Яндекс.Метрика Мафия №28: "Ведьмы против Церкви. Постапокалипсис" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №28: "Ведьмы против Церкви. Постапокалипсис"

Автор Шарин Налхара, 03 июля 2014, 01:41

« назад - далее »

Lucia

Алекс Тибо

Алекс слушал с полным безразличием. Ну надо, так пойдем. Еще он не загорался всякими бредовыми идеями будто какой-то студент, которому в голову лезет всякая идеалистическая чушь формата "изменим мир к лучшему". *Перебраться в Парадиз...* Алекс только пожал плечами. Ну Парадиз, так Парадиз. Механики нужны везде, и без дела он тоже не останется. Да и ради общего блага... почему бы нет.

голос против
Никас
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Спойлер
В общем речь не была вдохновляющей, но у Софи в любом случае есть там дела, так что она приедет. Вместе с Противвсехом :)
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Вэль

Кай



Для солдата все было просто: вставай и иди в бой. Солдат подчиняется приказам и идет в атаку, не задумываясь о тактике и стратегии. Солдат воюет и ... умирает, закончил Кай свою мысль. Идти на Парадиз с кучкой необученных, разобщенных, угнетенных людей, даже и наделенных сверхспособностями, - это чистое самоубийство. Эти люди привыкли прятаться, сдерживаться, оглядываться каждый раз, как переходят улицу. Им удобно приспосабливаться. Удобно тусоваться с такими, как они и думать, что они бунтари. Пффф. Не будет никакого сопротивления. Просто бойня. Для Церкви не впервой...

голос

против всех
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Селин

      Селестина переводила взгляд с одного человека на другого. Ее трясла крупная дрожь, которую девушке не удавалось сдержать. Эмоции накатывали волнами со всех сторон, такие сильные, хаотичные всплески... раздражение, смятение, решимость, страх, злость на Никаса, злость, не направленная ни на кого... В собравшихся не было единства. Как Никас хочет чего-то добиться? Она мало что понимала в том, как эффективно организовать сопротивление, но разве святой отец - кажется, его звали отец Жозеф - не прав? Разве можно сломать хребет Церкви наскоком?
      Святого отца она видела на собраниях, кажется, только однажды. Любопытство притягивало ее взгляд к этому человеку. Что в подполье делает священник? Это не ее дело, Никасу знать лучше, но... Селестина обхватила себя руками за локти, как от холода. Сознание святого отца, насколько можно было разобрать в этом гаме эмоций, излучало спокойную уверенность, но священников девушка боялась.

голос

Против всех
[свернуть]

didika

голос против всех
против всех :)
[свернуть]


didika

Никта

Джейн Лансор

Ждать не пришлось очень долго. Когда все собрались, Никас произнес свою небольшую, но весьма эмоциональную речь. И первой реакцией Джейн был нервный и немного истеричный смех. Или это все-таки был всхлип? Она потрясла головой, успокаиваясь и пальцами зачесала назад растрепавшиеся волосы. Такого от головы подполья она не ожидала. Штурмовать Парадиз? С КЕМ? Женщина еще раз огляделась по сторонам – вдруг по случайности не заметила армию вокруг. Армии не было. Была горсточка разобщенных и нервно переглядывающихся людей, в глубине глаз которых застыл страх. В этом Лансор была уверена – она и сама ощущала это неприятное, сосущее чувство под ложечкой. Страх отравляет душу и разрушает человека, но страх был с ними всегда. Джейн отдернула руку от волос и сцепила ладони перед собой.
- Никас и как ты это себе представляешь? Мы выйдем на площадь перед Папским дворцом с транспарантами протеста? Или будем брать его штурмом? -  голос стал на несколько тонов выше. Глубокий вдох, чтобы привести мысли в порядок.
- Надеюсь, у тебя есть план. И он чем-нибудь отличается от массового самоубийства, - сама Джейн совершенно не представляла, что они могут сделать. Развязать новую войну? Сейчас, когда еще не стерлась память о предыдущей?  Когда мир только-только стал оправляться от нанесенных ему ран? Мысли скакали с одного на другоге. Они не солдаты. Что они могут сделать? Деверсия? Убить Папу? Но это ничего не изменит. Церковь – структура, а не человек.  Что может изменить горстка людей? Как? Силой? Невозможно. Но что же тогда задумал Никас?

