследить "Навуходоносор", но сейчас это было не важно. Важно было свалить от них куда подальше, ведь магнитная ловушка почему-то оказалась разряженной.

Вот так и начался новый день: "Навуходоносор" мчался по туннелям, удирая от охотников. И единственным местом, куда они могли сейчас удрать, был Зион. Зион, в котором Морфеуса считают спятившим идиотом и назначили награду за его поимку. Как славно, что капитан знал тайны тропы, ведущие в этот город...

Результаты третьей ночи:

Нас покинули

Mamajoe (Джейк Чен) - выведен из игры в первую ночь
Luan (Трипл) - выведен из игры в первую ночь
Илийен(Мари) - выведена из игры во второй день
София Шавро(Marek) - выведен из игры во вторую ночь
Йеннифер(Марвин Хейз) - выведена из игры во вторую ночь
Сэм(г-н Засманович) - найден выведенным из игры во вторую ночь
Шарин Налхара (Mooner) - выведена из игры в третий день
Пингвинчег (Гин) - выведен из игры в третью ночь
[свернуть]

Все еще с нами

1. Селин (Клео)
2. redno (Томас Симкок)
3. Плетущий сети (Луис Литт)
4. didika (Неон)
5. Шерлок (Эндер)
6. Лиса Маренеллин (Жерер Депардьё)
7. Lucia (Марк О'Доннел)
8. Кит (Константин)
9. Миэри (Сандра Тарова)
10. Тэль (Джерри Расл)
11. Зевсиенда (Тед/Дэн)
12. Snusmumriken (Джерард)
[свернуть]

Начинается четвертый игровой день. Задание: "Навуходоносор" удирает от охотников в реальном мире и тайком проникает в Зион. Ходим по последнему человеческому городу, гуляем на дискотеках (а-ля рэйв-пати из Матрицы: Революции). Дедлайн написания игрового поста вместе с голосом - воскресение, 8 июня 2014 года, 21:00 по Мск.
Колдун из Кварта.

Пингвинчег

Гин

Гин торчал в какой-то дыре под громкой вывеской, не соответствовавшей внутренней обстановке даже на десятую часть. Едва Навуходоносор, оторвавшись от охотников, спрятался в каком-то укрытии, Гин удрал в Зион. Наверное, не стоило шататься тут в одиночку - и так черт-те что творится, но Гину было наплевать. Сейчас ему не хотелось даже общаться с Джерри. Ее сочувствующий взгляд только усилил бы его смятение, а если бы он увидел в ее глазах не сочувствие, а злорадство... Тогда это значило бы, что он жестоко ошибся, и зря потратил все это время. Поэтому сейчас он сидел, упершись взглядом в столешницу, и думал. Думал о том, во что превратилась его жизнь. лишившись возможности войти в Матрицу, он потерял возможность помогать другим. Стал обузой, но это было не так уж важно. В конце концов, он был лишь одним из... 18, кажется?, кто по какой-то случайности попал на корабль. Гин не верил в то, что он Избранный. И вообще сомневался, что среди них есть Избранный. Но самое важное сейчас было в другом - он потерял Гвиневру. Ведь она-то не была настоящей. Теперь оставалось решить - хорошо это или плохо. Теперь, когда Гвиневры не было рядом, он должен был разобраться, кто она? Обуза, которая мешала ему быть собой, заставляла его быть таким, каким она хотела его видеть. Или действительно его дама сердца, которая делала его жизнь осмысленной, пусть даже эта жизнь была нарисованной картинкой. Было время, когда он верил в последнее. Было время, когда он поверил в первое. Гин закрыл глаза. Он всегда был легкомысленным, мало к чему относился по-настоящему серьезно. Если бы не Гвиневра, не получил бы никакого толкового образования. Работал то там, то сям. Крутил романы с несколькими девчонками одновременно, не стесняясь заглядываться на красоток даже когда был близок с Гвиневрой. Сейчас возможности сказать "плевать, как-нибудь обойдется" не было. Нужно было выбрать один из двух вариантов. Гин опустил голову на сложенные на столешнице руки с тяжелым вздохом. Надо очень хорошо подумать...

