Яндекс.Метрика Мафия №29 "Супергеройская мафия" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №29 "Супергеройская мафия"

Автор Шарин Налхара, 20 августа 2014, 09:17

« назад - далее »

Шерлок

Червяк Джим

Джим был просто поражен наглости этого существа. Он конечно знавал всяких уродцев, которые высокого мнения о себе. Которые принимают тебя за червяка, что по сути было правдой, но не давала права издеваться. Джим разработал свою стратегию. Очень простую. Врываемся и всех убиваем с космического бластера, ведь он этому научился. Это первый план, но всегда есть и план Б. Он заключался в том, чтобы попытаться кого-то спасти. Но тогда внимание Червяка будет рассеянным. Выбор был сложным. Он предложил эти варианты Фьюри. Пусть лысая башка решает.

Голос против
Тереза.
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Кримс

Майкрофт Холмс



Прямо в яблочко! – Майкрофт картинно подул на дуло лазера, встроенного в его зонтик-трость, и посмотрел на распростертое тело Зе Шадоу. – Да, да никто не вечен, даже супер-злодеи, представление окончено, Мистер Зе Шадоу, я опускаю занавес... – дело было сделано, посему Майкрофт не видел необходимости задерживаться в столь неуютном месте и поспешил прочь из катакомб.

Ночью в гостинице Майкрофта разбудил звонок Фьюри:
- Я разочарован Николас, поставь Вы меня в известность о природе Тени, я бы не действовал столь радикально... погиб невинный человек, а мы могли его спасти. Как руководитель Вы упали в моих глазах.
- ...
- Да, уверен, я смог бы руководить получше Вашего.
- ...
- Ага, поздно пить боржоми... Ладно, насколько я понимаю, Тень будет искать новое тело, а значит, сейчас главное проследить за высокопоставленными кураторами его сети, благо у нас есть их списки, скорее всего, тварь выберет кого-то из них.

голос против
Шерлок
[свернуть]

Селин

Дедлайн.

Против Терезы - 6 (Дидика, Лусия, Шерлок, Боб-Домон, Луан, Сашкинс)
Против Шерлока - 2 (Тереза, Кримс)

Нас покидает Тереза.
Дедлайн ночи - 17 сентября 22:00.

Селин

Единства в команде Фьюри по-прежнему не было - судя по тому, что один из его подопечных сорвал чьи-то планы, а другой их кому-то подкорректировал; по тому, что кто-то ждал неприятностей и не удивился, дождавшись; по тому, что между двумя супергероями вышла размолвка, которая могла бы кончиться скверно, но на деле и так завершилась неважно; и, главным образом, по тому, что водопроводчик Марио умер, когда ничто этого не предвещало. Осмотр тела выявил только маленький, едва заметный синяк.
Их осталось шестеро - из пятнадцати; кто-то хорошо потрудился, чтобы у Тени были развязаны руки.
Что ж, Фьюри было не из чего выбирать.

***

Майкрофт был прав: тварь не могла не обратиться к своим приспешникам. Но с другой стороны, очевидно, без человеческого тела-носителя она была слаба в своих планах. Подбробней изучив дневник Роршаха и получив дополнительную информацию, которую теперь можно было с уверенностью связать с событиями тех лет, Фьюри заключил, что и в тот раз тварь была в чьем-то теле. Возможно, слабом или мертвом, что давало бы ему абсолютную власть. Но ползущая или летящая по улицам города флюоресцирующая амеба-медуза наверняка бы привлекла чье-то внимание. Значит тварь должна была либо ползти по канализации до ближайшего притона - но и не факт, что сообщники Тени знали, что на самом деле это инопланетная медуза - либо тварь была бы вынуждена захватить первое же тело, какое ей подошло и какое бы не вызывало лишних подозрений на улице. Фьюри просмотрел все камеры наблюдения вокруг того места, но он был уверен, что тварь наверняка была в курсе, что за ней будут следить, а выбраться на поверхность она могла почти где угодно. Любой из тех, кто прошел мимо камер, мог уже нести в себе Тень. Что будет, если для инопланетного вторжения хаоса уже вполне достаточно? Они могут появиться в любой момент...
Сперва нужно было определить новое логово, в которое перебралась тварь. Этим лучше всего заняться Майкрофту с Великим Иным. Коэн Варвар с Червяком Джимом займутся поимкой и сбором всех подозреваемых, найденных в логове, а Язон при помощи бога смерти должен отлично справиться с определением носителя Тени - но для этого им придется подобраться к этому носителю очень близко...

