Яндекс.Метрика Мафия №27 "Матрица" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №27 "Матрица"

Автор Мефистошик, 20 мая 2014, 23:50

« назад - далее »

Дара

Сандра Тарова. Вниз по кроличьей норе.

"Down, down, down. Would the fall never come to an end?
I wonder how many miles I've fallen by this time?"


Alice's Adventures in Wonderland
Lewis Carroll

ПИ-И-И-И-И-П! ПИ-И-И-И-И-П! ПИ-И-И-И-ИП!
- Лапочка, пора вставать, - заглянула в комнату мама.
- Дааа.... и приснится же такое, - подумала Сандра, - как будто взаправду. Ладно, пора на работу.

***
Девушка потянулась и, не открывая глаз, попыталась спросонья сказать: "Мама, не хочу на работу, еще пять минуточек!". Но она не смогла произнести не звука. Свободе слова и выражения собственного мнения мешала металлическая штуковина. Девушка почувствовала вокруг что-то мокрое.

"Неужели опять уснула в ванной,"- догадалась она. С трудом открыв глаза, она увидела, что ванная необычная – прозрачная, вода без пены, похожа на какой-то гель с косметическим запахом.
"Спа-салон!" - подумала блондинка и попыталась подняться. Тело ощущалось как-то странно, как будто она долго болела, месяцами не вставая с постели. 

Дрыг-дерг-шмяк!
"А-а-а-а! - сбылся самый страшный кошмар тех, кто когда-то был в ванной. Ее стало засасывать в дырку! – А-а-а-а-а-а-а!"
"Спа-салон с аквапарком? – сделала вывод  Сандра, - Ну и американские горки!"   
Бултых! Шлеп-шлеп! Хотя Сандра и умела плавать, делать это ее тело категорически не хотело. 
"А-а-а-а-а-а! Я тону!" -  пронеслась мысль в белокурой головке.

Какая-то металлическая клешня схватила ее и потащила ввысь.   Инспектор самозабвенно, но бессмысленно пыталась ее разжать, оцарапать и укусить, при этом выкрикивая: "Не сдамся супостатам!!!"

Но сопротивление оказалось бесполезным и она, совершенно нагая, очутилась в какой-то темной и не очень чистой комнате.   На нее, ухмыляясь, смотрел тот самый негр, который хотел ее забрать в Голливуд.

-Лапочка, пора вставать, - ехидно произнес он, - время просыпаться. Добро пожаловать в реальный мир! Держи тельняшку.
-П-п...
-Пить?
–П-права и документы на транспортное средство....  на стол!!!!


Зевсиенда

Теодор (Тед)

