Яндекс.Метрика Мафия №29 "Супергеройская мафия" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №29 "Супергеройская мафия"

Автор Шарин Налхара, 20 августа 2014, 09:17

« назад - далее »

Пингвинчег

Саблезубый и Рюук

Один русский, с которым Виктор был неплохо знаком, как-то сказал ему, что у русских есть такое выражение: "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Сейчас у Саблезубого было ощущение, что именно этим они и должны заняться. Впрочем, пораскинув немного мозгами, Виктор решил, что знает, откуда начать поиски. Во время своих подпольных боев он несколько раз слышал имя "Тень". И даже, кажется, мог вспомнить, от кого именно...
Так что одной темной ночью Виктор постучался в двери неприметного склада в индустриальной зоне... В этот момент ему вдруг вспомнилось, что у того русского подобные поиски почему-то всегда заканчивались пьянкой. Виктор же надеялся, что ему удастся хорошенько почесать кулаки, а то и поточить когти.
Рюук спокойно наблюдал за смертным, попутно прикидывая, насколько интересным может быть его поведение если дать ему тетрадь. В его руках было очередное яблоко. Хмм, что-то не похоже чтобы там были залежи яблок.
Виктор вскоре услышал из-за тонкой двери чьи-то осторожные шаги, а потом и голос:
-Кто там?
Вместо ответа Виктор одним ударом проломил дверь примерно на уровне человеческой шеи, ухватил незадачливого хозяина за воротник и притянул к двери. Как только несчастный увидел в дверном проломе пылающие глаза Саблезубого, он забыл, что собирался закричать, и замер, словно кролик, встретившийся взглядом со змеей. В данном случае - змием.
-Тень... - прорычал Виктор. - От кого ты услышал о нем? Кто из организаторов боев работает на него?
Напуганный до смерти, собеседник Виктора даже не попытался отмолчаться или соврать.
-Э..ээ... это Шотландец!
-Шивас? Спасибо за информацию. Ты уж извини, что я не зашел в гости.
Отпустив хозяина, Саблезубый быстро зашагал к припаркованной рядом машине.
-Сегодня пятница, так что Шотландец должен быть в своем любимом клубе. Возможно, придется устроить бойню. Ты, кстати, должен быть за, Бог Смерти или как там тебя. - обернулся Крид к висевшему над задним сидением крылатому существу.
Рюук только ухмыльнулся и швырнул огрызок на пол машины.
- Ты мог бы действовать поизящнее. А то что за грубость - выломал зверь, схватил за воротник. - В этот момент можно было б сказать, что у Руюка был самый невинный вид, если бы конечно он был бы видим. В прочем, прохожим только не хватало счастья лицезреть бога смерти, вальяжно развалившегося на заднем сиденье машины и уплетающего запас яблок, захваченных с очередного прилавка.  Яблоки, внезапно, закончились.
- Мы можем попути заскочить на какой-нибудь рынок или в супермаркет? - невинно поинтересовался Синигами, будто ему было так принципиально сопровождение смертного в походе за яблоками.
-Не можем, - отозвался Саблезубый, недовольно покосившись на усыпанный огрызками пол машины. - На месте найдешь себе яблоки. Наверное.
В клуб Саблезубый вошел просто и изящно - протаранив стену. Выскочив из машины под аккомпанемент воплей и звона бьщегося стекла, Виктор помчался к VIP-столикам, где уже увидел фигуру Шотландца - мощного рыжебородого громилы. Тот, почти единственный, не вскочил с места и не кричал, спокойно продолжая потягивать виски и что-то впаривать двум сидевшим рядом девушкам. Впрочем, это спокойствие его и сгубило. Когда Виктор наставил на него пистолет, Шотландец поперхнулся виски и удивленно посмотрел на него.
-Виктор, ты рехнулся?
-Надо поговорить, Шивас. Поехали.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

 голос против
Пингвинчег, его Саблезубый кажется опасным
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

голос против
Василиса, уж очень она мне напоминает черного доктора
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тереза

 
Голос против
Пингвинчик - а пусть на ни в чём не повинную Василису бочку не катит!
[свернуть]
chitatel

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

31сникшаС

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Кримс

Голос против
Тэль
p.s. есть мнение, что Пингвинчег нам еще пригодится ;)
[свернуть]

Сэм

Спойлер
Кримс
Цитата: Кримс от 03 сентября 2014, 22:51Тэль
p.s. есть мнение, что Пингвинчег нам еще пригодится
Кому, нам?
[свернуть]

..