Голос Против
Всех
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Эльф Лориеновский

Строчки бегут быстро под дрожащей рукой. Это не страх. Это чувство, которое сильнее страха. Это ответственность за будущее...

Дневник Энжи

"Слова Никаса затронули самые  потаенные струны моей души. Давно пора показать, что мы не безмолвные овцы, но люди и имеем право на жизнь, свободу, личную неприкосновенность и другие давно забытые права. Только как это сделать с учетом того, что я "оружием" однозначно не являюсь. Я реально смотрю на себя. Хотя мои способности могут оказаться полезны по-другому. Предприятие может оказаться опасным, и я смогу исцелить раненых собратьев по подполью.  Поэтому я поднялся, посмотрел в глаза Никасу и сказал: "я с тобой"."

голос против всех
"....я с тобой в разведку - ни-ни!"
"Никас и без того был чуточку безумен. Как и сам Миклош. Ведь всё, что они творили, всё это сопротивление, явное и неявное, было безумием. Даже со всеми дарами им не выстоять.. Не выстоять.." Это ж он про дары смерти!  :o  Убивашка!!! Вон его, вон Никаса!!!
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Шарин Налхара

*тут будет пост*

Против всех/Никас  :D - 17 голосов.
Шерлок - 1 голос: Шерлок

Прием ночных ходов объявляю открытым. Дедлайн - 23.00 09 июля 2014 г.

Информация для всех про ночные ходы: ночи как таковой нет, это последующие 30-40 минут после речи Никаса, все потихоньку расходятся, но те, кто вызвался/кого вызвали - все вы, Никас, Миклош и Мария-Кпончик, остались и разбрелись по комнаткам магазина и подвала в ожидании, когда Никас расскажет им свой план для обсуждения. Этой "ночью" никаких убийств: жертвы убивашек в мастерском посте будут оглушены и заперты в подсобках/шкафах/и т.д.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Джонни Ли Миллер

Цитата: Пингвинчег от 08 июля 2014, 10:51-Думаю, скоро Никас, на правах хозяина, порадует нас какой-нибудь речью. Он, в общем, неплохой оратор, но, на мой взгляд, ему не хватает убедительности. Даже не знаю почему. Возможно, из-за привычки к мысленному общению? Как считаете, пан Миллер?
Джонни обдумал каждое слово, прежде чем высказать свои мысли вслух. Эти люди ему незнакомы, а значит доверять пока что никому нельзя. Нужно понаблюдать за ними. Ни чем не выделяться и изучить. Возможно среди них, он сможет найти себе друзей, которые ему так необходимы.
-Несомненно, в словах его есть правда. Хотел бы я сказать, что являюсь сторонником решения проблем мирным путем, но увы. Эти времена прошли.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Пингвинчег

Дерек Лир

-Мирным путем? - Дерек улыбнулся. - Смею полагать, здесь никто в это не верит. Пример Войны показал, что человечество не готово понять язык переговоров даже под угрозой собственного полного уничтожения. Так что вопрос только в одном - кто окажется сильнее. Вот только, не сочтите это за пораженческое настроение, пока у нас недостаточно сил.
При этих словах Дерек вдруг возвысил голос, как он делал иногда, чтобы всряхнуть нерадивых студентов на задних партах.
-Не так ли, Никас? Ты полагаешь, что у нас хватит сил для задуманного? Или держишь в рукаве какой-то козырь? Послушай, что я скажу. Никто не знает истинного потенциала ведьм. Теоретически возможности "лучей" и сильных "искр" и "звезд" практически беспредельны, особенно лучей. И, опять же, теоретически, этих возможностей может быть достаточно для уничтожения Церкви. Но - в первую очередь теоретически. Возможно, на практике мы еще не достигли такого уровня. Тем не менее, каким бы нелогичным это ни показалось, я скажу, что пойду с тобой, Никас. В этом противостоянии столкнутся люди и ведьмы. Я уже много пожил и достиг своего потолка. Я хочу увидеть, кого выберет мир. У меня есть только одна просьба - ты не бросишь на передовую моего сына. Тогда ты можешь рассчитывать и на меня, и на все знания и влияние, которыми я  располагаю.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