Когда-то давно...
-Миссис Морено, у меня для вас нерадостная новость. У вас должна была быть двойня, мальчик и девочка. К сожалению, один из эмбрионов погиб. Такое случается. К счастью, со вторым все в порядке, он развивается нормально, и мы ожидаем, что это будет здоровый ребенок.
-... Кто из них? Кто погиб? Мальчик или девочка?
-Мы не можем утверждать точно, но скорее всего, погиб эмбрион женского пола.
...
Каждая первая программа не абсолютна (с) Нагато Юки.
...
Где-то в комнате, полной мониторов...
-Ошибки случаются в любой программе. Человек использует возможности своего мозга лишь на ничтожно малую долю. Никто не знает, на что на самом деле способно человеческое сознание. Пусть все остается, как есть. Посмотрим, что выйдет из этой ошибки.

...
Гин поднял голову.
-Бармен! Мохито! Бутылку!
-Бутылку, сэр?
-Ты глухой что ли? Бутылку.
В конце концов, обещания надо выполнять. Сначала он обещал Джерри мохито. А потом обещал Гвиневре не оставлять ее надолго. И ему надо найти способ с ней встретиться.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

Mooner

Саундтрек для поста
[свернуть]
:coolsmiley: :D

- Охотники!!!!
- Черт-черт-черт! Чееееееерт!!!!
Стелс судорожно переложил Навуходоносора на правый борт, сворачивая в тоннель, и некоторые, кто на тот момент не были закреплены в креслах, едва не упали, вцепившись друг в друга и окружающие предметы. Я с трудом смог протолкнуть воздух в горло - охотники? Что это еще за хрень такая? Видимо, Стелс угадал застывший в моих глазах вопрос и молча вывел на экран изображение.