Lucia

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Bob-Domon

Язон динАльт
Голос против
Как мы убедились, все героические персонажи ринулись "не за стырах а за совесть" выполнять задания Ника. Значит, все они "миры", и мне не хочется способствовать выносу кого-либо из них.
А посему проголосую против персонажа, который, как уже ясно, точно не будет вынесен:
Kримс
[свернуть]
Колдун из Кварта

Селин


Селин

#71
Результаты голосования второго дня:

Против Гарака - 3 (Тереза, Сашкинс, Тэль)
Против Тэль - 3 (Лусия, Кримс, Шерлок)
Против Кримса - 2 (Сэм, Боб-Домон)
Против Терезы - 1 (Гарак)
Против Дидики - 1 (Дидика)
Против Софии - 1 (София)
Против Луана - 1 (Луан)
Против Феникса - 1 (Феникс)

Результаты голосования после применения способности "Гипноз":

Против Гарака - 4 (Тереза, Сашкинс, Тэль, Сэм)
Против Тэль - 3 (Лусия, Кримс, Шерлок)
Против Кримса - 1 (Боб-Домон)
Против Терезы - 1 (Гарак)
Против Дидики - 1 (Дидика)
Против Софии - 1 (София)
Против Луана - 1 (Луан)
Против Феникса - 1 (Феникс)

Нас покидает Гарак.

Начинается ночь. Ходы присылайте мне и Шарин (если кто мне не пришлет хода, я ему приснюсь и откушу хвост, а также не учту в итоговой таблице).
Дедлайн ночи - четверг 4 сентября 22:00.

Еще играют

1. didika
2. Сэм
3. София Шавро
4. Lucia
5. Шерлок
6. Bob-Domon
7. Смерть КрысЪ (он же Луан)
8. Кримс
9. Fenix
10. Тереза
11. 31сникшаС (он же Сашкинс)
12. Тэль
[свернуть]

Шарин Налхара

Что-то не сходилось. Что-то совершенно не сходилось.
Ник раздраженно барабанил пальцами по идеально гладкой поверхности стола, глядя на выведенные на многочисленные экранные панели данные и на записную книжку, явно старую и потрепанную - на вид ей было лет тридцать. Возможно, тот, кто её вел, не доверял компьютерам. Возможно, он просто любил писать на бумаге. Но эта книжечка путала всё, что Фьюри стало известно. Это было просто... невозможно.
Тень появился изниоткуда около двадцати пяти лет назад, в 1987 году. До этого - ни единого упоминания. Зе Шедоу как будто не существовало прежде. А поом появился "человек с тенью на лице", а позже и просто Тень, Зе Шедоу. Поначалу за ним не было заметно ничего сверхужасного: он скупал активы различных компаний, недвижимость в разных концах света, вкладывал деньги в нефтяную промышленность, даже помогал каким-то детским домам. Зато с каждым годом, очевидно, его жажда власти становилась сильнее - он вошел во вкус. Появились наркокартели, бандитские группировки, спонсирование армий и террористов. Тень начал свою игру в хаос. И хаос с радостью повиновался ему. Странно, но прежде Фьюри ни за что не удалось бы отследить все ниточки, что теперь для него явственно вели к деяниям Тени. Словно в последние годы Тень расслабился и... начал допускать ошибки. Злодей такого мирового масштаба - и вдруг допускает такие проколы. Фьюри понимал, что рано или поздно все допускают ошибки, но в этом было что-то... нервирующее. И этот дневник и коробка с огарком свечи и какой-то грязной тряпкой...
Фьюри открыл записную книжку на одной из последних страниц. Это не мог быть дневник Тени, нет. Это было слишком непохоже на злодея мирового масштаба. И кажется, Фьюри знал, чей это был дневник...

"8 ноября 1985 года

Повсюду его следы. Но всем наплевать. Я не удивлен, так было всегда. Они ходят вокруг с равнодушными лицами. Тех, кому было не наплевать, больше нет - они все сдохли, как бешеные собаки. Похоже, я последний. Остальные заняты слишком "крупными" делами. Если бы я мог смеяться над собой, я бы непременно сделал это - как я жалок, по их мнению.
Я как-то слышал анекдот: "Мужчина приходит к врачу, жалуется на депрессию. Говорит, жизнь груба и жестока, что он чувствует себя одиноким в угрожающем мире. Врач предлагает простой рецепт: "Великий клоун Палияччи сегодня в городе. Сходите, это Вас подбодрит". Мужчина взрывается слезами. "Но, доктор, – говорит он, – я и есть Палияччи!". Хороший анекдот. Всем смеяться. Барабанная дробь... Занавес.
Сегодня я пойду туда и попробую что-нибудь выяснить."

Так вот где он нашел свою могилу... Фьюри задумчиво погладил шершавой ладонью дневник. Что ж, это был еще один шар на чашу весов, призывающий воспользоваться возможностью. Тень теперь знает, что за ним идут. Он будет настороже. Но вряд ли он успеет подготовиться, если атаковать его в его логове прямо сейчас, несколько часов спустя всего, что сделали посланные Фьюри агенты. Нужно было бить. Бить сильно и быстро. Возможно, это их единственный шанс.

