Яндекс.Метрика Обсуждение мафии №29 "Супергеройская мафия" - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение мафии №29 "Супергеройская мафия"

Автор Пингвинчег, 13 августа 2014, 12:37

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Fenix от 11 сентября 2014, 16:59
У меня есть последователи...чота они совсем расслабились....надо бы взбодрить их..
Босс, дай отбой! Может, хватит убийств?! :D
Колдун из Кварта

Сэм


..

Fenix


Селин

Ребята, я скорее всего что-нибудь напишу завтра. Пока я все еще не айс. Пошла работать из дома.

Bob-Domon

В последнем Мастерском посте есть один очень интересный момент:
Цитата: Шарин Налхара от 07 сентября 2014, 11:41Другой тоже поспешил и увел из-под носа у другого супергероя интересную возможность. Совсем увел.
Предложу "сумасшедшую" гипотезу - попытку объяснения этого момента. :)
Применение спецабилки в этой игре существенно отличается от предыдущих игр своей, так сказать, двухступенчатостью:
ЦитироватьБосс №1... начиная со второй игровой ночи способен раз за игру вколоть одному из игроков особую сыворотку, которая вызовет у игрока приступ неконтролируемого бешенства... в результате которого тот нападет на троих персонажей и сделает с ними что-то очень нехорошее.
На мой взгляд, из этого следует, что если персонаж, которому вкололи сыворотку, в эту же ночь был убит, то возможность применения спецабилки безвозратно теряется ("обезумевший герой выходит на сцену последним", но к этому времени он уже мертв, так что сыворотка оказывается израсходованной напрасно).
Колдун из Кварта

Селин

Шарин прислала мне пост ::) ща допишу ночь и все будет ^_^
пишет, что проблемы с инетом.

Bob-Domon

В моем посте в предложении "Сам Язон не голосовал за удаление Профессора" заменил выделенное слово, и теперь стало: "Сам Язон не выступал за удаление Профессора", дабы избежать возможной трактовки, будто персонажи голосуют наподобие своих кукловодов, то бишь игроков. :)
Других изменений в посте нет.
Колдун из Кварта

Селин

Я Бобу собственно написала, откуда он взял, что кто-то вообще выступал против профессора ))
Тэль хотела написать постик с Фьюри и вылетом, но мы так и не...

Bob-Domon

Цитата: Селин от 14 сентября 2014, 19:05
Я Бобу собственно написала, откуда он взял, что кто-то вообще выступал против профессора ))
Тэль хотела написать постик с Фьюри и вылетом, но мы так и не...
Пояснил в личке. :)
Поскольку о причинах удаления Профессора из компании супергероев в Мастерском посте (и вообще нигде) ничего не было сказано, то такое развитие событий представилось мне вполне вероятным. Если бы Тэль выставила свой постфинал, то я, конечно, последовал бы ее версии в этом посте.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

По зрелому размышлению, все же решил полностью поменять вступительную часть моего поста (речь идет о втором, третьем и четвертом абзацах), дабы ненароком не противоречить возможному постфиналу Профессора, в котором могут быть изложены иные причины его убытия из команды супергероев.
Колдун из Кварта

Луан

Цитата: Селин от 16 сентября 2014, 15:57кусать "одного из игроков" лень, все равно Шарин буду ждать с сюжетным постом. ^_^
Надо его не кусать, надо на него чего-нибудь уронить.:) Я до сих пор не понимаю, какой смысл тянуть с постом до последнего? Тут ведь не один день дается, но все равно пишется все в последний момент. Я сегодня знал, что написать не успею, написал пост вчера.
Хотя я в общем то догадываюсь, кто имеется в виду.::)

ЗЫ: Вспомнилось, как к Редно неожиданно пришел босс, из-за чего он вылетел в Светлячке.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Цитата: Смерть КрысЪ от 16 сентября 2014, 16:19Хотя я в общем то догадываюсь, кто имеется в виду.
Шеф появится в последний момент. ;)
Кстати, уникальная игра получается, когда в конце перед последней ночью остаются трое - Босс-1 и двое "миров". Чтобы не проиграть при дневном голосовании, Босс запускает сохранившуюся у него спецабилку, и...
"...И не осталось никого", как в известной одноименной повести Эрика Фрэнка Рассела. :D
Колдун из Кварта

Селин

Я так поняла, на выходных человека вообще не было в сети.

Луан, уронить чего-нибудь (скажем, варвара) мне хочется на Фьюри ^_^

Тереза

Цитата: 31сникшаС от 16 сентября 2014, 14:33в связи с чем мой голос Тереза - уж слишком явно она в прошлый раз голосовала против Шерлока, чтобы выгородить Тэль
так иногда радуют обоснования! Разумеется, было явно - я единственная не голосовала по принципу "как все, так и я" А Шерлок этой ночью ещё кому-нибудь мозг выест в благодарность за дружную защиту! Даже как-то жалко, что у него нет опции - "убить группу" - чё-та крови хочется!
chitatel

Селин

Все ходы есть.
Результаты:
Дидика - умерла в четвертую ночь.