Дедлайн. Прием ходов окончен. Пост будет в течение часа.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

#41
*пост сюжетный будет завтра, мозги вообще не варят :( пока только про ночь*

Когда Никас договорил, люди начали расходиться: предстояла тяжелая ночь в пути, времени на сборы было мало, и уже через пару часов все должны были собраться здесь, чтобы обсудить последние детали и разделиться на группы...
Доверия среди вызвавшихся исполнить план Никаса друг к другу было немного, хотя некоторые питали к другим если не симпатию, то как минимум интерес.
Пока люди ужинали, ездили по домам, спешно пакуя самое необходимое, и бродили по подвалу бакалейной лавки, произошло немало встреч. Сперва кто-то решил, что они с другим человеком чем-то похожи, и даже взялся себе это доказать. Еще чьи-то планы оказались спутаны пропажей важной вещи. Затем кто-то подговорил собеседника на дело, пусть ничего путного из этого и не вышло. Другие люди разбились на группки, очевидно, не доверяя остальным и желая присмотреть за приглянувшимися им спутниками - и за некоторыми присматривали куда тщательней, чем за другими, уберегая их от опасностей. Кто-то так и не получил желаемого, а кто-то вовсю повеселился над беднягой, который еще долго не мог прийти в себя. И чье-то любопытство было вполне себе удовлетворено, хоть и трудно сказать, понравились ли ответы.

Когда Никас сотоварищи уже отбыли, матушка Клара, прибиравшая после собрания подпольщиков, услышала странные звуки из подсобки - там явно что-то шуршало и издавало страшные, странные звуки. Вызванный на помощь племянник, дюжий детина тридцати лет отроду по имени Влашек, вооружившись дробовиком, пошел проверять, кто там шумит: лазутчик, крыса али чудище неведомое. На крики и требования выходить по-хорошему никто не откликнулся, продолжая лишь мычать и шуршать, и Влашек с матушкой Кларой открыли дверь, одновременно наставив на виновника переполоха дробовик и замахнувшись на него метлой...
В подсобке обнаружился крепко связанный по рукам и ногам человек с кляпом во рту. В том, как крепко и надежно его связали, чувствовалась определенная нежность, хотя странный запах - даже смесь запахов - заставили матушку Клару поморщиться и скривиться. Непонятно было, кто что с этим человеком не поделил, но тут явно что-то произошло. Что-то странное и нехорошее. Матушка Клара помогла мужчине прийти  себя и увела поить его чаем с медом, попутно с трудом, но всё же выяснив, что звать его Ингар. А Влашек тем временем продолжил обход и обнаружил еще две крепко запертые двери. Одна была задвинута прочным и тяжелым комодом, а внутри обнаружился тот парень, механик, которого тут все знали - всё еще без сознания. Вторая была явно заперта на ключ, и Влашеку пришлось повозиться в попытках найти в связке нужный. В итоге племянник матушки Клары попросту вышиб дверь плечом - и едва не зашиб ею пожилого мужчину, который, едва ему вытащили кляп изо рта, спросил, не найдется ли у Влашека леденца.
Странные вещи творились, но никто не говорил, что будет легко...

