Яндекс.Метрика Обсуждение мафии №29 "Супергеройская мафия" - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение мафии №29 "Супергеройская мафия"

Автор Пингвинчег, 13 августа 2014, 12:37

« назад - далее »

Луан

Цитата: 31сникшаС от 27 сентября 2014, 20:24Кримс, а ты не голосуй, и посмотрим что будет следующей ночью
Ага, тогда будет очень интересно.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Смысл голосования Кримса, конечно, понятен - он хочет методом "разделения пополам" выяснить, в какой из подгрупп находится "убивашка". Поскольку он и Луан отдыхали прошлой ночью, то в "активной" группе из непроверенных остается только Шерлок.
Однако, если ночью новых убийств не будет, то это вовсе не снимет с него подозрений на "маньячность". Такой опытный игрок, как он, во-первых, может просто затаиться. Во-вторых (и это, пожалуй, намного сильнее), он может действовать "отложенным" убийством, результата которого пока не будет видно.
Дальше, при таком раскладе, события могут развиваться так:
1. Сашкинс с Люсией следующей ночью опять будут отдыхать, и тогда, по Правилам данной игры, из них кто-либо вылетит по жребию. Возможно будет также, что кого-то из них двоих вынесут завтра днем, решив, что именно он/она является Маньяком.
2. Истиинный Маньяк, который уже отравил одного из трех оставшихся, послезавтра ночью прямым убийством покончит со вторым и победит в игре.
Разумеется, все это пройдет лишь в том случае, если Маньяком является Шерлок. Однако, на мой взгляд, риск со стороны Кримса при голосовании был слишком большим. Правда, кто не рискует... :)
Колдун из Кварта

Селин

* пришла *

Все ходы получены. Жертв нет, ура (вам) и увы (мне)  :buck2:

Bob-Domon

#273
Цитата: Селин от 28 сентября 2014, 21:05Жертв нет
А разве ожидалось нечто иное? ;)
Теперь игрокам придется гадать, кто из двоих (Шерлок и Люсия) является Маньяком, причем только они знают точно, "who is who" из них двоих. Если же остальные не угадают, то игра, скорее всего, закончится победой Маньяка.
Есть, правда, небольшая вероятность, что это не Маньяк, а честный Мафъ-"убивашка". В этом варианте Маньяком была Тереза, во что верится с  трудом, судя по ее голосованиям.)
Колдун из Кварта

Луан

Люсия и Шерлок явно в одной мафии. Но нужно дождаться поста, чтобы убедиться, что я правильно понял их роли. :) В любом случае, днем обязательно нужно вынести кого-то из них, иначе возможны сюрпризы. (Кримс, перечитай правила внимательно - этим днем в любом случае кто-то вылетит, если же убивашка спасется, то игра закончится мгновенно победой мафии Люсии и Шерлока).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Цитата: Смерть КрысЪ от 29 сентября 2014, 15:23этим днем в любом случае кто-то вылетит, если же убивашка спасется, то игра закончится мгновенно победой мафии Люсии и Шерлока
Необязательно.) Если Шутник жив (а это не исключается, причем в этом случае он не завербован в ту же Мафию, иначе Мастера объявили бы конец игры), то он может перенаправить "убивашку" на его сомафника. А если жив Хамелеон (хотя это вряд ли), то он может копировать ход "убивашки" на его сомафника.
Цитата: Смерть КрысЪ от 29 сентября 2014, 15:23Люсия и Шерлок явно в одной мафии
Если Люсия и Шерлок в одной Мафии, тогда совершенно непонятно, почему Шерлок не допустил твоего выноса в позапрошлый день, а уравнял голоса с Кримсом. Ведь тогда они ночью вынесли бы опять-таки меня и вроде форсированно побеждали. А сейчас в твоем варианте после дневного выноса одного из них победы им уже не видать, особенно если будет вынесен "убивашка".
Колдун из Кварта

Шерлок

Цитата: Bob-Domon от 29 сентября 2014, 16:30Если Люсия и Шерлок в одной Мафии
может как раз в этом и проблема? -) мы не в одной мафии :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 29 сентября 2014, 15:24
может как раз в этом и проблема? -) мы не в одной мафии :D
Вот именно. :D
Возможны два варианта, причем первый, ИМХО, более вероятный.
1. Один из вас Вор, а второй - Маньяк.
1. Один из вас Вор, а второй - ЧД, который из другой Мафии.
Колдун из Кварта

Луан

Цитата: Bob-Domon от 29 сентября 2014, 16:30Если Люсия и Шерлок в одной Мафии, тогда совершенно непонятно, почему Шерлок не допустил твоего выноса в позапрошлый день, а уравнял голоса с Кримсом. Ведь тогда они ночью вынесли бы опять-таки меня и вроде форсированно побеждали. А сейчас в твоем варианте после дневного выноса одного из них победы им уже не видать, особенно если будет вынесен "убивашка".
Есть несколько вариантов. Меня могли счесть не самым опасным. Может быть, конечно, что они из разной мафии, но там могло быть обычное баламутство. Но вообще у меня сейчас туго с пониманием того, кто остался. Точно знаю, что есть вор и убивашка. Остальные... У одного нашел хинты на наблюдателя, которого в игре нет, у другого - на телохрана.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Цитата: Смерть КрысЪ от 29 сентября 2014, 16:48Есть несколько вариантов. Меня могли счесть не самым опасным.
Согласен, могло быть и так (и обычное баламутство тоже). :) Но, насколько я понимаю, при 6 игроках для двух оставшихся в живых сомафников в любом случае намного важнее не оставлять в игре "менее опасного", а вынести любого из соперников, ведь в этом случае (учитывая и последующее ночное убийство) они гарантируют себя от дневного выноса в дальнейшем.
Насчет голосований Кримса. Если я неправильно расшифровал его "команду", то его голосования очень логичны и правильны. Если же моя расшифровка была правильной, то эти два голосования против тебя для меня остаются непонятными.
Колдун из Кварта

Луан

Первое понятно - мы обменялись голосами. Я его нехорошкой считал, а сейчас - даже не знаю. Второе тоже понятно - он заблокировал двоих.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Цитата: Смерть КрысЪ от 29 сентября 2014, 20:19Второе тоже понятно - он заблокировал двоих.
В том-то и дело, зачем блокировать явного "нехорошку" (Рююка), когда его можно было просто вынести? :)
Потому-то и я сейчас подумываю, что ошибся в "диагнозе" роли Майкрофта.)
А насчет обмена голосами в первый раз - Люсия тоже голосовала против него, но он выбрал тебя. Кстати, тогда я в один момент думал голосовать против него, чтобы посмотреть, как будет голосовать Шерлок, но потом решил не рисковать. Но вполне вероятно, что тогда Шерлок вновь уравнял бы голоса, голосуя уже против тебя.
Колдун из Кварта

Сэм

Опять таки, Шутник может быть Вором с допабилкой.

..

31сникшаС

Цитата: Шерлок от 29 сентября 2014, 16:33может как раз в этом и проблема? -) мы не в одной мафии
ну вот ты сам и признался, что ты в мафии
Цитата: Bob-Domon от 29 сентября 2014, 17:24Насчет голосований Кримса. Если я неправильно расшифровал его "команду", то его голосования очень логичны и правильны. Если же моя расшифровка была правильной, то эти два голосования против тебя для меня остаются непонятными.
Боб в первый раз я первым проголосовал против Луана, и какой-либо голос Кримса против кого-то еще был бы огромным вариантом на его вынос. 
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Сэм


..