- Н-на тебе, зар-раза! Что, съел, маменькин сынок? Будешь теперь знать, как со мной связываться, - Тед довольно заржал и вылез из симулятора. Связываться с Тедом во всем, что касалось полетов, был готов не каждый. И правильно - налетал он столько, сколько этим ребятам и не снилось. Ничего, если не бросят, то из них со временем выйдет толк. Может он, если будет подобрее, еще и возьмет их под свое крылышко. Хороших летчиков надо воспитать достойно, на дороге они не валяются.
- Ладно, не кипятись, - добродушно усмехнулся пилот и хлопнул соперника по плечу, - Просто в следующий раз, прежде чем бить себя пяткой в грудь, хоть познакомься для начала.
Посрамленный летун смущенно потоптался на месте и тихонько улизнул. Еще с недельку, наверное, тут не появится.
Новый аттракцион привлек внимание Теда сразу - там обещали полное погружение и обещание свое выполнили. Хотя, конечно, до реала все равно не дотянули. Да и ладно. На безлетье и аттракцион - летная машинка.
Тед вышел из центра и похлопал себя по карманам. Сигареты нашлись аж в нижнем кармане левой штанины - и когда он их туда засунул?
- Прикурить надо?
Пилот оглянулся, чтобы увидеть затянутого в черное парня, который и цветом кожи-то от своего наряда не сильно отличался. Бедняга, по такой-то жаре...
- Давай, - Теду было лень искать еще и зажигалку.
Щелчок и ровный огонек горит перед глазами. Парень с наслаждением затянулся и кивнул доброму самаритянину.
- У тебя все в порядке?
- Э-э, - задумался недавний победитель и недоуменно взглянул на негра, - Да у меня все всегда зашибись.
- Хорошо. А если я скажу, что все совсем не так?
- Ой, ты из этих что ли? У которых все всегда дерьмово? Извини, чувак, тогда нам не по пути. Я полный и безоговорочный адепт Позитива. Серьезно, давай, пока.
Тед развернулся в противоположную от собеседника сторону и даже успел сделать несколько шагов, прежде чем увидеть его снова чуть впереди себя. пилот недоуменно оглянулся - позади негра, как и ожидалось, уже не было.
-Это что еще за черт?! - Тед на всякий случай набычился и размял руки, - Не надо со мной шутки шутить.
- Это не шутки, Теодор. Все серьезней некуда. И если тебе все-таки наскучила твоя такая позитивная жизнь и ты не прочь заняться чем-то действительно серьезным, у меня есть для тебя предложение.
Тед хмыкнул, но все же слегка расслабился.
- И что ты предлагаешь? Дурь? - красная и синяя таблетки, появившиеся в руках неожиданного собеседника навевали на вполне конкретные мысли. - Вот щас я тебе точно башку разобью, наркодиллер хренов.
Негр примирительно поднял руки.
- Не кипятись. Я Морфеус и предлагаю тебе очнуться от сна, в котором ты прожигаешь свою жизнь. Хотя мог бы помогать мне избавить людей от этого рабства.
Тед недоуменно оглянулся:
- Не похоже это на рабство, чувак. Я так себя точно рабом не ощущаю.
- Точно? И никогда тебе не казалось, что что-то не так? Что все совсем иначе и тебе просто дурят голову?
Тед замялся. Бывало, на него накатывало как-то. В ситуациях, со здоровьем мало совместимых.
- Возьмешь красную и увидишь, что происходит на самом деле. И сможешь помочь другим. Выберешь синюю - будешь жить дальше, как сейчас и ни о чем не вспомнишь. Тебе выбирать.
Тед не любил, когда его ставят перед таким выбором. Да еще сию секунду. Но азарта ему в жизни и впрям в последнее время не хватало.
- Ладно. Но если ты меня обманул, я этого так не оставлю. А я свое слово держу, кого хочешь спроси.
Тед выбросил сигарету и забрал красную таблетку.
- Увидимся на той стороне, - услышал он, прежде чем все изменилось и только и успел подумать, что Дэну это не понравится.

Дэн

Теодор всегда попадает в какие-то передряги. И все бы ничего, но вытаскивать его шкуру потом почему-то всегда приходится Дэну. Этот раз не стал исключением, когда, барахтаясь, Дэн выбрался из какой-то водяной капсулы и освободился от всего, что мешало ему нормально функционировать. Анализ окружающей среды показал, что она не опасна - что только подтвердил знакомый Теда, который его сюда затащил. Тот уже стоял рядом и вреда ему нахождение здесь не приносило.
- Добрался с ветерком, - пошутил Дэн. Он и в этот раз вытащит Теда из дерьма. Как всегда.


Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Сэм

#17
Г-н Засманович



- Что вы таки говорите? Таблетки? Нет, говорите вы, двух не дадите? Жаль, жаль, молодой человек. Эх, в наше время и таблетки-то были краснее и синее, чем эти.
- А может молодой человек фанат ЦСКА?

- тоже нет? Еще раз жаль.

- Ладно, давайте сюда свою красную. Запить нечем?
- Уважаемый, а ваши таблетки вообще сколько стоили? Ради интереса? От них неплохо, может таки сделаем небольшой гешефт? В напополаме?

..

Йеннифер

#18
Марвин Хейз

- Ибо сказано в Библии: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною»! - Пастор воздел правую руку и направил ее на аудиторию. - Но если вы оступились, Иисус может вас освободить, ибо он милосерден. «И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему».

