Яндекс.Метрика Что нам не ясно - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что нам не ясно

Автор Лютиэн Тинувиэль, 01 июня 2008, 18:10

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Одиноко... Хм.. Это мягко сказано. :) Если б ему право выбора дали... Так нет - отправили на небеса и сиди там.

Феанор

По мне так он доволен..! :D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Лютиэн Тинувиэль

А кто его спрашивал? ??? ::)

Layna

Я могу, конечно, ошибаться, но по-моему, его отправили туда не в гордом одиночестве, а с кораблем, и, наверное, в этом случае, с командой? ???

Лютиэн Тинувиэль

Я думаю, что одного. Корабль не в счет - он не живой.

Layna

Да, но кораблем должен же кто-то управлять? Одному с ним не справится. Значит, команда должна быть.  8)

Лютиэн Тинувиэль

А зачем управлять кораблем среди звезд? ???

Феанор

Да просто так! Эт прикольно!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Layna

Затем что он там как-то движется, а значит, этим движением как-то кто-то управляет. вряд ли специально за ним следит кто-то из Валар и своей силой его двигает, значит, скорее всего, управляют непосредственно на корабле. Значит, команда есть. Вот такая нехитрая логика.

Феанор

А вроде в Битве Гнева валаров Эарендил тоже учавствовал...на корабле...с драконами там бился... ???
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Лютиэн Тинувиэль

Какая же разная у нас у всех инфа. А вроде бы одну книгу читали... ???

Layna

Это память у всех разная. ;) А книги у меня просто под рукой сейчас нет. :D

Alisa

Эарендил и Элвинг были детьми от смешанных браков. Их матери (у Эарендила - бабушка) были эльфийками, которые полюбили людей и готовы были ради них принять смерть.
Интересно, а почему Профессор не сделал немного разнообразия - то есть сделал бы одну семью жена-эльф/муж-человек, а другую наоборот (муж-эльф/жена-человек)
Это от того, что эльфийки превосходят всех земных женщин по красоте? Или просто лишь женщина может ради любви расстаться со своим бессмертием?
Кстати во ВК тоже Арагорн - бравый, мудрый, но человек, а Арвен - эльф (пусть и полукровка :)). Или лишь человеческие мужчины могут столь бесстрашно сражаться, вызывая восхищение?! Они ведь не так уж и дорожат своими жизнями, ибо им и так наступит конец!   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лютиэн Тинувиэль

Мне кстати тоже в голову приходило, почему это эльфы не влюблялись в земных женщин. И для себя я решила, что из тех, кто мог бы так сделать, но не вышло есть лишь двое: Финрод и Феанор. Первый чувствительный, а второй чувственный. Но история о женщине и эльдаре была бы красивой. Жаль, что такой нету.

BloodM@n

Такая история есть, только её не включили в Сильм, поэтому её позже издали в составе "Неоконченных сказаний". Но даже там она освящена очень неподробно и в самых общих чертах. Это история рассказывающая о любви Аэгнора (сына Финарфина который вместе со своим братом правил Дортонионом) и Андрет из рода Беора (который тогда жил во владениях Ангрода и Аэгнора, в Ладросе) и об их расставании.
Цитировать"Атрабет Финрод ах Андрет" упоминают о любви Аэгнора и смертной женщины - Андрет из дома Беора. Это первый отмеченный Толкином случай любви между эльфом и человеком. Однако, позже Аэгнор и Андрет расстались. Текст Толкина не дает этому никаких объяснений, кроме того, что "во время войны эльдар не женятся и не рождают детей". Кроме того, Финрод говорит: "Но подумала ли ты о нем? Ведь он не бросил бы тебя. Он остался бы с тобой, поддерживая тебя. И некуда было бы тебе деться от его жалости, ежедневной и ежечасной. Он не унизил бы тебя так".

Ничего не известно и о том, виделись ли они когда-либо после разлуки. В "Атрабет" Финрод предсказывает также, что после смерти Аэгнор не пожелает возвращаться из Чертогов Ожидания, ибо его возлюбленной суждено уйти из мира.