Яндекс.Метрика Мафия №27 "Матрица" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №27 "Матрица"

Автор Мефистошик, 20 мая 2014, 23:50

« назад - далее »

Кит

#90
Константин

- Здрасти
- Здравствуй Константин.
- Откуда вы знаете мое...ах да - предсказания, гадания и все такое. Если честно, я не хотел сюда приходить.
- Но, нравится нам это или нет, мы уже здесь.
- Я делаю что хочу и когда хочу, меня не удержать и не запутать подобной чушью.
- Если ты делаешь то, что ты в действительности хочешь делать, то ты теряешь ощущение движения во времени.
- Да да да. - Константин скрестил руки на груди и уставился в темные глаза Провидицы.
- А две ночи назад ты верил, что существуешь благодаря машинам?
- Морфеус до сих пор верит что я избранный и говорит, что скоро у меня появится своя цель.
- Я думаю, что существуют общие для всех некоторые аспекты цели. И тебе Костя придется найти смысл жизни и свою цель. Рано или поздно. - Провидица села на стул и закурила -  Как ты думаешь, справишься с борьбой внутри, со своими страхами и видениями?
- Это не ведения, это всего лишь глюки от переутомления.
- Первое и самое главное, что ты должен понять Костя, это увидеть себя изнутри. Мы являемся частью одного универсального разума, частью матрицы. Когда нарушается порядок следования отождествлений, тогда начинается война, приходит замешательство, возникает хаос. Так и твое человеческое существо, ты должен разобраться со своим хаосом.
- Вам легко говорить - Константин переминаясь с ноги на ногу уже посматривал на дверь.
- Куда то торопишься?
- Да, меня ждут девочки.
- Я уверена что и этот пробел ты непременно восполнишь...

Голос против
Ави
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Луан

Д'Анна Бирс по прозвищу Трипл
Текущий статус: Реальный мир, попадание в Матрицу невозможно.

Зима близко
Зима? Не в этой жизни.

- Все вы мужики такие - куда не глянете - одних баб видите.
- Что, я виноват, что это баба?
- Нечего оправдываться. Ты специально выискивал ее.
Тот факт, что она оказалась исключена из входящих в Матрицу, имело и свои плюсы. Вместо того, чтобы заниматься всякой ерундой и потакать этому сбрендившему Морфиусу ("Ищет Избранного, Ха! Интересно, хоть один из отобранный подойдет ему?"), она пыталась освоить компьютер. В чем ей помогал этот Оператор, имевший странное имя Партизан. Если бы он еще на баб всяких цифровых меньше пялился - явно он был на голову озабочен.
Компьютер же... Это было нечто жуткое. Нет, она работала в консольном режиме. Любой линуксоид кричит, что иксы - это маст дай, но работать в графике гораздо приятнее. И в данном случае хотелось бы визуализации. Но как сообщил Партизан, мощности на преобразование в графику не хватает - слишком большой объем информации. И слишком слабое железо, как подумала про себя Трипл.
- Кто такая вообще эта Пифия, к которой водят этих кандидатов, как невест к падишаху? Не проще было ей появится здесь?
- Она не может.
- Ню ню...
- Извини, у нас проблемы. Не мешай.
И он начал что-то бешено выстукивать на клавиатуре. Будь клавиатура бабой, она бы его за такое обращение удавила бы ночью.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Mooner и Клео

