Яндекс.Метрика Мафия №30 "НЛО. Ужас из глубины" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №30 "НЛО. Ужас из глубины"

Автор Mamajoe, 13 октября 2014, 02:34

« назад - далее »

София Шавро

голос против
Никта
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Селин


Никта

Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Mamajoe

Голосование четвертого игрового дня объявляется закрытым.

По итогам розыгрыша четвертого дня красный трофей (светящийся осколок инопланетного вещества, наделяющий нашедшего телепатическими свойствами: голос такого игрока на дневном голосовании четвертого дня считается за 3 голоса; если таким образом образуется ничья, то игру покидает тот кандидат, против которого проголосовал обладатель красного кристалла) достается агенту "Гакрукс" (игрок - Агент Гакрукс aka София Шавро, метка "красное 4"), зеленый трофей (светящийся осколок инопланетного вещества, наделяющий нашедшего телепатическими свойствами: нашедший игрок наделяется иммунитетом при голосовании четвертого игрового дня) остается не обнаруженным (метка "зелёное 1").

По итогам голосования игру покидает Никта (агент "Арктур"):
против Никты (агент "Арктур") 7 голосов: mary, Тидранди aka Сэм, Летучий МыШ, Fenix, Агент Гакрукс aka София Шавро, Агент Гакрукс aka София Шавро, Агент Гакрукс aka София Шавро;
против Fenix'a (агент "Адара") 4 голоса: Смерть КрысЪ aka Луан, Шарин Налхара, Селин, Никта;
против Эльфа Лориеновского (агент "Хадар") 1 голос: Эльф Лориеновский (праздничный).

Игру покинули:
1. Пингвинчег (агент "Поллукс"),
2. Плетущий сети (агент "Акрукс"),
3. Bob-Domon (агент "Альтаир"),
4. Шерлок (агент "Кастор"),
5. Тэль (агент "Толиман"),
6. Мефистошик (агент "Сириус"),
7. Никта (агент "Арктур").

В игре участвуют:
1. Смерть КрысЪ aka Луан,
2. Тидранди aka Сэм,
3. Шарин Налхара,
4. Летучий МыШ,
5. Feniх,
6. Эльф Лориеновский,
7. Агент Гакрукс aka София Шавро,
8. Селин,
9. mary.

Желающие доиграть четвертый день вольны сделать это во время четвертой игровой ночи, такой пост не будет засчитан как игровой пост пятого дня.
Объявляется четвертая игровая ночь. Дедлайн - 20.00 по Мск среды, 05.11.2014.

София Шавро

 Агент Гакрукс


Их надежды оправдались на этот раз. Они учли все свои промахи, тогда в  Мексиканском заливе. И  на этот раз у них были излучатели  ЛА. Конечно,  лазерные аннигиляторы не возможно было сделать без наработок   Х-СОМ. Но об этом новом оружии, да и  о самих наработках  Х-СОМ мало кто знал.  Первыми  вооружили излучателями  агентов, участвующих  крупномасштабной операции  здесь в районе Бермуд. Да и цель,  поставленная перед агентами,  была уже иная. Они должны были теперь работать на поражение. После того как  тогда пришелец, закованный в броню, ужом выскользнул от них и легко взмыл в воде  к поверхности океана,  а за тем и вовсе взлетел  и исчез непонятно где, нечего было даже думать о простом задержании.
 
Агент Гакрукс и её команда,  внимательно проанализировав кадры,  зафиксировавшие  безрезультатную борьбу с пришельцем,    разработали иную тактику.  И она принесла свои плоды.  Майкл излучателем достал пришельца в коленные  сгибы сзади, а Сид попал в шею под самым шлемом. Этого было достаточно, что бы превратить броню  пришельца   в их законную  добычу.
–  Всё-таки это робот! – Воскликнул  Сид,  приблизившись к остаткам пришельца. – Дан, ты была права. 
–  Фред, готовься, мы грузим остатки этого оловянного солдатика  в скутер. –  Скомандовала Данка. 
Через четверть часа  агент Гакрукс,  выйдя из шлюзовой удовлетворённо наблюдала, как её кабальеро выгружали из скутера остатки инопланетного робота.  Ещё через четверть часа она собственноручно извлекла из этих остатков  сверкающий кристалл.


