Яндекс.Метрика Мафия №27 "Матрица" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №27 "Матрица"

Автор Мефистошик, 20 мая 2014, 23:50

« назад - далее »

Селин

      Клео

      Приложившись об угол кровати головой при посадке, я несколько минут лежала, ожидая, пока перестанет вращаться потолок.
      Что сказал Морфеус? Охотники? Это еще что за дрянь?
      Через звон в ушах я не слышала, что творится на корабле. Вдруг там идет бой, а я тут валяюсь? Но мы не в Матрице, где я могу под себя менять правила. В реальном мире какой от меня будет толк?
      Да и там... как мне теперь отстреливаться от агентов, зная из своего опыта, что они вселяются в тела обычных людей? Видение этого бедного разбившегося об асфальт парня раз за разом вставало у меня перед глазами. Но, кажется, Морфеус имел на нас другие планы, и стрелять по агентам пока не нужно. Что это за "пророчество" было? Какая-то проверка, тест?
      В ушах звенеть прекратило, и я со стоном села. Потрогала голову - как раз около проклятого разъема. На пальцах осталась кровь.
      Похоже, все обошлось. Из коридора я слышала голоса "помогите ему!" и "что, съели, гады?" Мимо пробежал Партизан и на ходу бросил в мою сторону: "Мы в Зионе!"
      Зион. Последний город людей.
      Хоть меня и шатало из стороны в сторону, любопытство было сильнее. Не взглянуть хоть одним глазком на настоящий человеческий город...
      Прижав к затылку смоченную антисептиком тряпку, я спустилась по трапу "Навуходоносора" вниз.

      Огромная пещера, в которой располагались металлические конструкции в стиле хай-тек, представляла собой несколько населенных уровней - один над другим. Это было настолько непривычно и одновременно - вот идет группа людей, и я удостаиваюсь от них лишь мимолетного взгляда - знакомо, в точности как... в Матрице. В большом городе незнакомец не вызывает ни проблеска интереса. Впрочем, я старалась поменьше глазеть по сторонам. Лучше делать вид, что тебе тут все привычно - тогда и на ссадину на голове никто внимания не обратит.
      Запомнив дорогу назад, я спустилась на один уровень и оказалась на... мать их, на дискотеке. Ощущение дежа-вю накатило волной вместе с музыкой. Я вхожу в клуб, мое место вон там - за стойкой, и под бешеный ритм люди вскидывают к потолку руки, и мечущийся луч прожектора выхватывает из тьмы силуэты. Пятнышки света бегут по лицам, бледное сияние обрисовывает контур поднятых рук. Ритм как дергает за струны внутри, тайные, первобытные. Отдайся музыке, Клео. Слейся с толпой, стань частью нас.
      Я повернулась и быстрым шагом пошла прочь.

Голос против

Редно
[свернуть]

Snusmumriken

#121
Джерард

     Я уже ненавижу этот гребанный корабль. С такими мыслями он сидел вцепившись в сидение, пока "Навуходоносор" убегал от Охотников. Мунер закладывал лихие виражи и заставлял корабль выплясывать будто в безумном танце, однако что бы он не делал это работало. Пожалуй нужно поставить парню выпивку когда они вернутся домой. Если вернутся. После посещение Провидицы его как будто отпустило. Даже бегство от агентов на обратном пути, когда он выжил только благодаря дикому везению не испортило ему настроение. У него наконец то появилось хоть какая то уверенность в этом темном будущем. Пожалуй эта ночь была для него одна из самых спокойных. Кто же знал, что наутро с ними случится такое. Но самым паршивым было то, что он ничего не мог сделать чтобы хоть как то помочь. Привыкнув самому все решать, он ненавидел это чувство беспомощности, когда от твоих действии не зависит ничего. Даже с агентами можно драться, но не с толпой железных банок. Однако обошлось. Морфеус молодец, знает когда не нужно мешать своим людям. Джерард сочувственно посмотрел на Мунера, у которого из живота торчала какая то железная хреновина. Похоже выпивка ему долго не понадобится.
     Зион. Он поражал воображение. И он был похож на муравейник. Огромный железный муравейник, до которого еще не добрался другой железный муравьед. С ленцой спустившись с корабля Джерард побрел в поисках какого нибудь веселого места. После пережитого нужно было сбросит скопившееся напряжение. Он украдкой проследил взглядом за остальными членами экипажа. Похоже подобная мысль пришла в голову не ему одному. Махнув на них рукой, он вздохнул настоящий воздух и продолжил свой путь.

