Яндекс.Метрика Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины"

Автор Йеннифер, 03 октября 2014, 14:18

« назад - далее »

Селин

да, выходит, что в первую ночь те убивашки, кто не может убивать отложенным, вообще не могут ходить?

Мефистошик

Они медитируют и собираются с мыслями :)
Колдун из Кварта.

Пингвинчег

Ну хорошо, во второй день и вторую ночь. Что меняется?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Mamajoe

Идёт обработка замечаний. Ожидайте.

Мефистошик

Цитата: Mamajoe от 08 октября 2014, 18:41
Идёт обработка замечаний. Ожидайте.
Можно бы еще музычку приятную включить ::)
И периодически прерывать ее словами: ваши замечания очень важны для нас :D
Колдун из Кварта.

Mamajoe

#35
1. Ответы на вопросы.
Цитата: Смерть КрысЪ от 08 октября 2014, 09:39Я правильно понимаю, что снайпер убивает и мафов, и миров?
Да.
Цитата: Смерть КрысЪ от 08 октября 2014, 09:39Кроме того, не совсем понятно про "двойной убийство" - я правильно понимаю, что если будет выстрел в наблюдателя, то будет убит и один из наблюдаемых?
Нет, имеются в виду только Алкоголик, Любовник, Вор (в режиме одного из них) и их комбинации, убийство которых не расходует дополнительную попытку. Хотя, мне так кажется, убийство может получиться и тройным. Убийство Наблюдателя не повлечет за собой смерть наблюдаемого.
Цитата: Смерть КрысЪ от 08 октября 2014, 09:39- я правильно понимаю, что одиночка-1 и одиночка-2 - это одиночки под номерами 1 и 2?
Да, всё так. Забыл заменить названия.
Цитата: Смерть КрысЪ от 08 октября 2014, 09:39что будет, если одиночка завербован и к ним придет другой вербовщик?
Завербовать можно только один раз, поэтому кто успеет завербовать, ту сторону эти роли и примут. В дальнейшем они просто обнаружат попытку завербовать их и смогут попытаться определить, кто к ним приходил.
Цитата: Смерть КрысЪ от 08 октября 2014, 09:42Под статусом понимается мир/маф/одиночка?
Да.

Цитата: Сэм от 08 октября 2014, 10:31Нельзя ль глушителем оглушить?
Нет.

Цитата: Селин от 08 октября 2014, 10:44босс не прикрывает от проверок?
Прикрывает:
Цитата: Mamajoe от 08 октября 2014, 01:50может прикрывать одного из мафиози от любого воздействия
Цитата: Селин от 08 октября 2014, 10:44т.е. киллер для кома всегда мир, остальные мафы?
Да.
Цитата: Селин от 08 октября 2014, 10:44киллер убивает прямым убийством? не прописано, как ходит роль
Пардон, пропустил. Прямым или отложенным - на усмотрение игрока. Поправлю.
Цитата: Селин от 08 октября 2014, 10:44что будет, если блокировщик заблокирует блокировщика?
Моя не понимать? Ты имеешь в виду, если Любовнику и Алкоголик захотят прийти один к другому или кто-то к кому-то, например? Если Любовник успеет походить раньше и подманит к себе "жертву", то заблокирует её, после чего к ним придёт Алкоголик и заблокирует Любовника. Если в этот момент их застанет Снайпер в режиме уничтожения, то убьёт троих, я так полагаю, попросив Алкоголика выстроиться на одну линию с Любовником и усадить рядом "жертву", чтобы не тратить второй патрон.
Если Алкоголик придёт к своей "жертве" раньше и заблокирует её, то Любовник отыщет Алкоголика, подманит его и заблокирует. Если в этот момент придёт к Любовнику Снайпер, то убьёт только их двоих, т.к. жертва Алкоголика будет в этот момент в другом месте, как я себе это представляю.
Цитата: Селин от 08 октября 2014, 10:44не поняла про самоубийство кома при выстреле в мира - мир тоже гибнет?
Да. Допишу.
Цитата: Селин от 08 октября 2014, 10:44эээ... вроде игроков 16, а ролей 17?
Да. Надо выбросить одну роль (это будет "Мастер побега"). Поправлю.
Цитата: Мефистошик от 08 октября 2014, 12:06А не кажется ли вам, что a>b и b<a - это одно и то же?
Да. Поправлю.