*Надо же,  какая необычная штуковина. Похоже на центр управления этим оловянным солдатиком. Кажется,  мы отыскали то,  что требовалось.*

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Mamajoe

По итогам ночи игру покинули mary (агент "Шаула), Шарин Налхара (агент "Денеб"), Тидранди aka Сэм (агент "Тидранди").

Игру покинули:
1.   Пингвинчег (агент "Поллукс"),
2.   Плетущий сети (агент "Акрукс"),
3.   Bob-Domon (агент "Альтаир"),
4.   Шерлок (агент "Кастор"),
5.   Тэль (агент "Толиман"),
6.   Мефистошик (агент "Сириус"),
7.   Никта (агент "Арктур"),
8.   mary (агент "Шаула"),
9.   Шарин Налхара (агент "Денеб"),
10. Тидранди aka Сэм (агент "Тидранди").

В игре участвуют:
1. Смерть КрысЪ aka Луан,
2. Летучий МыШ,
3. Feniх,
4. Эльф Лориеновский,
5. Агент Гакрукс aka София Шавро,
6. Селин.

Ожидайте...

Mamajoe

Атлантический океан. Бермудский треугольник
Ночь с 26 на 27 марта 1987 года



Секретная операция прошла в Атлантике была вызовом времени и инопланетному разуму, но не все агенты преследовали цели благоденствия Земли. Разные люди понимали под этим совершенно разное. Иной раз, их оценки происходящего были пугающими, если не сказать шокирующими. Но невозможно находиться на службе более 40 лет и не быть лучшими в своей профессии. Кто-то, разделавшись с инопланетным устройством, провел собственную операцию по прореживанию рядов участников проекта, и агента «Денеб» доставили на выделенном ей судне мертвой. Выстрел в голову из оружия крупного калибра. Мгновенная смерть. Кто мог произвести столь профессиональный выстрел, оставалось неясным. Спутники слежения ничего не засекли. Другой агент столкнулся с отказом бортовой электроники, и его дрейфующее судно было отбуксировано на базу случайно обнаружившим его другим экипажем, члены команды которого едва перекидывались словами один с другим, словно опасаясь чего-то. Может быть, стресс от столкновения с инопланетным объектом наложил отпечаток на их скрытное поведение, или таков был приказ начальника экипажа. Некоторое время спустя экипажи, выделенные двум другим агентам доложили об их гибели. На теле агента «Тидранди» при вскрытии обнаружилась рана от точно нанесенного удара холодным оружием, в то время как агент «Шаула» погиб от кровоизлияния в мозг. Что же погубило агента – чрезмерное напряжение сил или чье-то влияние, установить не представлялось возможным, т.к. циклы жизни модифицированных организмов ещё предстояло изучить во всей полноте. Некоторые экипажи вернулись, справившись с заданием и не получив критических повреждений. В частности, один экипаж под руководством опытного и внимательного агента вернулся на базу, не получив серьезных повреждений за время на задании, а тесты не выявили каких-то аномалий в поведении агента, хотя, возможно, стресс вызвал несколько излишнюю подозрительность. Ещё одно судно проследовало в док почти сразу за двумя экипажами, вошедшими в секретный фарватер на относительно близком расстоянии между ними, но ни о каких нештатных ситуациях на судне доложено не было. Могли ли агенты что-то утаить? Вероятно...

Mamajoe

#127
База «Х-СОМ» «Атлантик». 200 миль от восточного побережья штата Флорида, США
29 августа 1988 года


В большом надводно-подводном комплексе, по легенде, являвшимся «Центром изучения океанических течений» шло приготовление к решающей стадии операции «Ревущий Кракен». В прошлом году агенты Проекта добыли ценные инопланетные артефакты, которые позволяли Захватчикам проникать в земной мир сквозь пространство и время, сменив «архаичные» черепа. Уровень этой технологий был не сопоставим с тем, что было продемонстрировано пришельцами в 1947 году во время нападения на базу в Неваде.

