Яндекс.Метрика Мафия №27 "Матрица" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №27 "Матрица"

Автор Мефистошик, 20 мая 2014, 23:50

« назад - далее »

Селин

голос против

Авиенда - скорее ман, чем хам, как по мне.
[свернуть]

Сэм

Спойлер
Редно
[свернуть]

..

Дара

Спойлер
Илиен
[свернуть]

Плетущий сети

Спойлер
Илийен
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Мефистошик

 - На сегодня хватит, - Морфеус взмахнул рукой и клоны пропали. Восемнадцать вздохов облегчения пронеслось по тренировочному залу. Некоторые из потенциальных избранных к третьему дню уже научились давать отпор программам-двойникам, но большинство все еще проходили по разряду боксерской груши. Впрочем, даже у самых неповоротливых прогресс был налицо. - Партизан, извлекай.
Один за другим люди открывали глаза в креслах "Навуходоносора". У кого-то из них на лице были улыбки, некоторые были мрачные. Восемнадцать пар глаз смотрели на Морфеуса, и за каждой из них были скрытые мысли. Они что-то замышляли, планировали, лелеяли...
Командор дождался, пока помощник выведет всех из тренировочной программы, набрал в легкие воздуха и произнес:
- Думаю, пришла пора рассказать всем вам, почему я выбрал именно вас. В Матрице есть особая программа. Называется "Провидица", к ней приходят люди из реального мира и получают пророчества, которые в подавляющем большинстве случаев исполняются. Когда-то... - тут негр запнулся, словно бы воспоминания о чем-то ужасном поглотили его, но он быстро взял себя в руки. - Когда-то Провидица предсказала, что придет Избранный - человек, который благодаря заложенным в него умениям способен противостоять Матрице. Этот человек сможет остановить войну с машинами и спасти человечество.
Морфеус сделал паузу и обвел взглядом завороженно взирающих на него людей.
- Когда к Провидице пошел я, она сказала мне, что я найду этого Избранного. Это было давно. С тех пор я считал Избранными многих людей, но каждый раз ошибался. Каждый раз... Но не сейчас. Недавно я снова посетил Провидицу и она дала мне список. Список из двадцати имен, среди которых одно имя - то самое. Имя Избранного. Двадцать ваших имен. Избранный среди вас.
На этот раз капитан корабля замолчал на длительное время, чтобы изучить реакцию кандидатов. Растерянность - вот что преобладало во взглядах людей, бросаемых друг на друга. Растерянность... и быть может, зависть... или все же вызов, соперничество... Морфеус надеялся, что второе. Здоровая конкуренция - именно то, что способно вдохновить на подвиги самых безнадежных людей.
- Завтра мы отправимся в Матрицу и посетим Провидицу. Каждый из вас получит персональное предсказание. Вы не обязаны делиться им ни с кем из нас. Все, что вы услышите - лишь для ваших ушей. А сейчас - отдыхайте. Нам всем нужно набраться сил перед завтрашним днем.

* * *

Голосование второго дня:

Илийен - 5 голосов:София Шавро, Гарак, Миэри, Плетущий Сети, Илийен
Зевсиенда - 4 голоса: Кит, Редно, Дидика, Селин
Редно - 2 голоса: Зевсиенда, Сэм
Йеннифер - 2 голоса: Шарин, Йеннифер
Сэм - 1 голос: Лиса
Лусия - 1 голос: Лусия
Шерлок - 1 голос: Шерлок
Тэль - 1 голос: Тэль
Манао - 1 голос: Манао

Нас покидает Илийен. При желании она может написать пост-мортем с мотивацией, почему персонаж выбыл из игры. В случае отсутствия желания вылет персонажа будет описан в мастерском посте с итогами ночи.

Начинается ночь. Дедлайн отправки ночных ходов - сегодня, суббота, 31.05.2014, 22:00 по Мск.
Лусия лишена ночного хода за отсутствие дневного поста.
Колдун из Кварта.

