Яндекс.Метрика Мафия №29 "Супергеройская мафия" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №29 "Супергеройская мафия"

Автор Шарин Налхара, 20 августа 2014, 09:17

« назад - далее »

31сникшаС

Спойлер
В прошлый раз я нечаянно подыграл мафии Тэль-Тереза, но в этот раз этого не будет. Тэль явно маф, коли на нее потратили гипноз
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Коэн-варвар

Альтернативная теория, пользующаяся поддержкой религиозно настроенных умов,
утверждала, что А'Туин ползет от Места Рождения к Брачной Поре, как и все остальные звезды на небе,
которые, очевидно, также передвигаются на спинах гигантских черепах. Когда же космические рептилии
наконец сойдутся, наступит краткий и страстный сезон любви, первый и последний в их жизни.
От этого пламенного союза родятся новые черепахи, которые понесут на своих панцирях обновленный комплект миров.
Данная теория была известна под названием «гипотеза Большой Случки».

Правда о черепахе.

Стоматолог явно был в сговоре с суперзлодеем: попытки его найти успехом не увенчались, стоматолога не оказалось ни на кухне, ни в столовой. Так что, "шкрепя жубы", пришлось перенести поиски в подвал, выбранный случайным образом.
Осколки зубов в подвале говорили, что он на правильном пути. Они же сообщали, что какой-то гад ползучий его опередил - и где теперь прикажете искать стоматолога?
Во втором подвале ему повезло больше: он обнаружил табличку с надписью "Не влезай, убьет". Потом он несколько раз прокручивал произошедшее, но каждый раз убеждался, что не ошибся, просто стоматолог оказался подлее, чем думал Коэн. Раздалась вспышка - явно была применена мощная магия, затем все потемнело. Когда Коэн очнулся, стоматолога не было. С трудом отбившись от кучки непонятно зачем примчавшихся клевретов стоматолога, Коэн просочился наружу.
Стоматологи - какие они есть
[свернуть]

След был потерян. Так что пришлось искать другой след (точнее, тень следа).
Голос
Тэль
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Спойлер
В данном случае присоединюсь к мнению. Тэль. Гипноз конечно могли использовать баламутно, но счет 3-3 в прошлый раз какой-то нехороший сам по себе.
[свернуть]

..

Кримс


didika

голос
поддержка электората Тэль
[свернуть]
didika

Bob-Domon

Язон динАльт
Голос против
У меня как-то не поднимается рука проголосовать против Профессора, верного напарника Язона, тем более что уважаемые партнеры голосуют по принципу "Распни!" Поэтому умою руки, как Понтий Пилат, и опять проголосую нейтрально. :)
Kримс
[свернуть]
Колдун из Кварта

Селин


Селин

Результаты голосования третьего дня:

Против Тэль - 6 (Дидика, Сэм, Шерлок, Луан, Кримс, Сашкинс)
Против Шерлока - 2 (Тереза, Тэль)
Против Кримса - 1 (Боб-Домон)
Против Лусии - 1 (Лусия)

Нас покидает Тэль.
Начинается ночь. Дедлайн приема ночных ходов - четверг 11 сентября, 22:00.

Нас покинули
Спойлер
1. Миэри - убита в первую ночь
2. Зевсиенда - убита в первую ночь
3. Пингвинчег/Саблезубый - выбыл на голосовании во 2-й день
4. София Шавро/Китти - найдена мертвой во 2-ю ночь
5. Fenix/Илья Муромец - убит во 2-ю ночь
6. Тэль - выбыла на голосовании в 3-й день
[свернуть]

Все еще с нами:
1. didika
2. Сэм
3. Lucia
4. Шерлок
5. Bob-Domon
6. Смерть КрысЪ (он же Луан)
7. Кримс
8. Тереза
9. 31сникшаС (он же Сашкинс)

Селин

Фьюри стоял и смотрел на того, кто был Тенью. Смотрел и не верил. Невозможно. Нет. Такого не может быть. Просто потому, что быть не может. Но оно было.
Казалось, он не постарел ни на год с тех пор, как Фьюри видел его в последний раз в далеком 1986 году. Те же рыжие, чуть тронутые сединой волосы, детские веснушки на носу у человека со взглядом старика. Роршах всегда ставил себя выше остальных, хоть и вечно принижал свои успехи и достоинства и считался психом среди прочих супергероев за свои излишне стойкие моральные принципы. Поверить в то, что за маской суперзлодея скрывался Роршах, было почти невозможно. Невозможно, если бы Фьюри не понимал, что это правда. Та грязная тряпка, которую нашли в сундуке с "личностью Тени"... Это была маска Роршаха с чернильными пятнами, потерявшими свою текучесть и цвет от времени. А Роршах совсем не изменился.
Наташа молча подала Фьюри какую-то тетрадь. Верный себе, Роршах не доверял компьютерам и предпочитал печатным буквам написанные собственной рукой.