Спойлер
Редно
[свернуть]

didika

Гуано Раймс ака Неон

Когда Неон сошел с корабля, его стошнило. Вообще-то его тошнило и на корабле. Он никогда не любил аттракционы и луна-парки, где те самые аттракционы находились, и не мог смотреть на воздушных гимнастов в цирке, а еще качаться на волнах на надувном матрасе. Что же можно было сказать об этой поездочке? Но в любом случае, он был очень рад, что сейчас у него под ногами твердая почва Зиона.

«Теперь нужно срочно закинуть в желудок что-нибудь погорячее», - прокрутилось в голове и остановилось на месте.

Диб-диб-дыц-дыц и тщ-тщ-бум-бум- раздавалась музыка из близлежащего бара, откуда на глазах Неона вывалился совсем нетрезвого вида мужчина.
- Отлично, а вот и наглядная реклама разыскиваемого заведения! – усмехнулся он. – А музыка прямо-таки манит и зовет оторваться. Мне определенно сюда! Может, удастся сбацать что-нибудь на гитаре.

Подождав пока мужчина отползет от входа, Неон открыл дверь бара и погрузился в пьянящую атмосферу.

голос против
редно
[свернуть]
didika

Зевсиенда

Теодор (Тед)

Сидя в кресле, вцепившись в подлокотники, Теодор думал о том, что так летают только сумасшедшие. Тед и сам был таким, поэтому, забыв об опасности, просто наслаждался полетом. Когда еще доведется так повеселиться - если вообще доведется. Обстановка на корабле стала просто отвратительной: те, кого Тед считал неплохими ребятами, один за одним выбывали из игры и это не радовало. Зато те, на кого подозрение падало в первую очередь продолжали здравствовать. Чертова несправедливость.
Корабль трещал по швам, обшивка скребла по стенам где только было можно, и в итоге они просто рухнули покореженной глыбой где-то в тоннелях. Как оказалось, пункта назначения они все же достигли. Тед потрогал ссадину на лбу, оставшуюся после далеко не мягкой посадки и с трудом выпрямился. Он хоть смог это сделать, а вот чокнутому игроку повезло меньше. Тед понимал, что его знаний о первой помощи тут явно не хватит. Тут никакой первой помощи не хватит. Ясно, что парню срочно нужен врач, да получше. Пилот проводил носилки Мунера взглядом и отправился промывать ссадину. Еще не хватало столбняк какой-нибудь здесь подхватить.

Несколько часов спустя

По меркам Матрицы Зеон оказался городом несколько странным. По крайней мере там, в нереальности, Теду еще не приходилось бывать в городах, расположенных в пещерах. Пещерные люди - как причудливы повороты истории.
Тед с интересом оглядел прошагавших мимо роботов - вот бы залезть внутрь и посмотреть что там как. Интересно, могут ли на Навуходоносоре закачать ему в голову и эти знания? Надо будет поинтересоваться об этом у Морфеуса. Когда у него забот станет поменьше. Отчего-то Теду казалось, что капитан был не особенно рад прибыть в этот город.
Выбросив из головы неприятные мысли, пилот прислушался, огляделся и пошел на звук. Музыка и смех - то, что ему надо. А если ему там еще и нальют пенного, то жизнь однозначно станет прекрасней.