Удивительно, как может болеть всё тело, если ты работал мозгом... Вроде бы ведь Матрица затрагивает только разум, но если тебе надают по почкам там, то болит всё так, будто тебя в реале мешками с песком били. Забавно... И не могу сказать, что это меня не сильно пугало. Я старался не слишком об этом задумываться, но с каждым разом, как Морфеус напоминал, что предстоит выйти в самую глубь Матрицы, чтобы добраться до Провидицы - Пифии, как он её называл - мне становилось не по себе.
Отчатси это еще было обусловлено тем, что я боялся ответа на вопрос: являюсь ли я Избранным. И честно говоря, я сам не мог понять, какой ответ меня расстроил бы больше.
Я часами просиживал в своей каюте, пытаясь найти какую-нибудь информацию в электронных документах Навуходоносора - о том, что было до того, как появился Зион, о прошлом самого корабля и тех, кого Морфеус вытащил из Матрицы. Странно, информация казалась мне спутанной и неправдоподобной, будто на коленке сляпанный сценарий какого-то квеста, с дырами вместо объяснений. Равно как и вся эта история с Избранным от Провидицы. Зачем нужен Избранный? Что именно он должен сделать? Почему двадцать имен, а не одно?
Побродив по кораблю, чтобы проветрить мозг, я заглянул в один из зальчиков кают-компании. По экрану сменялись картинки темного неба, разрушенных зданий, сверкающих молний, облаков взрывов... Похоже, кадры тех войн, что пронеслись по миру, когда машины решили взять правление в свои руки. На жестком диванчике перед экраном замерла смуглая девчонка с коротким ежиком темных волос. При виде её волос я машинально провел рукой по голове - по такому же ежику, только посветлей. "Клео", - припомнил я. Я не был уверен, настоящее ли это её имя, но ведь и я сам назвал себя Мунером. "Здравствуйте, я Леха, кандидат в Избранные". Звучало... по-идиотски.
Я сел на диван рядом с ней и пару мгновений посидел молча, а потом открыл рот, чтобы поздороваться.
- Privet... То есть, привет, - тут же поправился я. Всё же полезная штука эта загрузка умений из Матрицы - переключаться на английский теперь было так же легко, как дышать. - Что, хочешь получше узнать, что было тут на самом деле, пока мы... спали.. там.. ну ты поняла?
- Привет, Мунер. Да я и сама не знаю... ответы ищу или попросту убиваю время? - Клео пожала плечами. - Тут все один к одному, как дрянная хренова антиутопия. Знаешь, фантастов когда-то считали предсказателями будущего. Типа они должны наглядно показывать, куда человечество может зайти, и указать ему на ошибки. Вот только этот сценарий, который там, - она ткнула в экран, - расписали уже сто лет назад по тысяче раз, а все, что человека по-настоящему волнует - это он сам, точка. Нажраться, к кому-то приклеиться, деньги, работать поменьше. Смысл кричать "берегись", когда человек дальше собственного носа видеть не хочет? Вот и результат... закономерен.
Она встала.
- Кстати о предсказаниях. Пошли в Матрицу вместе? Учебные программы это одно, а оказаться в Матрице, которую всю жизнь считала реальностью... я боюсь.
Я замолчал. Наверное, она высказала то, о чем мы хоть раз задумались с тех пор, как вынырнули из слизи капсулы-хранилища и были спущены в канализацию, как отходы производства.
- Где ты жила до этого?.. В Матрице?
- Сан-Франциско. А ты?
- Москва, - я выдавил улыбку. - Blin, четко на разных концах этой гребаной планеты... А по факту, как я понял, оба лежали где-то в боксах не так далеко друг от друга...
- Мне вот любопытно, как у... персонажей Матрицы?... появляются дети, - девушка хихикнула. - Ну, мы ведь выглядим здесь так же, как там? А дети похожи на родителей... то есть машины выращивают ребенка от тех, кто типа забеременел, потом программируют его на нахождение рядом с ними, и еще генетические тесты должны давать положительно на родство. Все эти навороты были бы не нужны, если бы наша внешность в Матрице была случайной. Как форумные аватарки. Если всего остального на самом деле нет, зачем нам оставили внешность? В фильмах про это ничего не говорят, - и она кивнула на экран, где клубилось черное небо. - Логика у машин... бррр какой-то.
Клео протянула мне руку.
- Вообще меня Фиби зовут. Клео - это из тусовки по Гарри Поттеру. Прилипло, как маркер той жизни, где нет работы и всей этой... в общем, реала нет. Мы ходили и чудили по городу, взрослые совсем, а как дети. Конкурсы устраивали на дописывание боковых сюжетных линий, порой там горели такие страсти... и все это на самом деле будто страница из чужого фанфика, а мы - персонажи! - она стукнула кулаком по столу.
Я кашлянул и пожал ей руку.
- Lekha, то есть Aleksey, - поправился я. - Мунер - это ник в Варкрафте сетевом и в сети вообще... Я вообще играл профессионально, бетатестил онлайновые игры, искал баги, использовал их и все дела... В настолки там играл всякие. Торговал всякими крутыми игровыми артефактами - мне на них порядком везло. И мне казалось, в игре я был более настоящим, чем по ту сторону экрана. А оказалось, всё еще сложнее, - я усмехнулся. - Как думаешь, что скажет эта Пифия?
- Да черт ее знает. Это ведь снова логика машин. Провидица - программа, Мунер. По-моему, нет смысла загадывать наперед.
- Думаю, Избранному как раз неплохо бы эту логику машин попытаться понять, не так ли?.. - я откинулся на диване и закинул руки за голову, задумчиво поглаживая себя по щетине. - Например, был ли какой-то смысл в том, что Морфеусу назвали двадцать имен? Почему не одно? Не пять? Не сорок два? И если это пророчество для людей, то как оно появилось? И есть ли подобное пророчество для машин?
- Зачем машинам пророчества? - удивилась Клео. - У них же алгоритмы, а это что-то иррациональное. Слушай, сейчас мы с тобой уйдем в философский треп - скажем, не зародился ли в киберспейсе новый вид разума, а не просто самоорганизация оборонной системы Земли по программе своего выживания, а на это ответы уходят в плоскость веры, так? А нам сейчас впервые после нашего освобождения в Матрицу, и мне, твою мать, страшно.
- Философский треп? - я покосился на неё. - Страшно?.. А у меня вот ощущение, что я попал в какую-то долбанную компьютерную игру во плоти. И моему персонажу - мне - надо выполнять какой-то идиотский квест. Только вот сохранить и загрузить уровень заново нельзя... Страшно... Мне тоже страшно, знаешь ли. И сдохнуть как-то не хочется. А самое главное - я не понимаю, зачем вообще нам к Провидице. Она же программа. Творение машин.
Дверь кают-компании открылась, на пороге стоял Морфеус.
- А, вот вы где. Пора. Собирайтесь. Провидица ждет.
Я встал с дивана и протянул руку Клео.. Фиби..
- Пойдем что ли... - а затем тихонько добавил. - Провидица ждет... И агенты эти тоже небось.. ждут...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Плетущий сети

