Яндекс.Метрика Мафия №29 "Супергеройская мафия" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №29 "Супергеройская мафия"

Автор Шарин Налхара, 20 августа 2014, 09:17

« назад - далее »

Луан

#75
Коэн-варвар

Смерть Крыс отгрыз кусочек пирога со свининой – таков был порядок, ведь как ни крути,
а он являлся воплощением смерти мелких грызунов и потому должен был вести себя надлежащим образом.
По той же причине он усладил желудок кусочком репки – фигурально выражаясь, разумеется,
поскольку у скелетов, даже у таких маленьких и в черных мантиях, желудок отсутствует как класс.

Дневник Крыса.

Нет, это было уже слишком. Ладно, тапки он так и не нашел - видно кому-то они понадобились. Но кому могла понадобиться его набедренная повязка? Это отдавало уже фетишизмом. И что же ему, появляться без набедренной повязки? Могут неправильно понять. А ведь удобная была - не натирала, все что нужно закрывала. Видно не стоило хвастаться, что она сделана из кожи девственниц - на самом деле это была кожа фиджийского таранозавра, отмоченная в теплом сакэ. Где теперь ее найдешь? Сакэ выпили еще в прошлом году, а таранозавр, по словам охотника, продавшего кожу, был последним.
Но нужно было как-то выходить из положения. Пришлось взять килт. Правда у килтов в клеточку был не сезон, пришлось брать килт со странными красными овальными узорами. Но на безкрабье и рыба краб.
- Мельчают что-то шупергерои, - пробормотал Коэн себе под нос, оглядев оставшихся. Их осталось меньше. А работы становилось все больше - нужно же было соответствовать имиджу? Он ведь суперстар.
- У наш ешть две шадачи. Найти шупершлодея. И найти штоматолога. Первая малоргеальная. Так што вше ишем штоматолога. Мошет тогда и найдем шупершлодея.
Так что во исполнение, без лишней скромности, гениального плана, Коэн направился искать стоматолога. А то что-то его рабочий зуб стал давать сбои. Коэн знал, что проблема, которую нужно решить, если что сама найдет его, так что можно хоть какую-то пользу получить. Вдруг его стоматолог вырывал зубы у суперзлодея? Может же у него заболеть зуб? Может. Так что вероятность встретить его у стоматолога ничуть не меньше, чем встретить динозавра на улице. Нет, он знает, что динозавры улиц избегают. Но вдруг?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Catwoman Китти
Если бы вы поинтересовались у Момо и Коппера,  какое  самое интересное зрелище им пришлось видеть в этой жизни , они бы наверняка вам ответили в два голоса: " Это наша Китти , принимающая молочную ванну."


И их можно понять: не каждому коту удаётся увидеть, как его хозяйка блаженно  нежится  в  тёплом молоке. Мо и Коп были удостоены такого зрелища не раз. Вот и сейчас  они были свидетелями этого волнующего действа. 
* Что-том не нехорошо... Простыла я,  что ли? ...  Надо принять аспирин.* - Подумалось Кисоньке, когда она  вышла из ванны, слегка пошатываясь от какого-то неясного недомогания. Она  стала одеваться. * Синяк!? Странно, где и когда это я умудрилась его поставить?*  Выпив две таблетки аспирина,  чтобы сбить усиливающийся  озноб, она почувствовала такую слабость, что не дойдя до кресла легла на ковре посреди гостиничного  номера. Мо и Коп бросились к хозяйке с тревожным мяуканьем.
- Всё хорошо,  мои любимые, - прошептала Китти. - Встретимся на небесах... а сейчас... быстро убегайте отсюда... и как можно подальше. 
Проводив взглядом своих любимцев, которые  сиганули за окно. Китти довольно ухмыльнулась * Всё получилось как надо...*.

***

Лунный ангел  Китти, назначенная Проводником Кошачьих Душ  Высшим Судом, как невинно убиенная при жизни, восседая на облаках,   забавлялась  россыпью бриллиантов звёзд по всему небосводу. Ей не было никакого дела до суеты  там,  внизу  на земле. Всё-таки коты и
Diamonds Are a Girl's Best Friend

 Cried for Catwoman Китти
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тэль

Профессор Икс и Язон динАльт

Утренний зеленый чай никоим образом не мог заменить утренний кофе. Но здоровье, сами понимаете! Профессор морщился, фыркал, но продолжал глотать напиток, одновременно просматривая сообщения, пришедшие по сети.
Логово Тени! Надо же, до чего злодеи измельчали, раз позволяют найти свое логово. Или это разведка заработала лучше? И еще два или нет, не два, хм-м, пятеро уже выбыли из игры, в том числе Илья, который вытащил его из домика в глухомани и втянул в эту авантюру. Профессор неодобрительно покачал головой. Что наша жизнь? Игра?
Пара движений пальцами, и вот он уже диктует текст на автоответчик:
- Язон, доброго времени суток. Встретимся у меня в четверть восьмого. (Если и соваться в какое-то логово, то непременно ночью). И это... зонтик захвати, у меня есть ПланЪ!