Дневник Роршаха.

10 января 1987 года
Я нашел его. Нашел эту мерзкую тварь. Кто бы мог подумать, что за всей этой кутерьмой и всеми этими преступлениями стоит маленькая склизкая инопланетная тварь? Я не верил до конца. Но я видел ее и видел, что она творит. Я знаю, что мне никто не поверит. Я должен справиться с ней сам. Кажется, я понял, что надо сделать.

12 января 1987 года.
Ничего не выходит. Эта тварь неуловима, как здравый смысл. Мне очень не нравится то, что я вижу. Эта тварь не одна. Я чую это. Одиночки так не наглеют. Знаю по себе.

21 января 1987 года.
Все встало на свои места. Вот дрянь... Эта тварь действительно не одинока. Это просто... Мозг. Мегамозг огромной инопланетной армии, контролирующей корабли на обратной стороне Луны. Эта тварь готовит для них плацдарм, лишая наш мир сопротивления и сил. Когда планету охватит хаос в нужной степени, корабли придут, я уверен. Эта тварь - их авангард и центр их командования одновременно. Я должен узнать больше. Я должен понять, как их остановить. Как поймать и убить эту тварь.

1 февраля 1987 года.

Другого выхода нет. Эта тварь - телепат. Я... Говорил с ней. Можно сказать и так. Если ее сигнал пропадет - корабли придут мстить, потеряв контроль. Тварь нельзя убить - сигнал будет потерян. Я должен найти способ приглушить сигнал, не потеряв его. Возможно, как-то усыпить ее. Но это будет непросто. На ее сигнал влияют помехи органического разума. Но если поместить ее куда-то в собаку или обезьяну, она легко возьмет над ней контроль своей телепатической силой. Кажется, другого выхода и вправду нет.

4 февраля 1987года.

Все прошло удачно. Странное ощущение - я продолжаю слышать ее голос. Она шепчет мне изнутри. Но я не слушаю ее. Долго ли еще это продлится? Я буду бороться с этой дрянью, пока я жив. Я сопротивляюсь ее попыткам заставить меня причинить мне вред. Утром обнаружил себя с ножом в руке. Что я собирался сделать? Перерезать себе горло? Нет. Так просто я не дамся. Пока я жив, тварь в плену. Она шепчет мне в уши отвратительные вещи, но пока я еще могу не слушать ее. Пока...

23 марта 1987 года

Мысли заводят меня в тупик. Оно во мне и оно тоже борется. Я чувствую корабли где-то там далеко. Они ждут. Ждут, когда я отдам приказ. Но я могу сделать что угодно, но никогда не отдам приказ. Не покончу с собой. Тварь борется и не пускает меня.
Я
Что
Никогда
Не могу себя сдерживать, но
Черт
Это труднее, чем я думал.
Оно во мне............


...Едва ли не в сотый раз Ник просматривал запись того, как чей-то выстрел сразил загнанного в угол врага, и - в подвале то и дело пропадал свет, и камера переключилась на инфракрасный диапазон - из тела того, кто был Тенью, выползла изящная, почти невесомая тварь, похожая на медузу. Миг - и она растворилась в тенях, и снова включился свет, и еще несколько пуль ударили в уже безжизненное тело. Фьюри перематывал и увеличивал изображение, хотя его помощники уже вверх дном перевернули архив, поднимая информацию о визитерах из космоса. Ничего еще не закончилось. Пока нет.
Но собранные под его началом супергерои об этом не знали.
И, посчитав задание выполненным, они обратились к другим вопросам, менее важным для судеб мира, но крайне важным для них самих.
Кто-то вновь испортил кому-то планы на ночь. Некто пытался спутать кому-то карты, но у него ничего не вышло - и это, наверно, к лучшему. Кого-то всерьез беспокоила безопасность товарища, а кто-то чудом оказался спасен, что, пожалуй, кого-то очень сильно разочаровало... Зато некто другой мог радоваться - ему удалось все, что он планировал. Хотя... все ли?
Когда Фьюри после N-надцати чашек кофе и бессчетных просмотренных файлов уже готовил послание команде супергероев, ему донесли, что Эраст Фандорин найден у себя в номере разрубленным пополам.

