Яндекс.Метрика Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины" - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины"

Автор Йеннифер, 03 октября 2014, 14:18

« назад - далее »

Сэм


..

Шерлок

Цитата: Тэль от 31 октября 2014, 09:02
Мы говорили правду!
Тэль, ну что ты в самом деле. Никто ведь не любит и не слушает правду. И я сейчас не только про мафию.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цитата: Шерлок от 31 октября 2014, 11:30Никто ведь не любит и не слушает правду.
Я люблю правду. Правда неприятна, но постоянное вранье утомляет куда более.

..

Тэль

Цитата: Селин от 31 октября 2014, 09:40Я туплю или в ночном посте не описано, как погибли Тошик и Тэль?
Я так поняла - прямым убийством.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Bob-Domon

#335
Цитата: Селин от 31 октября 2014, 09:40
Я туплю или в ночном посте не описано, как погибли Тошик и Тэль?
Очень важное наблюдение!
Вспомним, что Тошик получил по жребию артефакт в предыдущую ночь, о чем было в Мастерском посте:
ЦитироватьЗеленые метки (трофей – инопланетное устройство, которое позволяет скрыть из мастерского поста описание действий его обладателя и всех, кто с ним взаимодействовал ночью)
Поэтому понятно, что про убийство его персонажа в Мастерском посте ни слова (информация, как там сказано, "стерта"). :)
А насчет Тэль - на первый взгляд, есть только 2 варианта:
1. Ее персонажа залюбил Любовник - персонаж Тошика, которого и убили вместе с ней.
2. Персонаж Тошика - Алкоголик, посетивший персонажа Тэль, и его убили вместе с ней.
Однако, внимательно вчитавшись в Правила, обнаружил еще возможность третьего варианта:
3. Вор - персонаж Тэль, взявший допабилкой роль Алкоголика или Любовника и контактировавший с персонажем Тошика, что и оказалось для них роковым.
Но поскольку в последнем Мастерском посте прямо сказано:
Цитата: Йеннифер от 31 октября 2014, 02:33У Агентов Y и Q роман
то, по идее, 1-й вариант исключается, ведь тогда этой цитаты в Мастерском посте бы не было, и остаются 2-ой и 3-ий (самый интересный) вариант.
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Или еще вариант: Тэль убила Тошика или Тошик убил Тэль.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Цитата: Шарин Налхара от 31 октября 2014, 13:10
Или еще вариант: Тэль убила Тошика или Тошик убил Тэль.
я бы в следующем голосовании выносил Шарин -)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Цитата: Шерлок от 31 октября 2014, 13:13
я бы в следующем голосовании выносил Шарин -)
Какой ты мстительный...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

#339
Если Тэль убила Тошика, не вижу, почему должно быть исключено убийство Тэль кем-то третьим.
Еще вариант - Тэль контактер, а Тошик вербованный (или наоборот).

зы. походу одиночка-отравитель переключился на лечение:
Цитата: Йеннифер от 31 октября 2014, 02:33Агент L решил заняться врачебной практикой.
что можно вывести:
1) это не Тошик и не Тэль
2) миров меньше, чем немиров (что, думаю, ни для кого не станет неожиданностью).

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 31 октября 2014, 13:26Если Тэль убила Тошика, не вижу, почему должно быть исключено убийство Тэль кем-то третьим.
Потому что исключаются действия ВСЕХ, кто взаимодействовал с игроком. Убийство игрока - тоже взаимодействие...

Цитата: Селин от 31 октября 2014, 13:26Еще вариант - Тэль контактер, а Тошик вербованный (или наоборот).
Ну вот жалко, что мастера не дают подсказок на такое. Раньше как-то писали "умер"/"убит"/"выбыл"... Если бы писали, было бы понятно, что, к примеру, "Толиман убита", а "Сириус выбыл". Но это на усмотрение мастеров.

Кстати, раз Балансирующий переключился на лечение, то ночью он не убивал. Если не было "одним махом двоих убивахом", то в игре и убивашка мафии, и Запрещающий разум. Хотя, может, и снайпер поработал.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Ммм? Тошик убивает Тэль или Тэль убивает Тошика - это исключается из поста. Тэль споила Тошика + кто-то убил Тошика - тоже исключается.
а вот когда после того, как Тэль убила Тошика, ее убивает, например, Плетущий :D - почему здесь нужно вычеркивать ее убийство? Взаимодействие Тэль с Тошиком уже кончилось, ее ход не освещен.
я так поняла эту абилку - вычеркивается ход игрока и ходы всех, к нему приходящих.

Если Балансирующий лечит, значит, на начало ночи было мертво два мира. Как минимум.

Впрочем, у нас еще есть интересный момент с переголосованием Феникса, который из ситуации "блокированные Шерлок и Тошик" сделал "вынесенный Шерлок и ходящий Тошик". Варианты следующие:
1) слить Шерлока
2) подставить Тошика
3) Тошик мафубивашка, убил Тэль и поэтому мы не видим ходов - маловероятно, к нему и так все внимание приковано из-за абилок. Босс есть? - прикрыть. Босса нет? - сиди тихо. Имхо.
4) Тошик одиночка, убил Тэль => см.п.2
5) не допустить слива единственной возможной "ничьей", т.к. она может еще понадобиться мафии. Тогда Тошик и Шерлок вообще кто попало.

черт, я щас доболтаюсь.  :2funny:

Тэль

Да, ладно, вам. Мы просто решили оттянуться и убились сами. Синхронно))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Селин


Плетущий сети

Цитата: Селин от 31 октября 2014, 15:02
черт, я щас доболтаюсь.  :2funny:
Вот-вот! Нынче говорить в обсуждалках опасно - сразу выносят. Сначала перс Боба и мой, Гарак уезжал, но вдруг он читал обсуждалки и думал над ходом - значит, вынесли за мысли.  :D В последний раз Тошик и Тэль - тоже обсуждали и дообсуждались. Очевидно, в обсуждалках сидит Маньяк.  ::)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)