Я тут же вспомнил этих красноглазых гадов из обучающего курса. Вот дерьмо...
- Подпустим их поближе, а затем включим электромагнитную установку, - сухо сообщил Морфеус. - Хотел бы я знать, как они нас обнаружили. Мы шли на минимальном уровне излучения...
Я догадывался, почему охотники нашли нас. Потому же, почему нас нашли агенты. Морфеус, судя по тому тяжелому взгляду, которым он оглядел собравшихся, похоже тоже имел похожие соображения.
Среди нас был предатель.
И лично у меня были подозрения о том, кто замешан в этом предательстве.
Я склонился над креслом Стелса, следя за тем, как он управляется с Навуходоносором. Тот был довольно ловкой машинкой, насколько я мог судить, и лихо сновал между техническими инженерно-коммунникационными каналами. Зачем мы уходим от этих охотников? Почему не остановимся и не дадим им бой? А затем я и сам понял, почему Навуходоносор несется по каналам, таща за собой на хвосте этих тварей-машин. Удар электромагнитной пушки обесточит и нас самих, оставив беззащитными на некоторое время. Нужно сперва найти безопасное место, где нет ни машин, ни неожиданностей. Я внимательно вгляделся в карту подземных каналов, пытаясь отследить и понять путь корабля.
- Здесь!
Морфеус положил руку на плечо Стелса, и Навуходоносор завис. Охотники тут же вцепились в защитный панцирь, принявшись отдирать от него куски обшивки. Снаружи премерзко и пугающе заскрипело.
- Давай!
Фантом отжал кнопку пушки - большую красную кнопку, забавно... - и... ничего. Ничего не произошло. Корабль всё так же потряхивало от усилий пытающихся продраться внутрь охотников. Я понял, что у меня вспотели ладони.
- Черт! - Фантом нажал на кнопку еще раз. - Черт-черт-черт!!! Нет энергии! Проклятье! - он в сердцах ударил рукой по крышке и в отчаянии повернулся к Морфеусу.
Тот молчал, затем повернулся к нам.
- Похоже, всё гонит нас в одном направлении... Возможно, это знак. Судьба.
Морфеус оглядел нас, заглянув каждому по очереди в глаза.
- Придется прорываться в Зион.
Корабль рванул с места, но охотники уже прицепились и отцепляться не собирались, как ни пытался Стелс скинуть их с обшивки. Я не слишком понимал во всём этом, но даже так можно было догадаться, что дела у нас идут неважно. Морфеус мало говорил про Зион, кроме того, что там никому нельзя верить и что это место, должно быть, проклято, но теперь мы летели туда. Но еще надо было долететь... И даже тех знаний, которые в меня загрузили, было достаточно, чтобы понять одно: мы не успеем. Охотники прорвут обшивку и ворвутся внутрь раньше, чем мы успеем долететь до Зиона. Да и там... всё было.. неясно. Как нас встретят? Откроют ли ворота? Я напряженно изучал карту, на которой был отмечен наш путь, попутно сжимая в кармане два холодных каменных кубика. Ну а что?.. Почему бы не попробовать? В любом случае, у нас осталась только наша удача, и та уже на исходе...
- Стелс, дай мне штурвал.
- Что? - парень явно не ожидал такого вопроса. - Иди к черту со своими шуточками.
- Я не шучу. Мы не успеем добраться до Зиона.
- У тебя есть другие предложения? Выйти навстречу к охотникам с цветочками и петь песни о мире и дружбе?
- Нет, - я ткнул пальцем в экран. - Но мы можем сбросить их, если пролетим вот здесь.
Я указал пальцем на сеть узких технических каналов - судя по параметрам, Навуходоносор едва мог бы протиснуться в них. Едва.. но всё же мог. Если повезет.
- Ты с ума сошел. Нет, я туда не полечу, это прямой путь угробить нас. Разве что ты не хочешь, чтобы мы достались охотникам живьем.
- Стелс, я смогу. Доверься мне. Ты загрузил в меня программы управления Навуходоносором, но я ведь и сам умел кое-что до этого.
- Что, мать твою так? И что же ты умел?
- Я играл...
В какой-то момент мне показалось, что Стелс сейчас мне реально двинет, не взирая на пытающихся отгрызть у нас один излучатель охотников.
- Доверься мне. Я знаю, что делаю. Мы сможем...
- Да пошел ты...
- Ты уверен?
Я обернулся и увидел нависшего надо мной и Стелсом Морфеуса.
- Что?
- Ты уверен, что сможешь сбросить охотников и провести нас там к Зиону?
- Я... - я крепко сжал в кармане кости так, что острые грани впились в кожу. Уверен ли я?.. - Да, уверен. В любом случае, у нас нет иного выхода.
- Стелс?.. - Морфеус пригвоздил пилота взглядом.
- Я там не пройду, - неуверенно и сухо доложил тот. - И он не пройдет.
- Не забывай, возможно, Мунер и есть Избранный. Что ж... Это было бы... неплохой проверкой на Избранность.
- Это, мать твою так, наши жизни на кону!
- Но они и так на кону, Стелс...
