Яндекс.Метрика Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления. - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления.

Автор Mikka, 08 июня 2008, 09:18

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: eg от 26 ноября 2010, 06:54
Аэмоном Тангариеном? :D
Спойлер
Нет, Аэмоном ал Кааром ал Торином, Аэмоном, сыном Каара, сына Торина, последним королем Манетерена.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 26 ноября 2010, 09:30
Спойлер
Нет, Аэмоном ал Кааром ал Торином, Аэмоном, сыном Каара, сына Торина, последним королем Манетерена.
[свернуть]
По месту последнего сражения Аэмона назван Эмондов Луг. :) Луг Аэмона - это Морейн рассказывает.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ant24

Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2010, 09:37
По месту последнего сражения Аэмона назван Эмондов Луг. :) Луг Аэмона - это Морейн рассказывает.

И чуть дальше Мэт во время сражения с троллоками выкрикивает слова среди них "Каар". Не помню ток это в Шадар Логоте или раньше когда они по холмам скакали...
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Шарин Налхара

Цитата: Ant24 от 26 ноября 2010, 09:45
И чуть дальше Мэт во время сражения с троллоками выкрикивает слова среди них "Каар". Не помню ток это в Шадар Логоте или раньше когда они по холмам скакали...
Не выкрикивает он ничего такого. Он кричал "Карай ай Калдазар! Карай ай Эллисанде!" ("За честь Красного орла! За честь Розы Солнца") - это боевой клич войск Аэмона.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ant24

Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2010, 09:55
Не выкрикивает он ничего такого. Он кричал "Карай ай Калдазар! Карай ай Эллисанде!" ("За честь Красного орла! За честь Розы Солнца") - это боевой клич войск Аэмона.

А точно..прошу простить...эт у меня другие ассоциации возникли.. там Каар - фамилия одного семейства в Эмондовом Лугу. Кстати может потомки...
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2010, 09:37
По месту последнего сражения Аэмона назван Эмондов Луг. :) Луг Аэмона - это Морейн рассказывает.
Спойлер
Это мне известно, но не о том речь. Клич, который бросал Мэт в ОМ, это не только клич Манетерен "За честь Красного Орла!", но и "За честь Розы Солнца!". Последний это уже клич Аэмона. Добавте к этом сон после ИСцеления в Башне и мы получим с большой долей вероятности, что Мэт перерожденный Аэмон.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Виктор

Цитата: Rubanok от 26 ноября 2010, 10:21
Спойлер
Это мне известно, но не о том речь. Клич, который бросал Мэт в ОМ, это не только клич Манетерен "За честь Красного Орла!", но и "За честь Розы Солнца!". Последний это уже клич Аэмона. Добавте к этом сон после ИСцеления в Башне и мы получим с большой долей вероятности, что Мэт перерожденный Аэмон.
[свернуть]
Спойлер
Если не ошибаюсь, то на одной из встреч с фанами Джордану был задан прямой вопрос - является ли Мэт реинкарнацией Аэмона? Ответ автора - нет.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Виктор от 03 декабря 2010, 22:32
Спойлер
Если не ошибаюсь, то на одной из встреч с фанами Джордану был задан прямой вопрос - является ли Мэт реинкарнацией Аэмона? Ответ автора - нет.
[свернуть]
Спойлер

Значит он был кем-то другим при дворе Манетерена во время царствования Аэмона, занимающим одну из высших командных должностей. Может командовал тогдашним ОКР или еще какой спец частью. Во сне о прошлом ЕМНИП было что-то про некую Ближнюю Гвардию.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Дочитал третью книгу. Занимательный бред. Ах где мои 12 лет? - Прикольная такая Санта-Барбара...
Спойлер
В четвертой книге они наверное маму Элейн от демона искусителя спасать будут? А в пятой поедут в Шончан порабощенных Айс-седай спасать?  И в каждой он будет в последней главе с ШаБольмоном драться и не до конца его убиваь. И в самом конце кждой книги будет приходить Ланфир и говорить - вы его берегите - он мой, он мой! И с новыми красивыми девочками знакомиться конечно будут.
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Удафф

Цитата: eg от 04 декабря 2010, 00:52
Дочитал третью книгу. Занимательный бред. Ах где мои 12 лет? - Прикольная такая Санта-Барбара...
Спойлер
В четвертой книге они наверное маму Элейн от демона искусителя спасать будут? А в пятой поедут в Шончан порабощенных Айс-седай спасать?  И в каждой он будет в последней главе с ШаБольмоном драться и не до конца его убиваь. И в самом конце кждой книги будет приходить Ланфир и говорить - вы его берегите - он мой, он мой! И с новыми красивыми девочками знакомиться конечно будут.
[свернуть]
А вот ни гхыра вы не угадали!)))
Еще попытко?)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шарин Налхара

Четвертая книга - одна из лучших в серии, если не самая интересная. :) В ВД сильно испорчен маразмом переводчиков :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

SuanSanchey

#237
Цитата: Udaff от 04 декабря 2010, 00:55А вот ни гхыра вы не угадали!)))
угадана половина, а не ничего.
а если поменять номера книг, то 3.5 угадано правильно из пяти.
Цитата: Шарин Налхара от 04 декабря 2010, 00:58Четвертая книга - одна из лучших в серии, если не самая интересная.
Четвёртая много теряет, если прочесть "Воронов". Если про пустыню не скучно, то тогда может быть интересно. Но линия ББ сильна в 4-й!
Если брать книгу в целом, то лучше всего первая - там более-менее новый мир создан. А начиная с 7-й там только мелкие детали добавляются.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Удафф

Да? Где драки с мистическим "ШаБольмоном", поездки в Шончан и Ланфир в конце каждой книги?)))

Я пришел, а значит - оно наступило.

eg

Цитата: Шарин Налхара от 04 декабря 2010, 00:58В ВД сильно испорчен маразмом переводчиков
Кстати перевод относительно хороший. Люди язык знают. Просто малость увлекаются излишне творческим переводом и приколами. В каком-то месте я встретил слово "пацаны".
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.