***

Сэм - убит в третью ночь.
Нас покинули
1. Миэри - убита в первую ночь
2. Зевсиенда - убита в первую ночь
3. Пингвинчег/Саблезубый - выбыл на голосовании во 2-й день
4. София Шавро/Китти - найдена мертвой во 2-ю ночь
5. Fenix/Илья Муромец - убит во 2-ю ночь
6. Тэль - выбыла на голосовании в 3-й день
[свернуть]

Еще играют
1. didika
2. Lucia
3. Шерлок
4. Bob-Domon
5. Смерть КрысЪ (он же Луан)
6. Кримс
7. Тереза
8. 31сникшаС (он же Сашкинс)
[свернуть]

Начинается четвертый день.
Задание - найти, куда делась тварь, и сообщить Фьюри свой способ, как ее обезвредить.

Дедлайн поста - вторник 16 сентября, 20:00. Дедлайн голосования - вторник 16 сентября, 22:00.
(почти совмещенный дедлайн - сделала для того, чтобы в последние 15 минут к концу дня было ясно, кто точно может голосовать, а кто безголосый вафлер. Разумеется, можно оставлять голос сразу, прямо в посте, только пишите на спойлере "голос", а то под спойлерами иногда картинки и ролики, и приходится перепроверять )))

Bob-Domon

#99
Язон динАльт


    ...И вновь Язон устроился в кресле, за эти дни ставшем для него любимым, и стал размышлять о событиях вчерашнего дня и прошлой ночи.
    Их сотрудничеству с Профессором неожиданно пришел конец - во время очередной встречи супергероев с Ником тот не присутствовал. Было сказано лишь, что телепат покинул команду - без указания причин. Правда, Язон кое о чем догадывался, ведь в последнем их разговоре Профессор говорил о своих подозрениях в отношении Ника, что и могло явиться причиной его убытия.
    Язона удивило лишь, что Профессор с ним так и не связался. Впрочем, не исключалось, что уже не первый раз в истории там, где сталь была бессильна, был пущен в ход яд клеветы и наветов...
    Так или иначе, но напарника у Язона больше не было, и он очень жалел об этом, поскольку Профессор ему нравился и он мог еще многому научиться от своего старшего коллеги. Впрочем, Язон до этого жалел и об исчезновении Виктора Крида, его первого знакомца из этой команды, несмотря на его устрашающую внешность. Не исключено, что и с ним совместная работа доставила бы ему удовольствие, несмотря на грубое обращение, которое было привычным для Саблезубого. Ведь почти такой же характер был и у Керка, с которым Язон в итоге отлично поладил...
    Ночью Язону, как обычно, не сиделось на месте. И опять сказалось его пристрастие к новым приключениям - вместо повторения прошлого маршрута он решил повидаться с Большим Братом, с которым до этого он особо не контачил. Все прошло и на этот раз на удивление спокойно - можно было подумать, что пресловутое везение игрока продолжает хранить и его, и тех, которые оказывались в его компании. А время, проведенное с Большим Братом, понравилось Язону настолько, что он начал даже подумывать о том, чтобы, вопреки своей тяге к новизне, встретиться с ним еще раз.
    ...Утром оказалось, что команда супергероев недосчиталась еще одного, и опять погиб персонаж, который Язону был скорее симпатичен, хотя знакомство их и желало лучшего. А затем, во время очередного собрания у одноглазого Ника, он узнал о поразительной новости - тайна личности Тени была наконец раскрыта, и этому в немалой степени поспособствовала его с Профессором находка в памятном подвале-крысятнике.
    Тем не менее, преступнику удалось в последний момент ускользнуть от супергероев, и теперь Ник велел, чтобы каждый из них придумал и предложил ПланЪ для поимки и окончательного обезвреживания зловредной Тени. Над этим и думал сейчас Язон, сидя в своем уютном номере.
    Было очевидно, что Тень постарается "окопаться" недалеко, дабы оперативно быть в курсе замыслов и планов команды Ника. А для этого наилучшим решением для преступника казалось внедрение в тело одного из супергероев и подчинение его разума своей воле. Такие перевоплощения ему до этого удавались неоднократно.
    И тут Язона осенило. Если Тень поступила именно так, то в данном случае это было весьма опрометчивым решением. Дело в том, что после удаления Профессора единственным телепатом, имеющим значимые пси-способности, был он сам. И если в одного иа членов команды вселится Тень-телепат, то тот, независимо от своей воли, будет испускать слабое телепатическое излучение, которое Язон будет вполне способен ощутить, будучи на достаточно близком расстоянии - например, во время следующего собрания команды у Ника.
    Язон с грустью вспомнил одну из любимых прибауток Профессора: "Телепат телепата видит издалека". Вот для кого большое расстояние не было бы помехой для обнаружения телепата-преступника! А может быть, предугадав подобный ход событий, именно преступник был тайным инициатором устранения Профессора из команды?
    ...Язон кратким, но емким слогом составил свой ПланЪ разоблачения Тени и послал его электронной почтой Нику, при этом прекрасно сознавая, что если в окружении Одноглазого затесались шпионы Тени (а это было весьма и весьма вероятно), то он, Язон, подвергает свою жизнь нешуточной опасности. "Впрочем, и на Кассилии, и на Пирре, и на Фелисити опасность была гораздо больше,- утешил себя Язон.- Да и что стоит жизнь отдельного человека (и даже моя столь драгоценная жизнь!) по сравнению со спасением всего человечества!"
    И для поднятия настроения и духа Язон откинулся в кресле и стал слушать еще одну из красивых песен, которую он иногда в шутку называл "Мета в облаках и Я", своей любимой древней певицы:
Спойлер
[свернуть]

