Яндекс.Метрика Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления. - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления.

Автор Mikka, 08 июня 2008, 09:18

« назад - далее »

Денис II

Цитата: eg от 04 декабря 2010, 13:37
SuanSanchey Спасибо.
Кстати что посоветуете - Асилить дальше все целиком, или какое ни будь краткое изложение прочитать? Жду выхода танца, стою на перепутье. - Приняться за Темную башню С.Кинга или продолжить Колесо читать. Понимаю что дальше будет переливание из пустого в порожнее, но все равно интересно что дальше будет.
Никогда не понимал, как можно читать краткие изложения. Это можно делать, когда в школе по литературе что-нибудь задают, надо знать, а желания читать нет. Но для себя? Нет, моя не понимай!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

eg

Читаю сейчас Shadow Rising. Переводчик себя явно не утруждал. Там и сям предложения пропущены.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Удафф

А что Вы хотели? АСТ - молодцы, но до ужОса халатные в переводах.

Я пришел, а значит - оно наступило.

eg

Да в Shadow Rising перевод просто напоминает пересказ. Сейчас приближаюсь к концу Shadow Rising. В свзи с чем возникло пара вопросов
Спойлер
Суан помолодела после усмерения? Если да, то  в результате чего? - Ведь по идее  должно быть наоборот. Слово  treatment имеет значения - обращение и лечение. Если она помолодела, то это в результате специфического обращения с ней, или в результате лечения ее Элайдой после того как с ней так обошлись? Второй вопрос - отношения Ранда с Элейн, Эгвейн, Мин, Авиендой так и будут оставаться платоническими?
[свернуть]
Заранее большое спасибо.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rand007

Цитата: eg от 03 января 2011, 04:16
Да в Shadow Rising перевод просто напоминает пересказ. Сейчас приближаюсь к концу Shadow Rising. В свзи с чем возникло пара вопросов
Спойлер
Суан помолодела после усмерения? Если да, то  в результате чего? - Ведь по идее  должно быть наоборот. Слово  treatment имеет значения - обращение и лечение. Если она помолодела, то это в результате специфического обращения с ней, или в результате лечения ее Элайдой после того как с ней так обошлись? Второй вопрос - отношения Ранда с Элейн, Эгвейн, Мин, Авиендой так и будут оставаться платоническими?
[свернуть]
Заранее большое спасибо.
Спойлер
Да помолодела. Это произошло из-за усмирения, то есть она вернулась как бы в тот возраст, когда она принесла клятвы. На второй вопрос ответ нет, не останутся платоническими.
[свернуть]

eg

Цитата: Rand007 от 03 января 2011, 04:23
Спойлер
Да помолодела. Это произошло из-за усмирения, то есть она вернулась как бы в тот возраст, когда она принесла клятвы. На второй вопрос ответ нет, не останутся платоническими.
[свернуть]
Спойлер
Одна из двух черных айя, пойманных в Тире, была усмирена. На допросе они заметили явные следы старения. Тут какое-то несоответсвие. Кроме того как у них получилось ее усмирить? Ведь для этого кажется надо быть довольно продвинутыми? И кажется в усмерениии должны участвовать сразу несколько Айсседай? Если они уже такие продвинутые, то почему та отрекшаяся в Танчико так легко загипнотизировала Элейн и Найнив? Почему тогда  Ранда никто не загипнотизировал? Кстати торговцы в встреченные в Аильской пустыне отрекшиеся?
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rand007

Цитата: eg от 03 января 2011, 04:33
Спойлер
Одна из двух черных айя, пойманных в Тире, была усмирена. На допросе они заметили явные следы старения. Тут какое-то несоответсвие. Кроме того как у них получилось ее усмирить? Ведь для этого кажется надо быть довольно продвинутыми? И кажется в усмерениии должны участвовать сразу несколько Айсседай? Если они уже такие продвинутые, то почему та отрекшаяся в Танчико так легко загипнотизировала Элейн и Найнив? Почему тогда  Ранда никто не загипнотизировал? Кстати торговцы в встреченные в Аильской пустыне отрекшиеся?
[свернуть]
Спойлер
Это может и невольно произойти, например ее выжгло и вполне возможно из-за принесенных Темному клятв тогда, кстати, при этом, естественно с них снимаются три клятвы.
На то она и Отрешаяся и опыта у нее не занимать. Про Ранда интересный вопрос, хотя, возможно, Ланфир-Силин пыталась, но ведь есть же люди более устойчивые к гипнозу и менее.
Да их там двое. К концу "Восходящей Тени" становится известно кто это.
[свернуть]

