Яндекс.Метрика Мафия №27 "Матрица" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №27 "Матрица"

Автор Мефистошик, 20 мая 2014, 23:50

« назад - далее »

Шерлок

Эндер.



Парень не понимал что происходит, но все было очень заманчивым. За каких-то пару часов он смог изучить все те науки,на которые не мог найти время в реальном мире, точнее тем, что он раньше считал реальным миром. Матрица оказалось красивой оболочкой, которая затягивает людей. Не удивительно что все предпочитают синюю таблетку красной. В Матрице намного проще жить, а здесь в мире машин все намного опасней.

-Сколько он уже изучает эти науки? - поинтересовался Морфеус.
-Часа полтора, может чуть больше. - ответил Стелс.
-Никакая медицина в Матрице не нужна, если он этого не понял еще, то нужно преподать ему урок.
-Что предлагаешь?
-Подключай меня в его среду.

Эндер читал одну из книг по своей предыдущей карьере, он сам не понимал - зачем это делает. Ведь прошлое только возвращает ненужные воспоминания и причиняет боль. Но он не мог лишиться этой старой привычки. Мир вдруг замер. Птицы, люди остановились, прекратились все звуки.

*Тук...   тук...  тук...

Слышались чьи-то шаги. Эндер начал осматриваться по сторонам и заметил человека в шикарном костюме. С виду он был похож на какого-то секретного агента. Парень быстро вскочил и приготовился к битве. В голове его уже крутились все возможные сценарии развития событий. Эндер напряг память, чтобы вспомнить все уязвимые точки человека, но в голову как назло ничего не шло. Им начала овладевать паника и тут...

Человек тоже замер.

-Испугался? - раздался голос за спиной.
От неожиданности Эндрю дернулся и неловко развел руками.
-Твою же мать!
-Нужно все время быть начеку, Эндрю - с улыбкой продолжил говорить Морфеус.
-Кто это мать его? - не унимался парень.
-Давай по порядку. Мою мать трогать не нужно. А это агент. Код который находится в Матрице. Его основная работа - стирать таких личностей как мы.
-Так нужно пальнуть в него и делов-то.
Морфеус рассмеялся.
-Все не так просто. Агенты намного быстрее людей. Чтобы сразиться с ним тебе придется долго тренироваться. Даже я не могу победить его.
Эндер удивился.

"Если ты не можешь, хотя изучил Матрицу намного лучше нас и ориентируешься в ней превосходно, то как мы сможем?"

-Тогда мне нужно тренироваться.
-За этим я сюда и пришел. - Морфеус стал в стойку, а затем спустя секунду ринулся на Эндера.

"Вот это скорость!" - последняя мысль которая успела промелькнуть в голове парня.

Эндрю очнулся на асфальте. Его рука и нога болели, а из уголка рта стекала кровь.

"Он уложил меня с одного удара!"



-Стелс. Загрузи в меня приемы Кунг-Фу, а затем подгружай остальные боевые искусства.
-Умный ход. - отозвался Стелс.
-Не такой умный как хотелось бы, - подал голос Морфеус.
-Я выиграю у тебя! - прокричал Эндер и сделал выпад ногой.

Парень стал двигаться быстрее, его движения стали точны, а иначе и быть не могло, ведь раньше это было для него обязательным. Он мог предугадывать некоторые движения соперника.

"Сейчас я тебя достану!" - промелькнула мысль...

Удар. Еще удар. Снова удар.
Эндер задыхаясь рухнул на землю.

-Не дыши. В матрице нет воздуха, а ты как никто должен знать, что дыхание отнимает много концентрации. - Морфеус говорил, словно на какой-то лекции, -На сегодня все. Продолжим завтра и...     ...ты был неплох.

Эндер очнулся на кресле. Все тело болело и он с трудом добрался до каюты прихватив по дороге немного льда. Он приложил его, чтобы снять оттек.