Голос против
все еще Редно
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

Жерар Депардьё



 Едва успев спуститься в свою каюту, Жерар услышал вой сирен. Что эта хрень обозначает, он понятия не имел. Когда же он решил выбраться в общий зал и выяснить это, "Навуходоносор" как следует тряхнуло и послышался жуткий скрежет. Охотники?! осенило его. Тут уже сидеть на месте сил больше не было, француз рванул и буквально растянулся на полу коридора, когда корабль сделал резкий поворот, а затем снова и снова. Хватаясь за все, за что придётся он наконец-то смог добраться до рубки буквально в последний момент. Оказалось Мунер, этот лихой русский, привёл полуразвалившийся "Навуходоносор" в Зион, последний город людей, но при этом сам чуть не умер.
- Я всегда знал, что русские лучшие в мире гонщики, - пробормотал ошеломлённый Жерар.
- Тут не на что глазеть, идите лучше в Зион, погуляйте там немного, - скомандовал Морфеус, пресекая всяческие расспросы. Всем стало понятно, что лучше действительно стало понятно, что лучше подчиниться.
 Немолодой человек озираясь вышел из корабля и побрёл по бесконечным переходам Зиона. Этот "город" с первого же мгновения поражал своими размерами. Остановившись возле одного из ограждений он осторожно перегнулся через перила и заглянул наверх и вниз. Казалось, что уровни распростёрлись в бесконечность. Вокруг ходили люди, было даже удивительно, что они настоящие, а не иллюзорные. Некоторые, на сколько смог увидеть Жерар, не имели разъемов, а значит были рождены свободными от Матрицы.
 Бесцельно побродив по нескольким уровням Зиона, француз наконец почувствовал голод и спустился ещё на один уровень ниже. Тут до его слуха донеслись звуки музыки. А где есть музыка скорее всего должна быть еда и выпивка.  Следуя за ней Жерар оказался на огромной дискотеке, тысячи людей танцевали под ревущую из динамиков музыку, но взгляд голодного человека мгновенно выцепил в свете пляшущих софитов барную стойку. Туда то он и стал пробираться.
 - У вас есть что-нибудь съедобное и выпивка? - стараясь перекричать толпу поинтересовался Жерар у бармена и без лишних слов получил тарелку чего-то похожего на макароны с сосисками и бокал пива.
 Когда голод был утолён в нем проснулся наконец мужчина и француз стал с интересом поглядывать по сторонам в поисках симпатичной мордашки.

голос против
Редно
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мефистошик

 Голосование четвертого дня:

Редно - 9 голосов: Тэль, Миэри, Кит, Плетущий сети, Селин, Манао, Дидика, Зевсиенда, Лиса Маренеллин
Кит - 1 голос: Шерлок
Шерлок - 1 голос: Редно

Нас покидает Редно. При желании он может написать пост с мотивацией, почему и как персонаж выбыл из игры. В случае отсутствия желания вылет персонажа будет описан в мастерском посте с итогами ночи.

Для всех, кроме Лусии, начинается ночь. Дедлайн отправки ночных ходов - завтра, понедельник, 09.06.2014, 11:00 по Мск.
Если в течении часа Лусия напишет пост, ночь начнется и для нее. Иначе для нее игра заканчивается.

Колдун из Кварта.

Мефистошик

Дедлайн. Результаты обрабатываются. Пост будет в течение двух часов. Спасибо за понимание.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

#127

Дискотека и не думала заканчиваться, наоборот, благодаря отсутствию привычного чередования дня и ночи Томас выпал из ритма, привитого Матрицей. Он прижимался к совершенно незнакомой смуглянке, в которой явно преобладали индийские корни, а другая, явно француженка гладила его плечи и пыталась подстроить его под свой собственный ритм.
Вот она, свобода и радость бытия. Кто есть избранный, если не избранный кем-то. Значит, быть избранным это ярмо на шее. Это продолжение Матрицы.
Томас продолжал дальше убеждать себя, что мрачная темница корабля не стоит того чтобы отрываться от людского общества, даже такого маленького как Зеон.

https://www.youtube.com/watch?v=0vg7RqNJmLk

Этот день Морфеус провел в больнице рядом с Мунером. Во-первых, именно ему весь экипаж и пассажиры "Навуходоносора" были обязаны своими жизнями - и темнокожий мужчина чувствовал себя обязанным Чистякову. Во-вторых, здесь Морфеуса стали бы искать в последнюю очередь. Нет, он не думал, что слухи о его прибытии достигнут ненужных ушей настолько быстро. Но... Лучше не рисковать. Именно поэтому капитан корабля оставил остальных кандидатов в Избранные, предоставив их самим себе.
Мунеру лучше не становилось. Утешало, что и хуже - тоже. Доктор, проводивший операцию, сказал, что не может гарантировать никакого результата и посоветовал молиться. Морфеус чуть не рассмеялся ему в лицо, но сумел сдержаться. Молиться... Более бестолкового совета сложно было дождаться. Верить в Бога, зная, как устроен мир... Нужно быть законченным оптимистом для этого. Негр провел взглядом выходящего из палаты доктора и вновь повернулся к Чистякову. "Эх, дружище. У меня были на тебя такие надежды..."

* * *

Ночь застала командора дремлющим у койки Мунера. Кто знает, какие сны видел этот человек. Человек, который смеется над теми, кто верит в Бога. Но сам продолжает верить в Избранного...