На передающих устройствах у всех супергероев высветились их приказы: направляться к месту, которое было вычислено как логово Тени, - сеть подземных бункеров где-то в старой части города, - проникнуть внутрь, разделившись на команды, найти и уничтожить Тень...

Но не все могли прочитать полученные сообщения... Но Фьюри не знал об этом.

Над головами некоторых супергероев сегодня витала тяжелая обреченность. Они не знали об этом, но всё равно это ощущение нельзя было просто так отбросить в сторону.
Кто-то встал очень рано и по примеру кого-то еще решил отомстить за прошлые обиды - да вот только не тому, кому следовало, но шансов на это всё равно не было бы никаких... Другой тоже поспешил и увел из-под носа у другого супергероя интересную возможность. Совсем увел. А какие были планы... Чья-то рука направила кого-то на путь истинный, но бесполезно. Кто-то как всегда был не там и делал не то. А кто-то как обычно был на своем месте и оказался полезен. Как ни старался кто-то навредить ближнему, но ничего у него не получилось. Зато у другого очень даже получилось... И не у него одного...

Браслет на руке Китти пиликал и пиликал, пытаясь достучаться до погасшего разуме своей хозяйки, прекрасной даже в смерти. Казалось, она просто спит, словно её сердце враз взяло и остановилось, не оставив на её теле ни следа. Разве что небольшой синячок, словно кто-то сильно ткнул её чем-то.

А вот Илье Муромцу не повезло. Его сердце тоже остановилось, но последствия были куда более... непрезентабельными. Не каждый день видишь, как под воздействием неведомой силы у человека внутри всё взрывается...

Но Фьюри как всегда никто не доложил. Потому что это был заговор...

Нас покинули:

1. София Шавро/Китти - найдена мертвой во 2-ю ночь
2. Fenix/Илья Муромец - убит во 2-ю ночь
3. Пингвинчег/Саблезубый - выбыл на голосовании во 2-й день
4. Миэри - убита в первую ночь
5. Зевсиенда - убита в первую ночь

Всё еще с нами
1. didika
2. Сэм
3. Lucia
4. Шерлок
5. Bob-Domon
6. Смерть КрысЪ (он же Луан)
7. Кримс
8. Тереза
9. 31сникшаС (он же Сашкинс)
10. Тэль

Дедлайн написания поста - вторник 9 сентября 22.00
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Пингвинчег

Саблезубый (выбывание)

Отправив болтающегося за спиной Рюука доложить Фьюри о взятом пленном, Саблезубый решил порасспросить Шотландца сам.
-Ты работаешь на Тень на арене. Какова твоя роль? Вербовать бойцов? Собирать информацию?
-Не понимаю, о чем ты, Крид? - Шотландец держался уверенно и бодро. Пока. - Кстати, я слышал, тебя можно поздравить?
-С чем это?
-Ну как же, ты наконец исполнил свою мечту - прикончил Росомаху.
Виктор оцепенел, словно его снова ударило током из браслетов Черной Вдовы. Когти и клыки стремительно удлинились.
-Что ты сказал?
-А ты не в курсе? Черный Шон сказал, его нашли с отстреленной башкой где-то на улице. Видимо, даже вашей хваленой регенерации есть пре...
Прервав его на полуслове, удар когтей превратил его шею в кровавые лохмотья, а после второго его голова с отвратительным треском лопающихся межпозвоночных дисков отделилась от туловища и с глухим стуком упала на пол. Саблезубый откинул голову назад и испустил дикий рык, не имевший ничего, даже отдаленно напоминавшего человеческий голос. Да и человеческое сознание в этот момент его почти покинуло. Когда люди Фьюри прибыли в указанное место, они нашил только обезглавленный труп пленника. Сам Виктор куда-то исчез.
...
Он вернулся через два дня. Сколько людей он убил за это время, Виктор не помнил. Но зато он выяснил все, что нужно. Никаких сомнений не было - к Росомахе пришел кто-то из Щита. А затем его нашли мертвым. Саблезубый направился прямо в кабинет Фьюри, не обращая внимания на какие-то попытки его остановить. Эта попытка со стороны двери привела к тому, что дверь лишилась замка и превратилась в какое-то мятое корыто.
-Фьюри, какого черта ты не сказал мне! - Виктор рычал так, что его слова было сложно полностью разобрать. Не дожидаясь ответа, он подошел вплотную к столу одноглазого.
-Это Я должен был его убить! Я! И никто больше! Я должен был почувствовать, как его кровь течет по моим рукам! Увидеть, как он умирает! А это сделал кто-то из тех, кого ты сюда приволок! Так что я больше не работаю на тебя! Нашему договору конец! Я найду того, кто убил Росомаху и буду убивать его так долго, как это только возможно. Можешь отправлять за мной своих ищеек, Фьюри - я прикончу их всех.
Уже уходя, Саблезубый обернулся и сказал:
-Только я думаю, что ты собрал вокруг себя столько крыс, что они скоро передавят всех твоих ищеек.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