Группе шифровки особого отряда связи удалось добиться впечатляющих успехов в овладении принципами функционирования загадочных светящихся кристаллов, вырабатывающих особое полимерное вещество, надежнее самых передовых земных разработок. Многолетний опыт, а также наработки по дешифровке сигналов хрустального черепа, найденного в Мексике и долгое время связывавшего Землю с миром чужих, дали свои плоды. Теперь агенты «Х-СОМ» были снабжены особыми костюмами, позволявшими им выдерживать огромное давление толщи вод и погружаться в самые малодоступные места мирового океана. Их снаряжение выдерживало прямые попадания из самых мощных инопланетных излучателей, что вывело организацию на новый уровень влияния. Пальма первенства негласной гонки вооружений отходила США, но и Евразийский союз занимался весьма перспективными направлениями техники, используя подобные инопланетным технологии, к которым, похоже, имел доступ.

Руководство проекта в лице генерала Джеймса Сирса приняло решение провести серию испытаний кристаллов в воде, чтобы вычислить местоположение устройства, передающего из глубин сигнал пришельцев. Однако кристаллы не желали вступать в симбиоз с сознанием человека, чтобы их активировать требовались особые индивиды, обладающие редким устройством нервной системы. Это потребовало разработки революционных систем оценки личности на предмет псионического потенциала с применением инопланетных находок. Такие исследования дали тревожные, но и в какой-то мере обнадеживающие результаты: во всех подразделениях проекта лишь шестеро агентов обладали набором необходимых психофизиологических характеристик. И этой «великолепной шестерке» надлежало войти в логово морского чудовища неведомых глубин, чтобы выключить передающее устройство чужих и ослабить влияние Захватчиков на сознание широких масс...

Как это будет

Итак, к 1988 году уцелевшие агенты прошли тестирование в недавно разработанной и построенной особой лаборатории по выявлению псионического потенциала – возможности влиять на мир непосредственно силой воли. Шестеро выживших агентов стали элитой проекта «Х-СОМ». Им выдали оснащение в виде костюма пришельцев по аналогии с теми анимированными доспехами, которые были героически поборены ими во время морской операции в Бермудах в 1987 году, а также мощное лучевое оружие, разработанное на базе инопланетных находок. Костюм усиливает псионические способности агентов и позволяет им связываться друг с другом на очень большом расстоянии и на любой глубине.

Агентам надлежит выбрать фиолетовую метку, чтобы получить шанс добыть трофей: знание, почерпнутое из псионической сети пришельцев, о том, какая роль из команды, к которой не принадлежит нашедший, осталась в игре по итогам голосования. Результатом будет одна роль, название которой Ведущие вышлют в ЛС выигравшему трофей. В общем случае мирные персонажи узнали бы одну немирную роль, мафиози – одну немафиозную роль, а одиночки – одну неодиночную роль.

Метки представляют собой предполагаемую точку входа в гигантскую подводную пирамиду в Бермудах, которая, предположительно служит инопланетным передатчиком, и приведет агента внутрь подземного мегалита.

Каждого агента ждёт испытание – побороть свой самый сильный страх, который под воздействием мегалита, обретет облик неопознанного объекта. Это может быть что угодно – от огромного Ктулху до маленькой девочки в сиреневом платье, которая тянет агента на дно океана; от светящихся огней до улыбающихся кальмаров, внушающих вселенских страх. Агенты во время борьбы со своим страхом могут мысленно перемещаться в другие места, испытывать галлюцинации, использовать силу вообрежения и переживать прочие странные явления. Крайне нежелательны образы из других сеттингов или какие-то явные ассоциации с другими игровыми вселенными.



Перечень меток:

Номер метки    Название метки
1 «Фиолетовое 1»
2 «Фиолетовое 2»
3 «Фиолетовое 3»
4 «Фиолетовое 4»
5 «Фиолетовое 5»
6 «Фиолетовое 6»
7 «Фиолетовое 7»
8 «Фиолетовое 8»
9 «Фиолетовое 9»
10 «Фиолетовое 10»
11 «Фиолетовое 11»
12 «Фиолетовое 12»
13 «Фиолетовое 13»
14 «Фиолетовое 14»
15 «Фиолетовое 15»
16 «Фиолетовое 16»
[свернуть]

Дедлайн игрового поста, а также голосования пятого игрового дня – 20.00 по Мск субботы, 08.11.2014.

Луан

#128
Агент Антарес (Лазарус Строрм)

Глюк - это когда мышь играет вами.
Народная мудрость.