Голос против
К сожалению, для голосования у меня есть одна-единственная кандидатура, поэтому на этот раз не вижу смысла тянуть до последнего момента:
Тереза
[свернуть]
Колдун из Кварта

Луан

Коэн-варвар

Ну, вообще-то, тут философы заблуждаются. На самом деле Великий А'Туин оттягивается на полную катушку.
Великий А'Туин – это единственное существо во вселенной, которое абсолютно точно знает, куда оно направляется.

Другая лишенная плоти рука сжимала несколько пластинок сыра и наколотый на палочку кусок ананаса.
– НУ? – вопросил Смерть голосом, пронизанным теплотой и многоцветием айсберга.
Поймав на себе изумленные взгляды волшебников, Смерть быстро опустил глаза на палочку.
– Я БЫЛ В ГОСТЯХ, – с легким упреком добавил он.


Пратчет Т. Безумная звезда

От взгляда, которым Коэн оглядывал окружающее, любое дерево сразу бы вспомнило, что основное его назначение - превратиться в пять тысяч рулонов туалетной бумаги. Хотя у Коэна были причины для такого взгляда. Последний раз этот взгляд увидела его пятая жена, после чего она поняла, что развод - это величайшее изобретение человечества, причем она должна быть благодарна великому герою, что он так проникновенно просветил ее на этот счет. Странно только, что после этого родилась самая любимая из дочек Коэна.
Однажды, когда Коэна спросили, какие величайшие ценности в человеческой жизни, он, чуть подумав, ответил:
– Горячая вода, хорошие штоматологи и мягкая туалетная бумага.
И вот теперь одной из ценностей его лишили. Подло и без объявления войны. Герой может обойтись без тапочек. Напрягшись, герой переживет без набедренной повязки. Но вот без туалетной бумаги - никак! Поскольку замену ей найти невозможно - особенно, если она нужна позарез после плотного ужина. И как изволите после этого выйти наружу? Поскольку горячую воду тоже выключили (оставив какое-то объявление о плановой аварии), а также с учетом того, что накануне штоматолог тоже бесследно не нашелся, Коэн начал подумывать о том, что человеческая цивилизация катится к закату.
Выйти он смог только утром - все же человеческая смекалка может найти выход даже из безвыходной ситуации. Он надеялся, что сможет отыскать хотя бы тень штоматолога.

День был прожит не зря, хотя горло совсем пересохло от перенапряжения. Разыскав дамочку по имени Фьюри и выдав ей фьюить, Коэн поведал ей, что Тень Штоматолога скрывается в Бермудском параллелепипеде, пароль на вход - ядрена вошь. И брать его нужно быстро, иначе цивилизация провалится окончательно.

