Яндекс.Метрика Обсуждение мафии №29 "Супергеройская мафия" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение мафии №29 "Супергеройская мафия"

Автор Пингвинчег, 13 августа 2014, 12:37

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 25 августа 2014, 12:00
Стальная крыса мне не пошла. Какой-то дурной товарищ. И непонятно откуда он такой, что за революция в сознании.
С твоим мнением вполне согласен, Сэм! Несмотря на то, что многие считают эту серию культовой, я считаю удачными лишь первые 2-3 романа из цикла (причем все равно сильно уступающими циклу о Язоне), причем идея второго романа, ИМХО, гораздо лучше развита у Эрика Фрэнка Рассела ("...И не осталось никого", ганды и антиганды). После романа "Ты нужен Стальной Крысе" следующие я пока не удосужился прочитать.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Селин от 25 августа 2014, 13:20Это надо читать в шашнадцать лет. Старше - уже чувство фастфуда ^_^
космоопера - она и есть космоопера.
Позволь не вполне согласиться с этим мнением, Селин.) Впервые я прочел первый роман цикла  действительно в 16 лет, но потом не раз перечитывал с удовольствием. Обычной космооперой эти романы не являются, там есть много пищи для размышлений. Первый роман - проблемы экологии на планете с совершенно необычной флорой и фауной (я могу сравнить только с блестящим рассказом Рэя Бредбери "Здесь могут водиться тигры"). Второй роман - проблемы этики, искрометный юмор и бесподобный образ фанатичного проповедника Майка (можно сравнить с известным рассказом того же Гаррисона "Смертные муки пришельца"). Ну, а третий роман с противоборством Язона о Темучина (аналога Чингисхана) - мой самый любимый.
Цитата: Селин от 25 августа 2014, 13:20(наши Гаррисона неплохо так раскрутили отличным переводом "Неукротимой планеты" и малым выбором фантастики в то время. тексты-то у него... невзрачные)
[off-topic]Я с удивлением убеждаюсь, что критики, утверждающие, что лучшие произведения англоамериканской классической фантастики уже переведены в советское время, имеют основания для такого утверждения. Это касается и цикла о Язоне. В разных издательствах он издавался уже 75 раз, в том числе и в этом году:
http://fantlab.ru/work2433
При этом на солидном сайте "Лаборатория Фантастики" его средняя оценка очень высока - 8,74, при числе голосовавших около 4400 и почти 300 комментариев (там есть и очень содержательные, рекомендую). Для сравнения, у цикла "Колесо Времени" число голосовавших около 1350 при средней оценке 8,65, а у всеми нами любимого цикла ПЛиО число голосовавших около 3800 при, правда, берспрецедентно высокой оценке 9,32.[/off-topic]
Цитата: Селин от 25 августа 2014, 13:20с настоящей фамилией Таргариен, или там Блэкфайр? )))
Ценю твой юмор. :) У всех пиррян одна и та же фамилия - Пирр. Так что этот мальчишка с задатками будущего супермена - Гриф Пирр.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Ого! Шеф, то бишь Босс-2 явился в последний момент! :D
Колдун из Кварта

31сникшаС

Время показало, что кто больше всех баламутит, тот явно маф
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

Боб, я обожала эту книгу )) вот и думаю, лучше не перечитывать - будет как с недавним пересмотром Матрицы, "а характеры где, е-мое?" ))
помню ее неплохо, так что...

Селин

Да, мы cтратегически просчитались - надо было сначала тебя вербовать и только потом выносить. :D

Сэм

Цитата: 31сникшаС от 26 августа 2014, 06:04
Время показало, что кто больше всех баламутит, тот явно маф
А кто не баламутит - маф 200%.

..

Fenix


Сэм


..

Bob-Domon

Цитата: Селин от 26 августа 2014, 09:21
Боб, я обожала эту книгу )) вот и думаю, лучше не перечитывать - будет как с недавним пересмотром Матрицы, "а характеры где, е-мое?" ))
помню ее неплохо, так что...
Да, такое бывало и со мной. Например, при чтении через много лет намного меньше понравился большой рассказ Мюррея Лейнстера "Первый контакт", "Робинзоны космоса" Фрэнсиса Карсака (но не "Львы Эльдорадо"), "Джин Грин - нвприкасаемый" Гривадия Горпожакса и даже "Планета обезьян" Пьера Буля (после просмотра одноименных фильмов), не говоря уже о Скайуокере ("Звездные войны", имею в виду книгу) и той же "Матрице".
Но Язон нравится по-прежнему, да и как может не запомниться, скажем, такая реплика из "Конных варваров"? :)
Цитировать- Довольно,- отрезaл вождь (Темучин), остaнaвливaясь нa минуту и бросaя словa через плечо.- Вы будете копaть землю и строить здaния. Они преврaтятся в город. Появятся зaборы. А рaвнины всегдa должны быть открыты,- и добaвил тем же ровным голосом.- Убейте его (Язона).
Колдун из Кварта

Луан

Цитата: Bob-Domon от 26 августа 2014, 19:05"Робинзоны космоса" Фрэнсиса Карсака
Мне у него гораздо больше понравились "Бегство Земли" (в свое время я просто обалдел от книги) и 2 первых романа из трилогии о Галактическом содружестве ("Пришельцы ниоткуда" и "Этот мир наш"). Про Язона - у него оказался совершенно шикарный метод решения проблемы с варварами. Коэна на него нет.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

#71
Народ, ввиду того, что соведущая на работе вконец одурела от скуки, а никаких неожиданностей от этой голосовалки не предвидится, предлагаю начать прием ночных ходов ровно в 22:00 по времени форума, независимо от отмашки Шарин.
Ходы присылаете и Шарин и мне. Обязательно.

зы. в дедлайн сдублировать или и так ясно? ))

Цитата: Смерть КрысЪ от 26 августа 2014, 19:57понравились "Бегство Земли" (в свое время я просто обалдел от книги)
+100
библиотека фантастики, да? ::)

Луан

Цитата: Селин от 27 августа 2014, 10:16иблиотека фантастики, да?
Нет, была книга в другой серии.

Думаю, что Шарин стоит дать Селин право давать отсечку.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Эмм. А в каком ключе писать ночной пост-то? Типа все прибыли на базу ЩИТа, и понеслось?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

Я буду без спроса делать отсечку, т.к. обязанности секретаря в том и состоят, чтобы облегчать деятельность ЩИТа начальства ::)

Гарак - не знаю, в этой игре матчасть и я - вещи сильно удаленные друг от друга... Можно, наверно, что-то вроде того, как вас собрали вместе и вы друг на друга шипите и урчите - "а это что за козлы со МНОЙ в команде" :D Ну, знакомство, другими словами. ))