Луис Литт

  Провидица. Это что-то новое. Надеюсь, все пройдет быстро. Луис Литт, поднявший воротник черного плаща и нацепивший черные очки, старательно огладывался, идя по улице. Боже мой, вот продавец хот-догов... только бы он меня не узнал. Луис старательно отвернулся и ускорил шаги. А вот миссис Томсон, соседка.. Черт побери, что будет, если меня увидят в этом плаще, в джинсах, без костюма.. и это в рабочее время.. какой скандал будет.
О Боже! – Джессика, лучший адвокат и глава фирмы, заходила в здание. Сердце Луиса подпрыгнуло. Он всегда тайно обожал Джессику за ее профессионализм и безупречный стиль. Конечно, вокруг была Матрица, но все было таким реальным.
- Не отстаем! – голос Морфеуса заставил его отвлечься от размышлений.

  Провидица посмотрела на Луиса и прямо сказала: «Извини, парень, но ты не тот». Луис не знал, кто этот Тот, но он был рад, что это не про него. Выйдя на улицу, он остановился, поджидая остальных.
- Мистер Литт, - от раздавшегося за спиной голоса Луис чуть не подпрыгнул на месте. Облаченный в костюм агент рассматривал его как насекомое. Никто не смеет так смотреть на Луиса Литта, - скользнула мысль. – Особенно тип, у которого нет костюма от Тома Форда.
Луис схватил крышку мусорного бака и швырнул в агента. Бросившись через дорогу, он скатится по лестнице в подземку и схватил трубку телефона.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Шарин Налхара

#94
Mooner

Разъем похолодил кожу головы до дрожи по всему телу, а затем я очнулся в Матрице. В прихожей, где всё было застлано белой текстурой.
- Каждый сам выбирает себе то, как он выглядит здесь при появлении, - Морфеус критически оглядел меня и усмехнулся. - Мунер, у тебя богатая фантазия.
Я посмотрел на себя - мать твою так! на мне был красно-золотистый костюм Железного Человека! Чувствуя, как щеки становятся пунцовыми, я мысленно перещелкнул свой наряд с этого позорища - очевидно, мой страх перед возвращением в Матрицу оказался сильнее, чем я считал - на обычные джинсы и футболку. Наверное, надо было выбрать что-то крутое и стильное, но опозориться еще сильнее я не хотел.
- Поехали, - Морфеус сделал шаг вперед к внезапно появившемуся телефону и поднял трубку.
Мир сменился на какой-то подъезд жилого дома.
- Ближе нельзя, придется ехать.