*некоторое время спустя*

Их ждали, но враги были заперты в ловушке - об этом позаботился Щ.И.Т. Супергерои ворвались в помещение, полное вооруженных до зубов противников. Первым на них кинулся огромный негр с ножом, явно собирающийся пожертвовать собой ради остальных. Мускулистый лысый мексиканец с двумя пистолетами-пулеметами равнодушно открыл огонь, поливая ворвавшихся в зал супергероев пулями. Худой жилистый усач выхватил пистолет и, оттолкнув седую бабушку, спрятался в укрытие за поваленный ящик и выстрелил, едва не прострелив Коэну плащ - старик удачно споткнулся. Одетый в черное китаец закрыл лицо маской и скрылся в тени, намереваясь обойти супегероев с тыла. И лишь японец, с удивительно спокойным видом сидящий на стуле, не пошевелился, держа руку на рукояти самурайского меча.

*задача супергероям - описать выполнение вашего задания (Язон с Рююком могут подождать, пока Тень будет обнаружена, и потом уже написать пост, либо просто написать свои соображения по поводу того, кто из противников Тень, и бой), а потом в спойлере указать, кого из противников они выбирают*

***

Дидика - найдена мертвой в 4-ю ночь.
Нас покинули
1. Миэри - убита в первую ночь
2. Зевсиенда - убита в первую ночь
3. Пингвинчег/Саблезубый - выбыл на голосовании во 2-й день
4. София Шавро/Китти - найдена мертвой во 2-ю ночь
5. Fenix/Илья Муромец - убит во 2-ю ночь
6. Тэль - выбыла на голосовании в 3-й день
7. Сэм - убит в 3-ю ночь
8. Тереза - выбыла на голосовании в 4-й день
[свернуть]

Еще играют

1. Lucia
2. Шерлок
3. Bob-Domon
4. Смерть КрысЪ (он же Луан)
5. Кримс
6. 31сникшаС (он же Сашкинс)
[свернуть]

Дедлайн поста и голоса - вторник 23 сентября 22:00.

Луан

#109
Коэн-варвар

– Я ни ражу не получал от их гонораров отчишлений, – он уныло посмотрел на снег.
– Это шага вшей моей жижни. Вошемьдешят лет я отдал этой профешшии, и што нажил жа это время?
Ревматижм, геморрой, нешварение желудка и што ражличных рецептов шупа. Шуп! Я ненавижу шуп!
Бетан наморщила лоб.
– Шуп?
– Суп, – пояснил Ринсвинд.
– Да, шуп, – с несчастным видом подтвердил Коэн. – Понимаешь, мои жубы...
Когда у тебя нет жубов, никто тебя вшерьеж не принимает. Тебе говорят:
«Пришядь у огня, дедушка, поешь шуп...»

Безумная звезда.

Когда ты просыпаешься утром от того, что на тебя светит солнце - значит что-то не так. Что именно - Коэн понял, когда попытался подняться с кровати. Сделать это не удалось по техническим причинам: кровати не было. Как и дома. Как и кучи нужных вещей, включая шнадобье от проштрела, который, швооолочь, решил, что это самое подходящее время для возвращения.
- Бетан, как мне тебя не хватает!
Только Бетан, его последняя жена, могла найти шнадобье где угодно - даже посреди пустыни.
Вокруг кипела жизнь. Кипел и Коэн. Ш трудом рашпрямившись, он побрел к штаб-квартире, надеясь, что хотя бы она не отправилась кочевать на зимовку.