"Когда-то я у тебя выиграю. Но а пока нужно отдохнуть"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Зевсиенда

Теодор

Спарринг. Тед усмехнулся и потянулся, разминая руки. Почесать кулаки он периодически любил. Здорово помогает привести голову в порядок, да и тренировка опять же. А привести голову в порядок сейчас ему точно необходимо. Мало того, что он провалялся в забытьи столько времени, так еще и очнулся на каком-то космическом корабле. Как прям в сериалах про инопланетян. У Теда руки зудели от желания добраться до управления этой штуковиной и разобраться что тут к чему. Там, в "Матрице" ему и не снилась такая возможность. В детстве, конечно, он представлял себя бесстрашным пилотом Энтерпрайза и не раз спасал корабль своим мастерством и лихими виражами, но, повзрослев, понял, что в этой жизни космические корабли ему не светят. Потому и подался в пилоты, стараясь успеть научиться летать на всем, что только может летать.
А теперь он тут, в "реальном" мире, на "космической" жестянке, стоит напротив одного из Морфеусов и готовиться использовать закачанные в его голову знания. Это все походило на сюжет какого-то ненормально-фантастического фильма. На хреновой такой сюжет, судя по тому, что Морфеус показал им из местной истории. Тед вспомнил про синюю таблетку, помотал головой и решил - будь что будет. Раз людям нужна его помощь - он будет помогать, пока сможет. Вопрос лишь в том, кто тут достоин доверия и всем ли нужна помощь. Но с этим можно будет разобраться чуть позже, когда хватит воздуха в легких, который из него вышиб Морфеус, воспользовавшись задумчивостью соперника. Тед зарычал и вскочил на ноги.
- Ах ты ж засранец! Значит так, да?
Пилот сосредоточился и отбросил посторонние мысли. Знания в голову ему, может, и закачали, однако воспользоваться ими еще надо суметь. Следующий удар Тед встретил достойно и даже ответил. Правда после этого все равно отлетел к стене, но на этот раз встал и приготовился быстрее. Что нужно сделать, чтобы знания пошли на пользу? Нужно не мешать рефлексам. Пусть они возьмут верх. Сосредоточенность на цели и обманчивая мягкость, превращающаяся в движение. Именно так Тед и летал, именно потому и был лучшим. Но тут это срабатывало не до конца и парень не сразу понял почему. В этот момент клон Морфеуса скользнул к нему, как гадюка, и ударил ногой. Именно в этот момент Тед заметил, что происходит. На несколько мгновений перед ударом Морфеус замирал. Это было настолько незаметно, но эффект превосходил ожидания - Тед, готовясь к удару в один момент, оказывался не готов к задержке и не успевал на нее среагировать. Раз за разом удары клона достигали цели, несмотря на то, что Тед был очень внимателен. Пилот бы хмыкнул, если бы мог. Однако с одной стороны это было бы больно (разбитые губы способствовали), а с другой у него просто не было на это времени. Этот клон явно вознамерился сделать из Теда отбитую грушу. После особенно сильного удара об стену у Теда потемнело в глазах.

Дэн

Теодор всегда был эмоционален и это его подводило. Дэн же был его противоположностью в этом (и в некоторых других) вопросах. Анализ ситуации показал, что справиться с соперником обычными методами невозможно, поэтому Дэн тут же начал искать другие варианты. Которые не замедлили найтись. Достаточно было понаблюдать за клоном чуть пристальнее и сделать определенные выводы. Клон побеждал, потому что достаточно вольно пользовался законами физики. Вернее нарушая их так, как ему было удобно. Если это может делать он, значит сможет и Дэн. Как там говорил "реальный" Морфеус? Они могут сдвигать границы? Что ж, почему бы не поиграть в эту увлекательную игру по их правилам. Дэн на мгновение прикрыл глаза, а затем бросился в атаку...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Mooner