Сердце билось где-то в ушах, но мой взгляд был прикован сейчас лишь к точке на экране, которая всё ближе и ближе приближалась к тому месту, где от основного канала ответвлялся узкий технический, через который мы могли бы проскочить прямо на задний двор Зиона, а слух был наполнен жутким скрежетом раздираемой обшивки. Наконец, Стелс ударил руками по рукояти управления и вскочил с места.
- Ладно, чтоб вас обоих! - он шагнул ко мне, схватил меня за грудки и крепко встряхнул, прошипев мне прямо в лицо. - Но если ты, сволочь, нас угробишь... Я найду тебя и угроблю еще раз!
Я перехватил его руки, и он отбросил мои ладони, отпрянув.
- Доверься мне, - еще раз повторил я, а затем опустился в его кресло. Дрожь и оглушительный стук сердца в ушах пропали, как будто их и не было. Я был собран и уверен в том, что делаю, хотя что-то внутри меня испуганно пищало что-то про удачу и везение.
Навуходоносор круто свернул в технический канал, чуть ударившись бортом о трубы. Одного из охотников почти начисто снесло, но оставались еще четыре. Я прибавил скорости. Было немного странно ориентироваться во всех этих кнопках и рычагах так, будто я провел в таком кресле лет десять, но сейчас я был откровенно благодарен загруженной в меня программе управления кораблем, которая позволяла мне уверенно находить даже на ощупь любую кнопку.
- Сорок градусов, двигатели на левый борт!
- Есть двигатели на левый борт.
- Семьдесят градусов.
- Есть.
Я обнаружил, что в кресле рядом со мной сидит сам Морфеус. Это одновременно испугало меня и придало уверенности. Он так доверяет мне или наоборот хочет проследить за тем, чтобы я не ошибся? Не важно. Сейчас это было не важно. Сейчас мне нужно было протащить наши задницы по этому гребаному каналу, ободрав с нашей шкуры всех охотников.
- Сто десять градусов, двигатели на правый борт!
Корабль резко провернулся вокруг оси, входя в сужение канала, и я почувствовал, как мы буквально продираем боком стенку прохода. Судя по картинке камер, у нас на шкуре стало на одного охотника меньше. Осталось три... И полторы минуты до Зиона. Я постарался не думать об этом. Главное просто долететь и не обнаружить, что нам никак не пробраться внутрь.
- Ты нас угробишь... ты нас всех угробишь, придурок... - Стелс, стоявший у меня за спиной, повторял это, словно мантру. Ом шанти шанти ом... Я усмехнулся. Нет, чувак, меня так просто не взять. Я смогу.
Канал впереди сужался и резко уходил вправо. Сердце ушло в пятки - это место было уже, чем мы могли пролезть. На вид. Хотя, может, и пролезем. Должны пролезть, черт побери! Я стиснул зубы.
- Держитесь. Сто сорок градусов, все двигатели на правый борт! Тридцать! Тридцать градусов, двигатели на левый борт! Держитесь!!!
Двадцать секунд до Зиона. Двадцать бесконечных секунд. Где же ты, моя удача?.. "Главное то, во что ты веришь. Я верил, что мы проскочим.
Нас дернуло, рвануло, приплющило... Всё вокруг напомнил жуткий скрежет. Кажется, у нас что-то отвалилось... Я не был уверен, что именно. Навуходоносор трясло так, что у меня клацали зубы, на экранах шли помехи. Мне казалось, меня сейчас стошнит от напряжения, и почти стошнило - и в этот момент мы выскочили. Удалось! Мы проскочили! У нас получилось!
И мы выскочили прямо в шахту, ведущую в технические каналы Зиона.
Я не успевал затормозить: судя по показателям, мы потеряли как минимум пару излучателей, протискиваясь сквозь канал, и потеряли тягу.
Навуходоносор влетел прямо в шахту и на полной скорости принялся тормозить пузом. Воздух наполнился дымом и гарью, летели искры, а затем был сильный удар, треск и скрежет, когда мы, наконец, врезались в какую-то перегородку. Меня бросило на пульт, что-то ударило меня в живот, в глазах потемнело. Я судорожно пытался восстановить выбитое из меня дыхание, щуря глаза от света и едкого дыма расплавленной от трения обшивки. Зион. Да, мы были в Зионе, а охотников размазало по стенкам канала.
Я усмехнулся, всё тело болело.
- Я же говорил, мы проскочим... - говорить было отчего-то больно, но я всё равно выдавил улыбку, глядя на Морфеуса. - Я же говорил...
- Мунер, - Морфеус произнес это со странной тревогой. Его взгляд был направлен куда-то мне в живот, и я недоуменно проследил за ним. Слова замерли у меня на языке, я почувствовал, как проваливаюсь в мутную темноту.
Прямо у меня из живота торчал кусок трубы перегородки. Здоровенный кусок какой-то трубы. Неверяще хватая ртом воздух, я взялся за металл руками - с удивлением чувствуя, как отдаются в моем теле эти прикосновения - и потянул его вон.
Кажется, я закричал, а затем мир померк...