голос
Не уверен, что завтра вечером у меня интернет будет, так что проголосую сразу. Тереза
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

31сникшаС

Великий Иной

День ото дня их все меньше и меньше, а Тень до сих пор не уничтожена. Благо Ник прислал ему сообщение, что Тень разоблачена, однако ему от этого не легче - ведь до сих пор это древнее зло, где-то скрывается, и возможно, скрываются и его сторонники. Ночью из их ряда выбыл Фандорин, и Великий возможно бы всплакнул, но он давно разучился это делать. Ему было жаль Фандорина, но он ничего не мог для него сделать, осталость только разочарование от того, что косвенно он причастен к этой трагедии - именно он притащил Фандорина сюда. Но это уже в прошлом, сейчас у него новые планы и новые задачи. Фьюри требует план по поимке Тени (и как это он мог упустить своего врага), но и это в прошлом. Он видит проблему и понимает, что ее надо решать. Значит если Нику нужен План, то надо дать ему этот План, а там уже смотреть - чей План лучше. Он никогда не отличался склонностью к постройке длинных планов - на это есть другие мастера. Он достал свой волшебный ящичек и набрал сообщение Нику.
"Нужно как пахарю полоть всходы и вырывать сорняки по одну, и только тогда мы сможем отделить добрые всходы от сорняков, и сможем прополоть все поле, и только тогда мы найдем самый главный сорняк." Он нажал на кнопку "Отправить"и стал ждать ответа.
Остальные герои также думали над Планом, кто-то вслух, кто-то про себя. К Великому никто не подходил и не советовался с его мнением. Да ему было и плевать на мнение остальных, даже на Ника было плевать, лишь бы Тень нашли.

Спойлер
С точки зрения банальной эрудиции не каждый творчески мыслящий индивидум, лишенный абстракции, способен творчески оценивать критерии собственного субъективизма на пафосе необоснованных тенденций - в связи с чем мой голос Тереза - уж слишком явно она в прошлый раз голосовала против Шерлока, чтобы выгородить Тэль
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Тереза

ВАСИЛИСА

Василиса была немного озадачена тем, как развивались события. То что один за другим исчезали самые милые соратники, тем, что было непонятно есть ли у Фьюри какой-либо план или он просто тычется наугад - стоило собирать такую команду суперзвёзд не имея чёткого плана. Теперь вот новое задание - найти Тень. Ну на этот раз хотя бы можно будет применить свои способности - раз Тень живая или даже если она условно живая - Вася так пока и не поняла - то она (Тень) испытывает желания, осталось только уловить эти желания и определить откуда они исходят.
Слегда нагнув голову набок Василиса шла по следу жгучего желания. Из многих других следов выбрала именно этот, по одной причине - она никак не могла понять, что же именно кто-то желает и ничего челоивеческого или даже земного в этом желаниине могла уловить

Голос против
Всё ещё против Шерлока
[свернуть]
chitatel

Lucia

Рюук

Хруст яблока, шорох страниц, снова хруст яблока. Рюут спокойно листал какую-то старую записную книжку... Из космоса? Как интересно. Рюук весьма скептически относился к созданиям не отсюда. И этому я предполагал доверить тетрадь... Тем не менее, существо, вернее, тварь, немного беспокоила синигами, самую малость. Записная книжка в его руках исчезла, зато в руке снова материализовалось яблоко. Очередное. Казалось, хруст помогал ему думать. Как обезвредить? Да понятия не имею, сами подумайте. Рюуку было все равно, да хоть огрызками закидайте, лишь бы зрелищно и интересно. Поведение остальных героев не вызывало особого интереса для него, да и энтузиазма по поводу уничтожения твари он тож особо не испытывал. Руюк снова откусил уже от другого яблока и грустно вздохнул. Надежда найти среди этих лучших представителей человечества достойного обладателя тетради таяла с каждым днем. Да, его небольшое приключение в поисках информаторов казалось ему самым захватывающим моментом этого предприятия. А обещали лулзы, приключения... Хрум!

голос против
Тереза
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

didika

Супер Марио



В подземелье было круто, но все произошедшее длилось буквально несколько часов. Да нет,  все пролетело за полчаса, или какой там - прошло минут пять! И снова реальная жизнь, и реальная пустота. Марио так и не встретил Китти, а от Фьюри все еще нет вестей. Суровые будни подкрались незаметно, а вместе с ними – широкий выбор прокладок для смесителей. Да-да, супергеройство супергеройством, а кушать хочется всегда. Особенно в свободное от супергеройства время. Вот, а никто же тебя вкусно не покормит за бесплатно. Поэтому хочешь есть, умей разбираться в фитингах.

голос
Тереза
[свернуть]
didika