Пингвинчег

Выслушав Морфеуса, Гин ухмыльнулся. Избранный, надо же. И это "реальный" мир? Пророчества, какая чушь. Гин давно уже не верил ни во что подобное. Что не мешало ему иногда вешать романтическую лапшу про судьбу и предназначение на уши девушкам. Кстати, валяясь с разбитым носом в тренировочном зале, Гин краем глаза приметил пару симпатичных девчонок, и решил, что вполне можно попытаться завести знакомство с кем-нибудь из них. Он подошел к темноволосой девушке, которая присела передохнуть на одно из "погрузочных", как назвал их про себя Гин, кресел.
-Если бы я был Провидицей, то назвал бы Избранной тебя. Привет, я Гин, а тебя как зовут?

Спойлер
Гин клеится к Джерри Расл
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Дедлайн. Результаты ночи обрабатываются. Пост с результатами будет в течении часа.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

 На корабельных часах засветилось четыре нуля. Неспешно, продолжая переваривать усвоенную за очередной сумасшедший день информацию, люди расходились по своим каютам. Кто-то просто устал и хотел отдохнуть, кто-то лишь делал вид, что собирается спать - на ночь у них были совершенно иные планы.
И лишь один человек чувствовал себя совершенно не в своей тарелке. Мари не пошла в свою каюту. Вся эта речь Морфеуса показалась ей настолько глупой, фальшивой и приторной. От пафоса хотелось блевать. "Это не мое место. Не моя жизнь!" - мысль набатом билась в голове юной девушки и не давала принять реальность такой, какая она есть. Да и нужно ли принимать ее такой?
Мари миновала жилой отсек и вошла на капитанский мостик. Партизан приветливо кивнул девушке и вновь обернулся к мониторам - он был не прочь компании, но отвлекаться от маневрирования по старым канализационным туннелям было чревато. Девушка молча подошла к пилоту и через его плечо уставилась на мелькающие коммуникации. Серость... Унылость... Мрак...
Хуже всего было то, что в Матрице было не лучше. Иначе она бы набросилась с кулаками на Морфеуса и хорошенько отлупила его за то, что тот с ней сотворил. Но во-первых, поди попробуй его отлупи - за последние три дня девушке это не удалось ни разу. А во-вторых... возвращаться в Матрицу не хотелось. И не только потому, что это иллюзия. Нет. Потому, что это плохая иллюзия. Вот были бы там драконы... Мари отогнала смешную мысль и вновь уставилась на Партизана. В затылке парня зияла дыра. Точно такая же, как у нее. Снова захотелось блевать.
Внезапно словно вспышка молнии в глубокой тьме явилась мысль. Мысль, расставившая все на свои места. Конечно, теперь-то все стало совершенно логично. Не в силах сдержать улыбку, Мари совершила пируэт на месте и оставив удивленного Партизана умчалась в свою каюту. "Ну конечно! Этот мир точно так же иллюзорен, как и Матрица. Не может это быть правдой. Потому что правда не может быть такой... Какой? Не важно! Просто не может." Но ждать нового "морфеуса", который выведет ее из этого мира, Мари не будет. Нет. Она все сделает сама. Ведь есть же еще один способ. Проверка на прочность. Проверка, готов ли человек на все ради того, чтобы жить... Готов ли он умереть ради жизни...
Мари взяла с тумбочки нож...

* * *
 
Не всем удалось воплотить в жизнь планы, которые они строили на эту ночь. Даже тем, кто вовсе ничего не задумывал. Что уж говорить про остальных. Чью-то задумку сорвал удар тяжелого предмета, чью-то - не в меру шаловливые ручки, чью-то - не менее шаловливые, но приносящие куда больше удовольствия. Прогулка одной из теней по ночным коридорам не оправдала своих надежд и завершилась полным конфузом. Чуть менее конфузно, но также без результата бродила в ночи другая тень. Чьи-то зоркие глазки хоть и увидали больше, чем предыдущей ночью, но это была лишь часть общей картины.
Куда больше повезло некоторым другим. Кто-то спокойно совершил свои темные делишки, будучи уверенным в своей непогрешимости, кто-то проворачивал дела с куда большей осторожностью. Впрочем, темноты от этого в них не уменьшилось. И лишь один яркий луч озарял это царство мрака и обмана. Другие светили совсем не туда.