 Большой церковный зал медленно пустел, люди нехотя разбредались, рушилось единство, созданное ими за время проповеди и общей молитвы, словно распадалась мозаика, искусно выложенная столетиями назад неутомимым мастером. Почему-то Марвину на ум пришло именно это сравнение, и он вспомнил, как уже вечность назад стоял в старинном христианском храме на юге Италии и всматривался в недавно реставрированные чешуйчатые лики, созданные художником из раковин морских моллюсков. Как умело реставратор вернул на место распадавшуюся недавно картинку, возвратил обратно ее первичную красоту, продлил ее жизнь. Марвин чувствовал себя сейчас таким же мастером в своей церкви: сегодня мозаика распалась, но он знал, что через неделю вновь восстановит ее первоначальный вид, а, может, встроит в нее еще несколько раковин, например, таких как Джош. Он в последний раз улыбнулся выходящему из церкви юноше, взмахнул рукой и повысил голос, чтоб тот его услышал:
- «...Ибо кто кем побежден, тот тому и раб». Я победил, победишь и ты. Господь излечит раны, через меня, я помогу.
 Наконец, двери захлопнулись за последним из прихожан, пастор Марвин развернул колеса инвалидной коляски и покатил в свой небольшой кабинет в левом крыле помещения. Он с раздражением отметил, что кто-то услужливо открыл ему дверь - он и сам прекрасно справлялся с бытом, пользуясь только руками - и въехал в комнату. К его удивлению там находилось трое человек с оружием в руках, совсем не похожих на церковных прихожан. Былая выучка разрешила ему сохранить спокойное лицо и, подъехав к своему столу, Марвин положил руку на черный переплет Библии, вот уже много лет заменявшую ему оружие. Один из пришельцев, чернокожий мужчина с лицом в виде лепешки, явно был во главе группы, и Марвин обратился к нему:
- Я могу поинтересоваться, что вам нужно в храме Господнем?
- Да, пастор, и на это у нас мало времени.

 Ему хотелось блевать, но он не мог, он барахтался в какой-то жиже, все больше и больше заглатывая ее вовнутрь, увязая всем телом, словно погружаясь в трясину. Это сразу же заставило его воспаленный мозг вспыхнуть образами воспоминаний: непроходимые джунгли, дождь, болото, взрывы... боль внизу поясницы. Вдруг Марвин вытянул руку вверх и схватил воздух. Он даже не заметил, как резко сел без помощи рук в каком-то подобие ванны, оглянулся вокруг и, увидев окружающую картину, наконец-то выблевал, как в бытность, с удовольствием опустошая желудок от греха овладевшего им. А потом он впервые увидел свои ноги, настоящие ноги...

Марвин Хейз

[свернуть]