Мне всё время казалось, что сейчас что-то произойдет, что вот-вот ворвутся агенты или... не знаю. Как будто кто-то наверху всё время кидал кубик на случайное событие и шансы его выпадения. Мне казалось, я наяву слышу перестук костей по столу.
- Иди. Теперь ты, - Морфеус подтолкнул меня к двери - одной из многих в этом длинном коридоре - и чуть сжал плечо. - И помни: всё, что она скажет, будет сказано только для тебя. Это не касается никого из остальных кандидатов или меня. Только ты и она.
Он приложил палец к губам и отвернулся, чуть улыбаясь, обманчиво расслабленно прислонившись к стене. Я повернулся и открыл незапертую дверь. Каким я был по счету гостем Пифии за день? Первым? Пятым? Последним? Сколько нас пришло к ней? Мне показалось, я прождал под дверью вечность.
Внутри пахло печеньем. Сладкий аромат обволакивал, проникал в нос и рот, заставлял почувствовать вкус выпечки на языке. Я невольно сглотнул слюну.
- Проходи, проходи. Дай-ка я на тебя посмотрю, Мунер.
Голос раздавался с кухни, и я пошел туда. Невысокая темнокожая женщина с мелко вьющимися волосами, взбитыми в прическу "220 вольт", как мы называли подобное в школе у пожилых учительниц, курила сигарету за столом.
- Не против, что я курю?
- Эээ... нет. Здравствуйте, Пифия.
- И ты не удивлен, - она сказала это так, словно это не было вопросом. - Садись-ка, скушай печеньку. Они вкусные.
Это действительно напоминало квест, где от ответа на вопрос зависит дальнейшее развитие сюжета. Возможно, именно поэтому я понял, что почти не нервничаю. И сел.
- Спасибо, - я взял печенье, откусил кусок и пробормотал. - Переходи на Темную сторону Силы - у нас есть печеньки... Вкусно.
Пифия улыбнулась и пододвинула ко мне фарфоровый чайник и чашку.
- Чаю?
- Спасибо, - похоже, мой словарный запас сократился до этого слова. Я наливал себе черный чай, а Пифия молча смотрела и улыбалась. Словно добрая соседская бабушка. которой ты помог донести продукты до квартиры. - Можно еще печеньку?
- Конечно же, бери. Видишь, как много еще их осталось.
- А они.. другие, в смысле... Им вы тоже печенье предлагали?
- Тебе важно это знать?
Я задумался.
- Да в принципе нет. Просто любопытно. Если осталось много печенья, значит, они почти не брали. Любопытно знать, почему.
- Какой ты любознательный, - Пифия улыбнулась и стряхнула пепел в пепельницу, чуть склонив голову к плечу. - Почем мне знать? Может, стеснялись. Может, печенье не понравилось. А может, они решили, что оно отравлено...
Я поперхнулся печеньем и закашлялся. Пифия заботливо оказалась рядом и похлопала меня меж лопаток, помогая прокашляться.
- Отравлено?.. - я покосился на печенье, которое я только что ел. Кости в голове кинули спас-бросок. Повезло мне или нет?
Пифия снова расплылась в улыбке.
- Важно лишь то, во что веришь ты. Можешь идти.
- Что, уже всё? - я запил враз вставшее в горле комом печенье чаем. - Морфеус говорил, вы должны сказать мне, тот я, кого он ищет.. Избранный или нет.
- Я уже ответила на твой вопрос, - Пифия затушила сигарету в пепельнице. - Мне больше нечего сказать.
- Да уж... - я отряхнул крошки с футболки и посмотрел на маленькую провидицу. Она программа. В это было трудно поверить. Интересно, можно в Матрице отличить программу от человека? Мой взгляд остановился на блюде с печеньками. - А можно я еще одно съем?
- Конечно, золотце, конечно. Рада, что тебе понравилось.

Голос
Против redno - подозреваю в нем Вербовщика или Маньяка.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#95
Жерар Депардьё



Необходимость раннего подъёма не порадовала Жерара, но он уже начал привыкать к распорядку дня на "Навуходоносоре". Интересно, что на этот раз приготовил им Морфеус. Кажется буквально вчера они вновь и вновь отрабатывали боевые приёмы, вернее негр отрабатывал на них своё умение драться. Хотя некоторые смогли таки что-то ему противопоставить.
- Сегодня мы отправимся в настоящую Мартицу, а не в симулятор, - безапелляционно заявил командир корабля. - Мы должны кое-кого посетить.
Жерар не возражал, если надо, значит надо. Капитана "Навуходоносора" он воспринимал в какой-то степени как режиссёра, а с ними он предпочитал не ссориться, а налаживать приятельские отношения.
Француз хлопнул негра по плечу и сел в кресло, сильно напоминавшее стоматологическое, перекинулся парой шуток со Стелсом, на что тот как всегда лишь слегка улыбнулся, и приготовился воспринимать иллюзию уже осознанно.
***
 Они оказались в какой-то обшарпанной комнате, единственным украшением которой был маленький  столик и сам телефон.  Именно тут Жерар заметил, что их стало меньше.  Удивленно обведя всех взглядом, он попытался было спросить, а где остальные, но не успел произнести и слова как Морфеус заявил, что им пора торопиться и вышел. Ничего не оставалось кроме как пойти за ним. Дальнейший путь Депардьё помнил плохо, так как был погружён в раздумья, машинально следуя за остальными. Пришёл в себя он только когда вся компания оказалась перед ни чем не приметной дверью. Негр постучал и ему открыли.
- Я привёл тех, кого назвала Пифия, - сказал он мальчику, открывшему дверь.
- Проходите, - спокойно, будто ожидал именно этих слов, ответил паренёк и провёл их внутрь. - Пифия их примет.
Все расположились в небольшой, но подомашнему уютной комнатке, из кухни доносился запах выпечки. Претенденты в Избранные заходили на кухню и спустя какое-то время возаращались, никто ничего не говорил, но выглядели они как-то озадаченно. Когда пришёл черёд Жерара, он слегка пригнулся, чтобы не стукнуться головой о притолоку и замер, с порога ошарашенный словами хозяйки:
- Бери печенье, Жерар, а то оно совсем остынет.
- Да... Но... - он пытался сформулировать вопрос, но Пифия предупредила его.
- Нет, ты не тот. Однако, я вижу, что удача ходит вокруг тебя. И только от тебя зависит, преуспеешь ли ты.
- Удача?! - француз чуть не подавился печеньем от услышанного Это был отчасти ответ на его так и не высказанный вопрос, но совсем не тот, который он ожидал услышать.
- На, выпей чаю и извини, ничего крепче у меня в доме нет, - ласково улыбаясь сказала провидица, протягивая ему чашку с ароматным чаем. - А теперь, иди к остальным.
Жерар принял из рук Пифии чай и вышел из кухни не менее ошарашенный чем остальные.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мефистошик

Дедлайн написания поста (но уже вместе с голосом) смещается на среду, 04.06.2014 года, 23:00 по Мск. В 23:00 по форумному времени начнется ночь независимо от наличия мастерского поста. Ночь продлится ровно 12 часов.  
Колдун из Кварта.