Остальные же пассажиры корабля вовсю развлекались в Зионе. Кто-то настолько увлекся, что даже забыл обо всем, что планировал на эту безумную ночь. Зато бдительности другого человека веселящиеся и танцующие люди ничуть не помешали. Танцы... самые разные па выделывали в эту ночь в Зионе. Город жил музыкой и танцами. В такт с ним незамысловатый пируэт исполнила парочка пассажиров корабля. Однако силы были неравны и все потуги одного из них были на корню пресечены его "партнером", о чем последний мог бы пожалеть. Но настоящей популярностью пользовался другой кандидат. Много самых разных людей хотели посетить его в эту ночь, причем намерения их были самыми разнообразными - от светлейших до самых ужасных, что только могут быть. Однако суждено было сбыться желаниям только одного из страждущих. Этот человек увел за собой популярного персонажа - и тот лишь к утру не совсем довольный, но весьма удовлетворенный вернулся к себе.

* * *

Утром Морфеус собрал всех на отремонтированном "Навуходоносоре". Мунера санитары тоже перенесли в медицинский отсек корабля, заручившись обещаниями капитана не беспокоить больного сверх меры.
- Что ж, - заговорил командор, когда корабль покинул город и все кандидаты собрались в кают-компании. - Вы видели, как живут последние свободные люди в этом мире. Кто-то из вас увидел лишь то, что было на поверхности - безудержное веселье, гулянки и наслаждение жизнью. Если после этого вы посчитаете, что люди счастливы... значит, в этом человеке Провидица точно ошиблась. Я не буду рассказывать вам о том, что скрывается за всем этим напускным весельем - каждый из вас сможет сам до этого дойти. Достаточно лишь четко осознавать тот факт, что Зион - последний человеческий город. Не станет его - не станет человечества. Подумайте на досуге об этом. Думаю, у вас может возникнуть много вопросов. Но об этом в другой раз. Сейчас мы отправимся в симулятор Матрицы. Я следил за успехами каждого из вас и с уверенностью могу сказать, что с разной степенью успешности, но все вы уже научились преодолевать искусственные законы Матрицы. Теперь я хочу от вас большего. Хватит преодолевать чужие законы - пора создавать свои. Пусть каждый представит - а значит, и построит - целый мир с физическими, магическими и какими угодно законами, такими, как вы сами того захотите. Не ограничивайте себя рамками известного мира, откройте дверь фантазии - и поверьте в то, что мир именно такой, каким вы его себе представили. А я попробую выжить в каждом из придуманных вами миров. Вперед!

* * *

При подключении к Матрице обнаружилась еще одна жертва с поврежденным разъемом. На этот раз возможности входа в иллюзию лишился Марк О'Доннел. Морфеус лишь философски пожал плечами - теперь он смирился с неизбежными потерями. Ночь, проведенная в больнице у постели Мунера, научила Морфеусу кое-чему - как бы Морфеус не хотел, чтобы все кандидаты выжили, Избранный среди них лишь один. А раз он Избранный - он просто обязан выжить. Иначе... Нет, никаких иначе. Он обязан. Точка.


Результаты четвертой ночи:

Нас покинули

Mamajoe (Джейк Чен) - выведен из игры в первую ночь
Luan (Трипл) - выведен из игры в первую ночь
Илийен(Мари) - выведена из игры во второй день
София Шавро(Marek) - выведен из игры во вторую ночь
Йеннифер(Марвин Хейз) - выведена из игры во вторую ночь
Сэм(г-н Засманович) - найден выведенным из игры во вторую ночь
Шарин Налхара (Mooner) - выведена из игры в третий день
Пингвинчег (Гин) - выведен из игры в третью ночь
redno (Томас Симкок) - выведен из игры в четвертый день
Lucia (Марк О'Доннел) - выведена из игры в четвертую ночь
[свернуть]

Все еще с нами

1. Селин (Клео)
2. Плетущий сети (Луис Литт)
3. didika (Неон)
4. Шерлок (Эндер)
5. Лиса Маренеллин (Жерер Депардьё)
6. Кит (Константин)
7. Миэри (Сандра Тарова)
8. Тэль (Джерри Расл)
9. Зевсиенда (Тед/Дэн)
10. Snusmumriken (Джерард)
[свернуть]

Начинается пятый игровой день. Задание: каждый игрок должен представить и описать новый мир со своими законами и правилами. Насколько хватит вашей фантазии.
Дедлайн написания игрового поста вместе с голосом - среда, 11 июня 2014 года, 16:00 по Мск.
Колдун из Кварта.