Кит

Константин

- Ты типа мозгоправ, да? – Константин подошел к столу и плюхнулся в кресло
- Не мозгоправ, а психотерапевт.- Поправил молодого человека крупный черный мужчина.
- Ну, если у меня с головой что-то не так, ты можешь хотя бы в общих чертах мне сказать, что со мной?
- А с чего ты взял, что у тебя с головой что-то не так?
- Ну, так можешь?
- Посмотрим.
- Ну, в общем слушай. Я типа вижу, как люди дерутся...
- Я тоже иногда вижу.
- Нет, ты меня не понял. Дослушай. Они типа постоянно дерутся. Жены с мужьями, папаши с детьми, продавцы с покупателями, водители с пешеходами, студенты с преподами. Чуть что какой конфликт по мизерному поводу, они начинают распускать кулаки...
- То есть...
- Да слушай ты! Они распускают кулаки и вообще не только кулаки, но и ноги распускают, если так можно сказать. Ну, типа как Джеки Чан. Кунг-фу там или джиу-джитсу, в общем, ты понял. И часто идут в ход не только ноги и кулаки, но и все что под руки попадется. Кассовые аппараты, тележки, аптечки, коляски, мусорные баки, кружки, тарелки, рюкзаки, сумочки... Все, что рядом где-то находится и если это как-то можно использовать, типа запульнуть или врезать этой штукой, оно идет в ход, понимаешь?
- Не совсем.
- Что тут непонятного? Они друг друга хотят реально даже не покалечить, а убить. Столько злобы в глазах, ты бы видел. И мне ведь не очень по кайфу, когда такое происходит, можно же типа просто поговорить, ну на крайний случай поскандалить, чего драться то?
- Может быть они...
- И ведь такие жестокие драки, даже не до крови, а до костей. У людей открытые переломы были, прикинь? Вот представь, картина маслом. У таджика-дворника сквозь комбинезон торчит из руки кусок кости, а он держит в этой руке метлу и дубасит ей малого, который вот только минуту назад бросил фантик мимо урны. И оба в кровище.
- Жуть.
- Да, типа жуть. То есть сейчас уже не такая жуть. Я как будто привык. Поначалу конечно меня в дрожь бросало всякий раз. Такое встречаешь не каждый день. Но потом стало не страшно, а просто интересно. Типа стоишь, смакуешь детали и уворачиваешься иногда, если в тебя какая-то штука летит. Как кино смотришь. Я понимаю, это дико, но все равно ведь ничего не поделаешь. Разнимать то я все равно не полезу.
- Окей. Давай обобщим. Ты постоянно видишь, как люди затевают драки, так?
- Да.
- До смерти.
- Да.
- По незначительным поводам.
- Да.
- Но в самом начале ты сказал, что тебе нужен психотерапевт.
- Мозгоправ, вообще то.
- Хорошо, мозгоправ. То есть ты полагаешь, что ничего этого не происходит на самом деле?
- Есть такое. Знаешь, вообще меня бесят все эти писатели и философы, им лишь бы языком ворочать. Но я по школе, по урокам литературы помню одну фразу и сейчас она сама собой в голове возникла. Пушкин, наверно, или Гоголь. Там что-то типа: «Это у меня крыша поехала или мир безумный?» В общем, я пришел к мысли, что дело во мне.
- То есть люди ждут того, чтобы ты пришел куда-то, а потом начинают драться до смерти?
- Нет, ты не понял. Я ж не просто так к тебе подошел, ты же мозгоправ.
- Психотерапевт.
- Ты компьютерные игры любишь? Ну, в смысле, играть любишь в них?
- Да, иногда.
- А я не иногда. Геймер типа.  Мне бы девочку найти, я же люблю там стройные ножки, пышную грудь, но это как наркотик. Слышал про Assassin Creed? Там во время игры часто лазаешь по всяким домам. У меня после нее было такое странное чувство или я не знаю, как это назвать. В общем, я смотрю на здание какое-то и вместо того, чтобы видеть просто здание, я начинаю прикидывать, как на него забраться. Выглядываю всякие карнизы, уступы, подоконники и мысленно прокладываю путь вверх. Один раз даже чуть было не полез, чтоб проверить.
- Хе.
- Что смеешься? У тебя не было такого?
- Да вроде нет.  А драки, которые ты видишь? Это тоже Assassin Creed?
- Не. Это Mortal Kombat, я думаю. Слышал про такую? Да слышал, конечно. Там типа два бойца и они метелят друг друга. Кровища и все такое. Круто, в общем. И я подумал, в Мортал Комбат кровища и в драках этих кровища. Все сходится. И я думаю, как это я сразу не допер, вроде бы на виду все. Два плюс два сложить. Но чтоб сложить пришлось про болезни читать. И когда я допер, я бросил играть. Сложно было, конечно, это ведь такая зараза, она как семечки, просто так не отстанет. Вроде бы и играть уже не охота и глаза красные, и спать хочется, и пальцы немеют, но все равно тычешь в кнопки. И так до утра. А потом в универ.
- И там на боковую?
- Ну, типа да.
- А психотерапевт то тебе зачем? Мозгоправ, то есть. Раз ты и так все знаешь.
- Ну, я типа убедиться хотел. А еще спросить, как этой штуки избавиться. Может таблетки какие-то есть? Или еще какой-нибудь способ?
- Таблетки есть, но ты сам должен выбрать какую из них сьесть...
Дарт Вейдер в зазеркалье

Mamajoe

Джейк Чен


Джейк Чен осторожно закрыл ноутбук и откинулся на спинку кресла. Он не мог выдать ничего интересного. За целую неделю он напечатал один абзац текста из шестидесяти слов. За сегодня он не напечатал ничего, а вчера удалил те шестьдесят слов, что были напечатаны позавчера. Что ж, по крайней мере, стало ясно, что он не писатель.