Две неприметные фигуры стояли напротив здания. Обычные жители, обычного города, да и здание ничем таким особо не отличалось. Так выглядела картина поверхностно, но вот если копнуть глубже...

- ПланЪ такой,- попыхивая трубкой, делился профессор.- Значит, заходим в подвал, осматриваемся, и если в подвале ничего нет, то во всем здании ничего быть не может. Это ясно как день! - Профессор изобразил руками сферу, которая в его понимании означала день.- Зонтик взял? - вдруг, прищурившись, спросил он, оглядывая Язона в поисках этой важной детали.
- Взял, конечно,- ответил Язон и подумал: "Интересно, зачем нам здесь зонтик? Или профессор думает, что в подвале будет капать с потолка?"

Дверь в здание была закрыта буквенным кодом. Полагаясь, как обычно, на свое везение, Язон ткнул в одну из кнопок на двери. И действительно, дверь через несколько секунд отворилась – обитатели соответствующей квартиры даже не поинтересовались, кто хочет войти в здание. Ловушкой это вроде быть не могло, так как он ткнул в кнопку наугад - не могли же  все обитатели дома быть пособниками неуловимой Тени!
Зайдя в лифт, напарники спустились в подвальный этаж, откуда брали начало несколько узких темных ходов, ведущих в бункера - память от времен воздушных налетов. Профессор, по-видимому, утром получивший от Ника инструкции, уверенно вошел в один из этих ходов-коридоров. За ним по пятам следовал Язон, готовый в любой момент выхватить пистолет, если они подвергнутся нападению.
Однако пока все было тихо, хотя здесь стояла темнота, как у... кхм... афроамериканца в желудке. Тем не менее, профессор не спешил включить карманный фонарик - в темноте он (впрочем, как и Язон) ориентировался прекрасно.
- Раскрой зонтик над нами! - вдруг скомандовал профессор. Язон молча подчинился - он уже достаточно знал профессора, чтобы понять, что тот лишних вопросов не любит.
Проход расширился, превратившись в довольно просторное помещение, у дальней стены которого что-то слабо светилось фосфоресцирующим светом. Это были высокие, странного вида растения с колышущимися венчиками, показавшиеся Язону смутно знакомыми. Он явственно ощутил идущее от них слабое телепатическое излучение. Но когда он сам захотел их телепатически "прощупать", излучение заметно усилилось.
И тут Язон внезапно вспомнил: эти растения были если не родными, то уж точно двоюродными братьями тех, которые он обнаружил на дальнем острове на Пирре и которые чуть не стали причиной его гибели. Эти растения просто отражали телепатическое излучение пропорционально его силе. Вдруг, как бы подтверждая его вывод, излучение, идущее от растений, резко усилилось и стало почти нестерпимым - это был их "ответ" на мощный телепатический импульс, который испустил профессор в их направлении.
- Профессор, прекратите! - закричал Язон, почти теряя сознание.- Это ловушка для телепатов, телепатическое "зеркало"!
Как всегда, профессор понял его с полуслова. Телепатическое излучение быстро улеглось до пределов фонового, как при их входе в бункер.
- Уходим,- предложил Язон,- здесь нам больше нечего делать. Похоже, Тень здесь и не ночевала...