Зевсиенда

Теодор (Тед)

Побывка в Зионе вышла недолгая. По ощущениям времени прошло много, однако на деле погулять удалось лишь одну ночь. Но даже одна ночь расслабона лучше, чем ничего. Эта "реальность" уже успела порядком поднадоесть. В Матрице все хоть не было так беспросветно. И никакие охотники за Тедом не гонялись. А пара-тройка ребят, мечтающих набить ему морду, не в счет. Пережить приступ депрессии Теду помогла таблетка от похмелья - их чего в Зионе пиво гонят? - и душ. После водных процедур Тед повеселел и вспомнил, что и ночь он провел весело, хотя некоторые планы и претерпели изменение в процессе. Кажется вчера он посетил не один клуб и даже не два. Вроде бы с ним кто-то был. Кто-то с корабля или те, кого он подцепил на месте? Какая, впрочем, разница. Кто бы это ни был, Тед был им очень благодарен.
Сегодняшнее задание Морфеуса Теду понравилось. Оно обещало быть совсем не скучным, поэтому пилот сразу принятся вспоминать свои любимые фантастические книги. Чем бы этаким удивить человека, который, наверное, видел уже все и немножко больше? Тед улыбнулся - если и не удивит, то уж позабавится точно. И еще чему-нибудь научится. Ведь они тут именно за этим? Научиться чему-то необыкновенному и разрушить мир машин? Дать людям реальность? Она, конечно, неказиста на первый взгляд. Да и на несколько следующих тоже. Но все можно исправить. Если не помешают те, кому это не нужно. Если дадут ему возможность что-то сделать, использовать свои знания. Очень много "если", но сдаваться Тед не привык. Если он сдастся, то уже не будет собой. И Дэна потеряет - хоть тот и ворчит о том, что Тед вечно втравливает их обоих в передряги. Ворчит, но все понимает.
Штекер вошел в гнездо и Тед провалился вникуда. Пора начинать.

Пусть это будут джунгли. Деревья, покрытые серой, тусклой чешуей. Лианы, спокойно лежащие на земле, но на самом деле только и ждущие, что в их переплетение попадется чья-то нога или лапа. Красивые бабочки, лениво порхающие вокруг. Размах крыльев обнажает на спине круглую зубастую пасть. Облака, скрывающие не только солнце, а еще и беззвучшую невидимую тварь, камнем падающую на свою добычу. Здоровые, величиной с лошадь "собачки", всегда сбитые в стаи. Толстая шкура, чуткие уши, зубищщи, способные перемолоть, и желудок, способный переварить что угодно, кроме своих сородичей. И, бонусом, разлитый в воздухе яд, вызывающий параноидальные приступы и такие реальные глюки, что и в полном сознании-то от реальности не отличишь. Учиться, так серьезно. Пусть Морфеус покажет все, что возможно, однажды всем им спасет жизнь.

Голос против
Дидика
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тэль

Джерри Расл.



Где-то на подсознательном уровне

   Нет, люди здесь может быть и счастливы, но не все. В матрице есть куда более счастливые. И если со мной все будет в порядке, я обязательно разыщу Гина и узнаю, что все-таки с ним случилось. Нельзя оставлять его здесь одного. Морфеус это понимает, я думаю, а может быть - ему и все равно. Но мне нет.

Придуманный мир.

   Их мир умирал. Вот к чему привело нерациональное использование планеты. Как заносчивы они были, как заблуждались!
Однако шанс хоть и ничтожный, но всё же был. Некоторые время назад их ученым удалось найти планету, схожую по условиям с их родным, умирающим домом. Единственная проблема состояла в том - как туда добраться. Современные технологии, которыми они располагали, не позволяли перемещаться на дальние расстояния за приемлемое время, существам с их закрепленной массой тела. Был придуман способ телепортации при котором существо размером, примерено, сантиметр на полтора имело шанс выжить в процессе переноса.

   В лаборатории сидело двое. Женщина с темными волосами, весьма симпатичная на вид, слегка отстукивала пальцами по крышке стола, от нетерпения то и дело, поправляя, закрывающие одну сторону лица, волосы. Темнокожий мужчина, физиономия которого не выражала ничего, внимательно следил за дверью.
Распахнувшись, та явила вошедшего – пухлого мужчину в белом халате, на бейджике которого значилось – специалист по Перемещениям.