Джейк встал с кресла и проделал несколько упражнений, чтобы распрямить спину. Он подошёл к окну. Вдалеке виднелась главная башня Тайваня - Тайбей 101. В Чикаго, откуда он прилетел, тоже есть башня, название которой, правда, не так на слуху, как "Сто один". Огромная черная башня, Сирс-тауэр раньше и Уиллис-тауэр нынче. Облокотившись на подоконник, Джейк задумчиво разглядывал тайваньскую башню, когда ему стало ясно, что надо отправиться туда немедленно. Интересно, почему?



Надев кроссовки, Джейк вышел на улицу, поздоровавшись с домовладельцем на лестнице - приятным господином Хе. Отец Джейка был тайваньцем, эмигрировавшим в США в восьмидесятые годы, поэтому он мог читать вывески и даже перекидываться несложными фразами со здешними людьми.
День заканчивался, и окна Тайбея отражали свет закатного солнца. Джейк вспомнил, что хотел купить солнцезащитные очки. Определенно, их. Пройдя немного по улице, он нырнул в полуподвальное помещение, красиво подсвеченное синими и красными светодиодами. Тут было полно очков. Джейк подошёл к стойке и взял приглянувшуюся пару.

- Позволь помочь тебе, Джейк, - прозвучал странно знакомый голос.

Джейк обернулся и увидел темнокожего мужчину, сидящего в красном кожаном кресле в черном кожаном плаще и в черных очках.

- Вы продавец? Можно очки, как у Вас? - спросил смущенный Джейк. Откуда он его знает? Клевые очки. Интересно, не жарко ему в плаще на кожаном кресле. Термометр за окном его квартиры показывал 29 градусов, когда он выходил. Правда, на солнце.

- Конечно, - ответил незнакомец и странно улыбнулся.

В магазине больше никого не было.

- Конечно, - повторил он и снял очки, - но взамен ты должен сделать одну вещь. Выбрать себя. Я знаю, что всю жизнь ты был занят поиском себя. И сейчас я помогу тебе. Для начала – прекрати поиски. Это несложно сделать. Уйдёт ли на это секунда, месяц или год, - тебе решать. Ты то, что ты выбираешь. Ни талант, ни родители, ни место, ни я не определяют твою судьбу. Давай проведем простой тест.

Странный продавец извлек из ниоткуда две таблетки – синюю и красную...

* * *

«Очень странно», - думал Джейк, идя по улице к башне в черных очках. Он взял другие. Джейк пытался убедить себя, что, наверняка, тот мужик прочел книгу базового курса психологии и теперь веб-камера, спрятанная где-то, транслирует на You Tube веселье, которого можно добиться, раздобыв очки, кресло и надев кожаный плащ. А фамилию просто угадал, ведь в мире полно азиатов-Ченов.

Через десять метров Джейк остановился и снял очки. Город погружался в сумерки. Красный ореол озарял пятисотметровое здание перед ним. Странный торговец, Морфеус, рассказал ему ещё кое-что о том, что мир не реален. Что ж, он просто вернётся сейчас в магазин солнцезащитных очков и выберет красную таблетку. Если этот мужик его дурачит, то максимум, чем это навредит ему, Джейку, так это несколькими сотнями просмотров на You Tube с комментариями, типа: «Да этот парень полный кретин!».

А что, если нет?..



* * *

- Добро пожаловать, Джейк, - эти слова, произнесенные Морфеусом, были первыми звуками, которые Джейк Чен услышал, когда пришел в себя. Шок от того, что он являлся полукибернетическим суррогатом, не отпускал его. Джейк ничего не ответил. И эти разъемы! Это было, совсем не как в кино. Хуже; гораздо.