1987 год
- Нет, нет, нет! Заводись ты, дрянная железяка!
- Боюсь, что голосовое управление здесь не предусмотрено.
- Как смешно! Ты понимаешь, что сейчас мы находимся в двухместном гробе!
- А я предлагала вам взять больше экипажа.
- Ага, тогда был бы многоместный гроб. И причем стал бы им гораздо раньше.
- Нас спасут, аварийный буй ведь выпустить удалось.
- Ага, спасут, вопрос только в том, кто. Ты помнишь инструкции?
- Да, конечно, вы и не пожили совсем.
Делать было особо нечего - электроника приказала долго жить. Оставалось надеяться, что: а) их подберут; б) их подберут свои. Иначе вступал в действие пункт в) чужим лодка достаться не должна ни при каких условиях. По иронии судьбы, взрыватель был автономен. И он то как раз работал. Как и аварийное освещение - хотя лампочка и светила достаточно тускло.
- Но вам нужно быть романтичнее.
- Ага, что может быть романтичнее свидания с красивой девушкой в гробу.
- Вы считаете меня красивой?
- Ну... это я так, фигурально сказал.
- Значит, уродиной? Как раз для свидания в гробу?
- Слушай, мне сейчас не до шуток.
- Я, конечно, знала, что вы белый и пушистый...
- Это она - белая и пушистая, - показал Лаз на висевшую над приборной панелью фигурку коши. - А я же - жесткий и...
Договорить он не успел - по техническим причинам.

август 1988 года
- И что я здесь делаю?
- Глупый вопрос.
- Да, конечно, глупый. Но меня всегда интересовал ответ на него.
Ему почему-то вспомнилась история годичной давности. Тогда он готовился к смерти - и его внезапно спасли. Причем тогда спасли, когда он уже и не надеялся. Сейчас опять у него был мандраж, тем более что он находился примерно там же, что и тогда.
"Элита, чтоб ее..."
Нахальные зеленые глаза его помощницы пристально смотрели на него.
- Ладно, ладно, молчу.

Через несколько часов ему опять было не до смеха. Когда ваш талисман оживает и, мурлыкая, пытается утопить, вряд ли вам будет смешно. Да, талисман еще оказывается больше вас.
Хотя он был не один (другие агенты были где-то здесь), но сейчас ему явно предстояло выпутаться самому.
"Интересно, почему кошка?"
Их предупреждали, что возможны сложности. И готовили к ним. Но проблема, судя по всему, крылась в его голове...

- И что мы видим? - когда твой начальник - женщина, жди беды. Особенно если эта женщина - негритянка нетрадиционной ориентации (хорошо еще, что двуногая), которая всех мужиков в гробу видела. - Агент Антарес, запороть простейшее задание - это нужно было очень сильно постараться. И вы еще считаете себя элитным агентом. Что молчите, нечего сказать? Конечно, нечего. Я всегда удивлялась - и зачем вас пихнули в мой отряд. Резали бы себе лягушек и оставили бы все заботы настоящей элите.

Мигнуло. Кошки не было, майора Ивори тоже. Интересно, почему ему привиделась именно она? Она, конечно, внушала страх всем подчиненным, но это все было в далеком прошлом. И ей не следовало открывать ту коробку. После этого она стала одноногой негритянкой - с вытекающими последствиями. Никогда нельзя так наплевательски относиться к инопланетным артефактам.
Цель стала ближе. Младенец тоже. Младенец?
Он улыбался. И молчал. Это радовало, так что Лаз решил его игнорировать. Мало ли кто здесь гуляет по дну, погода то хорошая, птички поют. Да, Лаз помнил, что на дне птички петь не могут, но реальность здесь явно отличалась от того, что есть на самом деле.
Пирамида стала большой, младенец, похоже, тоже заслушался птичек и отстал. Похоже, что он все же вышел на заданную позицию. Лягушка тоже была на месте - ее, похоже, только что вскрыли. И она всем своим видом показывала свое отношение к этому процессу.
- Не надо валять дурака, лягушек я не вскрывал. Я ведь биолог.
Лягушка превратилась в мышь, мышь превратилась в кошку. Кошка ему подмигнула и, мурлыкнув, исчезла. Похоже, что он все же сделал это...