- Ну что готовы? – спросил вошедший и уставился на темнокожего в ожидании утвердительного ответа. К его удивлению, он прозвучал из уст девушки.
- Да, готовы. Когда приступим?
- Да прям сейчас. Садитесь вон на те стулья, - добродушно проговорил толстяк, и, дождавшись когда эти двое устроятся, в противоположном конце комнаты, скинул чехол с какого-то агрегата, похожего на лазерную пушку.
- Я - Преобразователь, - пояснил ученый. – Первая ступень к вашему спасению! Уж не знаю за какие заслуги она вам досталась, - тихо пробормотал он, переключая какой-то тумблер сбоку агрегата, направляя вспыхнувший луч на двоих кандидатов на спасение.

   В глазах Джерри запрыгали яркие огоньки, на какой-то миг затуманилось зрение. Когда оно пришло в норму, первое, что она отметила - Преобразователь сделался весьма крупным и склонившись стоял над ними.
- Blattella germanica из семейства Ectobiidae. Надо же, как интересно! Редко кто превращается именно в этот вид, - сгребая двух вновь появившихся особей на ладошку, - удивился ученый.

- Второй этап – транспортировка! Пояснил мужчина в белом халате, засовывая их в консервную банку. – Не волнуйтесь, когда вы достигнете места пребывания, произойдет обратная трансформация. Удачного полета! Чао!
Последнее что они видели в этом умирающем мире, была ослепительно белоснежная улыбка ученого.

   Капсула разгерметизировалась, выпуская их в новый мир. Судя по первым впечатлениям, они оказались в каком-то жилом модуле. Отовсюду раздавались приятные ароматы готовящейся еды, воздух был чист и не отравлен, пахло вкусной прохладой и...
- Ах, ты тварь, - громкий, раздавшийся рядом с ней звук, заставил Джерри врасплох. – Вчера же только вызывали дезинфекцию! Хлопок! Еще один! Нужно двигаться быстрее, что бы не попасть под большой коричневый пресс.
- А еще говорят, вы от сотовых телефонов подохли все. Судя по удаленному звуку хлопка, теперь коричневый пресс стал охотиться за Морфеусом. 

Это несправедливо! Они столько преодолели, такого натерпелись! Не могут же их, за проступки цивилизации, осознавшей свою вину, наказывать постоянно! Или могут?

Хлопок!

Э-э, Когда же произойдет обратная трансформация?

 Голос против
Манао
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Дара

#130
Сандра Тарова. Придумай сам


Женщина за рулем — богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся...





Сандра подключилась к симулятору Матрицы. Пустая белая комната, будто пустой белый лист, ожидающий, когда на нем напишут картину.  Зовущий и манящий. И полная свобода творчества. Главное, понять, что ты  хочешь, и что тебе сейчас нужно.  Либо просто отпустить себя и играть, как это делают дети, придумывая свой мир и свои правила.  А можно смешать оба варианта.

Сандра сжала тонкими пальцами виски. И вот она уже стоит на огромном поле, покрытом мягкой ярко-зеленой травкой.  Подняв глаза, она увидела небо. Голубое, бескрайнее, безоблачное небо.   Девушка решила, что должно быть лето. Чудесное время через пару часов после рассвета, когда солнце уже встало, но еще не слишком жарко.  Она взмахнула рукой, и по небу поплыли легкие и тонкие, будто перышки, облака.  Ах, как хорошо!

Она осмотрелась. Луг казался пустым и слишком зеленым. Девушка снова сосредоточилась, и из травы стали пробиваться бутоны.  Бутоны раскрылись в любимые Сандрой полевые цветы – ромашки, клевер, колокольчики.  Теперь луг был расцвечен многообразием красок. Вот так-то лучше!

Не хватает бабочек! И по мановению руки новоявленной волшебницы вокруг начали радостно порхать разноцветные бабочки, перелетая с цветка на цветок.  

Сандра вдохнула полной грудью, ощутив ароматы земли, влажной травы, росы и полевых цветов.  

Кого бы поселить на этом чудесном лугу?   Как сделать так, чтобы все жили в мире и гармонии?  Нужны милые и разумные животные, какие обычно обитают в мультфильмах, решила она.  Присев на травку, девушка прикрыла глаза. От задумчивости ее разбудило щебетание птиц.  Маленькие птички кружились и весело играли в догонялки. Приглядевшись, она также заметила семейство зайчат, спешащих по своим делам. Им нужен домик, домик должен быть в лесу! Конечно!  С одного края луга раскинулась светлая березовая роща.  Зайчики обрадовались и поскакали выбирать, где же им поселиться.