Lucia

Марк О'Доннелл

- Ну с этим мы точно раскрутимся. - довольно промурлыкал себе под нос Марк, вдыхая дым от сигареты. Она сидел, развалившись на компьютерном кресле и что-то увлеченно печатал. В этот момент что-то запищало - очередной заказчик пытался до него достучаться. -Да знаю я, знаю, я обещал вам перевод к среде. Ничего, подождете. - бубнил он себе под нос, не отрываясь от монитора, на котором виднелся кусок кода.
- И ентер, вуаля! - и с этими словами мерзко хихикая он откинулся на кресло. Очередная мелкопакостная программка улетела в сеть. Да, именно этим и занимался Марк в свободное от пьянок, тусовок и погони за теориями заговора время. Нет, ну иногда он еще учился, дабы мать с отчимом продолжали оплачивать его счета и его вольную жизнь подальше от них. *Ладно, с этим на сегодня все. Да и душновато тут как-то...* с этими мыслями Марк взял ноут и вышел с ним на улицу. Благо недалеко от съемной квартиры был берег реки, там было куда комфортнее находиться.
Он достал еще одну сигарету, открыл ноут. *ну что ж, займемся переводом*. Зачем правда ему это он сам не понимал. Делал вид, что не бездельничает. Да, тут он был в удобном положении. За счет мамы итальянски он хорошо знал язык и иногда подрабатывал тем, что переводил письма, документы и тому подобное с английского на итальянский и наоборот.

Внезапно с ноутом стало что-то происходить -страницу будто трясло, а затем весь экран оказался покрыт кодом. *доигрался* подумал было Марк. Он тряхнул ноутбук, затем попытался перегрузить. Не помогало.

- Проблемы? -  поинтересовался странный голос. Джейк обернулся и увидел его - страного лысого негра с черных очках.
- А какое вам дело? - настороженно поинтересовался Марк. А в голове уже крутились мысли о том, кому он попался на глаза. Неужто его шалости стали кому-то интересны и его оценили по достоинству.
- До твоего ноутбука? Наверное, никакого.
- Тогда что вам надо?
- Хотел предложить тебе нечто новое. Тв ведь веришь в теорию заговора. А что если я скажу тебе, что этот заговор куда масштабнее, чем ты можешь себе представить...?
- Да ну? - однако Марк заинтересовался. - и в чем же он заключается?
- Все, что ты сейчас видишь - нереально. Миром давно правят машины, а люди лишь пища для них. Они создали для нас иллюзию, матрицу. - Вы бредите!
- Я всего лишь предлагаю тебе выбор. - человек протянул его ладонь, в которой было две капсулы - синяя и красная. - если хочешь увидеть правду своими глазами, то выбирай красную. Если же выберешь синюю, то завтра забудешь об этом разговоре и вернешься к своей обычной жизни. Выбор за тобой.
- Как будто я какой-то чертов избранный. - произнес себе под ном Марк. В прочем, эта мысль его уже посетила. А вдруг он действительно какой-то избранный и все это правда, все так и должно быть. *а что, интересно*. И он проглотил красную капсулу не особо долго раздумывая о последствиях.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мефистошик

Начинается голосование, кого вынести днем. Напоминаю, что в первый день можно голосовать "против всех". Дедлайн голосования - понедельник, 26.05.2014года 10:00 по Мск. Ровно в 10:00 по форумнуму времени независимо от наличия мастерского поста начнется ночь.
Колдун из Кварта.

Зевсиенда

Голос против
всех  :)
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Плетущий сети

Спойлер
против всех
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Йеннифер

Голос
Против всех
[свернуть]

Дара

Спойлер
Против всех.
[свернуть]

Селин

Спойлер
У меня одни мафы, хамы и маны, поэтому адназначное против всех  :2funny:
[свернуть]

redno

Спойлер
против
Спойлер
против
Спойлер
против
Спойлер
всех :hh:
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Спойлер
Против всех
[свернуть]

..