Селин

      Клео

      Вот оно.
      На столе в полутемном офисе раз за разом звонит телефон, и - глаз уловил движение - фигура в черном плаще стоит там, где только что никого не было. Снова звонок. Взгляды за очками непроницаемы, карманы топорщатся от оружия, предоставленного Морфеусом по мановению руки - сияющее безмолвие пустоты и загруженные Фантомом стеллажи со всем, что есть в какой-то там базе данных.
      Матрица.
      Теперь правила задаем мы.
      - Сюда, - сказал Морфеус, открывая дверь. Маршрут мы знали заранее и выбрали разные пути - если и есть способ вернее привлечь агентов, чем шагать по людному городу строем из пятнадцати "людей в черном", то я его придумать не могла. Чувствуя успокаивающую тяжесть пистолета в руке, я шла мимо ничего не подозревающих горожан. И правда, зачем нам Провидица, если она программа? Мысль шла по кругу, как бегущая строка на табло.
      Но, впрочем, вскоре прогулка по бывшему реальному миру отодвинула ее на задний план. Мы - наша форумная тусовка - ведь бежали от всего этого в виртуал, считая "все тлен, тоска и скука", а оказалось... Дома, одежда, деревья, начинающие терять листву - все это было до ужаса реально... и одновременно нет. Границы восприятия у нас, похоже, оказались бесповоротно смещены. Зная что-то, нельзя вернуться к тому, каким его воспринимал раньше, так? Разбитую вазу не склеить, и не собрать в нее полностью пролитой воды. То, что я теперь могла взамен - взбежать по зеркальной стене, уклониться от пуль, прыгнуть и замереть в воздухе - казалось мне лишь иллюзией силы.
      ...Я остановилась перед неприметной дверью в череде таких же дверей. На корабле Морфеус говорил - я могу лишь указать вам дверь; войти в нее вы должны сами.
      Откуда я знаю, что мне нужна эта дверь?...
      Я вошла, и дверь бесшумно затворилась у меня за спиной.
      В комнате, где по-домашнему уютно пахло печеньем, находилась немолодая женщина с внимательными, ласковыми глазами. И это программа?!!! В обсыпанном мукой фартуке, с закатанными рукавами, она как раз закончила резать тесто и ставила его в печь.
      "Вы Провидица?" - собралась было спросить я.
      - Это лимонное? - вместо этого вырвалось у меня.
      Женщина многозначительно улыбнулась.
      - Ты ведь понимаешь, что его нет, Клео? Оно порождение Матрицы, как и все вокруг... но вот в чем загвоздка. Матрица не только вокруг тебя, но и внутри тебя тоже. Не добравшись до глубинной сути внутри, ты не найдешь выход снаружи. Попробуй печенье, вкусно. У тебя есть другие вопросы ко мне?
      - Машины, - пробормотала я совсем не то, что хотела спросить. - Почему нам оставили лица? Если всего остального на самом деле нет?
      - Кто знает, - взгляд Пифии стал задумчивым. - Слишком давно, девочка... быть может, для машин не было другого варианта? И теперь третий вопрос, последний. Спрашивай, не медли.
      - Я Избранная? - пролепетала я, вспоминая речь Морфеуса на "Навуходоносоре".
      - На это ответ ты знаешь, - и в глазах Пифии мелькнула странная непреклонность. - А теперь иди. Времени у тебя больше нет.
      - Какого... - но дверь распахнулась сама, приглашая меня выйти, а снаружи зданием с рядом неживых, каких-то бутафорских дверей располагался кусок кода Матрицы, и в конце туннеля, точно так же бывшего кодом Матрицы, стоял человек в черных очках. Я взвизгнула и недолго думая сиганула в соседнюю дверь, почти ожидая увидеть там (еще одну?) Пифию. Но комната была пуста - в ней даже не жили. Стол, на полу обгорелый мусор какой-то. Дверь позади хлопнула, и я нырнула в окно. Расцветая веером сверкающих брызг, надо мной разлетелось от пуль стекло - я двигаюсь как они, я быстрая - и, вскинув руку с зажатым в ней пистолетом, я выпустила серию выстрелов по преследующему меня агенту. Одна пуля попала в цель, и человек преобразился. Теперь это был невыразительный белобрысый парень с родинкой на левой щеке, с мертвым, застывшим взглядом. Похолодев от ужаса, я смотрела, как его тело, повинуясь силе тяжести Матрицы, гнилым фруктом шмякнулось об асфальт - в то время как я тормозила падение и легко приземлилась на ноги на козырек подъезда. Оглядеться: наверху в окне никого, а по улице наперерез бегут еще двое. Выстрелом я разбила окно на лестницу и со всех ног помчалась в противоположный конец здания. Там должна быть пожарная лестница... вот она!
     Когда я спрыгивала на землю, в полудюйме от меня об асфальт расплющилась пуля. Я выстрелила в ответ, и агент спрятал голову... и этого времени мне хватило, чтобы пересечь улицу (с какой скоростью я бежала? Лучше не думать) и схватить трезвонящую телефонную трубку.
     Последнее, что я помню из Матрицы - стекла будки, разлетающиеся от пуль.