Lift with the legs, Rogar, not the back (с) Newmoon, Elven Archer, The Gamers
В качестве эпиграфа
[свернуть]

Они хотят переписать твой мозг.
Я недоверчиво и даже со страхом смотрел на здоровенный штырь, который только что воткнули в голову одному из ребят, оказавшихся со мной на корабле. Как эта штуковина безболезненно помещается внутри головы? Мне казалось, штырь сейчас с фонтанчиком кровищи вылезет у парня изо рта. Интересно, какой шанс, что у кого-то окажется бракованный разъем, и мы-таки увидим фонтанчик крови и мозги наружу?.. Мне даже захотелось бросить кубик.
Честно говоря, всё это напоминало психбольницу на выезде. Толпа кое-как одетых лысых парней и девушек - и даже один старикашка - под руководством здоровенного негра с усталым, но всё равно фанатично блестящим взглядом (тут Морфеус очки, естественно, не носил). Всех - кого почти насильно, а кто-то по своей воле - усаживают в кресла навроде тех, что на приеме у стоматолога, а потом "соединяют с Матрицей". Я машинально потрогал разъем у основания черепа, куда в скором времени должен был воткнуться очередной штырь. Судя по тому, что говорил Морфеус и что я разобрал в его английском, всю свою бессознательную жизнь я лежал в той самой капсуле, которую сейчас могу лишь смутно припомнить, с таким же штырем в голове, который соединял меня с Матрицей... с виртуальной реальностью, где реализовывались мои фантазии в том мире, что предлагала Матрица. Принять то, что ты всю жизнь жил внутри огромной.. компьютерной игры?.. было трудно. Но это объясняло столь многое, что я с головой ухнул в новую реальность.
- Mooner! You're next!*
Ноги враз стали ватными. Я огляделся и попытался присмотреться к тем, кто уже сидел в креслах со штырями в головах - вроде бы они выглядели так, будто всё в порядке. Я шагнул к креслу и практически упал в него. Стальное кольцо холодило затылок и основание шеи.
- Don't worry. It doesn't hurt, - черная рука Морфеуса сжала мое плечо, он слабо улыбнулся. - Maybe just for the first time.**
Сперва пришла боль, затем...
Пустота.
Затем всё стало белым.