2. По поводу пожеланий и предложений
Цитата: Пингвинчег от 08 октября 2014, 13:42Не слишком ли слабый персонаж Контактёр? А если оба вербуемых для него вылетят в первую ночь и второй день?
Принято. С учетом того, что вакансия "Мастер побега" будет сокращена, его абилка перейдёт к "Контактёру", скорее всего.
Цитата: Сэм от 08 октября 2014, 10:33Господи, этот снайпер просто дикая тварь какая-то.
Есть немного. Возможно, чуть понерфим эту роль.

Благодарю за помощь. Сейчас я поделаю Правила более правильными и начну раздавать роли. Сегодня отряд X-COM укомплектуем, и я расскажу вкратце, по какой форме слать анкеты персонажей. Просьба будет их не выкладывать, а засылать нам с Йен в ЛС.

Mamajoe

Забыл ещё кое-что:
Цитата: Селин от 08 октября 2014, 15:34да, выходит, что в первую ночь те убивашки, кто не может убивать отложенным, вообще не могут ходить?
Имелось в виду, что в первую ночь все убийства отложенные. Переформулирую в правилах.

Ещё по пожеланиям и предложениям:
Цитата: Мефистошик от 08 октября 2014, 19:55Можно бы еще музычку приятную включить
https://www.youtube.com/watch?v=XnX-_yRnITk&feature=player_detailpage

Луан

Вообще не очень понятно, почему снайпер изначально мир. У него роль фактически одиночки - выяснить, стреляет он в мира или мафа он не сможет. Только после встречи с Майором он становится миром.
Плюс у меня вообще ощущение, что баланс изначально заметно смещен в сторону нехорошек. Снайпер может устроить мирам геноцид. Майор может самоубиться, утянув за собой мира. Трое вербуемых миров плюс 2 вербуемых одиночки - мафии есть очень ненулевой шанс усилиться многократно. Плюс неопределяемый киллер. Единственный плюс миров - можно завербовать одиночек, но мафам достаточно прибить Контактера, чтобы выпилить всех завербованных им. С учётом того, что одну мирную роль сейчас выпилят, в этой игре очень высока вероятность победы мафов.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Mamajoe

#38
Обновил редакцию Правил.
Выборсил "Мастера побега", усилил "Контактёра", чуть понерфил "Снайпера", конкретизировал по вербовке и ещё несколько небольших изменений, с учётом высказывавшихся мнений и замечаний.

Цитата: Смерть КрысЪ от 08 октября 2014, 21:27Вообще не очень понятно, почему снайпер изначально мир. У него роль фактически одиночки - выяснить, стреляет он в мира или мафа он не сможет. Только после встречи с Майором он становится миром.
У него есть цель - победить за сторону мирных. Если он хочет рискнуть и стрелять в кого угодно, то этим он ставит под сомнение свою победу, что должно призвать игрока задумываться над своими ходами. Никто не мешает ему искать Майора, с которым он выпилит мафов и одиночек (теоретически), или стрелять, будучи уверенным (насколько это возможно).

Цитата: Смерть КрысЪ от 08 октября 2014, 21:27Плюс у меня вообще ощущение, что баланс изначально заметно смещен в сторону нехорошек.
Ну, не скажи. Опять же Снайпер, нашедший Майора, или Контактёр, завербовавший пару докторов, - это довольно неплохое подспорье.

Цитата: Смерть КрысЪ от 08 октября 2014, 21:27мафам достаточно прибить Контактера, чтобы выпилить всех завербованных им.
Вероятность этого не высока, а, учитывая то, сколько ходов пройдёт, пока Контактёр завербует обоих Одиночек, игра будет стремиться к завершению и без того.

З.Ы. Но, возможно, внесу ещё небольшие правки. Сейчас иду раздавать роли. Ожидайте.

Mamajoe

Итак, пара слов по поводу персонажей.

1. Игра начнется в конце 40-х годов (47-48 гг.), а первый этап игры будет охватывать период 1948-1962 гг.
2. Состав отряда X-COM интернациональный (нет ограничений по выбору страны-происхождения).
3. Любой агент отряда обладает базовым набором боевых навыков и прошёл длительный курс обучения, поэтому какую бы специализацию вы не выбрали, это не будет выдавать вашу роль сразу же, т.к., скорее всего, персонаж умеет делать хорошо сразу несколько вещей.
4. Сведения о персонаже желательно представить в виде структурированного описания, содержащего следующее:
а) полное имя;
б) внешность (пол, рост, вес, другие детали по вкусу);
в) возраст (до 35 лет);
г) место рождения (по желанию можно указать национальность);
д) краткое жизнеописание или набор отличительных черт;
е) описание талисмана (см. раздел "Важно" ниже; требуется согласование с Ведущими).