Плетущий сети

Выступление Луса Литта перед командой "Навуходоносора"

  Луис Литт, въедливый и дотошный адвокат, любил порядок во всем. Он очень ответственно относился к собраниям, выступлениям, конференциям и, конечно же, голосованиям. Поэтому, даже будучи в Реальном мире, а не в Матрице, Луис приготовил краткую аналитическую заметку.
- Итак, постараемся найти убивашку, - Луис бы сидел тихо-мирно, если бы не некое событие, которое повлияло на его душевное равновесие.  :D
ЦитироватьНаблюдатель. Очевидно, увидел убивашку, да, Марек?

- Кто громче всех кричит – держи убивашку, лови его? Конечно, сам Черный доктор. Приступим, - Луис Литт взмахнул докладом, - Mooner, он же Алексей Чистяков. Да будет вам известно, дамы и господа, что с английского Mooner переводится как правонарушитель, а если учесть сленг – то маньяк. Для тех, кто сомневается http://universal_en_ru.academic.ru/1635717/mooner
Что касается фамилии Чистяков, то она созвучна со словом «чистить». Но вот что или кого – вот вопрос?
  Второе, смотрим самый первый пост.
Мунер режется в Варкрафт. Явно в игре не ромашки собирает.
И еще много весьма любопытного:
ЦитироватьЯ полвечера потратил на то, чтобы вчетвером добраться до конца этого данжа в Варкрафте
МАФЪ, ходят вчетвером – намек на команду мафов.
Цитироватьмой персонаж, эльф-маг в красной робе и белом с золотом капюшоне
маги в игрушках очень часто лекари (в том числе), эльфы тоже. Черный доктор.
ЦитироватьРазум твердил, что передо мной какой-то псих, сдвинутый по фазе
- Дамы и господа, это очень важный момент, - Луис потряс документом, привлекая внимание, - именно поэтому я пишу Мунера на роль ЧД, а не мана и не убивашки из 1 мафии. Ведь по правилам игры «Жители Зиона, которых послали, чтобы арестовать "сошедшего с ума" Морфеуса и судить его по закону за кражу корабля и побег». Что идеально вписывается в теорию Мунера – убивашки мафии2.

Идем далее.  :)
Пост от 29 мая
ЦитироватьЯ недоверчиво и даже со страхом смотрел на здоровенный штырь, который только что воткнули в голову одному из ребят, оказавшихся со мной на корабле. Как эта штуковина безболезненно помещается внутри головы? Мне казалось, штырь сейчас с фонтанчиком кровищи вылезет у парня изо рта.
Кровища...
ЦитироватьЧестно говоря, всё это напоминало психбольницу на выезде
Насмешка над делом Морфеуса, т.е. Мафия №2
Цитироватьно всё равно фанатично блестящим взглядом
то же самое, смотрите выше
ЦитироватьНу прямо как Ван Дамм в «Не отступать и не сдаваться». Впрочем, паренек из того фильма хорошо кончил, но в отношении своей судьбы я не был так уверен.
естественно, маф ведь не знает, доживет ли до конца
Идем дальше:
ЦитироватьМощный удар только чудом не сломал мне челюсть, и я отлетел спиной в деревянный столб, поддерживающий потолок. Столб треснул. Во рту стало солоно от крови.
ЦитироватьЯ провел рукой по губам – кровь.
Можно сказать, что Мунер говорит о себе, но зачем столько упоминаний крови в одном посте...
ЦитироватьЯ снова посмотрел на испачканную в крови руку
это вообще прямое указание на «профессию» Мунера..
ЦитироватьЗато я смог достать Морфеуса. Хотя бы самую малость.
о да, ЧД ходил успешно.) Конечно, нельзя сказать о убийстве в прямом смысле, ведь ЧД парализует. Но все же... Конечно, еще остается вероятность Мунера-мана.