*некоторое время спустя*
Этот плащ всегда жил своей жизнью. Как он вернулся на плечи Коэна - он не помнил: шклерож решил, что пора о нем вспомнить. Но плащ был, и он спас его от выстрела, сделав подножку. Разозлившись, Коэн замахнулся мечом на обидчика. И так и застыл на мгновение - проштрел штука коварная, он выпрыгивает внезапно. И также внезапно отстреливается. Видно жертва проштрела тоже боялась, поэтому она упала, спасаясь от него. И больше не встала - выпавший из рук Коэна меч заехал ей прямо по кумполу. Зашипев, Коэн постарался двинуться к следующей цели, размышляя, как бы ему поднять меч, не нагибаясь. Но это была непростая задача, так что он вытащил пистолет и выстрелил в цель. Пуля увернулась от цели, выбила из потолка камешек, который цель и поразил.
- Аргентина - Ямайка 2:0! - взревел Коэн. Рев вынес и третьего противника - упреждая получение чем-то по кумполу он превентивно рыбкой выпрыгнул в окно. Правда оно оказалось нарисованным на холсте, так что по кумполу он все же получил.
- 3:0! - крикнул Коэн Червяку.
Тень
Цитата: Селин от 20 сентября 2014, 00:03Худой жилистый усач выхватил пистолет и, оттолкнув седую бабушку, спрятался в укрытие за поваленный ящик и выстрелил, едва не прострелив Коэну плащ - старик удачно споткнулся.
Так и хочется написать, что Тень - это седая бабушка. Что она делает иначе в подвале?  :D
[свернуть]
Голос
Не уверен, что успею вернуться до дедлайна завтра, так что оставлю голос заранее. Кримс.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

#110
Язон динАльт


Иных уж нет, а те далече...
А.С. ПУШКИН, "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"

    ...Для Язона в очередной раз настал час утренних раздумий в кресле в своем ставшем уже родным номере гостиницы. А поразмыслить было над чем.
    Ряды супергероев, призванных на службу одноглазым Ником, неуклонно редели. Язон вдруг вспомнил любопытный роман древнеанглийской писательницы, прозванной "королевой детектива", в котором герои, приглашенные на остров под странным названием Негритянский его таинственным владельцем, гибнут один за другим, пока на острове не остается никого. Аналогия была явной - правда, здесь супергерои гибли не все, а часть из них добровольно (а возможно, и добровольно-принудительно) выбывала из команды и исчезала из поля зрения оставшихся.
    Вот и вчера исчезла златовласая красотка - сегодня утром на очередном онлайн-сборе супергероев, созванном Одноглазым, она не появилась, а тот не удосужился объяснить им причину ее убытия из команды. Впрочем, никто его об этом и не спрашивал - все мысли присутствующих, по-видимому, были заняты собственными проблемами.
    Да и как было им не задуматься, ведь, насколько понял Язон, никто из них не мог поручиться за собственную безопасность. Ночью была еще одна жертва, а именно - СуперМарио, по профессии супергерой, а в обыденной жизни то ли футболист, то ли водопроводчик. Он был напарником почившей до этого в бозе Женщины-кошки, и прислуга в гостинице доверительно сообщила Язону, что супергерой-футболист-водопроводчик погиб, отведав того же молочка от бешеной коровки, от которого, скорее всего, отошла в мир иной сама Китти.
    Почерк был тот же, тем более что на теле у обеих жертв были обнаружены одинаковые синие пятнышки, из-за которых Язон мысленно дал их убийце прозвище Джек-Синячитель, по аналогии с древним убийцей-маньяком Джеком Потрошителем. Игрок содрогнулся от мысли, что в ряды супергероев с самого начала затесались хладнокровные убийцы и жестокие маньяки...
    Самому Язону пока что везло. Ночью он, как и планировал, встретился с Большим Братом,причем  никто их не потревожил и на этот раз, и Язон остался доволен. Никому из остальных он не мог доверять вполне, особенно учитывая их необычный и даже маньячный внешний облик. Возможно, конечно, что некоторые из них "на лицо ужасные, но добрые внутри", как пелось в одной древней песенке, но внутрь к ним не заглянешь, да и есть ли у них внутри живая душа - тоже неизвестно...
    Ко всему прочему, в тело одного из них могла вселиться Тень. Но поскольку сбор супергероев состоялся в виртуале, в онлайн-режиме, то Язон, естественно, не мог на расстоянии определить почти неуловимое изменение ауры у одного из присутствующих. При этом он отогнал от себя мысль, которую заронил в него еще Профессор, что Тень могла вселиться в самого Ника, ведь в этом случае они все, как и в свое время гости Негритянского острова, были бы обречены...
    Так или иначе, но напарником Язона Ник назначил древнеяпонского бога смерти с непроизносимым именем, и теперь игрок ждал, когда сей бог свяжется с ним.

* * *
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю...