метка
Фиолетовое 13
[свернуть]
голос
Селин
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

#129
 Агент Гакрукс


Агент  Гаркрус  стояла у подводного грота.
– Фред, похоже я у цели. Тут какой-то грот. Сердцем чую, мне туда.
– Дан, поосторожней там, может подстраховать?
– Нет. По двум причинам. У  тебя нет брони. И  даже если бы и была –  ты не прошел тест. И я не позволю тебе пополнить список погибших. И так нас осталось мало. Ты же знаешь.
– За то у меня есть излучатель,  – огрызнулся Фред.
Данка почувствовал просто непреодолимое желание войти в грот. Её просто затягивал морок. У морока был цвет. Фиолетовый. Он каплями расползался по ней. Капля за каплей... Кап- кап.

 
кап-кап
 
[свернуть]

Она шагнула  в грот.  Посреди грота рос огромный гриб,  на шляпке которого лежал роскошный фиолетовый кот и курил кальян.
– А что ты тут делаешь?–  Спросила у него Данка.

 фиолетовый кот с кальяном
[свернуть]

– Ничего. Лежу, курю?  А что? – Лениво поинтересовался  у неё кот, выпуская очередную струю дыма, которая стала сворачиваться в колечки. Колечки смешно цеплялись одно за другим, выстраиваясь в цепочку. Цепочка превратилась в рыбу.
– Как пройти налево ? – Спросила Данка, понимая всю несуразность этого диалога.
– А.. это... Прямо и направо. – И кот махнул свободной от кальяна лапой куда-то вглубь грота.

Океан - это глобальная система, необходимая для любой жизни, в том числе и вашей ... Более 95 процентов морского мира остается неисследованным... представление о том, что еще неизведанно... новый сайт, посвященный океанам...  Я буду  учить тебя рационально пользоваться ресурсами океана,  дам нам понять, что нужно делать, чтобы сохранить океан для грядущих поколений ...
Какой-то фиолетовый голос начал читать ей лекцию прямо в мозгу.

– Он пробивается ко мне сквозь броню! – воскликнула Данка, не переставая продвигаться вглубь грота.
– Дан, кто пробивается? Что там, дьявол тебя побери,  такое происходит? – Фред уже почти кричал.
– Я уже поговорила с котом и  иду прямо...  и чтобы налево  – надо  свернуть вот сюда... правее.  – Тело под бронёй отчего-то покрылось испариной.  Но  она шла, не останавливаясь,  вперёд    и  вошла в пещеру.  В центре её завис кристалл.   Медленно вращаясь, он исходил яркими всполохами.


–  Фред я на месте. Здесь такая штуковина... она похожа.
– Я вижу, любовь моя,  –  Фред  её слегка приобнял. – Не обращай на неё внимание.  Есть только ты и я.

немного эротики
[свернуть]

Данка увидела  себя и Фреда как бы сверху со стороны. Они были обнажены. И у неё были длинные волосы. * Мамуся всегда говорила, что длинные волосы снятся к дальней дороге. А если снишься себе голой –  к болезни.*– Она присмотрелась внимательней –*Но это же не я с Фредом.   Это же какая-то kurva!  Что она  здесь делает?*

And even when I kissed you, I remembered
We chained forever
We regret about the freedom sometimes
But we can't break this chain


метка
16
[свернуть]
 голос против
Селин
[свернуть]
Продолжение следует
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

Агент Шаула.
Отражение постмортема в саду расходящихся тропинок.




Шаула, Однажды его звали Шаула. Когда-то его звали Марко, но с тех пор, как она ушла, его не звал никто. Тропинка вправо, тропинка влево, благоухающий сад или голые камни. Пламя пылает на его голове, или в его сердце. Направо посмотришь - тропинка извивается, налево - стелется равниной. Повернись и тропинки повернутся с тобой. Шаула ступил вперёд, вниз - всё одно. Небо сменило море, облака камни. Капли крови стекают с пальцев, разбиваются об воду. Это не его пальцы, но он чувствует холод от прикосновения к воде. Грубые мужские суставы сжались в кулак, выпрямились нежными, девичьими. Движение, ещё одно. Окровавленные пальцы исчезли. Вслед за ними исчезли камни и вода, исчезли и вновь появились извивающиеся как змеи тропинки, ведущие в никуда. Мужчина с красным лицом, женщина с горящим ореолом над головой. Длинные пальцы взметнулись, но пути отказались повиноваться их воле. Раз, два. Они стоят совсем близко, стоят твёрдо, стоят непоколебимо. В отчаянии, Шаула поднял руку, но не смог дотянуться до них. Порыв ветра разнёс искры, сухие ветки подхватили их и унесли вдаль. На скале у стены лабиринта стоит женщина в белом. Кэрри, откликнулось сознание. Марко забирался всё выше, разбивая в кровь костяшки пальцев, стирая в пыль путь назад. Отсюда не вернуться ни назад ни вперёд. Но он и не хочет никуда возвращаться.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Fenix