Уходим. Правильно, уходим. А что им еще оставалось тут делать? Всё это смахивало на спектакль. Тщательно поставленный и кем-то срепетированный. Что они хотели? Эти кукловоды? Проверить их с Язоном ментальные способности? Профессора не проведешь! Зонт ввел на некоторое время растения в заблуждение, и, откровенно говоря, ему повезло с напарником. Если бы не он, они бы могли не выйти из подвала. Кто-то знал, что они пойдут сюда. Тот, кто подкинул им огарок свечи, тот, с кем они боролись. Зе Шеддоу! Тень...
- Скажи-ка, дорогой Язон,- начал профессор, когда они выбрались на достаточно далекое расстояние от здания.- Не заметил ли ты странности? Мелкие несуразные странности. Крысы, мутировавшие, а не лабораторные белые пушистики, теперь вот прогулка по этому террариуму. А тебе никогда не казалось, что Тень скрывается среди нас? Что это может быть даже тот, про кого ты бы подумал в последний момент. А что? Что, если это Фьюри? - почти шепотом закончил Профессор.
Язон ошарашенно посмотрел на профессора.
- Даже так?.. Хотя эта, сверхневероятная на первый взгляд гипотеза действительно объясняет многое,- придя в себя от неожиданности, задумчиво промолвил он.- Помнится, в древности был такой суперзлодей по имени Фантомас... Но теперь нам надо крепко подумать над нашими дальнейшими действиями...


Спойлер
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шерлок

Червяк Джим

Он был маленьким и беззащитным и его ждала другая судьба. Фермер Боб любил собирать таких как он в навозной яме и потом с их помощью ловить себе рыбу, но звезды преподнесли Бобу другую судьбу.
Космический костюм снес к чертям дом Боба и приземлился прямо к Джиму. Червяк мутировал и стал супергероем. Первым его героическим поступком было освобождение всех червей, которых поймал Боб, но не успел скормить рыбам. Вторым делом он уничтожил все снасти для рыбалки, Боба он не трогал, тот был в отъезде, но и до него дело дойдет.

*Пип-пип-пип-пип. - противный звук, но лучшего и нельзя придумать для оповещения о новом сообщении от Фьюри.

В письме говорилось, где собираются враги, какое их количество и вооружение. Это был какой-то бункер, а значит связь может прерваться. Поэтому Червяк решил нарисовать свой план этажей и записал где сколько солдат. Все записи он засунул во внутренний карман включив супердвигатели - полетел!

Джим ворвался в бункер словно Арни и шмалял из своего бластера во все стороны. Плохие парни не имели ни единого шанса. Джим зачистил первый этаж, освободил заложников и отправился дальше.

"Наверняка здесь есть и другие супергерои. Нужно перегруппироваться.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Фандорин






Осмотрев место будущего действия, Эраст Петрович выделил прилегающие подземные ходы. Таковых оказалось немало и почти все содержались в должном состоянии. Осмотрев заброшенный, и подобрав нужные ключи, Эраст Петрович вступил в ход, ведущий в укрытие. И сразу же вляпался в собачье дерьмо. Осмотрев ботинок пришел в ужас - коридор дальше по щиколотку в дерьме был. Вытерев первую ласточку и обуздав возникшее смятение духа, благородный муж вступил под своды канализационного стока.
Где-то в глубине уже слышались первые выстрелы. Четверть километра, не больше.

На выходе Эраст Петрович заметил двух человек, одетых в кевларовые панцири. Подбежал и опустил их аккуратно на пол - шум был ни к чему. Пусть поспят. И двинулся дальше.

..

31сникшаС

Великий Иной

На этот раз Великий решил не торопиться, ведь спешка могла быть губительной, даже для такого как он. А гибель как известно нельзя излечить. Оставшаяся группа медленно двинулась в сторону, Иной заметил Фандорина и поплелся за ним в след. Он давно хотел сделать это, но все время не выдавалось возможности. Догнав Фандорина, он дернул его за плечо и приглушенным голосом сказал:
- Эй, Фандорин, я давно хотел сказать, то есть извиниться, что ли. Это была не моя прихоть - тащить тебя сюда. Я думал тут будет весело, однако, мне кажется, что смеются только над нами, причем чувство юмора в этом месте ужасное. Посмотри сколько героев не смогло даже пойти на какой-то бой, или куда мы там тащимся. Ты меня пойми, я давно не разговаривал, слова плохо строятся в предложения, но надеюсь я ясно выражаюсь.
Закончив свой монолог, Иной засунул руку в карман, пытаясь там найти что-нибудь, что могло было бы помочь ему в дальнейшем, но под руку не попадалось ничего, заслуживающего внимания. Эх, почесать бы сейчас тунца, да он имел неосторожность отмерзнуть две тысячи триста пятнадцать лет назад, во время глобального похолодания в одной очень холодной стране, в одной далекой галактике.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Тереза