А.С. ПУШКИН, "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ"

    Но прежде с Язоном связался Ник, дал ему координаты некоего подвала и велел направиться туда, дождаться там напарника-бога, а затем, если окажется, что Тень в ловушке, подобраться к ней поближе и попытаться взять ее под телепатический контроль.
    Добравшись в назначенное место и на мгновение заглянув в дверь, Язон убедился, что в подвале царит настоящий ад - супергерои атаковали каких-то разноплеменных персонажей, те отвечали стрельбой из различных калибров, щедро поливая все три измерения подвала пулями. Язон прижался к притолоке двери снаружи, чтобы избежать шальной пули, и стал ждать напарника, беспечно насвистывая еще одну песенку своей любимой певицы и актрисы:
Спойлер
[свернуть]
    Так кто же из вражеских персонажей в подвале мог быть телесной оболочкой Тени (если, конечно, допустить, что Тень не вселилась все же ни в одного из супергероев)? С учетом того, кто был предложен Ником в напарники Язону, ответ ему казался довольно очевидным:
Qui êtes-vous, Monsieur Le Ombre?
Японец
[свернуть]

Голос против
Кримс мне все же кажется "миром", то есть его "вылет" допустить нельзя. Поэтому, воленс-ноленс:
Луан
[свернуть]
Колдун из Кварта

Lucia

Рюук

смертные так смешны и так смертны.. яблоко висело в воздухе, Рюук оставался невидимым для остальных участников действа. Загадка? Хмм, что-то новенькое Еще одно яблоко материализовалось в руке Рюука. Он поднес его к невозмутимому японцу, но тот даже не шелохнулся. скучный.
Бог смерти облетел сверху всех противников, все также оставаясь невидимым. может этот? Он присмотрелся к китайцу, спрятавшемуся в тени. слишком очевидно Синигами задумчиво положил в рот палец. Его внимание также привлекла старушка, остальных он даже не рассматривал. старушка или японец, японец или старушка. А, будь что будет.
Тень
пусть будет японец
[свернуть]
голос
хорошо, что вспомнила, блин. Уматываю на весь день, так шта голос сейчас и это кримс
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Кримс

Действующие лица: Майкрофт Холмс, Великий Иной

Майкрофт испытывал смешанные чувства. Учти он заранее симбиотическую природу Тени, то спланировал бы все по-другому, маловероятно, что это спасло бы Роршаха, но он бы точно смог пресечь бегство скользкой Твари. В тоже время какая-то его часть готова была записать бессонную ночь, проведенную в катакомбах, себе в актив. Ведь, так или иначе, Тени был нанесен ощутимый урон и она вынуждена была сменить свои планы, а столь любезно предоставленный Фьюри дневник Роршаха содержал сведения, позволяющие Майкрофту предугадать ее следующие шаги.


В качестве бесплатного приложения к дневнику Фьюри прислал Великого Иного. Судя по всему, тот был не в восторге от роли посыльного, поэтому Майкрофт решил немного его приободрить, заведя непринужденную беседу:

- Скажите, любезнейший, вот лично Вам приходилось задумываться, каково это быть смертным?

- Смертным? Мм? - Великий задумался, ведь его давно о таком не спрашивали, а еще для чего-то этот малый решил поддержать с ним беседу, как-будто спросить больше не о чем. И чего он все время улыбается? - Смертным быть наверное неплохо. Все познается в сравнении. Когда долго живешь, то все надоедает и мечтаешь о покое, когда же ты смертен, ты глуп, и мечтаешь об обратном - о бессмертии. Все зависит от Вашего восприятия понятия "смерть", что вы в это вкладываете. Для бессмертного - смерть - это покой, а для смертного - это конец. Хотя может быть и наоборот.

- Отлично, позволю себе отметить, что слово «конец» в Вашем описании ключевое. Ведь, судя по записям в этом дневнике, мы, как раз, имеем дело с бессмертным разумом, заключенным в смертную человеческую оболочку. Более того, данный разум обладает способностью вступать в телепатическую связь с любым живым существом, обладающим сознанием, то есть достаточно развитой для этого высшей нервной деятельностью. А затем, посредством телепатии может вселяться в сознание носителя, получая таким образом контроль над его организмом. Так что свой «конец» он может оттягивать сколь угодно далеко. Но на наше счастье природа сознания человека, видимо, обладает некоторой защитой от вторжения: судя по всему, наш паразит, может настроить телепатическую связь, только если на другом конце «провода» имеют о нем представление. Другими словами, неподготовленное сознание ему не по зубам. Это кстати объясняет, почему Тень не вселилась в меня, когда я застрелил бедолагу Роршаха...

