Яндекс.Метрика Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины"

Автор Йеннифер, 03 октября 2014, 14:18

« назад - далее »

Mamajoe

#15
Уважаемые игроки, вашему вниманию предлагается редакция правил.

З.Ы. Забыли указать цели мирных, мафии и одиночек. :D Цель - fun&joy, а так стандартные. Завтра допилим этот момент.

Луан

Я правильно понимаю, что снайпер убивает и мафов, и миров? Кроме того, не совсем понятно про "двойной убийство" - я правильно понимаю, что если будет выстрел в наблюдателя, то будет убит и один из наблюдаемых? А если наблюдатель наблюдает за снайпером, то убьет ли снайпер и себя?
"3. «Искуситель» ("Вербовщик"): годы работы в «X-COM» позволили этому агенту развить свои способности и добиться фантастического успеха в манипуляции сознанием. С вероятностью 50% может завербовать одну из следующих ролей: Весельчак, Алкоголик, Любовник, Одиночка-1, Одиночка-2. " - я правильно понимаю, что одиночка-1 и одиночка-2 - это одиночки под номерами 1 и 2?
Кроме того, что будет, если одиночка завербован и к ним придет другой вербовщик?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Еще:
1. «Босс» ("Босс"): ещё один персонаж в череде могущественных злодеев современности, чьи планы сложны и амбициозны, а вдохновение неиссякаемо; может прикрывать одного из мафиози от любого воздействия либо проверить статус одного из персонажей
Под статусом понимается мир/маф/одиночка?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

"1. «Майор» ("Комиссар"): лидер отряда «X-COM», которому предстоит доказать своё лидерство в борьбе за Землю; его оружие - пистолет с глушителем"

Нельзя ль глушителем оглушить?

..

Сэм

Господи, этот снайпер просто дикая тварь какая-то. Слегонца усилили сержа...

..

Селин

1. босс не прикрывает от проверок? т.е. киллер для кома всегда мир, остальные мафы?
2. киллер убивает прямым убийством? не прописано, как ходит роль
3. что будет, если блокировщик заблокирует блокировщика?
4. не поняла про самоубийство кома при выстреле в мира - мир тоже гибнет?
5. эээ... вроде игроков 16, а ролей 17?

Тэль

Хорошая зарядка для мозга с утра - новые правила =)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик

Цитата: Mamajoe от 08 октября 2014, 01:50если количество мирных ролей, оставшихся в игре, больше, чем мафиози и одиночек вместе взятых, то этот персонаж отмечает жертву меткой отложенного убийства; если мафиози и одиночек в целом в игре меньше, чем мирных персонажей, то лечит выбранного персонажа от прямого и отложенного убийства.
А не кажется ли вам, что a>b и b<a - это одно и то же?  ::) :D
Колдун из Кварта.

Сэм

 :2funny: :2funny:

Выходит сначала травит отложенным, но безотлагательно лечит жертву, и от этого самого отложенного.

..

Mamajoe

Развернуто я смогу ответить только вечером, к сожалению.
Пока пишите свои замечания.

Сэм

"С вероятностью 50% может завербовать одну из следующих ролей: Весельчак, Алкоголик, Любовник, Одиночка-1, Одиночка-2. "

Я правильно понял, что может вербануть еще «Балансирующий разум» и «Запрещающий разум»? В описании этих ролей не указано, что они вербуемы.

..

Мефистошик

Цитата: Сэм от 08 октября 2014, 11:20
"С вероятностью 50% может завербовать одну из следующих ролей: Весельчак, Алкоголик, Любовник, Одиночка-1, Одиночка-2. "

Я правильно понял, что может вербануть еще «Балансирующий разум» и «Запрещающий разум»? В описании этих ролей не указано, что они вербуемы.
А это что?
Цитата: Mamajoe от 08 октября 2014, 01:501. «Балансирующий разум»: если количество мирных ролей, оставшихся в игре, больше, чем мафиози и одиночек вместе взятых, то этот персонаж отмечает жертву меткой отложенного убийства; если мафиози и одиночек в целом в игре меньше, чем мирных персонажей, то лечит выбранного персонажа от прямого и отложенного убийства. Вербуем, после вербовки принимает цели завербовавшего его персонажа.

2. «Запрещающий разум»: убивает прямым убийством. В общем случае его ход всегда первый в очереди убивающих персонажей. Вербуем. После вербовки принимает цели завербовавшего его персонажа. Если завербован «Контактёром», то его способность прямого убийства заменяется способностью лечения от прямого убийства.
Колдун из Кварта.

Сэм


..

Пингвинчег

Не слишком ли слабый персонаж Контактёр? А если оба вербуемых для него вылетят в первую ночь и второй день? Может, добавить ему хотя бы возможность задавать вопросы ведущим? Или решающий голос aka мэр либо возможность отменить голосование?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

В первую ночь точно никто не вылетит. Читай правила до конца. ;)
Колдун из Кварта.