#131
Агент "Адара"

Спойлер
[свернуть]

Метка
Фиолетовый 8
[свернуть]

    Штиль, море было абсолютно спокойным. Видимость почти идеальная, от моей команды не скроется не один пришелец. Прибыв в обозначенный квадрат, они приступили к поискам. Море здесь ни чем не отличалось от увиденного им в пути. Компас показывал строго на запад. Все, были немного расслаблены и не ожидали ни какой беды.  Все началось с рубки эхолокации. Ими был обнаружен объект, передвигающийся с огромной скоростью, так не смогла бы ни одна рыба. Объект взмыл в воздух и атаковал корабль, во все стороны засверкали смертоносные лучи, с корабля открыли ответный огонь. Палубная турель раскалилась до красна, грохот орудий не смолкал. По правому борту ниже ватерлинии зияла огромная пробоина. Корабль постепенно погружался под воду, но бой продолжался. Эта тварь не собиралась сдыхать, он все кружился над кораблем и кружился, нанося новые удары. Всех спас случай. Если бы не стальные сети, предназначенные для мин-ловушек. Во время очередного захода над палубой, сеть накинули на пришельца и он, потеряв ориентацию, упал на корабль. Вильям-Алан не растерялся, выхватил свой револьвер и начал всаживать пришельцу в голову пули одну за другой... Где-то после десятого выстрела его голова лопнула и растеклась месивом зеленого цвета по палубе. Тут же его тело стало таять и превращаться в пар, оставив после себя кристалл, сияющий ярким светом. Вильям-Алан снял с себя куртку закутал в него кристалл, и осмысленно после горячки боя оценил обстановку. Корабль было уже не спасти, по бортам зияли огромные прорехи, он шел ко дну медленно, но верно. Он скомандовал эвакуацию, сбросить спасательные боты и передать в центр сигнал SОS!
    Их спасли через 2 часа, команда почти не пострадала, что не скажешь про корабль, ушедший ко дну. Прошел всего год с того времени, а технологии сделали колоссальный скачек вперед. Новая броня, позволявшая делать невероятные вещи, новые излучатели. Да человек, получивший все достижения науки, мог уничтожить, что угодно или кого угодно. Оставшиеся были самыми сильными и их выбрали, что бы положить начало новой эре. Жизни без влияния пришельцев. Алан-Вильям спускался в темную, что бы открыть светлое будущее. И от результатов его действий и действий других агентов Х-COM будет зависеть будущее. В тоннеле по дну тянулась странная подсвеченная прерывистая линия как будто приглашавшая покончить с этим быстрее. Адара глянул на компас закрепленный на руке под прозрачным полимером внутри «доспехов». Стрелка бешено вращалась не показывая какого либо направления. Этого не может быть, он не верил своим глазам. Ему сказали, что этот компас не возможно сбить с верного путь он всегда выведет. Вильяму-Алану стало страшно, а что если он потерялся и не сможет найти правильный путь?

Голос против
София
[свернуть]

Летучий МыШ

Агент Бетельгейзе
Спойлер
[свернуть]
Огромное количество паутины буквально заплетало тоннель, пропуская один лишь только свет. Пройти через эти сплетения обычному человеку не представлялось возможным, но Мартин не шел - он пытался бежать, буквально ломился через тысячи липких нитей, одержимый лишь одним чувством - страхом. Ну и еще инстинктом самосохранения. И паутина не выдерживала такого яростного напора, помноженного на невероятные возможности нового скафандра, но и сдаваться так просто не собиралась. Ее обрывки цеплялись, налипали на броню, увеличивая ее объем и заставляя цеплять еще больше целой паутины. Изгиб тоннеля. Второй. Свет впереди стал гораздо ярче, но случилось то, чего агент Бетельгейзе боялся больше всего - он окончательно влип. Ни вперед, ни назад, лишь левой руков он мог что-то предпринимать, но даже с мускульными усилителями скафандра не удавалось разорвать паутину. Позади в тоннеле раздался легкий шуршащий звук, нечто среднее между цокотом и поскребыванием. Как от когтей множества лап по камню. Пауки!. Причем не привычные земные членистоногие, которых Мартин хоть и боялся с детства, но усилием воли мог вытерпеть. Нет, это были его ожившие кошмары. Громадные, голодные, наипротивнейшего вида монстры, один облик которых парализовывал страхом...
Агент Бетельгейзе крайне смутно помнил, как он оказался в их логове. Он был одним из шестерых, сумевших справиться с новейшей технологией и получивших комплект инопланетной брони-скафандра, новый статус среди агентов и очередное сверхсложное задание. Пирамида на дне.
метка
фиолетовый 7
[свернуть]
Он добрался до нее без происшествий, нашел один из входов внутрь, и вот там его подстерегал сюрприз. Поблуждав по коридорам Мартин в один прекрасный момент обнаружил себя в паучьем логове, среди существ, которых он боялся больше всего в жизни. Первую дюжина. За ней пришла вторая. Потом еще. И нервы одного из ветеранов X-Com не выдержали и он, забыв обо всем, ударился в бегство...
Сквозь пелену ужаса и панику, затопившие его мозг, блеснула мысль-воспоминание, что в его скафандре есть скрытые излучатели приличной мощности, находящиеся где-то на предплечьях. Пробный выстрел в стену забрал приличный клок паутины и Мартин воспрял духом.  Несколькими зарядами удалось освободиться целиком и слегка очистить проход, но излучатели не могли вести огонь бесконечно и теперь им требовалось время для зарядки. Шорох пауков тем временем стал ближе, ждать возможности не было и Мартин рванул дальше. Небольшой подъем, выход из пещеры...
И это оказался не выход, а вход. В самое сердце паучьего царства. Крутые отвесные скалы вокруг, изрядное количество коконов, где то ли дозревали личинки пауков, то ли хранился заготовленный ими обед. И паук. По сравнению с ним твари из пещеры были как самокат против немецкого "Мауса". Эта тварь могла бы потягаться размерами с кораблем, на котором агент Бетельгейзе добрался до пирамиды. Теперь стало ясно, почему пауки в тоннеле не навалились на него всей своей массой и не убили на месте. Это были лишь загонщики, гнавшие жертву сюда, в жвалы затаившегося монстра.
Спойлер
[свернуть]
Новая волна панического ужаса затопила сознание Мартина. Против этого противника не помогут никакие излучатели...Где-то высоко над надвигавшимся паучьим владыкой среди туч мелькнуло небо. В сознании Мартина блеснула надежда. СТОП. Какое небо? Я где-то в недрах пирамиды. Пирамида под водой. Здесь не может быть неба. Происходящее вокруг вдруг дрогнуло и пошло рябью. Мартин вспомнил все те испытания и тесты, которым его подвергали в течении года. Это все нереально! Чудовищное усилие воли. Ослепляющая головная боль. Вспышка.
Снова темная стена перед глазами. Оглядеться...Нет, не стена, а потолок. Мартин лежал навзничь в темном узком проходе, но уже без всякой паутины.Не было даже пыли. Но слабый рассеянный фиолетовый свет откуда-то из-за поворота был. Подняться...Голова болела, из левой ноздри сочилась кровь. Осторожно ступая и придерживаясь рукой за стену, агент Бетельгейзе направился в сторону источника света...
голос
Селин
[свернуть]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Селин

       Вега

       И снова в море.
       Карен смотрела на солнце сквозь толщу воды, и солнце плавало ярким размытым пятном, а впереди и под ней тускло горели огни прожектора, и только по ним узнавалась подводная лодка Х-COM, которая вела ее к цели.
       Тьма - и осколки света.
       Ее предупредили, что кристалл, который они добыли из скафандра пришельца, может странно влиять на восприятие. Ей не сказали, почему она, но к тому времени она уже перестала задумываться о сути их работы. Она и пришельцы, игра на две стороны доски. У кого-то в окне теплый свет и под вечер веселый смех; у кого-то жизнь, а у нее тело, измененное по экспериментальной методике, и работа, из-за которой подчиненные поглядывают на нее с едва ли не большим ужасом, чем на кристаллический образец, вытащенный тогда из скафандра.
       Может, Генри Филдинг был прав, что взял от жизни все - и жену, и любовницу, и чужие деньги?
       Будь у нее второй шанс... как бы она прожила свою жизнь?

