Яндекс.Метрика Что нам не ясно - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что нам не ясно

Автор Лютиэн Тинувиэль, 01 июня 2008, 18:10

« назад - далее »

JustAMan

Исходный код Оригинал (на английском) вас рассудит ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лютиэн Тинувиэль

У кого есть Сильм на английском? Буду очень признательна.

Alisa

#77
А я похвастаюсь. Когда была в Англии, в секондхэнде приобрела затрепанную книжку в мягкой обложке - но достаточно аккуратную. Угадайте какую? Я просила Властелин Колец, но это всё что было  - Сильмариллион от 1967 г. (поправляюсь - 1979 г.) Это, мне кажется, второе издание. Все таблицы, карты, примечания, присутствуют, но я еще её не прочитала. Тогда помнила текст на русском, я щас руки не доходят.... времени нет :-\ В общем пока храню как сокровище  :)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лютиэн Тинувиэль

Это воистину сокровище!!!!! Срочно еду в Лондон! :D

Феанор

quote author=Alisa link=topic=2068.msg128372#msg128372 date=1213359379]
А я похвастаюсь. Когда была в Англии, в секондхэнде приобрела затрепанную книжку в мягкой обложке - но достаточно аккуратную. Угадайте какую? Я просила Властелин Колец, но это всё что было  - Сильмариллион от 1967 г. Это, мне кажется, второе издание. Все таблицы, карты, примечания, присутствуют, но я еще её не прочитала. Тогда помнила текст на русском, я щас руки не доходят.... времени нет :-\ В общем пока храню как сокровище  :)
[/quote]
Хочуууу....Дайте мне, дайте... ::)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ronnie

ЦитироватьВ катастрофах Мира границы суши и моря разрушались и возникали вновь,
реки меняли свои русла и даже горы не оставались незыблемыми, и теперь уже
нельзя найти то место,  где  находился  Куивиэнен.

Не оригинал, но он по-моему не нужен - и так все ясно. Дело именно в том, что не доступ был каким-то образом кем-то закрыт, а в одном из катаклизмов, которыми так любят заканчиваться Эпохи, оно пропало как географический объект. =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Ronnie от 14 июня 2008, 23:02
оно пропало как географический объект. =)
Как и всегда остаюсь при своем мнении. :)

Вспомнилось кое-что, один такой момент, из-за которого надо мной почти всегда потешаются толкиенисты противоположного пола. Ну наивная я в кое-каких вопросах, ну и что! Так вот, ближе к делу. Как вы считаете, ечли бы Голум не упал, что бы с ним было?

Ronnie

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 июня 2008, 02:26
Как и всегда остаюсь при своем мнении. :)

А зря) это так сказать научно доказанный факт =)

А что касается Горлума, то если бы Кольцо тем не менее погибло, то умер бы и он (все-таки сколько ему лет, которые он прожил только за счет кольца!). Ну а если бы он не упал вместе с Кольцом, то кольцо бы отобрал Саурон, и конец настал бы всем...))
Так что ответ - смерть!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лютиэн Тинувиэль

Но не умер же Бильбо! Конечно не столько лет прожил, но все равно не мало.

JustAMan

Знаете, сравнить сто с небольшим (не помню, сколько ему было, ну около ста) и несколько сотен (тоже не помню, в голове застряла цифра 700-900, но откуда она там - хз :D) не совсем корректно, с одной стороны.
С другой, не помер же Горлум, когда кольцо у него утырили и унесли далеко-далеко ;)

Так что, на мой взгляд, фифти/фифти. Правда, крыша у него (у Горлума) после этого окончательно съехала бы 100% ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 июня 2008, 02:44
Но не умер же Бильбо! Конечно не столько лет прожил, но все равно не мало.

Сравни влияние Кольца на него и на Горлума!
Бильбо пережил Старого Тука, не такая уж и заоблачная цифра, против нескольких сотен лет Горлума)

Цитата: JustAMan от 16 июня 2008, 03:12
Знаете, сравнить сто с небольшим (не помню, сколько ему было, ну около ста) и несколько сотен (тоже не помню, в голове застряла цифра 700-900, но откуда она там - хз :D) не совсем корректно, с одной стороны.
С другой, не помер же Горлум, когда кольцо у него утырили и унесли далеко-далеко ;)

Так что, на мой взгляд, фифти/фифти. Правда, крыша у него (у Горлума) после этого окончательно съехала бы 100% ;D

Одно дело унести Кольцо, другое - уничтожить)) Саурон тоже жил без него всю Третью Эпоху, а как не стало - скончался)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лютиэн Тинувиэль

А Саурон и не мог. Он же майар как ни как.
Но вернемся к Голуму. Мне всегда наивно хотелось верить, что как в сказке: заклятья спадают и тот, кто под него попал, освобожден от его действия и всех последствий и все становится так, будто ничего и не было. Наивно, знаю...

Alisa

Было бы забавно посмотреть, как Голлум превращается в милого хоббита, кидается в объятия Сэма и Фрода, а затем вместе с эльфами отправился бы за море (он ведь тоже очень пострадал от своей Прелести) ;D  ;D  ;D
А я бы не очень удивилась, если бы в фильме так и случилось. В конце концов режиссерам и сценаристам такое невпервой  ;)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

JustAMan

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 июня 2008, 05:30
А Саурон и не мог. Он же майар как ни как.
Но вернемся к Голуму. Мне всегда наивно хотелось верить, что как в сказке: заклятья спадают и тот, кто под него попал, освобожден от его действия и всех последствий и все становится так, будто ничего и не было. Наивно, знаю...
Вот как раз если все вернется к тому, что "будто ничего и не было", то Горлум сразу помрет. Не живут "хоббиты" без Кольца столько.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

Мда, не милого хоббита мы бы увидели (которым кстати он никогда и не был  ;)), а косточки этого милого хоббита =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)