Спойлер
Если что, Мунер ранен. В Матрицу входить не может, ему срочно нужна мед.помощь. Соответственно, его судьбу решит победитель. :D
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

Зион - последний оплот человеческих сил.

  Зион поражал своими размерами. Хаотичное переплетение лестниц, жилые комнаты, расположенные в стенах, мосты, связывающие друг с другом противоположные помещения и люди! Люди, в глазах которых читалось нечто, нечто такое, чего не увидишь в Матрице. Они знали Правду. Матрица нереальна, мир Зиона реален, мир Машин реален?



Где-то в городе.

  Джерри прогуливалась по городу, им удалось оторваться от погони и теперь они находились в последнем месте, где еще жили люди. Оторваться от охотников им удалось, но только вот какой ценной! Гин покинул корабль одним из первых, она даже не успела перекинуться с ним парочкой слов, хм-м, возможно что-то случилось в Матрице? Морфеус же как будто предоставил их самим себе, но насколько она успела разобраться в ситуации никто на самом деле не был вполне самостоятельными, все шло по какому-то сценарию. Склонная верить в лучшее, Джерри считала, что все, что не делается, делается к лучшему. Правда восторжествует и справедливость победит.
- Объявлено внеочередное заседание совета Зиона, советник Хаманн дал мне некоторые поручения...
Двое мужчин проходивших мимо Джерри, невольно привлекли ее внимание.
- Нужно собраться малым составом, есть мнение, что Морфеус позволяет себе слишком много, до нас дошли данные...
- Активность машин в последнее время весьма настораживает.
Тот, что был повыше, склонившись ко второму что-то начал ему объяснять, активно жестикулируя руками. Подобраться бы поближе, да послушать о чем они говорят, хотела было Джерри, но вдруг раздался металлический скрежет, по соседнему мосту передвигалась колонна роботизированных машин, управляемых людьми – самооборона Зиона. Шествие отвлекло внимание девушки на некоторое время, когда Джерри повернулась дабы рассмотреть тех двоих поближе, она обнаружила лишь пустоту.
«А ну и ладно», - подумала Джерри. «Морфеус с ними разберется. Интересно все-таки, куда так спешил Гин?»

Спойлер
Голос против Редно, он маньячит потихоньку.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Дара

#115
Сандра Тарова



Возвращение в реальный мир оказалось намного менее радостным, чем можно было ожидать. Сначала ей пришлось убегать от каких-то спецагентов в Матрице, взобравшись на придуманный ей мотоцикл.  

 Побег от агентов выглядел как-то так

Как только она материализовалась на Навуходоносоре, прозвучала тревога, извещающая о появлении охотников.

- Какие такие охотники? В чем проблема? Охота что, запрещена здесь? – спросила девушка.
- Охотятся на нас, детка, - невесело ответил Партизан, - Машины. Надо удирать.
- Хорошо, тогда гони быстрее! Осторожнее! Не забудь включить мигалку! Ра-а-а-сступись! – вспомнила рабочие будни бывший инспектор, - Чем помочь?

Партизан на секунду задумался. Расстраивать барышню не хотелось, разревется еще.

- На вот, держи наушники. Слушай, приближаются ли машины. Справишься? Услышишь что, сообщай, - оператор протянул Сандре большие черные наушники от своего плеера.
- Отлично, без проблем! – радостно ответила Сандра.

Пока корабль удирал от охотников по темному лабиринту труб, блондинка самозабвенно вслушивалась в пустоту закрытых мониторных наушников, осознавая свою значимость и приносимую ей пользу.

Почувствовав остановку корабля, Сандра сняла наушники, и, откинувшись в кресле, довольно сказала:
- Все тихо, охотников не слышно. Кажется, оторвались!
- Молодец, Солнышко! – похвалил Партизан, - Навуходоносор прибыл в Зион.  Зион, единственных оставшийся город людей. Иди теперь со всеми, прогуляйся по городу. Он совсем не похож на города, к которым ты привыкла. Пропусти стаканчик-другой в баре с кем-нибудь.  
- А ты пойдешь?
- Нет, сорри, надо следить за Матрицей, - отговорился Партизан.
- Видимо, он предпочитает виртуальных блондинок, - подумала Сандра и решила спросить кого-то еще. Однако, к ее разочарованию, никто так и не согласился присоединиться к ней обследовать Зион.

-  Ну раз так, то я вообще никуда не пойду! Не очень-уж и интересно, – решила девушка и отправилась в свою каюту.

 голос против
Редно. Судя по посту Шарин, она его спалила. Значит, он либо вербовщик, либо другой маф, который приходил к игроку-счастливчику
[свернуть]

Шерлок

Эндер.



Побег от охотников был тяжелым и экипаж потерял одно человека. Точнее сказать потерял его дееспособность.
Насколько мог сказать Эндрю Мунер жил только на честном слове. Каким-то счастьем его жизненно важные органы не были задеты и он какое-то время даже был при сознании. Однако скорая медицинская помощь ему была необходима.

Стелс пытался поднять и уложить раненного.

-Стой. - предостерег его Эндер. -Нужно делать это одновременно. Я имею ввиду поднимать и верхнюю и нижнюю части тела.
-Если такой умный, то помогай! - рявкнул Стелс.

Эндер подошел и взялся за ноги Мунера.

-Насчет три. Раз, два, три. - парни подняли человека и уложили на носилки.
-А теперь бери и потащили.
-Как скажешь.

Они взяли носилки, вышли из корабля и Эндер замер.

"Зион! Какой же он великолепный!"

-Рассматривать все будешь, когда доставим раненного в госпиталь.
Из корабля вышел Морфеус и подошел к носилкам.
-Ты воистину молодец, спас всех нас. Поправляйся, мне нужны такие парни на корабле.
Эндер промолчал. Он хоть и верил, что все может закончиться хорошо для Мунера, но логика и практика говорили об обратном. Ходить парень вряд ли сможет.

После госпиталя Эндер отправился изучать город. Оказалось, что эффект огромности ему придавала именно многоуровневая система. На самом деле каждый этаж был почти копией предыдущего, за исключением нескольких моментов.

Услышав звуки музыки, парень отправился к источнику шума. Все праздновали.

"Что вы празднуете? Завтра нас уже может не быть, а вы тут отрываетесь по полной вместо того, чтобы готовиться к битве."

-Эй красавчик! - обратилась к Эндеру какая-то девушка. -Может потанцуем?
-Я не танцую, - максимально угрюмо ответил Эндрю.
Девушка секунду еще изучала его, а потом развернулась и растворилась в танцующей толпе.

-Налейте мне пожалуйста выпить, - попросил Эндер бармена. -Самое крепкое пойло. Я хочу побыстрее забыться.
Так он и провел вечер - размышляя о том, что хорошего или плохого он сделал или не сделал в этой жизни.

Голос против
Кит
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

redno

Томас Симкок

Зеон. Город, который не был похож на Нью-Йорк или Лос-Анджелес. Хотя в настоящем мире эти города уже давно превратились в безмолвный памятник человеческой глупости и самоуверенности.
На корабле все уже проснулись. Томас решил заглянуть к пилотам и самому увидеть бешеную скорость Навудохсора. Мунер весь сконцентрировался на изгибах канализационных люков, а Морфеус смотрел на все невидящим взглядом.
Вроде бы, когда это случилось, они еще спали, охотники напали на след корабля.
-Морфеус, мы погибнем?
-Нет, конечно же, нет. Просто придется вернуться туда, куда мне не хотелось бы возвращаться, во всяком случае, с пустыми руками.
-Но мы с тобой, это лучше чем ничего.
-Вашу ценность вижу только я. В Зеоне.. Дружище, к черту все, расслабься, найди себе кого-нибудь там. Тебе уже рассказывали про тамошние вечеринки?
Зеон. Обустроенная пещера и последний дом человечества, хотя, по словам Морфеуса, даже этим домом мы обязаны машинам. Люди вернулись туда, откуда и начинали, в пещеры. Томас горько улыбнулся, но звуки дискотеки с фантастической музыкой привлекли его.
Да, человек останется человеком. Ему нужны чувства, нужны переживания, нужно соперничество.   Он смотрел на сотню людей танцующих в едином ритме. Зеон был тесным городом, но, то, как они прижимались друг к другу, не было связано с этим. Он поддался порыву и присоединился к ним, желая забыть все.
+18
голос против
Выбирал между Эндером и Сандрой (Миэри). В случае Эндера мы имеем возможного ЧД, который лечился и так рад возвращению в Зеон и Миэри с ее ненавязчивым Шарин=счастливчик. В итоге выбираю Эндера Для тех кто считает меня вербовщиком, по ходу вербовщик давно труп или каждый раз успешно блокируется, вы хинты Тошика не видите?
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Кит

Константин

Гремела музыка, танцевали люди, в глазах рябил свет от ламп танцующих непонятный танец в темноте помещения, больше похожего на огромную пещеру. Константин сидел за столиком и получал удовольствие от возможности снять тяжелые ботинки и вытянуть ноги. Все таки надо выйти на танцпол, а то так и сноровку потерять не долго. Хотя какая там сноровка, он никогда собственно и не умел как следует двигаться в такт музыки. Среди моргающего света он увидел красивую, стройную и загорелую фигурку.
- Ну уж нет, в этом удовольствии мне никто не откажет. – Молодой человек глотнул для храбрости пивка и двинулся в направлении симпатичной девушки.
...
После долгого танцевального порыва, его ноги, кажется, скоро просто отваляться от усталости. Костя допил свое пиво, и теперь ему очень хотелось, чтобы его спутница продолжила этот вечер с ним.
-Ну что? Какие планы на ночь?

Голос против
Редно
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Плетущий сети

Луис Литт

  Луис Литт не боялся никого и никогда. По крайней мере, он в этом раньше был уверен. Теперь, когда на корабль напали «охотники», он мог сказать, что не боится лишь людей. Но это не относилось к машинам. Только бы выбраться, только бы не остаться в этой канализации. По мнению Луиса, такое скопление проводов могло быть только в отстойнике.
  Мунер вел корабль так, словно решил всех их отправить на тот свет. Луис пару раз уже собирался воззвать к его гражданскому долгу, но виражи заставляли его лишь сильнее вцепляться в кресло и молчать. В итоге парень чуть сам себя не угробил. Хоть спас нас. И на том спасибо. Бедняга, так получить куском трубы. Оказывается, он был не таким уж плохим гражданином – сознательным и ответственным. Больше бы таких.

  Зион потряс Луиса Литта до глубины души. Здесь было мрачновато, но весело. После пережитого, Луис мечтал быстрее найти виски, много-много виски. Через некоторое время он вывалился из какого-то бара. Врезавшись в дверь, он устремился в толпу народа, где растворился в самом безудержном веселье, поминутно прикладываясь к бутылке с виски.
Спойлер
Редно
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)