Василиса

"Всё смешалось в доме.." нет, это не то. "Пошли по шерсть, а вернулись стрижены" - тоже не вполне подходит. Василиса пребывала в непривычном для себя состояние - она была раздражена и её так и тянуло что-нибудь глубокомысленное процитировать, но ничего подходящего в голову не приходило.
Как всё хорошо начиналось и во что всё вылилось?! Вернее, ещё не вылилось, но уже понятно, во что выльется. Вася всерьёз задумалась, какая же основная задача - в самом деле победить Тень или проредить ряды героев - Тень пока здравсрвовала, а вот соратников заметно поубавилось. И ведь никакой информации - все шепчутся по углам, но никто ничего толком не знает.
Вот, пожалуйста, пиликнул браслетик на руке и новая задача - идти на штурм! Тоже нашли Терминатора!
Но бросать на полпути начатое тоже не годиться, так что девушка взбила волосы попышней, освежила помаду и направилась к цели. Дверь уже кто-то выбил, так что внутрь она попала без особых затруднений, внутри творилось непонятно что - кто-то палил в белый свет как в кпеечку, раздавались крики, вокруг лежали тела. Осторожно пригибаясь и стараясь не наступать в кровавые лужи Василиса обошла первый этаж. Живых она там не нашла и решила, что её задача на сегодня выполнена. Так же осторожно пригибаясь - на всякий сличай- вышла из помещения и направилась на базу.
chitatel

Сэм

Фандорин

Цитата: 31сникшаС от 09 сентября 2014, 20:02- Эй, Фандорин, я давно хотел сказать, то есть извиниться, что ли. Это была не моя прихоть - тащить тебя сюда. Я думал тут будет весело, однако, мне кажется, что смеются только над нами, причем чувство юмора в этом месте ужасное. Посмотри сколько героев не смогло даже пойти на какой-то бой, или куда мы там тащимся. Ты меня пойми, я давно не разговаривал, слова плохо строятся в предложения, но надеюсь я ясно выражаюсь.

Эраст Петрович посмотрел на говорящее существо, которое послужило ему проводником в это время.

- Не стоит. Благодаря этому путешествию я посмотрел на видеоигры по мотивам моих приключений, сделанных моим внуком. Вот уж не думал.
- А вы здесь что делаете? (наверху продолжалась пальба и выкрики.Особых отличий у Эраста Петровича не было. Разве что вместе со спутником - такого не спутаешь).
С этими словами он вспрыгнул и подтянулся на первый этаж и посмотрел на Иного.
- В смысле, вообще? Вы ведь не человек?

..

Кримс

Майкрофт Холмс

Манипуляции подействовали. Информация, добытая на платформе, вывела на высокопоставленных сообщников Тени в правительстве США. С таким рычагом давления для Майкрофта не составило труда вынудить Зе Шадоу ошибиться. Образно выражаясь, зверь забеспокоился, начал ворочаться и раскрыл свое логово. Передав координаты Фьюри, Майкрофт предвидел, что в текущей ситуации тот почти наверняка выберет вариант «пан или пропал» и оперативно перенаправит всю команду по заветному адресу. Частью своего сознания Майкрофт был солидарен с Фьюри, что действовать нужно незамедлительно, ибо другого такого шанса уже точно не будет. В тоже время скоропостижная гибель членов команды в течение последних дней указывала, что среди них (в лучших традициях жанра) затесались агенты, действующие в интересах Зе Шадоу. В связи с чем другая часть сознания считала, что действовать нужно осмотрительно, ибо без комплексного планирования операции цена ошибки в игре была неприемлемо высока. Решение данной дилеммы при помощи дедукции сознания потребовала от Майкрофта создания еще порядка ста независимых личностей, у которых были свои суждения и оценки по данной ситуации. Затем, проделав ментальное упражнение, Майкрофт собрал разрозенные куски сознания обратно в единое целое, индуцировав малоприятный вывод: «Командовать парадом буду я!».
- Нет, определенно, надо завязывать с советской классикой – усмехнулся Майкрофт и нажал кнопку связи с секретарем.
– Полли, мне нужно через час вылететь в Нью-Йорк, подготовьте спец-рейс.
– Спец-рейс уже ожидает Вас в условленном месте, мистер Холмс. Разумеется, Ваша машина уже подана. Счастливого пути, сэр!
– Спасибо, Полли!  – застегивая на ходу плащ и захватив зонтик-трость, Майкрофт направился к выходу в гараж. – Что ж, мистер Зе Шадоу, примите мои поздравления, ибо Вы удостоитесь чести быть пойманным и разоблаченным сэром Майкрофтом Холмсом лично.