* * *

- ?*"??№*(*;*?%"((Ц???"№&^@&$^&^* - разносилось из командирской каюты по всему "Навуходоносору" с самого утра. Морфеус рвал и метал. И хотя он ушел подальше от новичков, уши последних это не спасло.
"Восемнадцать?" - сделав паузу в метании молний, спросил сам себя командор. - "Тебе казалось, что восемнадцать - это мало? Что ты скажешь теперь?"
- &@&$***@*^^@^TT^@$&$(@...

* * *

Первым обнаружился труп Мари. С ней все было предельно ясно. Девчонка тронулась умом и вскрыла себе вены. С этим ничего нельзя было поделать, но Морфеус проклинал себя в том числе и за этот труп.
Дальше - больше. Старик с залысиной, называвший себя господином Засмановичем, лежал без дыхания в туалете. На его губах выступила пена. И не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в этом случае имело место отравление. Выражение, застывшее на синем лице, не оставляло сомнений - этот господин не хотел покидать реальный мир.
Больше трупов не было. В обычном понимании этого слова. Но для Морфеуса таковыми стали еще двое. Едва-едва вновь научившийся ходить Марвин Хейз повторил опыт бедняги Джейка Чена - глубокая кома, вызванная... да хрен его знает, чем она была вызвана... не позволяла негру рассчитывать на еще одного кандидата.
Судьбу же бедняги Трипл повторил молодой польский бармен Марек. Кто-то повредил разъем парня так, что ни о каком входе в Матрицу речи уже быть не могло.

"Четырнадцать, дружище... Всего четырнадцать..."

* * *

Однако устраивать траур было некогда. Время не остановить, не собирался останавливаться и Морфеус. Сегодня они должны были посетить Провидицу. И они ее посетят. Не смотря ни на что.
- Партизан, готовь нас к визиту в Матрицу.

Результаты второй ночи:

Нас покинули

Mamajoe (Джейк Чен) - выведен из игры в первую ночь
Luan (Трипл) - выведен из игры в первую ночь
Илийен(Мари) - выведена из игры во второй день
София Шавро(Marek) - выведен из игры во вторую ночь
Йеннифер(Марвин Хейз) - выведена из игры во вторую ночь
Сэм(г-н Засманович) - найден выведенным из игры во вторую ночь
[свернуть]

Все еще с нами

1. Селин (Клео)
2. redno (Томас Симкок)
3. Плетущий сети (Луис Литт)
4. didika (Неон)
5. Шерлок (Эндер)
6. Лиса Маренеллин (Жерер Депардьё)
7. Lucia (Марк О'Доннел)
8. Кит (Константин)
9. Миэри (Сандра Тарова)
10. Пингвинчег (Гин)
11. Тэль (Джерри Расл)
12. Шарин Налхара (Mooner)
13. Зевсиенда (Тед/Дэн)
14. Snusmumriken (Джерард)
[свернуть]

Начинается третий игровой день. Задание: посещение Провидицы и получение от нее предсказания, встреча с агентами Матрицы при выходе от Провидицы. Дедлайн написания игрового поста - вторник, 3 июня 2014 года, 20:00 по Мск.
Колдун из Кварта.

