Яндекс.Метрика Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины"

Автор Йеннифер, 03 октября 2014, 14:18

« назад - далее »

Bob-Domon

Два вопроса, которые, я думаю, важны для всех.)
1. Талисманов в общей таблице пока нет, а ведь это главные хинты игроков.
2. Насколько я понял, номер выбранной комнаты нужно послать в личку Мастерам, а дальше будет действовать "принцип тапок"?
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 14 октября 2014, 19:15а ведь это главные хинты игроков.
О_о Чито?..

Цитата: Bob-Domon от 14 октября 2014, 19:15Насколько я понял, номер выбранной комнаты нужно послать в личку Мастерам, а дальше будет действовать "принцип тапок"?
Писать в посте однозначно, иначе мастера запутаются в сотне тапок. Лично я хочу видеть, из чего еще можно выбирать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Цитата: Шарин Налхара от 14 октября 2014, 19:16О_о Чито?..
Вот это написали Мастера:
Цитата: Mamajoe от 08 октября 2014, 23:42III. Каждому игроку следует придумать 1 личную вещь, которая объединит всех его персонажей в доставшуюся ему роль (т.е. будет передаваться от одного к другому при их смене), - талисман. Можно представить это в дальнейшем как суеверие или как традицию "X-COM", нечто, что будет напоминать агенту то, чем он является. Этот талисман должен являться основным хинтом на роль и фигурировать хотя бы в одном посте от каждого персонажа вашего. Можно чаще. При желании можно строить посты только вокруг талисмана и инопланетян; это не возбраняется.
Далее:
Цитата: Mamajoe от 12 октября 2014, 19:44Описания талисманов будут вывешены все разом, когда все нам их пришлют. Хотелось бы сделать это до начала игры, если успеется.
И наконец:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,20795.msg870717.html#msg870717
Как видим, столбец "Талисман агента" здесь пока не заполнен.
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Ну, мне как-то странно иметь основным хинтом какой-то предмет :) У меня всё же основной хинт обычно - поведение персонажа :) Так что сразу говорю, что мой талисман - не основной хинт, хоть толика хинта в нем есть, как и скрытый смысл.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

А я забыла вписать номер комнаты, мне просто показалось важным выбрать красное или зеленое.
Но я добавила теперь, на всякий случай.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик

Шарин, а может все-таки сделаешь так, как просят мастера? А то у всех талисман - хинт, а у тебя - "толика".
Колдун из Кварта.

Тэль

Цитата: Bob-Domon от 14 октября 2014, 19:15а ведь это главные хинты игроков.
Ковер,  :-X
Надо брать ковер.   :)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: Шарин Налхара от 14 октября 2014, 19:34Ну, мне как-то странно иметь основным хинтом какой-то предмет
Было дело когда и роли раздавались не ведущими, а выбирались игроками. Я так понимаю это особенность этой игры.
Цитата: Мефистошик от 14 октября 2014, 19:38А то у всех талисман - хинт, а у тебя - "толика".
Все же согласовывается с ведущими. Что зря переживать? 
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Цитата: Мефистошик от 14 октября 2014, 18:29
Шарин, а может все-таки сделаешь так, как просят мастера? А то у всех талисман - хинт, а у тебя - "толика".
Он хинт. :) Но если делать его "основным хинтом", то у Алкаша должна быть талисманом бутылка, а у Снайпера - винтовка :) Иначе это не будет основным хинтом по сравнению с тем, что будет в постах :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Я не переживаю, я жажду справедливости и равноправия!
Ну и слегка докапываюсь. :D
Колдун из Кварта.

Тэль

Цитата: Bob-Domon от 14 октября 2014, 19:53После того как Гомер сделает свои записи, они будут выложены как продолжение поста.)))
Заинтриговал. Это будет описание всего произошедшего?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: Мефистошик от 14 октября 2014, 19:52я жажду справедливости и равноправия!
А тебе надо было черный плащ талисманом делать. =)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Bob-Domon

Цитата: Тэль от 14 октября 2014, 19:00
Заинтриговал. Это будет описание всего произошедшего?
Да! :)
Надо же разнообразить сюжет моего персонажа?! Не хотелось бы, чтобы эти посты по структуре походили на посты моих персонажей в прошлых играх. А так - будут цитаты из личной записной книжки (это, ИМХО, все равно что мысли, в которых персонаж не может обманывать) и описания "со стороны" - в третьем лице.
Колдун из Кварта

Мефистошик

Цитата: Тэль от 14 октября 2014, 19:00
А тебе надо было черный плащ талисманом делать. =)
Только свистни - он появится :D
Колдун из Кварта.

Mamajoe

Цитата: Bob-Domon от 14 октября 2014, 19:15Талисманов в общей таблице пока нет, а ведь это главные хинты игроков.
Нам всё ещё не прислали один талисман, но ждать его уже нет смысла. Сегодня вывесим.

Цитата: Bob-Domon от 14 октября 2014, 19:15Насколько я понял, номер выбранной комнаты нужно послать в личку Мастерам
Нет, Bob, эти вещи надо сразу обозначить в своём посте, чтобы было видно всем. Шарин права.

Цитата: Шарин Налхара от 14 октября 2014, 19:34Ну, мне как-то странно иметь основным хинтом какой-то предмет
Стоп-стоп-стоп, никто не ограничивает замысел игрока только предметом-хинтом, но имеется в виду, что одного этого предмета должно быть достаточно, чтобы разгадать роль, если все остальные хинты будут менее явными. Просто обычно, на мой взгляд, хинты настолько неявны, что шанс разгадать их минимален. Твоя анкета утверждение прошла, значит, мы посчитали, что твоего предмета хватит, чтобы разгадать доставшуюся тебе роль, если ты будешь хинтить менее явно остальными приемами.

Если ты хочешь сделать талисман неосновным хинтом, то, надо полагать, это означает, что хинтов у тебя просто будет побольше, чем в среднем у остальных игроков, я прав?

Цитата: Тэль от 14 октября 2014, 19:43Все же согласовывается с ведущими. Что зря переживать?
Да, ты всё верно поняла.) Уже заметил, когда написал своё сообщение.

Цитата: Мефистошик от 14 октября 2014, 19:38Шарин, а может все-таки сделаешь так, как просят мастера?
Тошик, не переживай, все талисманы мы с Йен проинспектировали, и нам кажется, что они являются основными хинтами. ;)

Короче, всё хорошо [пока]. :D
Однако Bob привел верные цитаты, будем помнить и об этом.