R_NEW

спойлеротегомания даже тут =)
Цитата: Rand007 от 03 января 2011, 04:23Да помолодела. Это произошло из-за усмирения, то есть она вернулась как бы в тот возраст, когда она принесла клятвы.
Не так. Из-за клятв старение ускоряется примерно в 2 раза. Достаточно сильные АС с клятвами живут более 300 лет. Усмирение(или снятие клятв другим способом ;) ) возвращает внешность АС в тот вид, в котором она должна быть. Например, если усмирить АС возрастом 250 лет, она станет выглядеть как АС, прожившая без клятв 500 лет, что относительно простых людей означает женщину заметно старше 50.
Цитата: eg от 03 января 2011, 04:33Кроме того как у них получилось ее усмирить? Ведь для этого кажется надо быть довольно продвинутыми? И кажется в усмерениии должны участвовать сразу несколько Айсседай?
Вопрос искусства и мощи. Причём искусство на первом месте. Вообще возможны разные расклады, Усмирение 13х1 - скорее дань традиции и гарантия, так сказать,  максимального эффекта. Кстати, 13 - максимальный размер Круга из одних женщин, если вы не знали. Да, что считается АС этой Эпохи невозможным, отнюдь не является этим. Нужно учитывать при чтении. :) И ещё, потом будет 1х3. :)
Для Могидин они пока недостаточно продвинутые, но потом Найнив отожгёт. Моги тоже, но для неё в итоге закончится всё печально.
Цитата: eg от 03 января 2011, 04:33Почему тогда  Ранда никто не загипнотизировал?
Боятца? Убер-план тени? Скандалы, интриги, расследования. :D (в данном случае гипноз называется Принуждением).
Цитата: eg от 03 января 2011, 04:33Кстати торговцы в встреченные в Аильской пустыне отрекшиеся?
Если я правильно помню эпизод, есть там такие. Но не обязательно те, которые кажутся ими на первый взгляд. И на второй тоже.
[свернуть]

eg

Спойлер
Т.е, например, Эгвейн если примет клятву Айсседай с каким-то там жезлом проживет 300 лет а если останется только принятой то все 500-600? Тогда встает вопрос сколько примерно лет Морейн, Суан, Элайде, Верин, Шириам, Амус?
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

R_NEW

Спойлер
Цитата: eg от 03 января 2011, 06:02Т.е, например, Эгвейн если примет клятву Айсседай с каким-то там жезлом проживет 300 лет а если останется только принятой то все 500-600?
Именно так.
Цитата: eg от 03 января 2011, 06:02Тогда встает вопрос сколько примерно лет Морейн, Суан, Элайде, Верин, Шириам, Амус?
Ну Суан и Морейн, насколько я помню, близки по возрасту. На момент начала цикла Морейн 43, точная цифра вроде есть. Суан - 41.
Шириам училась вместе с ними, наверно лет на 4-8 старше, точнее не нагуглил. :)
Точного возраста Элаиды нет, но получила шаль она вроде недавно относительно начала обучения Морейн. Значит не более 60.
Верин далеко за 200. Про Эмис совсем забыл. :)
[свернуть]

eg

Спойлер
Т.е домани могут жить по 500лет тоже. А вот судами живут обычное колличество лет, поскольку не направляют, хотя могут. А огиры примерно по 400-500 лет живут.?
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

R_NEW

Цитата: eg от 03 января 2011, 08:22Т.е домани могут жить по 500лет тоже. А вот судами живут обычное колличество лет, поскольку не направляют, хотя могут.
Да.
"Живут они примерно впятеро дольше людей и достигают совершеннолетия в возрасте ста лет."

eg

Фуф.... - Читаю пятую. Наивно но прикольно. Война туповатых против свихнувшихся.
Спойлер
Чего-то я не пойму Авиенда дочь Руарка или нет? Че она его все по имени называет а не папа? И куда делась шончанка? И не передаст-ли Домон кандалы и ошейник шончанам?
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Zakm

Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: eg от 16 января 2011, 16:12
Спойлер
И куда делась шончанка? И не передаст-ли Домон кандалы и ошейник шончанам?
[свернуть]
Я только не пойму, неужели действительно есть желание узнать всё заранее? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.