*некоторое время спустя*

- Фига себе!
Я присвистнул, с трудом понимая, на каком языке я вообще сейчас говорю или думаю. Партизан загрузил мне в голову кучу всякой полезной и не очень хрени, в том числе владение необходимыми для общения языками. А самое главное - программу пилотирования Навуходоносором. Если все эти боевые искусства в реальной жизни были почти бесполезны - да у меня банально нога не поднимется так высоко и быстро, как в Матрице! - то навыки пилота оказались... восхитительны! Жаль, применить их мне пока никто не давал. Разве что в Матрице не окажется какого-нибудь завалящего антиграва на полетать.
- Это спарринг-программа, - Морфеус принял боевую стойку. Вернее, один из кучи Морфеусов, размножившихся явно копированием. "Контролцевт", - мысленно заключил я. – Попробуй меня ударить. И помни, всё вокруг нас нереально, реально только то, что ты считаешь реальным здесь, - негр с усмешкой ткнул пальцем себе в висок, а затем мгновенно нанес удар.
Уклониться я не успел.
Мощный удар только чудом не сломал мне челюсть, и я отлетел спиной в деревянный столб, поддерживающий потолок. Столб треснул. Во рту стало солоно от крови. Черт, больно! Но я не мог оставить это просто так. Это было.. нечестно? Я просто обязан был дать сдачи!
- Используй эту виртуальную реальность. Помни, что хозяин здесь ты.
Морфеус встал передо мной и нагленько так помахал мне ручкой, мол, иди сюда. Ну прямо как Ван Дамм в «Не отступать и не сдаваться». Впрочем, паренек из того фильма хорошо кончил, но в отношении своей судьбы я не был так уверен. Поэтому начал осторожно. Драка превратилась в кружение по полу татами, ни один не мог попасть по другому – забавно, тут пригодились навыки тай-чи, о котором я узнал только тогда, когда вдруг стал уметь использовать этот стиль. Это было странное ощущение. Но я же знаю кунг-фу…
Я кинулся в атаку, словно это был какой-то симулятор или.. Мортал Комбат. Кстати да…
Икс-икс-круг, круг-круг-вправо!
Забавно, но это сработало. Я делал ровно те удары, что хотел, какими бы нереальными они не выглядели.
Треугольник-квадрат-вправо-вправо! Икс-вправо-треугольник-круг! Работает же!
А если попробовать Икс-атаку?.. Я высоко подпрыгнул, почти зависнув в воздухе над застывшим Морфеусом, и обрушился на него сверху…
Вернее, на то место, где он стоял полмгновения назад. Пол проломился, а я отлетел в стенку после мощного удара в живот. Дыхание совсем перехватило, я начал задыхаться.
- Ты не веришь в то, что делаешь, - вдруг сказал Морфеус, глядя, как я жадно ловлю воздух ртом. – Ты считаешь, что всё это совсем невзаправду. Но если ты умрешь здесь, ты умрешь и там, в реальном мире.
Осознание настигло меня, словно ушат холодной воды. Ну вот и какой плюс от виртуальной реальности, если ты тут уязвим не меньше, чем в реальном мире?.. Морфеус шагнул ближе и подал мне руку, а потом вздернул меня на ноги.
- Успокойся. Здесь тебе ничего не грозит. Агентов здесь нет. Но там, дальше, в самом сердце Матрицы, ты должен быть настороже и всегда готов постоять за себя. Продолжим…

*некоторое время спустя*

Я вынырнул из Матрицы, словно из-под ледяной воды, вцепившись руками в подлокотники кресла. Во рту было солоно. Что?.. Я провел рукой по губам – кровь. Значит, Морфеус был прав. Мне стало сильно не по себе. Наверное, именно сейчас я отчего-то осознал собственную смертность и уязвимость.
Ну уж нет, просто так я вам не дамся..
Я усмехнулся и огляделся вокруг. Большинство уже вынырнули из Матрицы. Да что уж там говорить, похоже, я задержался больше прочих. Ничего. Я снова посмотрел на испачканную в крови руку.
Зато я смог достать Морфеуса. Хотя бы самую малость.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

didika

Гуано Раймс ака Неон



Ночью Неона мучали кошмары о том, как он вновь и вновь просыпается в реальном мире. Казалось, режиссеру не нравились отснятые дубли, а Неону приходилось постоянно выныривать из этой непонятной жижи. Короче, поспать толком не удалось: было душно, пот струился в три ручья, а кровать регулярно скрипела от того, что он крутился сбоку на бок. Просыпаясь, Неон вздыхал, обнимал подушку и, устроившись поудобней, очередной раз погружался в реальный мир.

* * * * *

В разум Неона загружались все виды боевых искусств, чтобы он мог противостоять агентам. Раньше всем этим занимались каскадеры, ведь дело актера учить многостраничные тексты и с правильной интонацией их произносить. Ну, можно иногда попрыгать или полетать, опоясанным канатом, но при условии, что все изъяны отфотошопят и наложат грамотные спецэффекты. В общем, палец о палец Неон никогда не ударял и не думал, что придется. Но теперь предчувствовал, что на тренировке нужно воплощать теорию в практику. Впрочем, чтобы сильно не печалиться, он попросил загрузить ему в память умение играть на гитаре или хотя бы на скрипке. Хоть что-то будет для себя, для души.

* * * * *


«Кажется, белый халат мне к лицу, и зону для тренировки в восточном стиле прогрузили. Ничего себе минимализм», - отметил Неон детали. – «Ну, что ж, приступим?»
Сначала все было очень медленно, а Морфеус был очень быстрый. Неон падал, поднимался, снова падал, и продолжение следовало. Затем научился очень быстро вертеться и размахивать ногами как балерина. К концу занятий Неон был практически уверен, что Морфеус им доволен.