А еще нужны лошадки, как же без лошадок!  Стоило ей это подумать, и из-за горизонта показался табун благородных животных.  Резвых, свободных и прекрасных.

А еще я хочу много котят!  -  осознала Сандра, и котята прибежали, потерлись о ее ноги и подставили ей свои мягкие теплые спинки, желая получить чуточку внимания и ласки.  Разумеется, они получили желаемое сполна!

После этого девушка создала милый маленький домик, в котором жили бы котята, корову Му, которая бы заботилась о котятах и щедро угощала бы их молоком, теленка Рыжика, который бы звонко мычал и много-много всего другого.

Когда Сандра почти закончила придумывать свой идеальный мирок и перешла к выбору гардероба для его главной хранительницы и феи, сквозь журчание ручья, пение птичек и другие столь милые ее уху звуки пробился голос оператора:

- Сандра, пора выгружаться. Сеанс окончен.

***

Оказавшись в реальном мире, девушка ощутила легкое разочарование от того, какое все вокруг серое и тусклое.
 
"Надеюсь, что у зайчат, котят, коровы Му и теленка Рыжика хотя бы все будет хорошо! - подумала она, - Но по крайней мере я знаю правду. Правду, что ложки не существует".

Спойлер
Дидика
[свернуть]

Селин

#131
      Клео

     Это было по-настоящему интересно.
     Симулятор реальностей. То, о чем мы, писатели-в-мечтах и тусовщики-в-реале, даже помыслить не могли. И, точно так же как между замыслом какого-то произведения и его исполнением лежит пропасть, построить через которую мост удается не всем, так выходило и здесь... продумывая непротиворечивую структуру, я представляла себе модель и запускала течение времени, а она через несколько циклов переставала работать. Один мир попросту развалился на части, другой замерз - о, как величественно прекрасны были запорошенные снегом башни Нью-Йорка в окружении елей, обратившихся в лед! А из третьего странным образом исчез воздух, и, сидя в выскочившем у меня из подсознания "Форде Англия", я завороженно смотрела, как, вырастая и вскоре закрыв полнеба, падает на землю луна. Мне не удавалось корректировать параметры модели, когда мир уже был запущен. Он был слишком огромным для меня одной.
     Потом я сотворила что попроще - мир победившей магии. Над Золотыми Воротами летел караван ведьм, рыжие близнецы торговали в парке хлопушками, и зеленое солнце в огне садилось в красный, как изнутри подсвеченный океан. Да, этот у меня вышел лучше. Даже останавливать его не хотелось. Но какая-то часть меня - может быть, та, что считала меня годной писать фанфики, но честно признавала, что на писателя я не тяну - смело нажала на кнопку "стоп", не желая видеть, как и здесь кончится завод. Хмуро глядя в экран, я переключила симулятор в текстовый режим - в сыплющийся по экрану код Матрицы.
     Морфеус хотел от нас не этого. Он хотел, чтобы мы, создав боевой симулятор для его мозга, задали ему жару.
     А заживший мир... все потому, что я вложила не мозг, а сердце?
     Стоило вкладывать. Только грустно теперь.
     Полная горечи от этой мысли, я принялась строить мир. Вверх, во вспыхивающее молниями темное небо ринулись небоскребы - странной формы, более похожие на живых существ, чем на здания; хаотично рассыпанные по их поверхности прожекторы вращались, цепко выхватывая из ночи и вихрей разных летающих тварей. Я висела в воздухе с крыльями за спиной и в подвижной тонкой броне, и в руке у меня пылал световой меч - такой, да не совсем такой; эфес был стеклянным, и в нем сиял синий кристалл. Земли у основания домов не было. Там что-то бурлило и засасывающе тянуло к себе.
     Этот мир не был жизнеспособен. Ему не положено быть таким - я не заложила в него причинно-следственный цикл и развитие. Он был просто... зарисовкой.
     Ну давай же, Морфеус, иди на меня.

Голос

Дидика
[свернуть]

Шерлок

Эндер.



-Запомни, ложки не существует.
-Да помню я.
-Так какого лешего ты ее не можешь согнуть! - Морфеус впервые вспылил за все это время.
-Я стараюсь.

Эндер все мысли направлял на то, чтобы согнуть ложку. Разрушить законы матрицы и стать избранным, но ничего не выходило.
Он сдался. Понимать что ты безнадежен - было очень больно, но он не мог больше.