Третье, у нас есть еще 2 поста от 3 июня.
ЦитироватьСтранно, информация казалась мне спутанной и неправдоподобной, будто на коленке сляпанный сценарий какого-то квеста, с дырами вместо объяснений.
намек на "спятившего" Морфеуса, т.е. признак мафа №2.
ЦитироватьМУНЕР - это ник в Варкрафте сетевом и в сети вообще... Я вообще играл профессионально, бетатестил онлайновые игры, искал баги, использовал их и все дела
точно, играл профессионально. Профи значит – ЧД.
ЦитироватьА у меня вот ощущение, что я попал в какую-то долбанную компьютерную игру во плоти. И моему персонажу - мне - надо выполнять какой-то идиотский квест
опять тоже самое, "идиотский квест" от "спятившего" Морфеуса.
ЦитироватьЭто действительно напоминало квест, где от ответа на вопрос зависит дальнейшее развитие сюжета
ЦитироватьПереходи на Темную сторону Силы
намек на принадлежность к мафам.
ЦитироватьИнтересно, можно в Матрице отличить программу от человека?
очень важное умение для мафа №2. Ведь они все же жители Зиона и опасаются агентов.
Подведя итог, можно сказать, что мы имеем дело либо с ЧД, либо с Маном.
Поэтому, голос ...
Спойлер
Шарин
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

redno

#99
Томас Симкок

-Ложки нет!
Томас проснулся в холодном поту. Он вспомнил что на борту Навудохоносора и ощутил ладонью металлический корпус корабля. Странно, но это успокоило его, хотя он продолжал думать над словами Морфеуса на вчерашнем спарринге.
Черный кадилак с затемненными окнами ждал их с прямо перед дверью заброшенного дома. Он сел сзади, Морфеус впереди, а Партизан сел за рулем.
-Морфеус, неужели агенты не обратят внимания на такую машину?
-Теоретически он могут обратить внимание на все что кажется необычным людям...
-И?
-И что?
Томас понял, что имел ввиду Морфеус и принялся рассматривать окружающий мир, благо автомобиль двигающийся с черепашей скоростью позволял это. Прошла молодая семья, муж, беременная жена и четырехлетний мальчик с самокатом. Ему очень нравился самокат, судя по его восторженным крикам, а отец и мать с умилением смотрели на него, при этом мать поглаживала свой выросший живот.
-Значит, все это нереально? – Томас показал на семью. – Нам нужно предупредить их и хабрать их с собой.
-Смотря что ты спрашиваешь, физически ты сам видел что реально. Но... чувства, машинам это не отнять. Это то что делает нас людьми. А забрать их, зачем, считай что это гражданские, им не место на нашей войне.
Морфеус обернулся на него,
-Мы приехали, помни, все что она скажет тлько лишь для тебя.
Томас поднялся по лестнице на четвертый этаж пятиэтажного дома. Повсюду была неухоженная обстановка, обертки от шоколада, мороженого валялись тут и там.
Нужная дверь открылась, едва он решился постучать.
-Здравствуй Томас, а Пифия скоро освободится. Заходи.
Томас обратил внимание на радушие девушки открывшей дверь, но про себя подметил тот холодный взгляд в первую секунду когда она оглядела его с ног до головы.
Томас присел на потертый диван, когда-то покрытый разноцветной окраской. Африканский стиль. Через пару минут его окликнули.
-Прошу Томас, проходи.
Томас прошел.
-Осторожнее!
-Что?-Томас обернулся по сторону и случайно коснулся китайской вазы на столе. Та упала и разбилась.
-Ничего, с вами всегда так, ваз не напасешся- Пифия оказалась обычной афроамериканкой, которой вроде бы нравилось быть на кухне.
-Видимо это не в первый раз?-спросил Томас, не надеясь на ответ.
-Ну это смотря с какой стороны посмотреть-улыбнулась Пифия-Открой рот, приложи градусник, тааак. Все ясно. Тебе вправду нужно предсказание?
-Не знаю...
-Знаешь, знаешь, все эти оккультные штучки не для тебя. Иди и сам добейся всего и не забудь , ложки нет.
-Ложки нет – шептал Томас спуская обратно к машине.
-Берегись!-крик Морфеуса.
Пуля пролетела рядом с его виском, он еле уклонился от нее. Краем глаза он успел заметить как Морфеус довольно успешно защищался от одного агента, но другой избивал Партизана и готовился нанести смертельный удар.
-Нееет!
Прыжок на агента, перехват руки, удар ноги по коленям, удар ладонью. Агент отлетел и через секунду поднялся и отряхнул свой серый костюм. Но это дало время Партизану и Томасу и присоеденившемуся Морфеусу скрыться в ближайшей подворотне.
-Нам повезло. На этот раз.
Спойлер
Согласен с Дидикой,
Цитата: Мефистошик от 01 июня 2014, 01:18Чьи-то зоркие глазки хоть и увидали больше, чем предыдущей ночью, но это была лишь часть общей картины.
, меня тоже это смутило. С другой стороны анализ Плетущего. У нас свидетельство наблюдателя, причем мастер указал что она не видела всей картины, Шарин, которая сразу обвинила Плетущего и анализ самого Плетущего. Я склоняюсь к голосу против Шарин
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Тэль

Спойлер
Голос против Шарин.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Гин и Джерри

Во владениях Пифии, Матрица, программа выполняется.