- Вы знаете, я готов с вами согласиться, но Тень не вселялась и в меня, хотя я прожил гораздо дольше Вас. Не сочтите это за обиду, но мне кажется, что Тень ищет себе подобных и вселяется в исключительно редкостных засранцев, простите за мой французский. Хотя может быть мой дряхлый организм Тени просто не понравился - Иной заржал во все свое промерзшее горло.

- Уверяю Вас, завладей Тень моим разумом, наш мир был бы обречен. А теперь собственно вопрос: что бы Вы предприняли на месте Тени для того, чтобы в случае смерти своего носителя иметь возможность оперативно подыскать нового?

- Вы все-таки подозреваете меня? Или Вам просто интересно мое мнение? В любом случае я отвечу. Будь я на месте Тени, то я бы держал при себе несколько запасных тел, живых тел, связанных с Тенью мельчайшими узами, своеобразных оболочек на черный день, чтобы в случае, когда такой день настал можно было скользнуть в одно из этих тел и связать все остальные тела узами зла.

- Бинго! Думаю,мы имеем дело с аколитами! Приятно иметь дело с вдумчивым человеком! Ой, пардоньте, не хотел обидеть, вдумчивым богом, само собой. В прочем Боги подобны тем, кто им поклоняется...

- Вы слишком уходите в сторону, уважаемый, а ведь у нас определенное задание.

-  Да, разумеется, давайте вернемся к нашим баранам, то есть аколитам. Думаю, в наших реалиях Тень использовал своих персональных телохранителей. Это практично: они всегда тебя сопровождают и не вызывают подозрений у окружающих, у них хорошо тренированные тела и податливый разум. Учитывая, что Роршаха в момент нападения никто не охранял, возникают вопрос: а собственно чье тело им приказано было охранять? Правильно – своё! Такие вот телохранители получаются, в самом прямом смысле, хе-хе.

- Нам бы найти логово Тени, и там уже посмотреть чья теория ближе к истине. Возможно, я окажусь не прав, но возможно у Тени в этом логове множество оболочек, причем они могут быть как коконами, так и охранниками. 

- Что ж, наши люди, раздобыли парочку досье на охранников Тени. Разумеется только на тех, кого не нашли среди останков его приспешников разбросанных, не без Вашего участия, ровным слоем по всем окрестным подвалам. Конечно, могут быть и другие, однако, уверен, если Вы сможете выследить этих, то они выведут нас на новое логово Тени.

- Мне кажется, что эти твари точно в подвале, а вполне возможно, что сидят и ждут нас прямо вот за этой дверью, - Иной невзначай пнул дверь, за которой послышалось какое-то движение.

31сникшаС

Великий Иной

Цитата: Селин от 20 сентября 2014, 00:03Сперва нужно было определить новое логово, в которое перебралась тварь. Этим лучше всего заняться Майкрофту с Великим Иным.
Разговор с Майкрофтом остался в прошлом и почти вылетел из головы, потому что какой-то жуткий негр, возомнив себя шеф-поваром этого подвального помещения бежал им на встречу, размахивая ножом. Таких идиотов с холодным оружием он уже несколько раз встречал, от них мало толку, только получаются прекрасные зомби. Потом какой-то псих-латинос продырявил в нескольких местах его старую потрепанную одежду и туловище - вот это уже было печально, придется зашить свои шмотки, поскольку другого трепья у него не было с собой. А туловище только остудило жар от каких-то стальных комариков, нет, такой ерундой его не взять. Был еще какой-то идиот, что стрелял по Коэну, но ведь в такого тонкого и попасть то сложно, не то что пристрелить. В общем их отряд нарвался на забавную встречу, а кто-то из этих идиотов должен быть тенью, и скорее всего это был
голос
мексиканец
[свернуть]
голос против
Луан - мне кажется, что он маньячина  :D, наверное кажется
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Кримс

На разборку Майкрофт припозднился: почти все члены команды (за исключением Джима) уже во всю участвовали в кутерьме. Рюук наворачивал круги вокруг самурая, пытаясь вывести того из равновесия. Язон тоже был неподалеку. Тут же Великий Иной шел на гигантского латиноса, поливающего того огнем из двух ручных пулеметов, как на амбразуру. А Коэн приставал к невесть откуда тут взявшейся бабуле.

- Пора присоединиться к веселью! - решил Майкрофт, хорошо, что зонтик-трость был под рукой.
- В нашей профессии зонтом кашу-малу не испортишь! - и с этими словами Майкрофт приложился рукоятью по неприятелю, заходящему с тыла.

Тень
китаец
[свернуть]

голос против
свой голос адресую Боссу №1 - Луан  ;)
[свернуть]

Шерлок

Червяк Джим

Дело шло к завершению. Силы противника были почти повержены. Осталось несколько головорезов, после чего они выйдут на главного злодея и зададут ему жару. Жаль лишь, что не все супер герои дожили до конца. Но ничего. Их жертва не будет напрасной. Во имя всего это была честная плата за мир во всем мире.

Джим решил что будет заниматься прикрытием своих товарищей и в случае чего, окажет им помощь. Он был готов ко всему. Любое движение в его сторону и он сделает предупредительный выстрел, а уж потом начнет палить по врагам. Он потерял товарищей в этой войне, но этот гнев не затмит его разум. Хотя какой там разум у червяка, который ест навоз. Правильно. Никакого. Он начал палить по всем злодеям с криками:

-За Бориса, за Саблезуба, за Китти, за Илью, за Василису, за профессора Х, за Логана, за Фандорина!

Голос против
Кримс, не хочу чтобы кого-то вынесли днем. Не уверен я в обоих ролях.
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

#116
Коэн-варвар

Величайшими любовниками Плоского мира являлись, бесспорно, Мелиус и Гретелина,
чья чистая, пылкая и испепеляющая душу страсть испепелила бы попутно и страницы Истории,
не родись влюбленные, по необъяснимой прихоти судьбы, на разных континентах и с промежутком в двести лет.
Боги, однако, сжалились над ними и превратили его в доску для глажения, а ее — в маленький медный кнехт.


— Она жила в Клатче, у нее была куча любовников, и она села на змею,
вставил Кувыркс, натягивавший в это время тетиву арбалета.
— Она сделала это нарочно! Запутавшись в сетях любви!
— Все, что я помню, это то, что она любила принимать ванны из ослиного молока.
Забавная вещь — история, — задумчиво произнес Кувыркс. — Вы становитесь королевой, правите тридцать лет,
издаете законы, объявляете войны народам, а в итоге вас вспоминают только потому,
что от вас за версту несло кефиром и вас укусили в...

Мор, ученик смерти.

Кстати, достаточно редко рассматривается вопрос о том, где именно у Медузы росли змеи.
Допустим, волосы под мышками, постоянно откусывающие горлышко у флакона с дезодорантом,
способны доставить массу неудобств.

Роковая музыка.

Червяка счет, похоже, не очень устраивал. Коэн с одобрением глядел на то, как тот увеличивает счет. После особенно удачного удара он мысленно поаплодировал. Остальные тоже не отставали, так что у него было время чуть перевести дух и пару раз проклянуть вернувшийся проштрел, который мешал ему насладиться полностью. Последний раз он так развлекался, когда выполнял заказ по доставке слона. Его дернуло рассказать об этом мистеру Пратчету. И потом он с удивлением прочитал об этом в его произведении. Главным было то, что слон вел себя немного... неадекватно.

Вскоре выяснилось, что дополнительной причиной возрастающей дерганности животного является тот факт, что в ходе предцеремониальной суматохи его хобот нашел кубок с галлоном крепкого вина и слон здорово приложился к нему. Странные, порожденные горячечным воображением образы вспучивались перед прикрытыми морщинистыми веками глазками и подталкивали к действию. Слону чудились то выдернутые с корнем баобабы, то борьба с другим слоном за обладание особью женского пола. А в следующий момент он видел славную пробежку по населенной аборигенами деревушке и самих аборигенов, в панике рассыпающихся в стороны. Все полузабытые удовольствия прежней жизни всколыхнулись в его мозгу. Короче, он допился почти до розовых людей.

В общем, повеселились потом знатно. Неадекватный слон отдавил достоинство заказчику, что того немного расстроило. Но он сам виноват - кто же в темноте лезет к слону целоваться? Да, они нацепили на слона чепчик, но ведь он больше ни на кого не налезал!
В общем, один из выводов, которые вынес из этой истории Коэн - слонов нужно выбирать с умом. Иначе проблемы будут.