-Я сдаюсь.
-Что ты сказал? - спросил ошеломленный Морфеус.
-Я сдаюсь, - повторил Эндер, -Они победили. Я так больше не могу.
-Ты не можешь сдаться! - неунимался негр.
-Уже.

Эндер вышел из Матрицы. Поднялся с кресла и отправился к себе в каюту. Он много думал об относительности добра и зла. Думал о том, что может люди должны умереть от машин, а горстка выживших будет восстанавливать цивилизацию.

"Нет глупые мысли. Люди разумные существа и должны доминировать над техникой, а сейчас выходит наоборот."

С этой мыслью Эндрю и погрузился в сон.

В этом сне он был Творцом Мира. Эндер создавал землю, воду, воздух, здания, растения, животных. Все мысли которые приходили в голову сиюсекундно воплощались в жизнь. Так он смог создать мир, который складывался в куб. Затем Творец сделал мир плоским как лист бумаги и все существа были в 2D формате.
Потом он сделал несколько параллельных миров.

"Я могу создавать и уничтожать. Вот она власть, которую все всегда желают."

Все новые и новые мысли появлялись и воплощались в жизнь и вот наконец он добрался до этого. Перед ним появилась ложка. Эндер внимательно посмотрел на нее и попытался согнуть силой мысли и...

...не смог.

Напротив. Мир который он создал - задрожал. Парень попытался снова и мир начал дрожать сильней.
Эндер собрал всю силу воли и направил на ложку и не смог ее согнуть. Мир начал разрушаться. Здания падали, моря высыхали, живые организмы погибали.



"Как такое возможно? Это ведь мой мир!" - это была последняя мысль Эндрю. Больше он не мог ни думать, ни говорить - из-за обрушевшегося на него здания.

Голос против
Селин
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Плетущий сети

Луис Литт

   Если и был идеальный мир, то в представлении Луиса Литта он был именно таким. Он сидел в просторном кабинете, самом большом в компании. В холле висела таблица, на которой отображалось «Пирсон-Литт». Скромно и со вкусом. Луис был так любезен, что позволил Джессике поставить свое имя вперед его. Чего не сделаешь ради такой женщины.
   В идеальном мире Луиса Литта Харви Спектер работал курьером. Нет, это слишком хорошо для высокомерного засранца –  пусть лучше он работает уборщиком. Где-нибудь в закусочной, в Гарлеме. Там у него будет такой шанс поскользнуться на банановой кожуре. Миг – и желание Луиса сбылось.
   И грязи.. да, куда же без них. Луис любил принимать грязи. Так почему их не должно быть в идеальном мире. Ему принадлежит компания, пусть и SPA-салон тоже будет его.

   А теперь подумаем о погоде.. Зиму отменить, проливные дожди и жару тоже. Пусть над Нью-Йорком будет переменная облачность. Идеально! Это был его идеальный мир.
Спойлер
Дидика
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

#134
Д'Анна Бирс по прозвищу Трипл
Текущий статус: Реальный мир, попадание в Матрицу невозможно.

Со стороны черного хода в коридоре появился Энрике,
взъерошенный и рассеянный. В одной руке он нес кувшин,
а в другой то, что Майлз мог назвать лишь
«Вонючкой на палочке», – тростинку с клейкой,
издающей приторный до отвращения запах массой на конце,
которой он помахивал вдоль плинтусов.
– Сюда, жука, жука, – жалобно причитал он. – Идите к папочке,
девочки мои хорошие. – Замолчав, он озабоченно заглянул
под боковой столик: – Жука, жука?..

Л.М. Буджолд. Гражданская компания

Зеон ей категорически не понравился. Как то там было все плохо. "И это то, к чему пришло человечество? Окончательно добил ее философский спор двух субъектов.
- Ложки нет, - сказал один философ.
- Ложка есть, - сказал другой.
- Ложку нужно съесть, - ответила им Трипл.
Они уставились на нее как на черта, заскочившего на чай к господу Богу. Хотя вера ее давно пошатнулось (а окончательный гвоздь в гроб веры был вбит красной таблеткой), но она нередко ловила себя на том, что хочется хотя бы во что-то верить. Но была только реальность и Матрица.
Она потихоньку осваивала компьютер. Хотя однажды она его чуть не подвесила, но это были мелочи - заодно она узнала несколько новых слов.
Кто-то жил. Кто-то делал вид, что живет. Но она уже ничего не понимала в этом мире.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней