Яндекс.Метрика Мафия №28: "Ведьмы против Церкви. Постапокалипсис" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №28: "Ведьмы против Церкви. Постапокалипсис"

Автор Шарин Налхара, 03 июля 2014, 01:41

« назад - далее »

Шерлок

Джонни Ли Миллер

"Путешествие. Как они мне надоели эти путешествия." - думал про себя Джонни собирая все необходимые вещи в рюкзак.

-Все разобрались по компашкам, а я из-за некоторых личностей задержался и теперь мне придется добираться туда самому. - мысли перешли в слова.
-Почему всегда я остаюсь один? - Миллер не унимался и разговаривал сам с собой.
-Может это мое проклятие? Или наоборот - дар. В любом случае слова ничего не изменят.

Упаковав одежду и взрывчатку в рюкзак парень отправился к окраине города. Он решил не брать слишком много. Путешествие наверняка окажется опасным и ему пригодятся все навыки выживания и адаптации к ситуациям. Лишняя нагрузка его замедлит и сделает очень легкой мишенью.
Джонни сел в автобус который шел до Братиславы. Как ни странно, дорога была преодолена без приключений, а вот в городе его ждали сюрпризы. На въезде у всех проверяли личные документы и если с ними все было в порядке, то с рюкзаком набитым  кучей взрывчатки не очень.
Миллер попросил водителя остановить автобус и вышел транспорта. Делая вид, что ему очень плохо он направился к ближайшему сарайчику.
Спрятавшись от всех он быстро достал несколько самодельных бомб и приготовил их к взрывам.

"Единственный шанс пробраться в город это устроить саботаж! У меня все получится..."

Несколькими часами позже.

Джонни шел по улицам Братиславы. Он улыбался. Его окружали люди. А на руках были наручники.
"Что-то хреново я адаптировался" - думал про себя парень и продолжал идти по направлению к тюрьме.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Вэль

Кай

Автобус резко остановился прямо посреди дороги, и люди в панике кинулись из него. Салон наполнил едкий дым горящего старого паралона и плавящегося пластика, к которому примешивался мерзкий запах горящей человеческой плоти. Кай, закашлявшись, стянул куртку и стал тушить огонь. Кто-то из пассажиров присоединился к нему, но в основном все давились у выходов. Мальчишка, по всей видимости, и устроивший этот пожар, перестал хныкать и прижался к перепуганной матери. Уж лучше б они, как и остальные, попытались выбраться из автобуса.
- Уходите! - крикнул им Кай, борясь с удушьем, и красноречиво показал на двери.
Но женщина, похоже, впала в ступор и даже не сделала попытки спастись. Кай выругался и еще интенсивней стал размахивать курткой, сбивая жадные языки пламени, поглощавшие останки сидения и невезучего пассажира.
Когда пожар наконец был потушен, Кай, не забыв захватить свой вещмешок, вытолкал женщину с ребенком на свежий воздух. Глаза слезились, горло нестерпимо драло, так что весенняя прохлада оказалась как никогда кстати. Хотелось пить. Натянув изрядно перепачканную и провонявшую гарью куртку, бывший солдат огляделся в поисках хоть какого-нибудь источника воды и увидел, что толпа людей, ехавших вместе с ними, и не собиралась расходиться. Наоборот, они окружили автобус и как-будто только и ждали, когда они выйдут из него. Какой-то бойкий парень с красной нашивкой на рукаве рубящим жестом указал на мальчика и закричал:
- Он – Ведьма! Хватайте его!
Толпа ринулась на них. Кай попытался преградить ей путь, выставив руки с открытыми ладонями вперед:
- Стойте! Что вы делаете? Ему всего пять! (а, может, и того меньше. Он еще не может управлять ЭТИМ) – попытался он вразумить людей, но дюжина рук уже вцепилась в него и оттаскивала от беззащитных.
Наполненный ужасом и отчаянием крик матери маленького Луча возвестил о том, что мальчика вырвали из ее рук. Кай вывернулся и что есть силы оттолкнулся. Руки, из которых он выскользнул, теперь хватали воздух, а те пассажиры, что попались ему на пути просто отлетели в сторону, не поняв, что их толкнуло. Схватив пацана, он продрался к женщине и впихнул обоих обратно в автобус. С трудом забравшись вслед за ними, он сбросил одного из преследователей со ступеней и одним быстрым движением нажал на кнопку закрытия дверей.
- Ведьмы! - ревела толпа, и некоторые особо рьяные (или особо буйные?) вцепились в закрывающиеся двери. Пришлось отбиваться: пара тумаков этим болванам будет даже полезна.
Наконец двери захлопнулись, и можно было перевести дух. Пусть временное и ненадежное, но все же укрытие. Надо было выбираться отсюда как можно скорее. Краем глаза Кай заметил какое-то шевеление в глубине салона – это ошарашенный водитель уронил железку, которой, видимо, пытался демонтировать сгоревшее сиденье. Идея, как им спастись от бушующей толпы снаружи, родилась мгновенно. Кай в мгновение ока оказался подле шофера и, схватив его, потащил к кабине:
- Ты увезешь нас отсюда подальше, а потом вернешься, если захочешь, за этими св... безумными.
Водитель интенсивно кивал, а уже спустя четверть минуты нервно дергал рычаг переключения скоростей. Автобус завелся и тронулся под оглушительный треск лопающегося от удара (кто-то запустил в них булыжником) окна. Осколки брызнули в салон, щедро осыпая пустые сиденья. Женщина, прижимающая к себе свое перепуганное пятилетнее сокровище, даже не вздрогнула. Она лишь повернула свое бледное, влажное от слез лицо к спасшему их человеку. В ее взгляде легко читалась уверенность, что теперь-то уж точно все будет хорошо. У Кая такой уверенности, к сожалению, не было...
***
Старый покореженный автобус блекло-красного цвета с выбитым окном, качаясь, съехал с потрескавшегося асфальта шоссе на разбитую проселочную дорогу. Разбрызгивая мокрую ледяную кашу, он подъехал к околице старого одноэтажного дома.
- Вот, здесь, - сказал водитель и открыл двери, - Дальше я вас не повезу. Там вы найдете приют, - и он многозначительно посмотрел на дом.
Каю ничего не оставалось, как сойти и помочь выбраться женщине с ребенком. Двери за ними захлопнулись как-то уж быстро, и автобус, скрипя и гудя стареньким мотором, исчез за поворотом.
Частный сектор в пригороде Братиславы. Что ж и на том спасибо. Придется оставшийся путь проделать пешком. Но это он сделает завтра, а пока надо будет глянуть, что же это за приют такой.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Голос против
Черного Доктора Луана
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Луан

Розалинда Строрм

– Есть там рыбы. – Цири облизнула ложку и сунула за голенище. – Я видела, когда ходила по воду.
Но какие-то больные. У них сыпь. Черные и красные пятна...
– Форель! – рыкнул Паулье, брызгая крошками сухаря. – А ну, ребяты, к ручью!
Реган! Скидывай портки! Сделаем сачок из твоих портков.
– Почему из моих?
– Стаскивай мигом, не то по шее получишь, молокосос! Тебе мать что сказала? Меня слушать!

Сапковский А. Кровь Эльфов

Цитата: Пингвинчег от 15 июля 2014, 23:21-Не обижайтесь на него. Вероятно, вы напомнили ему о сестре.
- О сестре? У меня тоже была сестра...
Она замолчала. Петру она так и не смогла защитить. Даже не попыталась, а ведь та фактически спасла ее. Ее сгорающее лицо потом долго снилось ей в кошмарах.
- Не надо звать меня пани Строрм. Зовите меня Лин. Наверное иметь ребёнка - это большое счастье, но и большая ответственность.
Что случилось с сестрой мальчика, Лин спрашивать не стала. Она предполагала, что вряд ли это приятное воспоминание.
- Что же, автобус там, пойдёмте.
- Ты тоже могла бы иметь детей. Могла бы купить им аквариум.
- Не нужно аквариума. У меня был он, но рыбки в нем не выдержали купания зайца.
- Какого зайца?
- Игрушечного. Отец потом меня не раз этим попрекал. Видно те рыбки были ему чем то дороги.
- Да, кровожадный оказался заяц, убийца невинных рыбок.

Она промолчала. Отец тогда сжег зайца, заявив, что это для него кара божья, и если она не будет слушаться, то ее тоже постигнет кара. Именно тогда она возненавидела отца. Вероятно тот факт, что он сгорел потом сам, было для него карой за сожженного зайца-грозы-рыбок. Но облегчения для Лин это не принесло - Петра, устроив пожар, погибла сама. Она не должна была погибнуть, не должна!
"Петра, я бы отдала многое, чтобы ты сейчас сидела рядом. Если бы вернуться назад - я бы тебя вытащила - даже ценой собственной жизни.
- Ты ничего не смогла бы для нее сделать, только погибла бы сама. Сейчас ты представляешь для сопротивления ценность.
- Помолчи уж лучше, загадочный ты наш.
"

Дорога уносилась вдаль. Она ехала в Братиславу, гадая, что ее там ждет. Что ждет там этого мальчика Пьера с грустными глазами. И его вежливого отца по имени Дерик. Интересно, какой у него дар? И есть ли дар у Пьера? Она не рискнула это спрашивать у Дерека. Хотя потом может и будет время на это.

Голос против
Тошик - уж очень мафская у него тактика: найти некие "хинты", не указывая их, объявляя, что кто-то маф.
Между прочим, черные буквы на фоне желтых можно тоже интерпретировать как хинт на ЧД - от его лекарств любой пожелтеет. :D
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

-В таком случае, можете звать меня Дерек. Да, идемте.

...
Пьер потянул отца за рукав, и Дерек наклонился к сыну.
-Что такое, Пьер?
-Она похожа на Джулию, - тихо сказал мальчик.
"Лин?" Дерек бросил взгляд на Розалинду. Если она и похожа на его дочь, то только возрастом и длинными волосами. А так... лица разные, голос тоже.
-Почему ты так думаешь?
-Она... ну... похожа. Рядом с ней похоже... как было рядом с Джулией.
-Вот как? Понятно. Если ты вдруг что-то еще почувствуешь, скажи мне, хорошо? А сейчас тебе лучше поспать.
Мальчик кивнул и, пристроившись под бок отцу, скоро засопел. Дерек тем временем размышлял о словах сына.
Похоже, она тоже телепат, как и Джулия. Способности Пьера только начали проявляться, но в этом ему можно было доверять. Интересно... Сколько телепатов собрал Никас в этой группе? Он планирует их как-то использовать? Могут ли телепаты объединять свои способности и, например, контролировать толпу? Пределы возможностей ведьм неизвестны... Дерек не уставал это повторять, настаивая на необходимости подождать и тщательно подготовить к каким-либо выступлениям. Элли всегда поддерживала его. Ему не хватало ее. Как ни странно, но их формальный брак перерос в нечто куда большее, чем любовь. После ее смерти Дерек чувствовал себя так, словно у него отрезали руку или ногу. Даже сейчас он иногда чувствовал себя так же...
...
-Отец... ты... нет, нет, НЕТ! Я не верю! Ты не можешь... НЕТ!
Девушка стремительно рванулась к столу и схватила нож, дрожащими руками поднеся его к шее.
-Джулия, остановись. Подожди, Джулия, пойми меня, это наш единственный шанс. Нет, Джулия, стой!
Кровь брызнула, попав на лицо Дерека. Ее было не так уж много, но Дереку вдруг показалось, что его накрывает кровавая волна...
...
Резко открыв глаза, Дерек дернулся вперед. Он и не заметил, как соскользнул в дрему. Похоже, все эти размышления пробудили неприятные воспоминания. Джулия не смогла понять его. Только Элли понимала его. Она была такой же, как и он, в конце концов.
Пьер встревоженно смотрел на него. Похоже, дернувшись, Дерек разбудил его. Потрепав сына по голове, Дерек через силу улыбнулся.
-Все хорошо, просто сон. Где мы там едем?
Дерек посмотрел в окно, надеясь, что мелькающие за окном пейзажи прогонят остатки кошмара...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Селин

Голос

Рашан ::)

Цитата: Рашан Курин от 07 июля 2014, 12:58Его семья жила, как могла, но что может простая сербская семья в нынешнее время? Его высоченные сильные младшие братья, рядом с которыми он давно привык чувствовать себя карликом, трудились на стройках, это было важно, но не приносило большого дохода.
Босс

Цитата: Рашан Курин от 15 июля 2014, 12:47Так что он делал затяжку за затяжкой, распространяя вокруг себя клубы ароматного дыма, вызывавшего косые взгляды находящихся рядом. Некоторым повезет воткнуть на халяву.
Гипноз
(+ на счастливчика имхо нет, это же не ЕМУ везет )))

зы. продолжение приключений диверсионной группы в поезде - в понедельник. ::)
начали писать, но не закончили.
[свернуть]

Mamajoe

Ойлэхо Торо, Вилма Барток



Ойлэхо Торо выхватил нож - разумеется, у него был с собой нож, а как иначе в такое время? Странный парень возник из ниоткуда. Необычный дар. Фрезеровщик бросил короткий взгляд на вилмину собаку - та явно не учуяла и не услышала опасность. Наверное, это их контактер?..

Вилма бросила взгляд на Дороту и подала знак оставаться на месте, но собака все равно скалила зубы в опасной улыбке. Пока на Вилму не нападут, или пока хозяйка не подаст знак, она будет стоять на месте. Вилма медленно пододвинулась поближе к Ойлэхо и, не отрывая взгляда от белобрысого паренька, спросила:

- Что будем делать? Поверим этому улыбчивому?

Это была какая-то страная способность. Что делать с этим полупрозрачным мальчишкой, было не понятно.

- Да, пошли за ним, - бросил хмуро Ойлэхо.

Вилма коротко бросила: "Рядом!" - и собака пристроилась у ее ноги; сама она не отставала от фрезеровщика ни на шаг.

Голос против

Хамон (Мефистошик)
[свернуть]

Йеннифер

Голос против
Тошик (сорьки, но ты подозрителен в этой игре :coolsmiley:)
[свернуть]

Пингвинчег

голос против
Мефистошик, все-таки многовато подозрительных моментов
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

голос против
Хамон Косталья Кино он же Джордано Галилей Дарвин он же  Эль Рекатадо
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Никта

Голос против
Плетущий святой отец выглядит чрезвычайно подозрительным
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

didika

голос против
Рашан

Спойлер
:-X после того как Селин озвучила свои предположения против Рашана, для ряда лиц невероятно привлекательной стала кандидатура Тошика
[свернуть]
[свернуть]
didika

София Шавро

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Голос против
Тошика. Очень странно себя ведет./spoiler]
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп