Яндекс.Метрика Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления. - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления.

Автор Mikka, 08 июня 2008, 09:18

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: eg от 04 февраля 2011, 15:57
Спойлер
Просто как-то не верится что Ланфир и Асмодиану пришел окончательній конец. Я уже не говорю о Морєйн.
[свернуть]
Одному из них операция по перемене пола была сделана?
Спойлер
И в основном правильно делаете :D
[свернуть]
Душу Балтамеля засунули в женское тело. Есть такой сериал "Маргоша" называется. Вот и Аран'гар к моменту своей гибели уже свыклась, что теперь женщина, и ей даже понравилось :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Цитата: eg от 04 февраля 2011, 15:57
Rand007 Спасибо.
Rubanok Спасибо.Нет.  
Спойлер
Просто как-то не верится что Ланфир и Асмодиану пришел окончательній конец. Я уже не говорю о Морєйн.
[свернуть]
Вергель  Спасибо. Одному из них операция по перемене пола была сделана?
Спойлер
Как раз Асмодиану пришел окончательній конец. Так Темный не хочет его возвращать об этом говорит Темный Демандреду.
[свернуть]

Gavial

Цитата: eg от 04 февраля 2011, 13:37Удивительно. Но читаю уже 6ю книгу. Боже зачем я в это влез?!
Это зомбирование. Мы все ему подверглись. Дочитав до 11 книги вы станете фанатом КВ и будете всем говорить, что Джордан лучше Мартина.  :)

Эоэлла

Я начала читать Мартина до СЗ (или ПС, точно не вспомню). Заболела Мартином, а Джордана в глаза уже давно видеть не могла. НС долго видела на полках, но купила со скрипом только из-за обнаружения текущего форума. И - блин! - опять заболела! :( Но РД мне, хотя в чем-то и нет, в чем-то милее Мартина, по сей день, хотя, в чем-то - наоборот. Вывела формулу: от каждого Автора: каждому - своё!
Борец с порчей на саидин

Денис II

Что Джордан лучше Мартина, я сказал ещё на 1-й книге... Мартина. Джордана к тому времени прочитал, если склероз не изменяет, 9 – больше на тот момент не было.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rand007

Цитата: Денис II от 05 февраля 2011, 00:36
Что Джордан лучше Мартина, я сказал ещё на 1-й книге... Мартина. Джордана к тому времени прочитал, если склероз не изменяет, 9 – больше на тот момент не было.
Мне кажется не стоит устраивать в этой теме холивар, вроде была такая тема, там обсуждали кто лучше Толкиен, Джордан, Мартин.

Сэм


..

eg

Дочитал Властелина Хаоса. Как всегда много "воды", несуразицы, всяких ненужных подробностей - короче Сантабарбары... Но начиная с главы Захват очень так живенько было и захватывающе. Даже сердце билось учащенно от негодования. Ощущения походили на те которые я испытывал после прочтения Красной свадьбы.
Спойлер
Хотя довольно предсказуемо. Когда они к нему с сундуками в первій раз пришли, сразу понял что его в сундуке и унесут. Но думал что погоня продлится всю следующую 7ю книгу И освободит его Перрин. А Тут Таим(все же, интересно является ли он одним из форсэйкинов?). И еще Шайдо просто какие-то неистребимые. Вроде из под Кайрина сбежало около 20тыс. а тут 40тыс. да еще 300 направляющих женщин. Интересно что они под Кайрином делали? Такое впечатление, что шайдо до Кайрина было больше чем всех остальных аильцев. А это ведь всего один из кланов. Да и так и не объяснили что там за коробка была у Севанны, и почему пусть Лорд хаоса правит.
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Шерлок

спойлер касающийся Таима и Шайдо
Спойлер
Таим-не является Избранным. Шайдо один из больших кланов. + к ним примкнули другие айил,которые не захотели идти за мокроземцем.
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Льюс Тэрин от 22 февраля 2011, 17:50
спойлер касающийся Таима и Шайдо
Спойлер
Таим-не является Избранным. Шайдо один из больших кланов. + к ним примкнули другие айил,которые не захотели идти за мокроземцем.
[свернуть]
А вот этого
Спойлер
Таим-не является Избранным.
[свернуть]
никто на 100% - исходя из текста - точно сказать НЕ может.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: eg от 22 февраля 2011, 01:05
Спойлер
Хотя довольно предсказуемо. Когда они к нему с сундуками в первій раз пришли, сразу понял что его в сундуке и унесут. Но думал что погоня продлится всю следующую 7ю книгу И освободит его Перрин. А Тут Таим(все же, интересно является ли он одним из форсэйкинов?). И еще Шайдо просто какие-то неистребимые. Вроде из под Кайрина сбежало около 20тыс. а тут 40тыс. да еще 300 направляющих женщин. Интересно что они под Кайрином делали? Такое впечатление, что шайдо до Кайрина было больше чем всех остальных аильцев. А это ведь всего один из кланов. Да и так и не объяснили что там за коробка была у Севанны, и почему пусть Лорд хаоса правит.
[свернуть]
Спойлер
Под предводительством Куладина было 160.000 копий. У Ранда втрое больше. Под Кайриэном одних только гай'шайн из Шайдо и примкнувшим к ним было захвачено около 20.000. Сколько полегло в той битве вроде как не упоминается. Но не думаю, что потери каждой из сторон превышали 40.000. Так что Севанне удалось кинуть против "посольства" Элайды вероятно что-то около половины оставшегося клана, не больше. Опять таки Севанне удалось уломать ХМ участвовать в битве, только из-за подстроенного убийства Дизейн. У Колодцев Дюмай потери Шайдо составили ЕМНИП что-то в районе 10.000 человек. Про артефакт у Севанны и кто ей его дал, вы сможете подробно узнать из "Короны Мечей". А то неинтересно будет, если такую интригу просто так тут раскроют ;)
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шерлок

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 февраля 2011, 19:23
А вот этого
Спойлер
Таим-не является Избранным.
[свернуть]
никто на 100% - исходя из текста - точно сказать НЕ может.
Странно ??? я думал,что на форуме уже пришли к такому выводу. ошибся.

но тогда пусть это будет считаться как ИМХО
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Льюс Тэрин от 22 февраля 2011, 19:57
Странно ??? я думал,что на форуме уже пришли к такому выводу. ошибся.

но тогда пусть это будет считаться как ИМХО
Нет, есть, конечно, куча моментов, указывающих на это, но ведь 100% гарантии, что это именно так, не даст никто. А РД & БС своими ответами на эту тему только еще больше запудрили читателям мозги, кгбично  :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шерлок

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 февраля 2011, 19:59
Нет, есть, конечно, куча моментов, указывающих на это, но ведь 100% гарантии, что это именно так, не даст никто. А РД & БС своими ответами на эту тему только еще больше запудрили читателям мозги, кгбично  :)
Да. на это они мастера )) я вот пару моментов в книге вообще был уверен, что (не читавшие 11 книг не открывать)
Спойлер
Морейн мертва. Ноэл-один из ДТ. Асмодиан-жив ))
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Льюс Тэрин от 22 февраля 2011, 20:08
Спойлер
Морейн мертва. Ноэл-один из ДТ. Асмодиан-жив ))
[свернуть]

Спойлер
Ну для всех персонажей так - "Морейн мертва" - и было. :)

"Ноэл-один из ДТ." - судя по всему, не 100% ДТ, но использовать его использовали в качестве такового - 100%(Моридин и м.б. Грендаль)

Асмодиан-жив ))
А это зря - потому как РД ясно дал понять, что ему наступил окончательный кирдык.
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.