       ...Вспышка. Запрокидываясь назад, Карен только успела понять, что со скафандром все в порядке, что атака на нее ментальная. В следующий миг мир стерся, а личность агента Веги преобразилась - в какую-то другую жизнь.
       Она стояла в комнате, где были только кровать, стол и комод с облезшей краской.
       Комната была заперта, она откуда-то знала это; за окном ночь, и бликом в стекле полумесяц лампы. Стук дверной ручки заставляет ее обернуться. Ручка дергается, раз, другой; кто-то очень хочет войти, но дверь закрыта. Карен пятится, натыкается на кровать и, сев, вжимается в угол и натягивает на себя одеяло. В детстве чудовища не достанут тебя, если накрыться с головой; у нее нет детей, хотя жизнь после того, как Генри Филдинг сбежал с драгоценностями, сейчас кажется просто сном.
       Ручка вновь дергается и затихает. Ей не видно, кто это был, а за окном ночь.
       И Карен знает, что это не в первый раз. Он приходил за ней раньше - сперва после боя в Неваде, потом после операции Кеннеди; он являлся совсем недавно, но она забыла про это, потому что витраж и фигура женщины в нем ослепляют сознание, шепчут ей неслышные мысли без слов. Кто-то один или разные? Как ей знать, когда дверь закрыта и никого не видно? Но сердце твердит ей - вновь и вновь это кто-то один...
       Кто хотел ее видеть?
       Саймон? Генри?
       Или двойник самой Карен - из несбывшейся жизни, где в окне тепло и звенит детский смех?

Голос против

София, я думаю, что она босс.
У нее хинты на наблюдателя (много за чем наблюдает) и босса (перекрыла зал во время заварушки в Неваде = прикрытие;  персонажи - руководители-эксперты), но ожерелье я к наблюдашке вообще никак привязать не могу, а боссу дорогое ожерелье - самое оно.

а Луан имхо вербовщик ))) у него "предложения, от которых невозможно отказаться". Ну, он хинтит и на любовника, конечно, но кошка - это скорее вербовка (кто может устоять перед белой пушистой кисой?), чем любовник :2funny:

зы. а киллер-то где? вот щас и посмотрим, кто третьим будет. неужели Феникс, которого все приняли за безвредного [пока не трогают] одиночку? )))
(кстати, хм... вариант. То-то Шарин его быстренько записала на неубивающую одиночную роль...)
*пока писала, объявился Мыш. хм.*

зы2. устройте ничью, что уж.  :ph34r: :ph34r: :ph34r:
[свернуть]

Эльф Лориеновский

#134
Агент Хадар, Алико Мохаммед Медиен Франсуа Вольтиш

1988 год
До выхода на задание оставалось совсем немного, но Алико не торопился. Всю свою жизнь он стремился к мечте. Был между миражом и истинной целью. Сейчас, в неуязвимой броне, с длинной, поседевшей бородой поверх скафандра, он, словно сказочный джинн, должен проявить мудрость... Остановиться, чтобы сделать правильный шаг, вспомнить прошлое...

Древний витязь, или старый дурак... Дважды он мог изменить события, но рок преследовал его. Почти всемогущий, он чувствовал себя ребенком, не способным принять правильное решение. Понять, кому можно верить.

Темная морская глубина, распахнувшаяся, словно адские врата, поглотила его сияющую фигуру. Через секунду электроника включилась, усилив его зрение, выводя сигналы и схемы на дисплей шлема, еще через мгновение он вошел в грот.

Вспышка света ослепила его, обнажив худое, сморщенное тело. Воды больше не было – дорога вела сквозь город из глины и песка, теряясь в дымке. Больше его ничто не защищало – лишь туго затянутый халат, и палка... Он почти ослеп. Тяжесть гнула его к земле, тяжесть старости...  Это были его последние минуты, песочный город – его жизнь, уходил, рушась... Он ничего не успел в этой жизни, жалкий, немощный старик.

-Не-е-е-е-т! Аллах Всемогущий, еще не поздно, пока разум и силы меня не покинули, меня так просто не взять. Видение подернулось рябью, и город растаял... Маленькая фигурка стояла на краю пропасти.




метка
14
[свернуть]
голос
София. Ничья?
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.