#74
Язон динАльт


    Язон вернулся в свой гостиничный номер довольным, хоть и порядком уставшим. Правда, усталость эта не была физической - после двухкратной силы тяжести на Пирре и полуторакратной на Фелисити здесь он казался себе легким, как пушинка. Просто все часы в обществе профессора он чувствовал его невероятную ментальную мощь, казалось, пронизывающую ауру насквозь. И хотя профессор не обращал свою телепатическую силу против Язона, но ее фоновых всплесков было достаточно, чтобы под конец у него сильно разболелась голова.
    Так что, попрощавшись с профессором и вернувшись к себе, он первым делом принял две таблетки супераспирина и встал под ледяной душ. Как он и ожидал, этот испытанный способ взбодрил его и снял головную боль, как будто ее и не было. Язон уютно устроился в кресле и стал обдумывать свои будущие действия на ближайший вечер и ночь - профессор, при наличии новостей от одноглазого Ника, должен был позвонить ему не раньше утра.
    Одно было ясно Язону - "приклеиться" к так понравившейся ему красотке с волосами как у Меты не имело смысла, поскольку, как он заметил, поклонников у нее явно хватало и без него. У него мелькнула было мысль просто отдохнуть в своем номере и ничего не предпринимать. Но деятельная натура Язона - непоседы и любителя приключений (причем зачастую на свою голову) резко противилась этому, и он решил ограничиться лишь коротким отдыхом и пока послушать музыку.
    Музыка была, пожалуй, главным увлечением Язона (азартные игры были не в счет, поскольку являлись его не увлечением, а профессией). Именно это помогло ему в свое время на Фелисити выдать себя за жонглера-менестреля в стане верховного вождя степных кочевников Темучина. Сложенные им там песни на основе известных ему оперных арий помогли ему снискать восторг и расположение степняков. Особенно большим успехом пользовалась "Песня о Темучине", слова которой он наложил на мелодию арии тореадора Эскамильо из знаменитой оперы "Кармен".
    А своим музыкальным богом Язон считал бесподобного древнеавстрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта и сейчас захотел для разрядки послушать что-нибудь из его произведений малых форм. Для этого он открыл на экране плеера меню произведений великого композитора, и тут ему в голову вдруг пришла интересная мысль.
    Язон вспомнил, что богобоязненные жители его родной планеты Поргорсторсаанд перед принятием важных решений зачастую советовались с Библией. Наподобие героев некоторых древних приключенческих книг, они открывали Святую Книгу на произвольной странице, читали там первый стих и действовали согласно ему (а точнее, согласно собственной трактовке этого стиха).
    Библии с собой у Язона, естественно, не было - было бы странно, если бы она являлась постоянным спутником профессионального игрока. Однако почему бы ему аналогичным образом не попросить совета у своего музыкального Бога? Вполне возможно, что из этого выйдет что-нибудь путное...
    И Язон, не глядя на экран, поводил курсором вверх и вниз по меню и нажал в случайном месте. Полилась чудная музыка, и азартный игрок довольно усмехнулся:
Спойлер
[свернуть]
    Метод действовал - одно из слов названия музыкального произведения было явно ключевой подсказкой, хотя и завуалированной. Прослушав музыку, Язон быстро оделся и вышел из комнаты, надеясь встретиться с тем персонажем, имя которого так хитроумно подсказал ему сам Моцарт.
    ...А наутро Язон размышлял: "Метод и вправду действовал, но был ли он действенным, то есть оптимальным?" На этот вопрос он не мог ответить, поскольку ночь, против его ожиданий, прошла для него спокойно. Увы, для двоих из приглашенных Ником героических персонажей она оказалась роковой. Так, погиб веселый славянский богатырь Илья ("Интересно, нашел ли он своих друзей-богатырей Добрыню и Алешу?" – подумал Язон, лишь вчера ознакомившийся с досье на Илью).
    Не стало и одного из самых диковинных персонажей, призванных "под знамена" Ника, а именно - Женщины-кошки, которую тоже нашли утром без признаков жизни. По поводу ее смерти говорили разное. Кое-кто из гостиничной прислуги утверждал, будто на ночь она выпила молока, в котором был подмешан цианид. Другие же утверждали, что там был вовсе не цианид, а толченые бриллианты - намек на пристрастие покойной...
    Тут на экране приемопередающего устройства высветился приказ Ника. Язону надо было срочно встретиться с профессором и поспешить в какое-то непонятное место на "последний, но решительный бой".
Колдун из Кварта