Спойлер
[свернуть]

didika

Супер Марио


Hужны Паpижу деньги - c'est la vie.
А pыцаpи ему нужны тем паче.
Hо что такое рыцаpь без любви?
И что такое рыцаpь без удачи?

Телефон Китти не отвечал. Марио еще не знал, что больше не встретится с ней. Было задание от Фьюри, и он находился сейчас там, где привык: настоящее подземелье и даже цель есть – найти и уничтожить Зе Шедоу. Возможно, что где-то на задании он даже найдет Китти. Наяву все было так, как в виртуальном сценарии: простор для прыжков и разбегов, и кирпичи бьются, а оттуда монеты сыпятся, а из некоторых даже грибы. Марио не знал, что это тайники местных граждан без определенного места жительства и схожих субъектов, маринующих грибы по амстердамскому рецепту. Он знал, что так и должно быть в его реальности, только карманы комбинезона тяжелели от появляющегося в них хлама. Оп, а вот и очередной кирпич с грибом – и Марио ощутил, что получил силу. Припасенный огненный цветок в заначке в виде гербария был заюзан, и синий комбез водопроводчика сменился красными щегольскими штанами, а затертая кепка с буквой М стала белоснежной, будто ее пару минут назад отбелила тетя Ася. Разламывая кирпичики и двигаясь шагами и прыжками, Марио продолжил путь вперед по подземному туннелю.
didika

Селин

Дедлайн.
Все отписались, кроме Лусии. Если Лусия напишет пост до 1:00 завтра (среды), я разрешу ей голосовать и ходить (по предварительной договоренности).

Можно голосовать ;) Дедлайн - среда 10 сентября 22:00.

Lucia

Рюук

Он все также вальяжно висел в воздухе, наблюдая за другими участниками действа, невидимый для всех. Смертные, куда вы все спешите... он выбросил огрызок и невесть откуда материализовалось еще одно яблоко. Видимо тоже из ближайшего супермаркета, если конечно у Рюука за такое время пребывания не появился собственный поставщик. В прочем, это было не интересно и не спортивно. Кажется надвигалась заварушка, ну или хотя бы что-то отдаленно интересное в перспективе. Рюук почти забыло про недоеденное яблоко. Почти. Герои не стремились следовать приказу и бросаться на Тень. Занятный, наверное, персонаж эта ваша Тень. Может он вдруг окажется достойным претендентом на тетрадь... с этими мыслями он откусил кусок яблока. Что-то скучно как-то, никакой фантазии, да еще и на ловушку смахивает. И сколько вас мышат там окажется... В его руке материализовалось еще одно яблоко взамен выброшенному огрызку. Кажется внизу их собиралась небольшая куча, чем-то схожая с кучей окурков около окна автомобиля, чей водитель давно кого-то дожидается. Эххх, тоже что ли заглянуть... Подбрасывая в руке очередное только надкушенное яблоко подумал он.  Но вряд ли внутри было что-то интересное. Он было туда заглянул, но сырость и уныние его не заинтересовали. Рюук предпочел подождать снаружи, увеличивая свою кучку окурков огрызков.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Тэль

Профессор Икс.

   Герои гибнут, гибнут герои. Профессор читал досье, размышляя над судьбами тех, кого волей случая собрал под своим крылом Фьюри. Тень среди нас, среди нас Тень. Зе Шеддоу. А тот первый парень, у которого был выеден мозг? Кому такое под силу? профессор был уверен, что это дело рук кого-то из тех, чьи досье сейчас лежали у него на коленях. Червячок сомнения шевельнулся где-то глубоко в душе. Червячок. Червяк. Джим!!! Надо сказать подозрительное существо.

Голос против
Шерлок
[свернуть]

   Напрасно, напрасно он подозревал Виктора. Похоже, молодой человек не имел отношения к сложившейся ситуации. Надо будет поговорить с Язоном, парень на редкость мозговитый, может поделиться со своими мыслями. А мысли у него, наверняка, есть. В голове, там расположен мозг. Пока еще не выеденный мозг. Нет, определенно надо что-то делать с этими сомнениями.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тереза

Голос против
Шерлок. Да, способ убийства практически кричит...
[свернуть]
chitatel

Шерлок

Голос против
Тэль. Я уже голосовал против тебя в предыдущий день и надеялся, что твои способности заблокируются из-за одинакового количества голосов у двух игроков, но вы походу схитрили.
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.