- Не знаю, Неон, для чего ты прокачал себе гитару, но одна хорошая тренировка и ты будешь играть на ней как Карлос Сантана.
- Пожалуй, на сегодня с меня достаточно.
- Что ж, отдыхай. Я слышал, ты любитель прыжков, - ухмыльнулся Морфеус. – Скоро посмотрим, каков ты в полете. Они нам как раз предстоят.
didika

Мефистошик

#64
Начинается голосование. Дедлайн голосования - суббота, 31 мая, 10:00 по Мск.
Лусие в связи с форс-мажором разрешается дописать пост до завтра вечера.
Лиса лишается ночного хода и получает голос против себя.
Ночь начнется ровно в 10:00 по форумному времени вне зависимости от наличия поста Ведущего и будет длиться 12 часов.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Лиса тоже может писать пост. Если сегодня он будет, штрафовать не буду.
Колдун из Кварта.

Лиса Маренеллин

Жерар Депардьё



 Эти трещинки складываются в фигуру девушки, девушки чем-то неуловимо похожей на молодую Элизабет. Оставалось только дорисовать глаза и губы и немного подправить кое-какие линии... Жаль что под рукой нет ни карандаша ни ручки. Хотя, есть ведь гвоздь. Попробую-ка так...  Чёрт, чёрт! Краска откололась! Ну вот, лучше бы я не трогал эту стенку. Теперь это вообще ни на что не похоже.
 Жерар лежал на своей койке и разглядывал грязно-серую стенку. Настроение да и самочувствие было хуже некуда. Особенно после сегодняшних "тренировок".  Соглашаться на этот спарринг с Морфеусом было полнейшим безумием. Особенно учитывая его комплекцию и возраст. Жерару казалось, что сегодня из него сделали отбивную,  болела каждая клеточка тела. Даже знания, которые в него закачали ни разу не помогли. Знать не значит уметь. Да, он всегда был крупным и казался сильным, но даже в молодости это его не всегда спасало. Доказательством был перебитый в молодости нос. Тогда как и сегодня тоже часто приходилось быть боксёрской грушей.
В молодости... Да это же всё была только видимость, иллюзия! От обиды он со всей силы шарахнул кулаком по стене и тут же пожалел об этом, лелея ушибленную руку. После долгих и пространных объяснений Морфеуса Жерар перестал думать о времени прожитом в капсуле в виде живой батарейки, как о реальной. Его женщины, дети, роли - всё это было нереально. Реальностью, настоящей реальностью, был только Навуходоносор и люди собранные фанатичным негром на его борту. Жерар пересилил себя и заставил подняться. Скулить в одиночестве и жалеть себя, это не выход. На следующей тренировке он постарается не быть таким размазнёй.
  Грузный немолодой человек потел, кряхтел, но продолжал качать пресс.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кит

Голос против
Теодор
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Зевсиенда

Голос против
Редно, думаю он одиночка.
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

голос
Сэм. Как самый непонятный.
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

redno

Спойлер
Теодор-Дэн,  очень хамелеона напоминает
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Шарин Налхара

Голос
Выбирала между Илийен - персонаж уж слишком хорошо знаком с программами и алгоритмами, слишком похоже на агента - и Йен (тут то ли совпало, то ли еще что, но в какой-то книге был федеральный агент Марвин Хейс, плюс еще слова о ночи...
Короче, пусть будет против Йеннифер.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

 
голос против
Илиен - очень походит на босса-мафа  со своими  подружками   
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Пингвинчег

голос против
Илиен
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

didika

голос против
выбирая между Авиендой, Йен, Лисой и Сэмом, выбираю Ави, имхо много маньяка
[свернуть]
didika