Похоже, что потеха подходила к концу. На месте врагов Коэн давно бы выкинулся в окно - безболезненнее будет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Сорри, только приехала.
Против Кримса - 3 (Луан, Лусия, Шерлок)
Против Луана - 3 (Боб-Домон, Кримс, Сашкинс)

Никто не покидает игру. Кримс и Луан лишены ночного хода и неуязвимы для любых ночных действий, кроме проверки кома и убилки.
Начинается ночь. Дедлайн ночи - 24 сентября, 22:00.

Селин

#118
События развивались чрезвычайно быстро. Помещение наполнилось стрельбой, кто-то кинул дымовую шашку, и скоро уже ничего невозможно было разглядеть. Хорошо, что супергерои заранее наметили себе цели. Вот только  не они одни.
Коэн-Варвар всегда отличался определенным вкусом при выборе дам. А еще своей везучестью. Впрочем, дам он выбирал всегда - и доказательством тому было множество его жен. хоть они и не шли одновременно, как гарем какого-нибудь султана. Но в этом помещении дама была всего одна - пожилая леди, прижимавшая к груди небольшую сумочку. К ней-то, раскидав навалившихся на него противников, и направился было Коэн - самым своим вальяжным и суперсексистар-видом... Но, на беду, ходить без тапок и с то и дело своевольничающим плащом посреди побоища и перестрелки оказалось несколько сложно. На плащ кто-то наступил, другой наступил на ногу, и бедный суперстар, взвыв, повалился прямо на первого подвернувшегося под его мощное костлявое тело. Опять же, на беду - свою или чужую - этим первым попавшимся оказался Майкрофт Холмс. Возможно, его бы утешило то, что он оказался первым из попавшихся - первым быть всегда неплохо, а то вечно кто-то успевает до тебя - но и этому не суждено было произойти, так как оба мужчины, теперь уже вдвоем попав под чью-то горячую ногу (или ноги?), оказались на полу, пытаясь выпутаться из обвившегося вокруг них, словно дикий, но симпатишный южноамериканский питон вокруг своей долгожданной добычи, плаща.
В любом случае, злодеи оказались побеждены, кровища и кишки лежали там, где им и полагается, то есть повсюду, и наши бравые герои были готовы праздновать победу. Язон дин'Альт оглядывался по сторонам, пытаясь понять, откуда же исходил тот самый псионический импульс, который он ощутил в один из моментов боя, и почему он теперь пропал. Рююк со знанием дела пересчитал отправившихся в мир иной злодеев.
Китаец - 1 шт.
Японец - 1 шт.
Мексиканец - 1 шт.
Усач - 1 шт.
Темнокожий - 1 шт.
Повисла немая пауза, нарушаемая лишь кряхтеньем и руганью спеленутых плащом мужчин, борющихся с оным плащом и друг с  другом на полу.
Ведь был кто-то еще?.. Не так ли?..
"Вижу бабушку, она со всех ног удирает по потайному ходу в люке в полу" - прошипело сообщение коммандос в наушниках наших бравых супергероев.
Где-то там далеко Фьюри раз за разом звучно прикладывал ладонь ко лбу, но наши супергерои об этом не знали.
- В погоню!
Никто так и не понял, кто из них закричал это, но все дружно бросились преследовать пожилую, но очень проворную леди, по сети подземных коридоров...

...В погоне за Тенью кому-то что-то не удалось, а кому-то удалось более чем: никто не видел, почему, когда они бежали по коридорам, тело Язона дин'Альта вдруг разлетелось на множество кусочков, замерзших, твердых и холодных, как сама смерть. Вряд ли кто-то смог бы помочь ему в последние мгновения его жизни. Вряд ли.

Нас покинули
1. Миэри - убита в первую ночь
2. Зевсиенда - убита в первую ночь
3. Пингвинчег/Саблезубый - выбыл на голосовании во 2-й день
4. София Шавро/Китти - найдена мертвой во 2-ю ночь
5. Fenix/Илья Муромец - убит во 2-ю ночь
6. Тэль - выбыла на голосовании в 3-й день
7. Сэм - убит в 3-ю ночь
8. Тереза - выбыла на голосовании в 4-й день
9. Дидика - найдена мертвой в 4-ю ночь
10. Боб-Домон - убит в 5-ю ночь
[свернуть]

Все еще играют

1. Lucia
2. Шерлок
3. Смерть КрысЪ (он же Луан)
4. Кримс
5. 31сникшаС (он же Сашкинс)
[свернуть]

Задание.
Каждый из героев выбирает себе один из пяти коридоров, пытаясь понять, по какому побежала бабуля - и пишет мне его номер, а я ему пишу, что его ждет впереди.
Один герой может выбрать один коридор. ^_^

Кримс - коридор 1
ЦитироватьКоридор 1 выводит обратно в здание с кишками и кровищей - вы бродили по кругу, сэр/мэм.