София Шавро

#83
Marek

*И так, завтра мы отправимся в Матрицу и посетим эту Провидицу.  Интересно, что за предсказание я услышу? Неужели я могу быть этим Избранным?  Вот так вот, вдруг не с того, ни с сего... И Избранный, который может помочь миру людей...* –Так размышлял Марек Ванчовски, бармен   Варшавского  ночного  клуба  Club 55, сидя на лежаке своей каюты.  – * А другие,  что же?... Кто тогда будут все эти остальные?..  Единомышленники  с Избранным  или  его  врагами? Они будут сражаться за реальный мир или  за Матрицу?..  Ладно, потом посмотрим, кто чего стоит. Я-то при любом раскладе останусь с Мофеусом. Интересно, а он захочет видеть меня в команде Навуходоносора, если я не окажусь этим Избранным? Может спросить у него это сейчас?*
И  Марек, поднявшись с лежака, вышел в коридор и направился к рубке управления. Мимо него прошёл Луис Литт и вошёл отчего-то в соседнюю с Мареком  каюту  Марвина Хейза.
До рубки Марек  так и не дошел. Его нашли без сознания в полночь  в конце коридора у самой двери, ведущей в рубку управления.  Разъем на затылке был кем-то повреждён.   Марек теперь  уже не попадёт в  темницу для разума.  Матрица ему теперь стала недоступна.  Теперь он принадлежал только к настоящему миру.  

 прощание Матрицы с Мареком Ванчовски

I didn't say it would be easy,  Marek. I just said it would be the truth.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тэль

Джерри Расл.

Где-то на осколках вчерашнего дня.

- Если бы я был Провидицей, то назвал бы Избранной тебя. Привет, я Гин, а тебя как зовут?
Джерри подтянула под себя ноги и, склонив голову набок, принялась изучать подсевшего к ней парня.

"Не обычное место для знакомства, верно, Джерри? И нужно ли тебе это в данный момент?"
- Джерри, меня зовут Джерри, - отбрасывая волосы назад, представилась она.
"Только давай сейчас про мультфильм не будем вспоминать, хорошо? Да-да, тебя назвали в честь мыши!"

Девушка прищурилась, словно пытаясь что-то разглядеть в Гине, выждав несколько секунд, удовлетворенно качнула головой:
– Но ты не Провидица, следовательно, я не Избранная, да? Но это не может быть бесспорным утверждением для Матрицы. А вот спорным - вполне.
Джерри дружелюбно улыбнулась Гину и одновременно выданному ей каламбуру.
Тем временем остальные уже начинали расходиться.
- Составишь мне завтра компанию? – уже совершенно серьезно спросила она, с тревогой глядя в сторону Морфеуса.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

-Если лысый босс не будет против. А то он, похоже, серьезно повернут на всей этой Избранности. Так что, возможно, придется линять тишком. Считай, я приглашаю тебя на тайное свидание. Так что если папочка засечет, можешь все валить на меня, я прикрою.
Гин изо всех сил пытался шутить, правда, собственные шутки казались ему убогими и жалкими. Его все же немного потряхивало от произошедшего. Джерри, значит. Прикольное имя. В честь мышки, что ли? Ну уж мышкой ее никак не назовешь, девчонка очень даже симпатичная. Чем-то похожа на Гвиневру, но общее впечатление от нее совсем другое.
...
Гвиневра. На самом деле, родители назвали ее Гвинет. А он, когда фанател по рыцарям и драконам, назвал ее Гвиневрой - в честь самой прекрасной дамы, королевы Камелота. Правда, в душе Гин боялся, что она посмеется над ним - девочки ведь куда раньше становятся серьезнее и взрослее мальчишек. Но она почему-то не засмеялась. И с тех пор стала для него Гвиневрой. Не то чтобы он считал себя Ланселотом, но все равно - она долгое время была его дамой сердца. Да, очень долгое...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

didika

Гуано Раймс ака Неон



- Проходи, Неон.

- Пифия? Я думал, Вы выглядите иначе, - сказал Неон, заходя на кухню. - Понимаете, чуть ниже ростом, а волосы у Вас собраны в индейские косы. Я ведь видел фото актеров с кастинга, с кем придется играть.

- Конечно, но ты в матрице, а не в кино о матрице. Возможно, где-то здесь и есть знакомое тебе лицо, но оно явно не в этой квартире. Может, ты лучше меня знаешь, чем закончится наша встреча?

- Этого я, к сожалению, никак не могу знать. Я не читал сценарий целиком, поэтому не знаю продолжения. Подскажите, что будет дальше.

