Яндекс.Метрика Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины"

Автор Йеннифер, 03 октября 2014, 14:18

« назад - далее »

Селин

#45
Да, до какого числа прислать анкету? У меня будет один персонаж, псевдоним все равно нужен? Согласовать его можно (чтобы не очень дурацкий? ))))))

зы. может лучше сделать, что обязательные хинты только в первом посте? если захочется поиграть какой-нить экшен, туда хинты часто не пришей кобыле хвост. тем более что экшен часто совместными постами пишется.

Пингвинчег

Вопрос: если я планирую двух персонажей, (второй на последнюю часть игры) обязательно сейчас обоих придумывать?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Mamajoe

#47
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 00:47Я так понимаю, у нас не будет общего места действия?
Будет, но, возможно, не всегда.

Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:01к чему в описании Снайпера страшные слова про то, что он убивает и свою цель, и того, с кем эта цель ночь проводит, если это относится только к Любовнику и Алкашу (и Вору при применении им этих допабилок), у которых и так в самой роли написано, что если убивают их, то с ними гибнет и заблокированный ими?..
С тем расчетом, чтобы обозначить: на "случайных жертв" патроны не тратятся. Был подобный вопрос во времена Обители Зла, поэтому я решил написать. А так - да, до встречи с "Майором" 2 выстрела.
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:201) Если убийца приходит к Алкоголику, погибает только Алкоголик?
Я считаю, что если убийца приходит к Алкоголику, а Алкоголик ушёл кого-то спаивать, то ход убийцы просто не удаётся.
Если убийца приходит к жертве Алкоголика, то убивает её и Алкоголика.
С Любовником наоборот: если приходит к жертве Любовника, то не находит жертву. А если приходит к Любовнику, то убивает обоих.
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:20Цитата из описания Весельчака: " боекомплект в таком случае не восполняется, не зависимо от знакомства с «Майором»." WHAT?! О_о
Ай, это я не туда запульнул.) Поправлю. Это относится к Снайперу.
Имеется в виду, что, если Снайпер уже знаком с "Майором" и вербуется, то у его запас патронов становится по-умолчанию равен 2 и не пополняется.
Кстати, если Снайпер, не знакомый с Майором, заявляет атаку на ночь, а его (Снайпера) обворовывает Вор, то за каждую успешную попытку он утаскивает 1 патрон.
Поправлю в Правилах.
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:20Идентифицировать в смысле опознать, если Контактер придет к ним?
Да, если придёт их вербовать.
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:20Я так понимаю, Запрещающий и Балансирующий разумы "опознают" Контактера в данном случае тогда, когда завербованы мафией?
Да.
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:20Иначе они просто к нему присоединяются
Да.:)
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:20Сообщается ли Балансирующему разуму о соотношении миров/нехорошек перед осуществлением им хода или он сам не знает, что сделает со своей целью: грохнет или вылечит?
Да, сообщается. Ему будет сказано, что можно делать - убивать или лечить.
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:20Может ли Запрещающий разум лечить от отложенного?
Нет, не может:
Цитата: Mamajoe от 08 октября 2014, 01:50Если завербован «Контактёром», то его способность прямого убийства заменяется способностью лечения от прямого убийства.
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:20Узнает ли Управляющий разум о том, какое действие он с себя перевел?
Хороший вопрос. Думаю, да, узнает. Узнает.)
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:20Я верно поняла, что перевести он может  только самое первое действие, без выбора?
Да, верно.
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:20"Если в игре остались только убийцы, отмеченные такой меткой, «Защитный разум» устанавливает порядок, в котором они покинут игру по одному за ночь, начиная со следующей ночи." В смысле, если в игре из всех игроков остались только убийцы? Или среди игроков-убивашек остались только отмеченные меткой?
В случае, когда среди игроков-убивашек остались только отмеченные меткой.
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:20Если Защитный разум убивают/выносят после того, как он выставил порядок выхода из игры отмеченных им убивашек, то отменяется ли этот порядок и сам вынос убивашек или продолжает действовать?
Отменяется.
Стоит уточнить, что в следующую ночь, когда Защитный разум отметил всех убивашек меткой и установил порядок их выбытия (что довольно маловероятно, но вдруг), отмеченные убивашки будут покидать игру в момент хода самого Защитного разума, как если бы он вынес их собственноручно.
Цитата: Шарин Налхара от 09 октября 2014, 01:20считаются ли Снайпер или Комиссар убивашкой?
Считаются. Но, если у Снайпера не осталось патронов, то он не считается убивашкой.

Цитата: Селин от 09 октября 2014, 01:54В случае убийства Контактера завербованные тоже выпиливаются. А если Контактер вынесен днем?
Ночью покидают игру, лишаясь ночного хода.
Цитата: Селин от 09 октября 2014, 01:54а что до босса - он прикрывает от воздействия, т.е. прикрываемый маф все же видится мирным, а киллер всегда мирным, но его неприкрытого можно заблокировать или убить, так?
Да, с неприкрытым Киллером любой игрок может делать всё, что захочется, в рамках своей роли.
Цитата: Селин от 09 октября 2014, 01:54отложенное убийство любовника - умрет ли тот кто с ним на сл.ночь?
Умрёт.
Цитата: Селин от 09 октября 2014, 01:54про вербовку контактера и статус вербованных одиночек не втупила. проверенные комом они все еще мафы, он может их убить и не самоубиться?
Да, ты всё верно поняла. Он может их убить и не самоубиться. В данном случае, они таким хитровыпендренным способом дурят Майора.

Цитата: Тэль от 09 октября 2014, 12:54А когда начнем играть?
Если все согласуют анкеты, то в течение 3-х дней, чьё течение начнётся в пятницу, 10.10.2014.

Цитата: Селин от 09 октября 2014, 13:05Да, до какого числа прислать анкету?
В течение 3х дней.
Цитата: Селин от 09 октября 2014, 13:05У меня будет один персонаж, псевдоним все равно нужен?
Нужен.
Цитата: Селин от 09 октября 2014, 13:05Согласовать его можно (чтобы не очень дурацкий? ))))))
Да.
Цитата: Селин от 09 октября 2014, 13:05может лучше сделать, что обязательные хинты только в первом посте?
Гм. Мы подумаем над этим.

Цитата: Пингвинчег от 09 октября 2014, 19:04Вопрос: если я планирую двух персонажей, (второй на последнюю часть игры) обязательно сейчас обоих придумывать?
Нет, не обязательно. О необходимости придумать второго персонажа будет сообщено после завершения каждой игровой эпохи.

Селин

#48
ага, т.е. алк ночью отсутствует на месте, и чтобы его убить, надо убить его жертву? интересная модификация роли ;)

с контактером и одиночками я походу все еще туплю.  когда невербованные, они были нехорошки, ком мог их мочить без вреда для здоровья, как и мафов. мирный статус имеет только защитный разум. что с ними станет после вербовки?

Mamajoe

#49
Цитата: Селин от 09 октября 2014, 22:53мирный статус имеет только защитный разум. что с ними станет после вербовки?
Контактёром вербуются только первые два Одиночки в описании ролей - Балансирующий и Управляющий разумы, которые дурят Майора, оставаясь по сути Одиночками. С завербованными Одиночками (баланс. и управл. раз.) Майор по-прежнему может делать всё, что ему захочется в рамках роли, без капли жалости и тени сомнений.

"Защитный разум" косит под мирного персонажа, но тоже Одиночка, и его Майор может убить, не убиваясь при этом сам

Йеннифер

Цитата: Селин от 09 октября 2014, 22:53ага, т.е. алк ночью отсутствует на месте, и чтобы его убить, надо убить его жертву? интересная модификация роли Подмигивающий
ЕМНИП, этот вопрос у нас возник по ходу игры по Обители зла и мы его разрулили именно так.

Селин

Т.е. попросту говоря, статус вербуемых контактером товарищей не меняется после вербовки - при проверке по-прежнему нехорошка, при выстреле тоже? ;)

2 Йен - я ж не играла в нее. только метания тирана выслушивала :D

Йеннифер

Цитата: Селин от 09 октября 2014, 23:162 Йен - я ж не играла в нее. только метания тирана выслушивала Веселый
Мне кажется я ныла у тебя в личке по этому поводу. :D

Селин

по снайперу - только вор или любая блокировка делает так, что выстрел сгорает?

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mamajoe

Цитата: Селин от 09 октября 2014, 23:29по снайперу - только вор или любая блокировка делает так, что выстрел сгорает?
Только Вор в описанном ранее случае.

Селин

кстати еще. снайпер в отличие от кома не гибнет при выстреле в миров ни до знакомства, ни после?
(т.е. фактически ком заточен на проверку, а серж на стрельбу)

Mamajoe

Цитата: Селин от 09 октября 2014, 23:34кстати еще. снайпер в отличие от кома не гибнет при выстреле в миров ни до знакомства, ни после?
(т.е. фактически ком заточен на проверку, а серж на стрельбу)
Нет, снайпер не гибнет при выстреле в мирных.
Да, снайпер заточен на стрельбу.)

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 09 октября 2014, 22:41Считаются. Но, если у Снайпера не осталось патронов, то он не считается убивашкой.
То есть я верно поняла, что Защитный разум может спастись от выстрела Комиссара, если угадает, что это он его убить пытался? И если в игре есть стреляющий Комиссар, который в Защитного разума не стрелял, то хрен Защитному разуму, а не "список выноса"?
И еще вопрос: а если Защитный разум пытаются убить, например, сразу двое? Он помирает или гадает двоих?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Цитата: Шарин Налхара от 10 октября 2014, 00:38То есть я верно поняла, что Защитный разум может спастись от выстрела Комиссара, если угадает, что это он его убить пытался?
Да.
Цитата: Шарин Налхара от 10 октября 2014, 00:38И если в игре есть стреляющий Комиссар, который в Защитного разума не стрелял, то хрен Защитному разуму, а не "список выноса"?
Да.
Цитата: Шарин Налхара от 10 октября 2014, 00:38И еще вопрос: а если Защитный разум пытаются убить, например, сразу двое? Он помирает или гадает двоих?
Он может попытаться угадать только одного. Поэтому в таком случае он умирает, если никто этому не помешает.