Свидание выдалось что надо, по крайней мере, пока они не добрались до Пифии. Когда-то Гин умел водить мотоцикл, а сейчас на старые навыки наложились новые знания, закачанные ему в голову обучающей программой. Да и оператор с Навуходносора скинул ему в Матрицу отпадный скоростной байк. Гин с наслаждением несся вперед, чувствуя ветер в волосах и руки Джерри на талии. Несмотря на то, что это она держалась за него, чтобы не упасть, Гину почему-то казалось, что эти руки - что-то вроде страховочного пояса для него самого.
Привратник проводил их ничего не выражающим взглядом. Изначально складывалось впечатление, что у него вообще нет эмоций, но Стена все же проявила некую долю удивления, когда она сказала, что они с Гином  зайдут к Провидице вместе. В конце концов – это же свидание!
- Как интересно, - стряхивая пепел в хрустальную пепельницу, стоявшую на идеально чистом белом столе, заметила темнокожая женщина. – Неужели программа меняется? – в пустоту произнесла она.
Джерри, взглянув на Гина, недоуменно пожала плечами и вновь перевела свой взгляд на Пифию.  
- Присаживайтесь – присаживайтесь, в ногах правды нет. - Темнокожая женщина указала на черный кожаный диван, стоящий напротив ее кресла. – У нас пока еще есть немного времени, что бы провести его в кругу друзей, - подтолкнув к ним поднос печенья, загадочно произнесла Пифия.
Да уж, старуха явно не способствовала романтичности обстановки. Джерри, по-видимому, тоже чувствовала себя не в своей тарелке, поэтому Гин решил рискнуть и успокаивающим движением положил ладонь на руку девушки. Гин с подозрением посмотрел на печенье (эта Пифия - программа, фиг знает что она напихала в это печенье), и в конце концов все-таки съел одно, просто из вежливости. Печенье было... никакое. Совсем. Пифия почему-то насмешливо смотрела на Гина, будто точно знала, о чем он думает. Гину все происходящее нравилось меньше и меньше, пока наконец Пифия не начала выдавать обещанные пророчества. При этом она подходила к каждому из них сзади и говорила тихо-тихо на ухо, так, что второй не мог ничего слышать.
-Меня интересует лишь одно — будущее. И поверь мне, Гин, вы - экипаж Навуходоносра, лишь сплотившись, доживёте. Все в ваших руках.
Пока Гин пытался понять, что же такого важного может быть в этих словах, Пифия подошла к Джерри
-Волны вздымаются и опадают, то поднимая корабль на гребень, то обрушивая его вниз. Даже если ты хочешь, чтобы море успокоилось, этого не произойдет по твоему желанию. Но ты можешь спасти свой корабль, подняв его на новый гребень. Все зависит от тебя.

Покидая Пифию, Гин уныло чесал в затылке, пытаясь прогнать неприятное впечатление, которое произвела на него старуха, и вернуться на романтическую волну. Однако список его разочарований на сегодня не был исчерпан. Похоже, что в данном случае двое были хуже, чем один - их нашли. К счастью, мотоцикл мановением руки оператора разделился надвое, и Гин с Джерри, вскочив каждый на свой байк, рванули в разные стороны, уходя от шестерых людей в черном.
- Уйдем живыми, встретимся на корабле, с тебя порция Мохито! - подмигнув Гину крикнула Джерри, поворачивая ключ в зажигании.
"Где, интересно, я найду ей на этом корыте Мохито?" - подумал Гин, но решил, что, если выживет, то выбьет Мохито из Морфеуса в качестве компенсации за необходимость лицезреть и слушать старуху-Пифию. В конце концов, глупо было бы упустить такую девушку только из-за того, что на долбаном корыте нет Мохито... Тем временем агенты не отставали от Гина ни на шаг, их черный автомобиль держался в нескольких метрах от него. Похоже, оставался только один способ. Только бы она услышала... Решительно рванув в узкий переулок, Гин запетлял по тесным дворам, а затем, бросив мотоцикл, шмыгнул в одну из дверей.
-Гвиневра! Гвиневра! Это я, Гин! Мне нужна твоя помощь!
...
На стук в дверь открыла миловидная девушка с короткими черными волосами. Испуганно попятившись, увидев за дверью трех одинаковых мужчин в черных костюмах и черных очках, она спросила:
-Ввы кто? Что вам нужно?
-Мы ищем преступника, он должен быть здесь.
-Здесь никого нет, - запротестовала девушка, но ее уже отодвинули в сторону. Агенты несколько минут ходили по квартире, словно принюхиваясь к чему-то.
-Ничего не понимаю. Он точно сюда вошел.
-Но сейчас его нет. Уходим.
Агенты молча покинули квартиру, хлопнув дверью.
-Спасибо, Гвиневра. Ты меня спасла.
-Я вернула долг, Гин. Не все же тебе быть рыцарем.

голос против
против redno
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

голос против
Шарин
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шерлок

Голос против
Шарин
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Селин

Голос

Шарин
[свернуть]