Важно:
I.   Анкеты присылайте мне и Йен в ЛС (обоим).
II.  Каждый игрок перед началом игры сможет выбрать служебный псевдоним из предложенных по принципу жеребьевки, который надлежит в дальнейшем размещать в начале своего игрового поста, т.к. это поможет другим сориентироваться, если кто-то захочет сделать нескольких персонажей.
III. Каждому игроку следует придумать 1 личную вещь, которая объединит всех его персонажей в доставшуюся ему роль (т.е. будет передаваться от одного к другому при их смене), - талисман. Можно представить это в дальнейшем как суеверие или как традицию "X-COM", нечто, что будет напоминать агенту то, чем он является. Этот талисман должен являться основным хинтом на роль и фигурировать хотя бы в одном посте от каждого персонажа вашего. Можно чаще. При желании можно строить посты только вокруг талисмана и инопланетян; это не возбраняется.


Изучайте правила. Придумывайте персонажей. Fun&joy. Ожидайте.

З.Ы. Кардинальных правок в роли вноситься, думаю, уже не будет, но отдельные изменения в случае наличия очевидных нестыковок возможны.

Шарин Налхара

Я так понимаю, у нас не будет общего места действия?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

И еще вопрос: к чему в описании Снайпера страшные слова про то, что он убивает и свою цель, и того, с кем эта цель ночь проводит, если это относится только к Любовнику и Алкашу (и Вору при применении им этих допабилок), у которых и так в самой роли написано, что если убивают их, то с ними гибнет и заблокированный ими?.. То бишь просто Сержант, имеющий без знакомства с Комом 2 права на выстрел.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Короче, продолжаем:
1) Если убийца приходит к Алкоголику, погибает только Алкоголик? Если убийца приходит к жертве Алкоголика, погибают оба?
2) Цитата из описания Весельчака: " боекомплект в таком случае не восполняется, не зависимо от знакомства с «Майором»." WHAT?! О_о
3) "Следующие роли имеют 100%-шанс идентифицировать «Контактёра»: «Балансирующий-, Запрещающий-, Управляющий-, Защищающий разумы», «Искуситель», «Босс»." Идентифицировать в смысле опознать, если Контактер придет к ним? Я так понимаю, Запрещающий и Балансирующий разумы "опознают" Контактера в данном случае тогда, когда завербованы мафией? Иначе они просто к нему присоединяются :)
4) Я верно поняла, что Босс может искать одиночек (у них будет статус "нехорошка" при проверке)? И прикрывать себя, если остался один?
5) Сообщается ли Балансирующему разуму о соотношении миров/нехорошек перед осуществлением им хода или он сам не знает, что сделает со своей целью: грохнет или вылечит?
6) Может ли Запрещающий разум лечить от отложенного?
7) Узнает ли Управляющий разум о том, какое действие он с себя перевел? Я верно поняла, что перевести он может  только самое первое действие, без выбора?
8) "Если в игре остались только убийцы, отмеченные такой меткой, «Защитный разум» устанавливает порядок, в котором они покинут игру по одному за ночь, начиная со следующей ночи." В смысле, если в игре из всех игроков остались только убийцы? Или среди игроков-убивашек остались только отмеченные меткой? Если Защитный разум убивают/выносят после того, как он выставил порядок выхода из игры отмеченных им убивашек, то отменяется ли этот порядок и сам вынос убивашек или продолжает действовать? И считаются ли Снайпер или Комиссар убивашкой?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

В случае убийства Контактера завербованные тоже выпиливаются. А если Контактер вынесен днем?

а что до босса - он прикрывает от воздействия ;) т.е. прикрываемый маф все же видится мирным, а киллер всегда мирным, но его неприкрытого можно заблокировать или убить, так?

отложенное убийство любовника - умрет ли тот кто с ним на сл.ночь?

про вербовку контактера и статус вербованных одиночек не втупила. проверенные комом они все еще мафы, он может их убить и не самоубиться?
(с планшета не умею цитировать)

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?