Яндекс.Метрика Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины" - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины"

Автор Йеннифер, 03 октября 2014, 14:18

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: Тидранди от 20 октября 2014, 11:40Прошу перенести дедлайн поста на несколько часов, до пары часов ночи четверга, скажем. Сильно занят вплоть до позднего вечера среды.
Мы с Йен подумали и решили перенести дедлайн чуть-чуть. В течение пары часов вывесим объявление. Мы просто чуть сократим время на дневное голосование.

Цитата: Селин от 20 октября 2014, 12:33(по талисманам? разгадать? что-что?... )))
Ну, не знаю. Вот мы с Йен всех разгадали по талисманам и по таблице ролей. :D

Селин

Цитата: Mamajoe от 20 октября 2014, 03:19трофей – инопланетный излучатель, нейтрализующий защиту от воздействий любого типа выбранного персонажа на одну ночь
O_o не понимаю смысл фразы.
дающий защиту от кого-то? или наоборот?

Mamajoe

Вниманию игроков!
Цитата: Mamajoe от 20 октября 2014, 03:19Дедлайн голосования второго игрового дня – 20.00 по Мск четверга, 23.10.2014. Дедлайн игрового поста второго дня - 02.00 по Мск четверга, 23.10.2014 (закрывается автоматически).

Mamajoe

#183
Цитата: Селин от 20 октября 2014, 15:18дающий защиту от кого-то? или наоборот?
Штука, которая лишает выбранного игрока (жертву того, кто нашёл такую штуку) любой защиты на ночь до того, как нашедший совершит своё ночное действие. После этого действуют обычные правила ночных ходов ролей, описанные в Правилах к игре.

Да, забыл сказать, что применить это можно только по отношению к тому, на кого будет направлено основное действие, разрешенное Правилами. Т.е. нельзя лишить защиты игрока "А", а совершить своё ночное действие в отношении игрока "Б".

Шарин Налхара

Товарищи, кто хочет ко мне в пару на это задание? :) Обещаю мрачный нуар, кишки-кровищу, немного романтики и вообще. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Цитата: Mamajoe от 20 октября 2014, 14:50
Штука, которая лишает выбранного игрока (жертву того, кто нашёл такую штуку) любой защиты на ночь до того, как нашедший совершит своё ночное действие. После этого действуют обычные правила ночных ходов ролей, описанные в Правилах к игре.

Да, забыл сказать, что применить это можно только по отношению к тому, на кого будет направлено основное действие, разрешенное Правилами. Т.е. нельзя лишить защиты игрока "А", а совершить своё ночное действие в отношении игрока "Б".
* впала в состояние "Сломался моск"
т.е. допустим нашедший - не-маф-но-убивашка (разной степени мирности) и делает свой ход к мафубивашке, прикрытому боссом. Он одновременно лишает мафубивашку защиты и пытается его убить. Сможет ли он его убить?

София Шавро

 Ой, прошу пардону.  Я не поняла, где надо выбирать  метку. Сейчас исправлюсь! :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Bob-Domon

Я думаю, в основной теме (или в вспомогательной, где Анкеты) стоит поместить таблицу, кто какую комнату занимает и в какой зоне (зеленой или красной), чтобы не смотреть по всем постам.
Кроме того, позже не мешало бы сделать такую же таблицу по меткам.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Пингвинчег от 20 октября 2014, 16:37Боб-Домон, хинты на все подряд, но на мафа нашел больше. Возможно, результат того, что голосую в спешке, но тем не менее
Да, Гомер - опаснейший "убивашка", притом необычный и неотразимый - всякого, кто пытается взобраться к нему на вершину горы, он тюкает телескопом по голове. Мементум мори, а также экзитус леталис! :D
Колдун из Кварта

Луан

У Боба простых хинтов не бывает. Хотя я нашел у него хинты на 3 роли (если связывать их с талисманом). Плюс очень сильно подозреваю, что имя Сарториус взято у персонажа Лема, который был "не совсем в себе".:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Цитата: Смерть КрысЪ от 20 октября 2014, 19:07имя Сарториус взято у персонажа Лема, который был "не совсем в себе".
А кстати кто уничтожил Хари? Не он ли?

..

Mamajoe


Луан

Цитата: Тидранди от 20 октября 2014, 19:09А кстати кто уничтожил Хари? Не он ли?
Не, Хари уничтожал Кельвин.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Цитата: Смерть КрысЪ от 20 октября 2014, 18:36
Не, Хари уничтожал Кельвин.
У Криса Кельвина были такие бесплодные попытки (в частности, запуска Хари на ракете в космос), после чего Океан "изготовлял" и присылал к нему новую Хари. А окончательно и бесповоротно уничтожил Хари (с ее же согласия) Снаут. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Хотелось бы прояснить еще один вопрос.
Что сильнее - инопланетный излучатель или инопланетный энергетический щит? Или здесь действует "принцип тапок" - кто скорее задействовал, тот и сильнее?
Понимаю, что этот вопрос несколько похож на известный парадокс: что произойдет, если все пробивающий снаряд попадет в непробиваемый щит (защиту)? :)
Колдун из Кварта