Сашкинс - коридор 3
ЦитироватьКоридор 3 заканчивается запертой дверью. Если дверь открыть - там несколько изможденных заложников в стеклянных капсулах: ими могут оказаться выбывшие днем участники игры :)

Шерлок - коридор 2
ЦитироватьКоридор 2 приводит к ловушке - нажатие на потайную кнопку под ногами приводит к тому, что, как в фильме про Индиану Джонса, по коридору катится огромный каменный шар, угрожая раздавить нежеланного гостя.

Луан - коридор 5
ЦитироватьКоридор 5 становится сырым, а потом на супергероя выскакивают канализационные крысы-мутанты-ниндзя во главе с огромной старой черепахой и вызывают героя на бой.

Ну и Люська, методом исключения, отправляется в коридор 4:
ЦитироватьКоридор 4 выводит в проулок. Впереди мелькают пятки бабушки, удивительно быстро бегущей для своего преклонного возраста. В теории, бабку можно уже поймать и пленить.

(я не нарочно! это вы разобрали все, кроме коридора с бабкой ))))

Дедлайн поста и голоса - суббота 27 сентября, 23:00.

Луан

#119
Коэн-варвар

Именно этот самый слон убедил Кувыркса, что поезд его сознания окончательно
сошел с рельсов здравого рассудка. Однако всего несколько часов назад задумка казалась
весьма удачной. Именно тогда раздражение Кувыркса по поводу слабого зрения первосвященника
перешло в припоминание факта, что на лесопилке на окраине города имеется вышеупомянутое животное,
где его используют в качестве тягловой силы для перевозки грузов. Слон был престарелым,
страдал артритом и непредсказуемым темпераментом. Зато он обладал одним важным преимуществом,
делавшим его идеальным объектом ритуального жертвоприношения. Не заметить слона крайне сложно.

Мор, ученик Смерти.

Она снова опустила взгляд. Привидение никуда не девалось.
Вчера на ужин подавали тосты с сыром. Насколько ей было известно из тех же книжек,
поздний прием пищи иногда провоцирует подобные видения.
– Тебя не существует, – сказала она. – Ты просто кусочек сыра.
– ПИСК?

Роковая музыка

Этот коридор понравился ему больше, чем другие. На что на что, а на баб у него нюх был. Правда то, что он там увидел, было не тем, что он ожидал встретить. Перед ним появились какие-то суррикаты-переростки и... Что было еще, он не разглядел.

Махание мечами с суррикатами - традиционная пустынная забава. Очень хорошо разгоняет кровь. Здесь важно соблюдать меру и точность движений. Похоже, что суррикаты знали это, так что забава шла по полной, сопровождаясь праздничным выпадением зубов. У Коэна зубы выпали еще до предпоследнего подобного мероприятия, так что перевес оказался на стороне противника.
Увы, но в самый неподходящий момент вновь вмешался проштрел. А ведь действо дошло до такой возвышенной ноты, когда ты с трудом удерживаешься на грани... Отдача от проштрела на излете попала в наблюдавшего за происходящим черепахи - с бабкой ее роднил только возраст (причем, соотношение было не в пользу бабки). В итоге...

Если бы кто-то заглянул в этот коридор спустя какое-то время, то его бы сразу поразили насквозь доносящиеся голоса, помноженные на дух. Этого языка никто из распевавших не знал, но петь им это не мешало.
Песня
Ой, да не вешер, да не вешер.
Мнэ малым-мало шпалошь.
Мнэ малым-мало шпалоооошь,
Ой, да во шне привиделоооошь!
[свернуть]
На последних нотах пробирало настолько сильно, что валявшиеся вокруг обломки зубов начинали вибрировать. Коэн с черепахой сидели в обнимку, держась второй рукой за место, где должна была находится поясница. Вокруг в изнеможении валялись крысы, которых Коэн упорно именовал суррикатами.

Голос
Люсия
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней