Яндекс.Метрика Мафия №30 "НЛО. Ужас из глубины"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №30 "НЛО. Ужас из глубины"

Автор Mamajoe, 13 октября 2014, 02:34

« назад - далее »

Mamajoe

Где-то в Неваде, США


Черный автомобиль в сопровождении армейских грузовиков мчал по прямому южному шоссе. Встречных машин не было; это - секретная зона. Вчера Президент Трумэн подписал указ о его назначении директором программы по противодействию внеземной угрозе, и генерал-лейтенант Хантер Дж. Лоренс следовал к месту службы. Его сопровождал первый заместитель – заместитель директора по стратегии и науке Филипп Бержерон, который лично вызвался довезти генерал-лейтенанта от аэродрома до бункера.

-Нет, господин директор... Да, господин директор... Разумеется, я понимаю... Нет, я не знаю, кто дал право этому идиоту болтать о летающих тарелках, но... Конечно, сэр. На нашей базе такого не произойдет. Это абсолютно не допустимо... Да, сэр, я понимаю, - заместитель директора отвечал на вопросы, которые задавал ему генерал-лейтенант тихим, невыразительным голосом сквозь шум покрышек и рёв двигателей взлетавших с аэродрома самолетов. Пропустить хотя бы одно его слово или вынудить переспрашивать было нельзя.

- Да, сэр, бункер располагается прямо в горе...

Автомобиль подъехал к большим металлическим воротам. Филипп Бержерон опустил стекло и взглянул на подошедшего офицера службы безопасности. Волна сухого жара пахнула на него. Над ними было лазурное небо и слепящее солнце, от которого укрывал козырек из нержавеющей стали; рядом тянулись темные полосы свежеуложенного асфальта, желтые корпуса больших и малых ангаров, ряды бетонных заборов и пункты пропуска – секретная база в Неваде по виду была неотличима от других закрытых авиабаз, но бункер, укрытый в недрах невысокой горы, и агенты, сбор которых был объявлен несколько дней назад, были чем-то, совершенно особым. Как и задачи, которые поставило перед ними руководство страны.

Голос по рации отрапортовал о готовности распахнуть ворота, и металлические двери отворились, пропуская черный автомобиль в прохладный сумрак бетонного коридора.


- Мы приехали, - сообщил Бержерон, когда они остановились, и, распахнув свою дверцу, поспешно обошёл автомобиль, чтобы отворить её со стороны директора Лоренса, но тот уже выбрался самостоятельно.

Они прошли в просторное фойе, где по стенам стояли массивные угловатые темные кожаные диваны, а возле высоких темных кожаных кресел за серебристой стойкой ожидали их указаний секретари приёмной директора и первого заместителя – высокие приятные женщины, блондинка и брюнетка. Фойе было освещено высокими светильниками с плафонами-тарелками под самым потолком, а также несколькими бра с такими же плафонами-тарелками. Окон не было, вместо них поверхности светло-серых стен разнообразили плакаты с изображениями триумфа науки и армии США.

- Доброе утро, сэр, - обратилась с приятной улыбкой к генералу-лейтенанту темноволосая женщина с низким приятным голосом, - Моё имя Вермилия Тейлор, я Ваш секретарь. Если что-то понадобится, я всегда на связи. Начальники отделов соберутся к Вам на совещание в десять часов и будут ожидать здесь, в приемной.

Директор Лоренс кивнул головой и обратился к мистеру Бержерону:

- Во сколько объявлен сбор агентов?

- Общее собрание состоится в семнадцать часов, сэр, - ответил мистер Бержерон.

Генерал-лейтенант вновь кивнул головой, и они прошли в его кабинет, где на большом темной столе был разложен подробный план базы.

Миссис Вермилия Тейлор с подносом, на котором стояли стаканы, графин с водой, бутылка виски и лежали сигареты, проследовала за ними; широкий темно-красный ковер заглушил звуки её шагов.

- А где план бункера? - негромко поинтересовался генерал-лейтенант.

- Он в моём кабинете, сэр, - спохватился Филипп Бережерон, - Миссис Вермилия, принесите.


Объявление

Старт первому игровому дню ещё не дан. Спасибо за внимание. Ожидайте.
План бункера будет выложен в понедельник вечером.
[свернуть]

Mamajoe

#1
Миссис Вермилия Тейлор принесла план бункера в Неваде, и руководители проекта "Х-СОМ" окинули взглядом просторный комплекс. Строительство новых помещений не прекращалось, но всем необходимым база уже была оборудована, а жилые зоны были вполне пригодны для релаксации или сосредоточенного досуга. Несколько обеденных холлов намекали также на усиленное питание, которое положено живому щиту Земли...

Совершенно секретно
[свернуть]

Объявление: Агентам Х-СОМ надлежит прибыть на базу, где игрокам предлагается "поделиться" на две группы, расположив своих агентов по одному в каждом жилом помещении. Тем игрокам, которые хотели бы участия их агентов непосредственно в боевых операциях, следует занять красные помещения. Игрокам, которые видят своих персонажей в качестве агентов поддержки и прикрытия, следует выбрать зеленые помещения. Обращаем ваше внимание, что ни одна команда не будет обделена экшеном, просто он приобретет "красную" или "зеленую" специфику. Также хотелось бы отметить, что размещение игроков в жилых комнатах одного цвета вовсе не обяжет их к совместному отыгрышу. Это, скорее, разделение по специфике отыгрыша.

upd: Дедлайн игрового поста первого дня - 15.00 по Мск субботы, 18.10.2014.

Тэль

#2
4 748 дней от рождества Кэрри...

  От Толстого Джима пахло мазутом, гнилью и еще чем-то спертым, кислым и насквозь протухшим.
- Чего тебе? – спросила Кэрри, освобождая свою руку от его толстых пальцев, одновременно делая шаг назад. Как и в этот понедельник, она всегда выбирала разные пути до фабрики, чтобы избежать  таких вот ненужных встреч. «Это все мама, - рассеяно подумала она. И отец со своей выпивкой».

  Желудок ее тихо заурчал, напоминая, что вот уже второй день у нее во рту нет и крошки. На выходных мать решила, что надо навести порядок:  
«перетряхнуть это Богом забытое жилище, вдруг да найдется что-то, что устроит старьевщика Уила?»
[свернуть]

И она нашла пару яблок, спрятанных, вместе с горстью сухарей под матрасом. (Крысья лапка на счастье, откуда в Яме взяться кроликам? И подаренный  отцом, когда тот еще работал - уоки –токи, к счастью, хранились в несколько ином месте. Жизнь в Яме вынуждала проявлять сообразительность). Спину до сих пор жгло от розг, а нос чесался от кисловатого запаха перегара. «Ах, ты дрянь! Хлыщ. Мы тебя кормим. Тычок в кастрюлю с клейкой трехдневной овсянкой. Растим. Хлыщ. А ты еду вздумала воровать? Хлыщ. Не смей прятаться от меня за этой гребанной ширмой. Непонятно на что деньги тратишь. Хлыщ». Проклятый ивовый прутик, почему ты такой злой?

- Малышка Кэрри спешииит на Трикотаааажку, – распевчато прогнусавил Толстый Джим, окинув Кэрри бегающим взглядом. Сверху вниз, и от сбитых ботинок до макушки головы обратно. Фартук и волосы, собранные в хвост, служили  доказательством того, что она действительно шла на смену.
Для своих тринадцати девочка была на редкость мала ростом. Толстый Джим не только возвышался над нею на несколько футов, мало того он еще и преграждал дорогу.
- В сторону свали, - буркнула она, пытаясь обойти Джима справа.
- Говорят, на трикотажку завезли новую партию шеееерсти, - не обращая внимания на попытки Кэрри, продолжил гнусавить Джим.  – Все будут разгружать шееерсть. Кэрри будет таскать тюки на спине. Бедняжка Кэрри. Партия в этот раз огромна. Транспортный тупик до сих пор загружен.

«Проклятье!», - мысленно выругалась Кэрри, девочка с глазами цвета солнца, представив, как раздираются в кровь рубцы на спине. Возникла даже крамольная мысль прогулять смену. «Мать в этот раз точно убьет».

- Кэрри может заработать больше, ничего не таская.

В обычный день, она бы не стала с ним связываться. Но сейчас, когда ее тайник был пуст и так ныла спина, она заколебалась. Еда нужна, что бы выжить. Без этого в Яме никак. Те скудные деньги, что она получала на фабрике, забирала за нее мать и тратила на выпивку - отцу, иногда на средства от подагры для себя, да на незначительные запасы овсянки.

- Сколько? – настороженно спросила Кэрри, решив, что рисковать ради суммы меньше пяти долларов не стоит. – И что нужно сделать? – Несмотря на то, что репутация Толстого Джима была немного лучше среди прочих обитателей Ямы, осторожность проявить стоило.

- Сто баааксов. Новехоньких сто баааксов, может заработать малышка Кэрри, если все сделает прааавильно.
- Пятьдесят сейчас и пятьдесят после, - продолжил Джим, вытаскивая из карманов замусоленные деньги и бумажный конверт. – Держи, оставишь это в каморке начальника склада - мистера Бора, - когда дошло до дела, гнусавость Джима тут же исчезла.
- Что там? – спросила Кэрри, ощупывая конверт. Мистер Бор ей нравился, иногда он закрывал ей наряд на несколько часов больше, чем в действительности. Она не хотела ему неприятностей.
- Лекарство, - улыбнувшись, сказал Джим. – Мистер Бору оно нужно для его матери, а он не может приобрести его в аптеке, но у него есть друзья, готовые ему помочь.

Что-то здесь не чисто кричала интуиция, но Кэрри, оценив что опасности для нее сейчас никакой нет, подавила ее крик до шепота. Мать мистера Бора страдала от рака, это было известно всем, и Кэрри уже готова была отказаться от денег и отнести конверт бесплатно, но мысли о еде не отпускали ее. «Ты сможешь купить домой не только овсянку, можно будет купить мясо», - вещал внутренний голос. «И шоколад!» Шоколад Кэрри пробовала лишь однажды, но до сих пор помнила, насколько он вкусен.

- Идет! – согласившись на сделку, сказала она. Толстый Джим отдал ей задаток и она, засунув конверт под мышку, побежала на трикотажку.

  Вечером, в дверях ее встретит мать и, потрясая рукой, с зажатыми в ней деньгами (оставшиеся пятьдесят долларов) то визжа, то плача, будет орать на дочь, вопрошая, во что она ввязалась. Пока отец, занеся кулак, наконец-то не положит этому конец, гаркнув на жену.
- Сходи за выпивкой, дура!

Таким был один из дней 1935 года. Когда в мире еще не произошло самое грандиозное событие после того как в нем вымерли динозавры. Для Кэрри  это был просто один из дней выживания в Яме.
Вскоре посадят  кладовщика Бору за хранение и распространение наркотических средств. Его мать скончается через месяц, не перенеся разлуки с сыном. Трикотажку закроют, отдав помещение под склады Грозному Биллу, на которого, кстати говоря, работал Толстый Джим, да и много кто еще.
В течение недели в их квартире появится значительное колличество старых – новых друзей и пятьдесят долларов родители пропьют за неделю. Свою же часть, Кэрри растянет значительно дольше.  

1947. Агент Толиман

Вызов застал ее в ветеринарной клинике. Опыты на мышах показали, что вакцине еще требуются доработки. И хотя показатели умственной деятельности значительно возросли у всех испытуемых, смертность подопытных все равно оставалась проблемой номер один. Из десяти выживала только одна мышь.
Следовало забрать Талисмана. Неизвестно сколько дней она будет отсутствовать. И хотя, Кэрри была уверенна в том, что здесь о нем позаботятся наилучшим образом, она будет скучать по своей собачке.
Сделав пару записей в книге, Кэрри ввела препарат тремя новым особям, достала из лабиринта Марту, ветерана эксперимента, которая помимо демонстрации несвойственных ей ранее умственных способностей, охотнее других шла на контакт, и посадив ее в индивидуальную клетку, снабженную датчиками слежения, отправилась уладить свои текущие дела. Марты ей тоже будет не хватать, она искренне любила всех своих подопечных. И они отвечали ей тем же.

База X-COM.

Условным местом встречи была определенная точка на карте. Прибыв в указанное место, Кэрри показала свое предписание одному из служащих. Далее последовала процедура опознавания личности, с последующим распределением на базе. Скинув на кровать рюкзак с личными вещами, на дне которого в холщевом мешочке брякнула уоки-токи, Кэрри оглядела «зеленую зону». «Хвоя, валежник и мирт» Убранство помещения было минимально-удобным. «Впрочем, на матрасы не пожмотились», - подумала она, развалившись на одной из них в полный рост. «Можжевеловая зона». Правда стерильный запах хлорки не совсем вписывался в последние определение, впрочем сейчас Кэрри не предавала этому особого значения.

Кэрри
[свернуть]

Комната
Комната номер раз. Забыла с утра вписать.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Bob-Domon

#3
Гомер Овидиус Сарториус Уэллес
(Альтаир)


    Гомер Овидиус Сарториус Уэллес, он же - агент с позывным Альтаир, прибыв в бункер и выбрав комнату:
Спойлер
Зеленая зона, комната 7
[свернуть]
распаковал свои вещи, принял душ, а затем сел у стола и закурил свою любимую трубку. Достав карманные часы, он убедился, что времени у него достаточно и поэтому пока можно сделать текущие записи в дневнике. Гомер в очередной раз полюбовался брелком, на котором была выгравирована гора с телескопом на ее белоснежной вершине, и усмехнулся, ведь недаром его девизом всегда было латинское "Excelsior!":
Спойлер
[свернуть]
     А это начинающееся приключение вполне могло способствовать восхождению молодого астронома-любителя, да и спасение мира всегда было его честолюбивой мечтой...
    Гомер достал из саквояжа записную книжку с переплетом из крокодиловой кожи, которая служила для него дневником и в которую он сейчас собирался записать свои впечатления от прибытия в сов. секретный невадский бункер. Материалы из этой книжки он надеялся использовать в будущем для написания НФ романа, а возможно, и киносценария.
Спойлер
После того как Гомер сделает свои записи, они будут выложены как продолжение поста.)))
[свернуть]

- Вставайте, Уотсон, вставайте! – взволнованно воскликнул Шерлок Холмс, тряся меня за плечо.–
Игра началась. Ни слова. Одевайтесь, и едем!
Артур Конан-Дойль, "Убийство в Эбби-Грейндж"
   
    Пока симпатичный британский молодой джентльмен мистер Г.О.С. Уэллес дописывает последние строчки сегодняшних заметок в своей записной книжице, несколько слов о нем самом.
    Отец его, разбогатевший йомен, не порывал нитей, связывающих любого истинного валлийца с миром волшебных преданий его малой родины. И не случайно, что первые два имени его старшего сына были позаимствованы у древнегреческого аэда и древнеримского поэта - по замыслу отца, у его первенца должен был проявиться тот же дар. Ну, а третье имя молодого Уэллеса было родовым - по преданиям, их род одной из своих ветвей доходил до прославленного римского полководца-смутьяна Квинта Сертория, посмевшего восстать против Сената Римской Республики, находившейся в пике своего могущества, и несколько лет успешно сражавшегося против самого Гнея Помпея.
    Гомер оправдал надежды своего родителя частично - к стихоплетству и сложению песен особой любви он не питал, но обладал изысканным стилем письменной речи, буйной фантазией, острым пером и редким умением подмечать все интересное в окружающей его жизни, а за показной мечтательностью скрывалось недюжинное честолюбие незаурядной личности.
    А больше всего он мечтал о спасении мира - эта глобальная мечта была навеяна чтением "космических опер" в знаменитом журнале Джона Кэмпбелла "Astounding Science Fiction". Мог ли юный Гомер тогда предполагать, что у него появятся все шансы реализовать свою мечту?..
    Войну он провел на передовой, военным переводчиком и составителем прокламаций, разбрасываемых из самолетов над немецкими городами. А после войны всерьез увлекся астрономией, заказал в оптической мастерской по своим чертежам портативный телескоп и даже открыл с его помощью несколько астероидов, зарегистрированных им в Королевском астрономическом обществе. Но вот однажды ночью... Впрочем, сейчас он расскажет об этом сам.

30.07.1947
    А вот и пресловутый невадский бункер - ха-ха и хе-хе, добро пожаловать в Волшебную Страну!
Спойлер
[свернуть]
    Как же началось все это?
    Хотя я делаю эти записи на тайном языке, разработанном мной и моими однокашниками по колледжу, но прекрасно знаю, что нет такого шифра, который невозможно было бы раскрыть. А посему называть имен я не буду, ограничиваясь более или менее прозрачными намеками.
    Декабрьской ночью 1945 года я обнаружил в небе летающий объект, поведение которого явно не подчинялось законам небесной механики. Следующей ночью были обнаружены еще три таких объекта, а затем - пять других. На этот раз я сообщать о своем открытии не стал, желая подольше понаблюдать за этими артефактами, а пока сочинил небольшой рассказ о таинственных объектах, выдержанный в духе "космической оперы", и отправил его в "Astounding Science Fiction".
    Рассказ мне вернули "на переработку", а душным летним вечером 1946 года меня посетили двое вежливых людей с ничем не примечательной внешностью и сделали мне предложение, от которого отказаться было невозможно.
    - Ну что ж, мистер Уэллес, с сегодняшнего дня Вы наш сотрудник с испытательным сроком, по окончании которого, будем надеяться, станете нашим полноправным коллегой и летописцем, учитывая Ваше бойкое перо, острый глаз и изысканный стиль изложения,- подытожил беседу старший из непрошеных гостей.
    Дальнейшее развитие событий привело меня в этот бункер, и это, надеюсь, станет очередной важной вехой в моей карьере в этой организации... кхм... ***. А соседи у меня весьма приятные, причем, мне кажется, стоит обратить особое внимание на коллегу по цеху пишущих, а именно - журналистку мисс Магнуссен из номера 8 рядом с моим. Итак, "Excelsior!"
Колдун из Кварта

mary

Специальный агент Шаула (aka Марк Фарба)

Шаула
[свернуть]

Зажигалка "Зиппо" щёлкнула под привычным движением суставов. Огонёк дрожал в полутьме, расходуя кислород. Длинные пальцы пробежались над пламенем, заставляя его плясать. Искра пронеслась в сознании и воплотилась в вопрос. Задержать указательный над огнём? Или безымянный? Без какого пальца рука сможет функционировать и дальше? Мерцающее отражение в затемнённом окне промолчало в ответ. Отражение отвечало редко, и имело свойство анализировать смотрящего на него аналитика.

Что есть жизнь? Череда решений, развилки дороги, выбирай любую. Только начало изменить нельзя. Бабушка зовёт тебя Марко, на старый лад. Имя - это всё, что есть у человека. Что в имени твоём? Прошлое горит за плечами, настоящее творишь ты сам.

Вот, новый поворот, и мотор ревёт. Зажигалка снова щёлкнула, на этот раз возвращая крышку на место. Машина остановилась. Действие и результат, цепочка реакций, совпадение. Длинные пальцы специального агента поправили галстук, пригладили волосы.

- Агент Шаула докладывает о прибытии.

Каюта Зелёная 3.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

#5
Лазарус Строрм, позывной — Антарес



29 августа 1947, США, дом Лазаруса Строрма
Вызов от начальства всегда приходит некстати. Особенно, если у тебя на это время совершенно другие планы. В очередной раз прокляв тот момент, когда он сел за баранку этого пылесоса (в смысле согласился работать на контору, хотя ему сделали предложение, от которого отказаться было невозможно), Лаз двинулся к указанному месту, помянув добрым словом некстати проснувшееся начальство. Похоже, что свидание его накрылось медным тазом и умчалось на нем в далекие края. Как и все последующие планы.

1944, США, место засекречено
- Вы единственный доступный нам сейчас врач.
- Я прежде всего биолог.
- Но и врач, хотя биолог нам тоже не помешает. Позвольте вам напомнить, что вообще-то идет война.
- На которую меня не взяли из-за плоскостопия. Я в курсе насчет войны. Но я не люблю, когда мне выкручивают руки.
- Мы в курсе вашей нелюбви, - она чуть заметно улыбнулась. - Сюда.

"Вот стерва...", думал Лаз, двигаясь за майором. Иногда ему хотелось, чтобы он никогда не ходил на эти курсы врачей (тем более что в армию его все равно не взяли тогда). Но эта работа ему доставляла не меньше удовлетворения, чем биология.
- Слушайте, мне казалось, что это здание небольшое.
- Мы уже почти пришли. Сюда.
В комнате был только стол, за которым сидел какой-то человек в темных очках.
- Это что, шутка? Кому здесь нужна помощь?
- Нам. Имейте терпение. Для начала прочитайте эту бумагу и подпишите, Лазарус Строрм. И отнеситесь к этому серьезно. И имейте в виду, что если вы кому-нибудь расскажете об увиденном... Сейчас идет война, гибнут люди.
Ну и как можно отказаться от такого предложения?

Некоторое время спустя...
- Вы можете мне сказать, майор - почему я?
- Я сказала вам правду. Вы были единственным доступным нам нам врачем, который очень хорошо разбирается в биологии.
- Вы шутите?
- Я никогда не шучу на такие темы. Ну так что?
- Если это кровь, то я - папа римский.
- Вынужена вас огорчить, на папу вы никак не похожи. Как вы думаете, зачем мы заинтересованы в неразглашении информации? Поймите, это не шутки. Это - вопрос национальной безопасности. Итак?
- Ни одно существо на земле не может иметь такую кровь. Я ничего подобного никогда раньше не видел.
- Что же, может и увидите.

Так все и начиналось. Никогда не думаешь, что можно найти ТАКОЕ приключение. Иногда ему очень хотелось поделиться с кем-то о работе, но делать это было нельзя.

30 августа 1947, США, База X-COM
- Хорошо добрались?
- Не люблю самолеты.
- Сочувствую. Мы почти доехали.
Лаз вертел в руках небольшую фигурку кошки. Когда-то его интересовало, из чего она сделана, но сейчас это интересовало его мало. Эта фигурка была единственным, что осталось от прошлой жизни. Мать говорила, что эта кошка принесет ему удачу. Как же давно это было!
Машина въехала в ворота.
- Мы на месте, сэр.
- Спасибо.
Убрав фигурку в карман, он вытащил свой чемодан и двинулся в здание. Предъявив пропуск и поскучав какое-то время, пока его проверяли, Лаз дождался разрешения идти дальше.
- Зеленый сектор, комната номер 5. Спускаетесь на лифте, потом двигаетесь по указателям. Вот ваш ключ.
- Спасибо.
Заблудиться здесь действительно было трудно.

выбранная комната
Зеленый сектор, комната 5
[свернуть]
фигурка
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

#6
 Лоретта Мэри Хилл
служебный  псевдоним Гакрукс
 


–  Вот мы и пришли,  мисс.    Ваша комната № 4в зелёной зоне.   Сейчас я распоряжусь принести ваши вещи.
–  Спасибо, сержант. – С улыбкой поблагодарила  Лоретта и вошла в комнату. Проходя процедуру идентификации и проверки предписаний, секретарь поинтересовалась, в какой комнате она предпочитает остановиться.  Она выбрала  4. Она всегда выбирала четвёртый апартамент, где бы ни останавливалась.  Ну а зелёный  цвет  был выбран в тон к её  багажу – небольшому  зелёному кожаному чемодану.  
Комната была   обставлена с удобным минимализмом: небольшой письменный стол,  стул и кровать.  
В дверь постучали, и  молоденький  солдатик  внёс её чемоданчик :
– Вот ваши вещи,  мисс. –  Лёгкий румянец смущения слегка окрасил его щёки при виде хозяйки чемодана.
– Спасибо. – Поблагодарила Лоретта, сожалея, что  чаевые здесь не положены.
Развесив вещи на вешалки в  стенном шкафу и, переодевшись в купальный халат,   Лоретта  проследовала в туалетную комнату принять душ.  Она сняла и положила на полочку у зеркала  первым делом своё любимое ожерелье, с которым никогда не расставалась. Хотя с Филом, его подарившим, она уже рассталась три года назад.

And even when I kissed you, I remembered
We chained forever
We regret about the freedom sometimes
But we can't break this chain
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

#7
Денеб

Фото из архива
[свернуть]

Такой я была когда-то. Я не сильно изменилась с тех пор, но это уже не та "я". Моя жизнь уже никогда не была прежней, такой, какой она была тогда, осенью 1945-го, когда весь мир ликовал о том, что кончилась эта ужасная война. Почему я перешагнула черту и согласилась забыть о том, что было прежде? Почему я согласилась отказаться от своего прошлого и посвятить себя одному лишь будущему? Меня влекла загадочность проекта, новые возможности, признание и, конечно же, то, что меня, женщину, привлекли к столь важному делу. В те времена с равноправием было крайне туго, и пробивать себе путь приходилось любым доступным способом. Если, конечно, ты не собиралась быть радостно отупевающей домохозяйкой в накрахмаленном передничке с тремя сопливыми детишками, в нарядных костюмчиках встречающих главу семейства, отца и мужа, с работы, с приклеенными к лицу подобострастными улыбками, призванными заставить всех вокруг поверить, что у вас всё расчудесно, идеально, прекрасненько... Уже тогда я знала, что ничего и никогда не бывает прекрасненько. Но жизнь еще не выбила из меня романтическую чушь, и поэтому меня тянуло к загадкам, ко всему, что бросало мне вызов.

25 октября 1945 года

- Кошечка, сделай мне чаю.
- У меня есть имя, Роджер. Урсула. Неужели так сложно запомнить?
- Так ты принесешь мне мой чай, детка?
- Роджер, мне кажется, или я числюсь в газете журналистом, а не секретаршей?
- Не ломайся, детка, и принеси мне чай. Будь умницей.
Урсула раздраженно погрызла кончик карандаша и промолчала. Пусть бесится, сколько ему влезет. Роджер считал себя тем еще красавчиком и считал, что все женщины должны по умолчанию быть готовы лететь к нему по щелчку его пальцев. Она уже обожглась так однажды и больше не желала слышать за спиной все эти снисходительные смешки.
- Бесполезное ты создание, кошечка, - Роджер закинул ноги на стол и прикурил сигарету (Урсула слышала грохот его ботинок по дереву столешницы и сухой щелчок зажигалки). - Я всё никак в толк не возьму, зачем Гарри Кларксон тебя тут держит. Если бы нам просто нужна была симпатичная девчонка, мы бы взяли Никки Лоу - она была хитом прошлогоднего календаря. Уверен, она бы не отказалась заварить мне чаю.
- Подай заявку Гарри, Роджер, - пробормотала Урсула, - что тебе срочно нужна личная секретарша. Уверена, он будет долго хохотать, и весь отдел вместе с ним. Как там поживает твоя статья, между делом? Не лучше ли тебе заняться ей?
- Лучше, чем твоя, детка. Почти готова. Хэмфри прекрасен, фото чудесно, текст набран. Это будет бомба.
Урсула кисло усмехнулась. Ну конечно, чтобы сделать заметку о том, кто и без того у всех на виду, много ума не нужно.
- Мисс Магнуссен, зайдите ко мне, пожалуйста.
Урсула обернулась на голос. Мистер Кларксон стоял на пороге своего кабинета в конце зала, вид у него был несколько взволнованный. Полный лысеющий мужчина протирал лоб клетчатым платком и всё косился в сторону кабинета. Кажется, что-то произошло, и ничего хорошего это не светило. Сглотнув, она поднялась, расправив юбку и стараясь не коситься на Роджера, который тоже наверняка почуял неладное, и медленно направилась к кабинету шефа. Поступила жалоба? Кто-то подал на них в суд? Урсула помедлила на пороге, собираясь с духом, но затем шагнула внутрь и закрыла за собой дверь.
У Кларксона было двое гостей, оба - представительные мужчины в костюмах и шляпах. Очевидно, какие-то важные шишки, иначе бы Гарри Кларксон не потел так отчаянно.
- Это мисс Урсула Магнуссен, джентельмены. Автор тех самых... заинтересовавших вас статей.
Урсула почувствовала, как колени стали ватными. Это было определенно неспроста. Кажется, она влипла, но пока еще сама не поняла, во что...
- Мисс Магнуссен, присаживайтесь. Мистер Кларксон, вы не будете против на пять минут оставить нас наедине?
Взгляд Урсулы метнулся к Гарри Кларксону с мольбой о помощи, но тот лишь поджал губы и пожал плечами. "Прости, детка, ничем не могу помочь".
- Эээ.. Да, бесспорно. Я попрошу Натали сделать нам всем кофе.
- Будьте так любезны.
Дверь за редактором закрылась, в кабинете воцарилась гнетущая тишина. Урсула почувствовала, как покалывает кончики пальцев, и сложила руки на коленях. Что тут, черт побери, происходит?..
- Мисс Магнуссен, мы представляем Центральное разведывательное управление. Особый отдел, - в руках мужчины мелькнул и пропал значок с гербом. - Мы обратили внимание на ваши определенные таланты. Ваши статьи весьма... примечательны своей эффектностью и эффективностью, - тот, что слева, положил руки на стол и слегка побарабанил кончиками пальцев по отполированной до блеска и накрытой стеклом столешнице. В затянувшейся после его слов паузе притаился безмолвный вопрос.
- Что вам нужно? - выдавила Урсула. - Вам не удастся обвинить меня в клевете - я пишу только о проверенных фактах.
- Это-то нас и подкупило, мисс Магнуссен. Скажите, если мы дадим вам определенный материал, сможете ли вы написать очень убедительную статью так, чтобы... дискредитировать несколько человек? Нам нужно, чтобы ни одному их заявлению не было веры.
Урсула несколько секунд сидела молча. Тот, что справа, с легкой улыбкой смотрел на неё, не отрываясь, будто знал о ней что-то, что она еще сама не понимала. По спине пробежал холодок.
- У меня есть выбор?
- Боюсь, что нет. Нам нужны именно вы. Согласно нашим исследованиям, за последние три года у вас самый высокий показатель влияния ваших статей на судьбы тех, о ком вы писали. Билл Торнтон до сих пор не может отмыться с тем пор, как вы вытащили его грязное белье и красиво разложили его по полочкам. Вы знаете, что вашу статью цитировали другие издания?
Урсула нахмурилась.
- Нет...
- В любом случае, у вас отличные способы получения хорошо оберегаемой информации, вы талантливый фотограф и неплохо пишите. Но всё, что я сейчас вам скажу, вы никогда и никому не расскажете.
- Я.. Да, хорошо...
- Вот те люди, о которых вам нужно будет упомянуть, - левый выложил на стол пять фотографий и папку с документами. - Желательно не прямо, а косвенно. Они не публичные деятели, но вы можете покопать в сторону военных и бизнесменов. Они хотят предать огласке то, что еще рано предъявлять общественности. Мир к этому попросту.. не готов. Я доверяю вашему чутью. Найдите и достаньте на них компрометирующую информацию. Лишите их будущего на ближайшее время, заставьте их молчать - и если всё удастся, получите за это хорошие деньги. И ваше дело будет сделано. Мы больше никогда не увидимся.
Урсула собрала фотографии и еще раз проглядела изображенные на них лица. Эти люди, в отличие от старого Чарли Белое Перо, явно не боялись фотографироваться и специально позировали. Возможно, это какие-то официальные фото, для личного дела или что-то подобное?..
- Могу я узнать, что они сделали?
- Нет. Но, быть может, если мы продолжим сотрудничество, я смогу вам рассказать.
Она подняла взгляд. У левого были серые глаза, она только сейчас это заметила.
Эти двое ушли так же незаметно, как пришли. Роджер куда-то ушел - оно и к лучшему: она была не готова отвечать на его неизбежные расспросы. Хорошо, что у мистера Кларксона хватило ума и такта промолчать и не задавать вопросов. Очевидно, с ним уже тоже хорошо поговорили. Урсула открыла ящик стола и погладила гладкий бок деревянной шкатулки, затем чуть приоткрыла её. Шкатулка была пуста. Как обычно. Положив под шкатулку полученные фотографии, Урсула открыла папку с документами и принялась изучать содержимое. Похоже, дело предстояло непростое... Об остальном она подумает позже.

Я не знала тогда, что эти ученые стали жертвами раскола в едва созданном ЦРУ, жертвами желания скрыть их открытия, замолчать их от остального мира, придержать до поры до времени. Зато я отлично знала свое дело. Одной статьей дело не обошлось. Трудно было связать их воедино, план пришлось разбить на несколько частей. Но я проделала отличную работу - по крайней мере, так посчитали мои заказчики. Мои будущие работодатели и коллеги. Одного из ученых я поймала на скандальной интрижке с дамочкой из пин-ап журналов - при том, что он был уже женат на другой. Грамотно сделанные фотографии не оставили ему ни единого шанса. Двое других оказались так или иначе замешаны в финансовых махинациях с редкими металлами. Тут пришлось постараться, достать кое-какие финансовые отчеты, организовать небольшую слежку. Еще двое попались на наркотиках. О да, мои работодатели были довольны. хотя я к тому времени уже понимала, что это они разбросали для меня хлебные крошки и подбросили так хорошо подогнанные улики. Не знаю, что меня дернуло ответить "да" на предложение дальнейшего сотрудничества. Я до сих пор помню свое неверие, когда мне показали фотографии того, что пытались.. обнародовать те учение. Я всегда считала пришельцев детскими сказками, но после того, как видишь это всё своими глазами... Они были правы. Мир еще не был готов к подобному. Я тоже не была готова.

30 августа 1947 года

Каблуки звонко цокали по асфальту. Модный костюм, лаковая сумочка, небольшой саквояж и неизменный фотоаппарат в кожаной кобуре. Урсула не ожидала приглашения - приказа - явиться на базу в ближайшее время, но она тут же поняла: что-то случилось.
- Мисс Магнуссен, добро пожаловать.
Охранник осмотрел её пропуск, сравнил фото, досмотрел сумочку и фотоаппарат, затем пропустил её через рамку металлоискателя. Оружия при ней не было. По крайней мере, того, которое искал охранник. Её оружием всегда был и оставался её фотоаппарат. Дьявольская машинка с картинками. Но сейчас он терпеливо ожидал, спокойно вися у неё на плече.
- Боюсь, вам придется задержаться здесь на некоторое время.
- Да, меня предупредили.
- Ваши вещи?
- Всё здесь.
- Отлично. Позвольте, Эндрю вас проводит. Зеленая зона, комната номер 8.
Это явно было начало какой-то заварушки. Оставалось лишь набраться терпения и выяснить, какой именно.
Каблуки звонко цокали по плитке, уводя их обладательницу вслед за молчаливым Эндрю вглубь подземного комплекса.

комната
Зеленый сектор, комната 8
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

#8
      Агент Вега aka Карен Филдинг

     

     Мне снова снился тот сон.
     Бледное мерцание в темноте. Мало-помалу оно обретает краски, как если бы выплыло из глубины на свет, и я вижу яркие мазки цвета, разделенные черными линиями. Как витраж. Они беспорядочно перемешаны, но я не могу отделаться от чувства, что вижу фигуру женщины. Бледной женщины с волосами, окружившими голову невероятным венцом.
     Почему такой сон? Моя мать была протестанткой, в нашей церкви не было витражей, а это похоже на детское воспоминание, очень давнее и забытое. Откуда же... А, к черту.

     Карен коснулась потертого корешка Библии ее матери, с которой не расставалась. Больше привычка, чем вера или суеверие; больше память, чем надежда, и больше вера, чем вычислительные машины, серо-стальные глаза и цепкие пальцы ее руководства. Искра чего-то, к чему трудно подбирать слова, танцуя вокруг да около, а она так и будет мерцать... в толще воды.
     Что я здесь делаю?
     Ну, помимо приказа явиться в бункер... как-то само все сложилось, одно за другим. Она пошла к доктору жаловаться на бессонницу и головные боли - шутка ли, перелететь океан, столько часовых поясов и климатических зон! - а он, кивая и бормоча "переутомление и стресс", оказывается, досье на нее клепал! Чтобы через два дня к ней в номер постучался мужчина в сером костюме и предложил работу, а Карен согласилась - из любопытства и какого-то странного жгучего чувства, что ее жизнь зашла в полный тупик. Школа, больница... они предлагали исследования на передовом крае науки. Вот только Карен не раз ломала себе голову, что же это за "край".
     А мистер Филдинг... у Карен было только одно условие, которое она выдвинула серому человеку.
     - Я не знаю, как работает ваша контора и как я буду проходить по документам, - сказала она, тронув в кармане корешок Библии. - Но я хочу одного. Развода эта сволочь не получит. Он хочет жить с этой шала... со своей секретаршей мисс Хейз - пусть. Но жизнь облегчать я ему не намерена. В глазах закона миссис Филдинг жива, и ее не в чем упрекнуть.
     Вот крыса драная... Больше всего Карен злило, что она сама порекомендовала Мэри Хейз на эту должность. Она знала ее по военному госпиталю, и после войны девушка сидела без работы. Кто бы мог подумать, что эта серая мышь...
     Вентилятор под потолком мерно крутился в такт мыслям.
     Карен ждала.

комната
Красное 3
[свернуть]

Летучий МыШ

Агент Бетельгейзе, он же Мартин Уильямс

- Эндрю, черт тебя подери! - кричал Джеймс, прыгая на одной ноге по утрамбованной сотнями гусениц земле полигона. - Я тебе сейчас задницу надеру, сукин ты сын!
- Ты сначала поймай, одноногий...Марти, как там его звали-то, этого повара-пирата?
- Ты про Джона Сильвера что ли? - затянувшись, уточнил куривший на броне Мартин у своего заряжающего, только что "случайно" уронившего здоровенную орудийную гильзу на ногу Джеймсу.
- Во, точно! Эй, Сильвер, давай наперегонки до того камня! - Эндрю резво рванул в сторону от танка, не дожидаясь ответа от пострадавшего водителя.
- Ты куда поскакал, мустанг недоделанный? Возвращаться пора, уже начало пятого, а нам еще два десятка миль еще накатать нужно. Лично я хочу в холодный душ и пожрать чего-нибудь, и мы не собираемся тебя ждать! - заорал ему вслед Джеймс, забираясь на свое кресло "властелина рычагов и педалей", как его в шутку называли другие члены экипажа.
В крайний раз затянувшись, Мартин потушил окурок о подошву армейского ботинка и щелчком пальцев отправил его на землю и тоже занял место внутри "черепашки". Этот экспериментальный образец сверхтяжелого "истребителя танков" буквально в первый же день получил это прозвище, благодаря своей ширине, приземистости и массы, которую даже 500-сильный двигатель мог разогнать лишь до 10-12 км/ч да и то на шоссе. Но даже при такой медлительности эта машина могла очень и очень многое. Хотя и на своих "Шермане" и"Першинге" он умудрялся дать жару немцам, но будь у него этот экипаж и эта техника во время войны - счет подбитым танкам мог бы быть вдвое выше. Низкий силуэт практически обеспечивал бы хорошую маскировку, а мощная пушка могла поразить любого противника даже на больших дистанциях. Да и практически непробиваемая броня тоже не особо боялась бы немецких орудий...Но война закончилась раньше, чем т28 успела в ней поучаствовать, а месяц назад среди ребят-механиков прошел слух, что дальше двух испытываемых прототипов дело не пойдет и войска "черепашку" не получат. Печально, конечно, но...За этими размышлениями три часа в пути пролетели незаметно. А на базе Мартина ждал вызов. И вот, спустя без малого сутки, он уже проходил досмотр на входе в Бункер. Охранники на входе были незнакомые и довольно угрюмые с виду, на его попытки завязать диалог не реагировали, лишь по окончании досмотра старший объявил, что его номер - зеленый 2 и выдал ключ. От провожатого Мартин отказался, ориентироваться в незнакомых местах ему всегда удавалось прекрасно, а тут еще и указатели имелись.
- Курить-то в номере можно? - спохватившись, уже от дверей спросил он. Охранник лишь коротко кивнул и махнул рукой, дескать топай и не отвлекай. Что, собственно, Мартин и сделал.
В номере было все было просто, но при этом комфортно. Разложив свои нехитрые пожитки, Мартин прикурил сигару подаренной ему еще в Европе по время войны зажигалкой, привычно провел ногтем по контурам выгравированной звезды и растянулся на кровати, ожидая дальнейших событий
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Никта

#10
Арктур



-.... Вам надлежит прибыть... незамедлительно, - легкий шум помех, но приказ не становится от этого менее ясным. Надо – значит надо. Обыватели говорят, что солдат должен успеть одеться, пока не погаснет спичка в руках сержанта. Наверное, он бы не уложился в норматив – Владлену потребовалось целых пятнадцать минут, чтобы переместить все необходимые вещи в небольшой кожаный чемодан и выйти на улицу, к ожидавшей машине. Он не задавал вопросов. Прибудут на место – получит необходимые инструкции, а пока что попусту сотрясать воздух? Говори, если есть что сказать, нет – лучше промолчи. Хороший принцип.
Бункер выглядел как... бункер. Именно так и представляется нечто, на чем только что большими буквами не надо малевать слова «секретный объект». Сколько их таких разбросано повсюду? Кажется, как можно спрятать такую махину, но... стоят же себе и знать про них никто не знает. Кроме тех, кому положено. Быстрый досмотр, обычная проверка службы безопасности. Сколько их таких было? Он привык. Давно уже привык. Механические движения, затверженные наизусть ответы.
- Ваша комната в красном крыле, - красное? Как символично. Вот только он не предавал значение символам. Зачем тогда хранишь? Лгать себе – последнее дело, но иногда так хочется спрятаться в пелене иллюзий. Он не хотел разрывать эту ниточку, последнюю, что связывала его «до» и «после». Пальцы погладили след от пули, изуродовавшей бумагу. Это отчего-то успокаивало. Как глупо. Сесть на кровать, прислониться затылком к стене, закрыть глаза. Ждать. Он все время чего-то ждет.

Комната
Красный сектор, 1
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Пингвинчег

Иден мак Найлид, с давних пор "Ирландец" с некоторых пор "агент Поллукс".



Иден глубоко вдохнул, а затем так же глубоко и медленно выдохнул. Конечно, это стоит нескольких мгновений, но зато повышает надежность. Тем более, что цель попалась на редкость беспечная. Патрульный стоял спиной к Идену, уделяя больше внимания папиросе, нежели окружающей местности. Иден плавно нажал на курок... и в этот момент солдат обернулся. Вернуть обратно выпущенную пулю невозможно, Иден знал это точно. Но в этот момент больше всего на свете он желал именно невозможного.

Поезд остановился, и вагон слегка качнуло. Молодой человек, который что-то невнятно бормотал в полудреме, вызывая неудовольствие других пассажиров, резко открыл глаза. Какое-то время он еще пребывал во власти своих снов, но потом, помотав головой, наконец полностью проснулся. Выглянув в окно, мужчина подхватил свои пожитки - небольшую потертую сумку и куда более аккуратно упакованную гитару - и поспешил наружу.

Вас встретят, вы его сразу заметите.

Именно такие указания получил Иден в ответ на вопрос "Что делать после прибытия на вокзал?". Окинув взглядом заполнившую перрон толпу, он увидел в нескольких метрах возвышавшегося над людским потоком на две головы здоровяка в несколько нелепо сидящем на нем костюме.
"И почему они так любят именно костюмы?" - подумал Иден, пробираясь через толпу людей к верзиле.
- Добрый день, я только что прибыл из Ирландии и хотел бы найти хороший отель.
- И какова нынче погода в Ирландии?
Иден расслабился. Отзыв совпал - а ведь в случае ошибки справиться с таким громилой ему бы вряд ли удалось. Драться Иден был не мастак.

Через несколько утомительных часов в компании молчаливого верзилы и не менее молчаливого водителя Иден доехал до места назначения. После быстрой, но тщательной проверки, он наконец вошел в бункер, а затем и в комнату, которая должна была на ближайшее неопределенное время стать его домом. Иден, а точнее, агент Поллукс, хотел бы, чтобы она стала его убежищем. Но есть вещи, от которых не защищают даже стены из стали и бетона. Мужчина запустил руку во внутренний карман своей куртки, и вытащил оттуда орден "Военного креста". Изображение в центре креста было не разобрать из-за вмятины, вероятно, от пули. Иден мрачно посмотрел на орден и провел пальцем по черной полосе на ленте, к которой тот был подвешен.

комната
Красная 6
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Сириус


Сириус. Альфа Большого Пса. Одна из ярчайших, если не самая яркая звезда ночного неба. Это и еще много чего о Сириусе Карл узнал за последние два года. До того астрономия его мало интересовала. Впрочем, и после того тоже. Просто биологу стало интересно, почему именно такой позывной выдали ему в организации.
Карл-Хайнц извлек пачку из нагрудного кармана и зубами достал сигарету. Привычный щелчок зажигалки - и ароматный дым заполнил его легкие. Привычка, появившаяся у мужчины не так уж и давно. Все те же два года назад. Что же, стоило признать, тот май здорово перевернул жизнь лаборанта Йеля Карла-Хайнца Эммериха. Можно сказать, навсегда.

* * *

Они застали его за работой. Лаборатория как раз получила новые научные образцы и профессор Джей Митчелл поручил Карлу разобраться с ними и должным образом все оформить. Работа была долгая, но не особо пыльная, так что Карл неторопливо заполнял формуляры, время от времени поглядывая за окно и любуясь весенним пейзажем. Когда после одной из таких приятных пауз, немец вернулся к работе, в лаборатории он уже был не один.
Первой в голову пришла мысль о депортации. Бог его знает, почему Эммерих решил, что его выгонят теперь, после того, как война окончилась, а он был официально трудоустроен в одном из лучших университетов страны. Просто порой логика не успевает за страхами.
- Здравствуйте, Карл, - сказал один из улыбчивых типов в черном. - Нам нужно с вами поговорить.
- Слушаю вас, - нервно сглотнув, ответил Карл.
Двое подошли ближе и присели на стулья.
- Нам рекомендовали Вас, как человека, хорошо разбирающегося в строении тела.
Лаборант удивленно моргнул глазами.
- Вы читали мои работы? - не нашел ничего лучшего спросить он.
Говоривший улыбнулся.
- Нет. Боюсь, мы мало в этом понимаем. Но человек, Вас рекомендовавший, наверняка с ними знаком.
- Признаюсь, я весьма польщен. Но мне кажется, что профессор Митчелл гораздо более авторитетен в этом вопросе. Может, вам стоит поговорить с ним?
- Не думаю, что это удачная идея. Профессор уже стар и наше руководство не считает, что он подходит для той работы, что мы хотим предложить.
И без того запутанные мысли Карла совсем смешались. Работа на правительство? По его специальности. Лаборант даже предположить не мог, зачем он им понадобился.
- Что я должен буду делать? - вырвалось изо рта немца до того, как он успел подумать о возможных последствиях.
- Заниматься своим делом, - улыбнулся незнакомец. - И держать рот на замке.

* * *

И тогда, и уж тем более сейчас Карл понимал, что выбора-то у него и не было. В тот момент, когда агенты X-COM переступили порог его лаборатории, все уже было решено. Блондин затушил сигарету и выбросил окурок в урну. Взглянул на часы - до приезда обещанного автомобиля оставалось еще семь минут. Поэтому чтобы чем-то себя занять, Эммерих решил еще раз убедиться, что взял все, что требуется. Хотя прекрасно знал, что взял. Просто нужно было чем-то себя занять. Не доставать же еще одну сигарету, не так ли?

* * *

Карл не спрашивал, куда его везут. Удивлялся и задавал вопросы он два года назад. Вот тогда-то его потрясению не было предела. А сейчас привык. Не к пришельцам, нет. К секретности. И вынужден был признать правоту правления организации. Оглашение вызвало бы панику почище той, что поднялась в начале месяца. Хорошо, что удалось замять. Впрочем, видимо, последствия того Розуэлльского происшествия оказались долгоиграющими. Все же не нужно было быть человеком большого ума, чтобы связать события начала июля с последовавшим вызовом. Скоро он все узнает.
Сириус прошел контроль на входе в бункер и отправился в положенную ему комнату. №6 в зеленом секторе. Не важно. Краем глаза отметив, что остальные комнаты уже заняты, Карл захлопнул за собой дверь и бросил сумку на кровать. Ее он разберет чуть позже. А пока... Мужчина опустил руку в левый карман брюк и извлек на свет кость. Простую игральную кость. Впрочем, все же не совсем простую. Взгляд блондина потеплел, когда Хайнц вспомнил ту прогулку с человеком, подарившим ему эту кость.
Они встретились случайно, чтобы там не утверждал Карл о том, что на чужбине родственные души притягиваются. Просто один из них услышал знакомый акцент и решил поприветствовать земляка. Земляка и товарища по несчастью - они оба оказались не нужны Родине. И тогда, сидя в Центральном Парке, который, конечно же "и в подметки не годится Унтер Ден Линден", двое немцев так славно разоткровенничались, что расставались практически друзьями. 
И сейчас, гладя большим пальцем вырезанные на одной из граней буквы EMR, Эммерих очередной раз улыбнулся при мысли о допущенной ошибке. На остальных пяти гранях было лишь по одной букве. Интересно, какая из них выпадет сейчас. Сириус бросил кубик.
Колдун из Кварта.

Шерлок

Кастор

День был совершенно обычным. Дэнзель проснулся, выпил кофе и отправился на работу. Он занимался журналистикой уже больше 2 лет. Порой ему казалось, что это и есть его настоящая работа. Но правда была скрыта глубоко и иногда Блэйка посещала мысль, что про него забыли. Но как оказалось - нет. Он был на своем рабочем месте, когда зазвонил телефон.

-Мистер Блэйк? - голос принадлежал женщине и был очень приятным.
-Да. Это я. С кем имею честь говорить?
-Меня зовут, а впрочем не важно как меня зовут. Вы нам необходимы. Здесь, в Неваде.

Внутри все застыло и дыхание перехватило.

"Наконец-то! Я им понадобился. Сейчас же нужно отправляться."

-Я отправлюсь к вам как только смогу.
-Мистер Блэйк, вы нужны нам немедленно.
-Понял. Выеду через час.

Дэнзель не помнил как ушел с работы, вернулся домой, собрал вещи, а затем отправился в место назначения. С ним такое бывало довольно часто последние пару лет. Доктора ничего не могли с этим поделать. Сказали, что это не контролируется. Еще все поголовно уверены, что это из-за стрессов. Еще бы. Но смысл был в том, что он опомнился уже на подъезде к базе. КПП он проехал без приключений. Ему провели короткий инструктаж и сказали, что необходимо выбрать комнату. Выбор не заставил себя долго ждать. Дэнзель достал часы и посмотрел на время - 14:07.

-Могу я занять комнату №7, в красном крыле?
-Да конечно.
-Тогда я расположусь там.

Дэнзель Блэйк не стал распаковывать свои вещи. Он внимательно прочитал все инструкции, которые были в его комнате и изучил план бункера. Эта информация никогда не будет лишней. Затем он лег на кровать и снова посмотрел на свои часы.

"Идут. Это значит, что все идет хорошо."

Комната
№7 - красное.
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

#14
Ригель

Найджел Гаррисон.

Пройдя по еловому лесу, Найджел по паспорту вспоминал родину, где лесов не было совсем. Немного надо человеку, чтоб вспомнить места где родился, да.  А еще море, которого здесь тоже не было. И засек. Такое впечатление, что обычный лес - видимо маскировка и еще раз маскировка. Найджел или по другому, Тидранди задумчиво протер перстень рукавом, вгляделся в глубину камня - там было пусто. Как и всегда.

...Под ботинками чувствовались палые желтые иголки, лежавшие толстым слоем. Чуть сбоку тропинки лежал крупный камень-голыш - а на нем выбитая и уже почти затершаяся фигурка человечка - одно из доказательств посещения людьми леса. Нет естественных лесов здесь, маленькие лесопарки, чьи посетители уже привыкли не замечать следы человека. Даже этот лес поражает своей чистотой, хотя вот такие образчики и здесь бывают, подумал я.
Спойлер
[свернуть]
И меланхолично покачав головой рассмеялся. Воздух, холодноватый свежайший воздух наполнял избытком жизни.

До ворот базы немного оставалось. Найджел-Тидранди перешел на быстрый шаг, дошел до нее и разместился в комнате -
Спойлер
Красная 8
[свернуть]

..