- А дальше будет печенье с миндалем, - улыбнулась Пифия и протянула вперед поднос. – Угощайся! Они особенно хороши, пока не остыли.

- Как Вы думаете, - Неон взял с подноса печенье. - Вот, к примеру, решил человек сделать благое дело для другого человека. Сделал, удовлетворился этим: и другому человеку хорошо, и душу солнышко греет. А оказывается, нужнее эта благость была вообще не ему, а третьему лицу. И теперь озадачен человек, как жить дальше, чтоб не попасть впросак. Что же ему делать?

- Ты не Избранный, Неон.

- Простите? – это было вслух, в это же время в голове проносилась другая тирада.
«Твою ж бать-вать-гать-дать-жать-зать-кать-лать-мать-нать-пать-рать-сать-тать-фать-хать-цать-чать-шать-щать. Че я такой деликатный, надо было сразу спрашивать, а не заходить издалека. Конечно, а теперь я супер-растяпа, жалующийся на проблемы. Только гляньте на меня».

- Я думаю, тебе важнее знать это, чем абстрактные ответы на абстрактные вопросы. Возьми лучше еще печенья!

- Спасибо, отличное печенье. Я бы добавил туда записок с предсказаниями, но пусть лучше этим занимается тот, кто умеет, - он поблагодарил хозяйку за прием и, выходя из кухни, добавил. – А я пойду сыграю на гитаре.
didika

Зевсиенда

#87
Теодор (Тед)
На корабле происходило что-то хреновое. Может Теодор еще и не до конца освоился, однако нюх еще не потерял. И если нюх говорит, что вокруг попахивает нечистотами, значит так оно и есть. Дело было даже не в разозленном Морфеусе, а в обстановке в целом и некоторых происшествиях. А еще можно было легко сложить два и два. Тед сложил и теперь был на стороже. Из того, что можно было заметить невооруженным взглядом, хорошего была только половина... Не все гости корабля были невинными овечками и пилот подумывал сходить к Морфеусу и поделиться с ним саоими мыслями. Одна голова хорошо,а две лучше. Глядишь и поможет сложить картинку. Но не сейчас. Раз эта Провидица так важна, то Тед сначала сходит к ней.

Дэн

Теодор говорил в Провидицей недолго, но, как показалось Дэну, достаточно плодотворно. Предказания, конечно, штука маловразумительная, но иногда и в них можно найти что-то полезное. Сам Дэн предпочитал опираться на анализ и логику, но свое предсказание от Провидицы все же выслушал с внимаием. Информация лишней не бывает. Надо просто использовать ее с умом. Так Дэн сможет защитить Теодора, хотя тот иногда, похоже, считал себя не то слишком удачливым, не то бессмертным. По большей части именно из-за этого и влезая во всякие неприятности. Рубаха-парень, но слишком беспечен. Дэн вздохнул: хорошо хоть один из них способен мыслить ясно и логично. Иначе Тедова борьба за добро и справедливость уже давно свела бы в могилу их обоих.

Нет смысла ждать. Голос против:
Редно, ты нехорошка.
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шерлок

Эндер.



-Сегодня я познакомлю тебя с одним человеком, начал серьезным тоном Морфеус, - Хотя ее тяжело назвать человеком.
-Почему?
-Она программа, только хорошая. Ты сам скоро все поймешь.

Эндер очнулся на диване. На нем была простая одежда, дешевые джнсы, которые он всегда носил. Футболка Стар Варс и конверсы на ногах.

"Сон! Ну конечно же это все был сон!"

-Вставай, нам нужно торопиться! - голос Морфеуса вернул его в реальность, ну тоесть Матрицу, ну вы поняли о чем я.
-А я надеялся больше не увидеть твое лицо.
-Идем.

Дорога до Провидицы была скучной. Эндер все время смотрел в окно и наблюдал за людьми, за их ничтожной жизнью.
-Они так и не узнают, что не жили на самом деле?
-Не все, большенство из них. Приехали.

Морфеус вышел первым и попросил следовать за ним. Они поднялись на самый верхний этаж и постучались в одну из квартир.
Дверь открыла темнокожая женщина.
-Здраствуй, Эндер я ждала тебя. - тихий и спокойный голос был очень приятным. Ее хотелось слушать вечность. -Заходи. Печенье как раз приготовилось.
Эндер переступил порог и оглянулся на Морфеуса.
-Дальше ты сам, парень. Удачи.

Эндер уселся на диван и хотел начать разговор.
-Ты хочешь спросить "Почему ты помогаешь нам?", "Зачем все это?". Все по порядку мой, друг.
-Ты и правдва провидица?
-Возможно. Это вы меня так назвали. Но не важно кто я. - Провидица закурила сигарету и начал выпускать кольца дыма. - Важно кто ты!
-Я? - удивился Эндер.
-Да, ты. Я знаю, кто ты. А ты сам знаешь?
-Конечно.
-Уверен? - спросила Провидица и улыбнулась. -Вы люди спасители и разрушители в одном лице. Все зависит от вашего выбора. Как и сейчас, ты должен выбрать каким путем будешь идти.
-Надеюсь верным.
-Хороший ответ. А теперь я расскажу тебе кое-что...


Около получаса Провидица беседовала с Эндером, как вдруг в квартиру вломился Морфеус.
-Агенты! Нужно бежать!
Эндер выбежал вслед за негром и помчался по коридору. Затем они быстро спускались по лестнице. Сзади были слышны чьи-то шаги.
-Не останавливайся, парень. Я не смогу тебя защитить, это не игра. Они намного быстрее нас.
Эндер бежал и все время думал о словах Провидицы. Он наконец-то понял их смысл. Перед самой машиной он остановился и оглянулся.
-Я сражусь с ними.
-Что? - воскликнул Морфеус, -Не сегодня. Ты мне еще нужен.
Он ударил Эндера в живот и затолкнул в машину.
Колеса взвизгнули и оставили на асфальте черные полосы. Они оторвались.

Мужчина в костюме подошел к месту, где стоял автомобиль. Внимательно осмотрел место, затем поднес руку к уху и нажал на наушник.
-Мы еще встретимся, мистер Эндрю. Мы еще встретимся.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Snusmumriken

Джерард

    Провидица? Избранный? Предназначение? И он должен поверит во все это после того как узнал всю правду о мире? После того как оказалось, что все эти сверхъестественные аномалии и призраки про которых он слышал были всего лишь сбои программы. Да блин, даже это чертово Déjà vu на самом деле ошибка матрицы. Но Морфеус верил во все это. И еще Джерарда беспокоило этот незапланированный "отстрел" предполагаемых кандидатов. Слишком резко сократилось их количество за два дня. В столько случайностей он не верил. Кто то пытается помешать Морефусу, значит кто то еще верит в важность дела который он делает. Джерард попытался удобно устроится на кресле и подготовился войти в Матрицу.
    В жилище провидицы было уютно. По человеческий уютно. По всюду витал запах новоиспеченного печенья. А сама она как настоящая домохозяйка деловито вертелась на кухне. Он ожидал чего то более... иного. Более мистического? Или нечеловеческого? Все же она была программой. Всю дорогу к ней он размышлял о своем поведении. Как ему следует себя вести? Он так и не определился.
-Проходи. Можешь взять печенье.
Джерард не двинулся с места. И ничего не сказал. Он просто не находил пока слов.
-Думаешь почему Морфеус доверяет мне? И стоит ли тебе делать тоже самое?
-Вы хорошо наловчились отвечать на не заданные вопросы. Но это легко можно было прочитать на моем лице.
-Это часть меня, моего предназначения. В отличии от людей, мы хорошо знаем для чего созданы.
-И твоя задача предсказывать будущее? Или самой создавать ее?
-На это тебе придется ответить самому.
Не говоря больше ни слова Джерард повернулся к выходу.
-Поведение людей мало отличается от того находятся они здесь или вне Матрицы - Донеслось ему в спину. Еще один не заданный вопрос. Выходил он в расстроенных чувствах.