Результаты ночи:

Нас покинули:
Lucia - убита в первую ночь
Илийен - убита в первую ночь
Сэм - убит в первую ночь

Всё еще в игре:
1. Селин
2. Зевсиенда
3. Рашан Курин
4. Луан
5. Плетущий сети
6. didika
7. Пингвинчег
8. Вэль
9. Никта
10. Mamajoe
11. София Шавро
12. Эльф Лориеновский
13. Шерлок
14. Мефистошик
15. Йеннифер
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Новый Краков

- ...В течение ближайших дней на площади Святого Петра соберется немалая часть одаренных. Главное - избежать провокаций.
Никас постукивал пальцами по столу, задумчиво изучая висящее напротив него на стене простое деревянное распятие.
- Они будут взывать к благоразумию Церкви самыми что ни на есть демократическими методами, - Никас усмехнулся. - В нашу же задачу будет входить, во-первых, обеспечение этой самой демократичности, во-вторых, - то, чтобы всех одаренных услышали. До Парадиза добираться будем по отдельности, небольшими группами по двое-трое, не больше. Первый промежуточный пункт - Братислава. Там и встретимся, в развалинах Аупарка, в старых залах кинотеатра. Наш контакт там - Любаш Матюшка. Он сам вас найдет. По пути подберем еще несколько человек из местных. Назову их.. узкими специалистами. Думаю, когда мы займемся телеэфиром, они нам весьма пригодятся.
Миклош сглотнул, косясь на остальных, кто решил присоединиться к их группе. Ему показалось, или кого-то не хватает? Впрочем, у всех было время передумать и решить залечь на дно и не лезть на рожон. Никас никого не держал, хоть и убеждал встать плечом к плечу. На языке вертелся один и тот же вопрос, который, наверное, волновал и всех остальных, и Миклош решил взять в свои руки это дело и задать его.
- А что.. что будет, если они не захотят вступить в переговоры? Что будет, если Папа и кардиналы не захотят нас слушать?
Никас задержал взгляд на Миклоше, и тот тут же пожалел, что задал этот вопрос - ответ, стоявший в глазах Никаса, был горьким, неприятным и пах отчаянием.
- Тогда нам либо придется искать другой дом, либо у Церкви будет новый Папа. Я всё же надеюсь, что Урбан - человек умный и сумеет понять, что сотрудничество должно быть выгодным. И что одаренных потеснить и посадить на поводки, словно собак, будет чересчур чревато и трудно. А еще я надеюсь, что он в достаточной мере держится за власть, чтобы быть благоразумным и потихоньку замять и обратить в простые формальности поставленные им условия. Потому что все мы грешны, и Папа, хоть и наместник Бога на земле, но такой же грешный земной человече, как и все мы. Как бы ему ни хотелось считать иначе. И как бы ни хотелось считать всем остальным, - Никас помолчал. - У меня есть пара козырей, которые могут стоить Папе тиары. Но выкладывать их на стол сразу... я не стану.
Грек поднялся и оглядел собравшихся.
- У вас есть сутки, чтобы добраться до Братиславы и найти связного и меня. Будьте очень осторожны. Если у вас есть возможность достать новые документы - воспользуйтесь ею. Если у вас есть личный автомобиль - воспользуйтесь им. Хотя, конечно, добираться общественным транспортом может быть и безопасней. Постарайтесь представить ваш отъезд как можно менее подозрительным. Не поддавайтесь на провокации. На сегодня всё...

Парадиз. Замок Святого Ангела.

Верховный Инквизитор Отдела Расследований Священной Канцелярии Святого Престола, в прошлом Хуан Хименес, а теперь просто Торквемада, нажал кнопку "удалить", и только что полученное им сообщение оказалось разорвано на миллиарды крошечных частичек кода и безвозвратно стерто с лица земли. Этот почтовый клиент и ящик были надежно защищены, так что шанс на то, что кто-то взломает почту и прочтет письма, был ничтожен. Но слишком хорошо знакомый с мышлением преступников и еретиков, Торквемада ввел в привычку не оставлять следов. Самое надежное хранилище - память человека. А это письмо в любом случае принесло бы его делу больше вреда, чем пользы.
- Всё в порядке, Ваше Святейшество?
Высокая светловолосая женщина, с довольно резкими чертами лица и очень умными темными глазами, чуть склонила голову, старательно не глядя в экран планшета в руках Торквемады.
- Да, Хелена. Не о чем беспокоиться, - Торквемада поставил планшет на блокировку и посмотрел на своего Первого Секретаря. - Ты всё правильно сделала. Твои контакты в подполье сработали вовремя.
- Они в пути?
Торквемада, чуть полноватый пожилой мужчина с крупным носом и обманчивым выражением лица доброго дядюшки, прицокнул языком.
- Ты и сама это знаешь. Зачем задавать мне вопросы, на которые ты и без того знаешь ответы?
- И когда вы собираетесь сообщить об этом понтифику?
- И вот снова... Всему свое время, Хелена. И сейчас это время играет нам на руку...

Итак, все разбиваются на группы или едут по одиночке, кто с кем - решайте сами. Ваша задача - описать дорогу до Братиславы, поиски места встречи и прибытие. По пути я постараюсь вам поподбрасывать небольшие препятствия :D Так что не торопитесь сразу писать всё от начала и до конца.

Дедлайн написания поста - 16 июля, среда, 23.00.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

Рой Джи Бив


... "Тогда нам либо придется искать другой дом, либо у Церкви будет новый Папа..."

Услыхав эти слова,   Рой стоявший позади всех, развернулся и вышел из помещения. * Ну, надеюсь и это тоже Никас знает... Победа в конкурсе и назначение на должность  –  не являются заменой защиты  диплома. И заниматься всеми эти протестами я не собираюсь.* – Размышлял Рой стараясь потихоньку закрыть за собой дверь. О задании  пробираться в Рим  он уже не слыхал.  Иногда он сожалел, что брат Иоганн представил его этому шальному греку. « Понимаешь мальчик, тебе нужна защита, таких же как и ты сам. Без этого ты не выживешь в этом мире. Я знаю, что говорю.» – Утверждал брат Иоганн.
Рой быстро пересёк торговый зальчик  и,  подняв воротник пальто и нахлобучив по самые глаза кепку, так же осторожно взялся за ручку входной двери.  Ему не хотелось повстречаться здесь с кем-нибудь,  кто его может узнать.   Быстро пробираясь по едва освещённым улочкам   к центру.  На Матейко он снимал небольшую комнату на мансарде. Хотелось поскорее  выйти из промозглой весенней ночи в тепло своей комнаты и выпить чего-нибудь согревающего.   *Мдааа... Похоже брат Иоганн знал не всё.  Я не нуждаюсь ни в чьей защите.  Да и Никас не выглядит никаким защитником. Обычный политиканстующий мужик.  Пусть другие идут у него на поводу. У меня другие планы. И я всегда помню, что*: 

Honeste vivere, alterum non laedere, suum tribuere.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Вэль

Кай

Выйдя из душного подвала бакалейной лавки, Кай растворился в ранних сумерках, опустившихся на старые улочки Нового Кракова. Его удаляющийся силуэт через мгновение четко вырисовывался на фоне беленой стены дома, стоящего в соседнем квартале. Ночью передвигаться с той скоростью, которую ему позволял его Дар, не привлекая к себе внимания, было гораздо проще. Прежде, чем отправиться в Братиславу, ему необходимо было уладить кое-какие дела здесь, хоть и вернуться сюда, в это относительно тихое болото, он уже и не надеялся.
Старый грек в чем-то был прав: нужно бороться. Бороться за умы и сердца людей прежде всего. Борьба будет трудной: Папа все рассчитал. Ненависть к Ведьмам, к людям, наделенным особыми способностями, хорошо ложилась на давно укоренившуюся в старой Европе ненависть к России. Обыватели, уже без того оболваненные и запуганные в той или иной степени Церковью, легко поставят знак равно между понятиями "Ведьма" "Россия" "Зло". Наверняка и некоторые Ведьмы предпочтут сторону Церкви. Среди людей всегда отыщутся предатели и стукачи. Чем Ведьмы лучше?
Да, вопросов пока было больше, чем ответов. Но Кай готов был к этой борьбе. Даже неудачная попытка отстоять себя, свой Дар, свою свободу принесет ему больше счастья, чем годы тихой и незаметной жизни якобы обычного среднестатистического человека, встроенного в мир, придуманный Церковью.
Кай поморщился. Снова это ощущение горечи, которое ничто не могло заглушить. Он открыл рот и жадно глотнул влажный холодный ночной воздух. Не помогло. Тогда он ускорил шаг.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]