Яндекс.Метрика Про фильмы - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Про фильмы

Автор Ал Эллисанде, 08 июня 2008, 22:22

« назад - далее »

Mustang

Жду концовки.

Яманэко

Очень интересный социальный анализ проведенный по фильму
http://rakugan.livejournal.com/286845.html?style=mine&nc=1
Увы темы подходящей нет кидаю сюда :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Хороший анализ, однако.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sevva

добралась я и до финала ... и как-то никак. Всякие побегушки-войнушки меня никогда не привлекали да и все выглядело  штампованно\ блокбастерно.
А когда действие не захватывает и ты не переживаешь происходящему, то  в глаза кидаются всякие несуразности, типа
- какие же надо иметь сильные руки , чтобы удержаться на шее дракона
- и когда только Гермиона и Рон успели столько зубов Василиска надергать.
- старшая дочь  - Там же только слезинка была - когда Гарри выливал флакон слез Северуса в омут памяти
- и как Невил так быстро нашел Нагайну после чуть ли ни  контузии, емнип в книге он вроде бы по другому ее убивал и это было более эмоционально что-ли и драматично и  героически
-Гарри у нас в сердце - речь Невилла , при этом он почему-то  взялся за живот
- нелепый возглас Рона - она (Джинни) о брате забыла  - ни к селу ни к городу и выпадал из сцены... вообще создалось впечатление о диалогах, что если бы они просто молчали, бегали, взрывали было бы лучше, за очень редким исключением.
- и т.п. голливудизмы - когда все вокруг рушится, ни никто при этом не травмируется из ГГ


Из всей войнушки понравились каменные рыцари и  смерть Беллатрисы, как и в первой части совсем не понравился саунд.
Линия Северуса - вот что смотрелось на одном дыхании  и даже слезы к горлу подступили 8), ну может  быть Белатриса\Гермиона в банке тоже ничего,  и как Драго не хотел идти к родителям...
Мне не хватило упоминания о том, что гоблинам нельзя довериться полностью, мл. сын так и не понял зачем гоблину был ТАК нужен этот меч, мне не хватило слов Дамбалдора о том, что Гарри сильнее был его - т.к. не рвался к власти и могуществу (честно говоря уже не помню как там в книге, но  остались почему-то такие воспоминания) и мне не хватило  в последней сцене, что Гарри не трогал шрам...
У нас получилось, младшему - понравилось (он даже рвался похлопать), старшей - нет, а я осталось равнодушной :(.

Зы... Вот и сказочки конец, посмотрел и молодец :-X и все же немного жаль...


все проходит

Призрак

Цитата: sevva от 19 июля 2011, 22:59смерть Беллатрисы
А вот мне не понравилось. Какую-то хлопушку придумали, прям момент запороли ,уж Хелена Бонэм Картер то последний взгляд за миг до смерти бы передала отменно. Плюс, там и дуэли то не было, а ведь в книге искры и молнии разлетались.
Я уже молчу, что сам факт того, что какая-то мамаша с замашками наседки одолела хоть и шизафреничку, но намного более сильного боевого мага. Но, бобёр должен победить, так что тут остаётся только в фанфики идти :D


Ещё меня покоробили:
Малфои - вот как Волди Люциуса не замочил, ещё в лодочном сарае, за дерзость так сказать - это раз. Два - спокойно так ушли, вот не было такого воссоединения семьи.
Мост с Невиллом: вообще неплохо, но 1) заезженный штаб про хорошего ковбоя, схватившегося за какой-то выступ. 2) как там все егери то грохнулись? Толпа же за раз на узкий мост бы не уместилась.
Банк, хотя игра той же Картер под обороткой этот эпизод спасла :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

sevva

Цитата: Призрак от 19 июля 2011, 19:14заезженный штаб
совсем изюминки какой-то не было - штамп на штампе...  еще очень не ритмично все выстроено ... некоторые сцены слишком затянуты, некоторые галопом из-за этого рваное повествование.
Цитата: Призрак от 19 июля 2011, 19:14Банк, хотя игра той же Картер под обороткой этот эпизод спасла
вот и я о том, она так мило споткнулась на каблуках))
все проходит

Призрак

Притом, важные сцены показаны мимоходом. :-\

Вот ещё: не понравился разговор с Дамби. Там же покровы должны были срывать, вместо этого, пару строк сказали, и Дамблдор оказался уж совсем гадом
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

sevva

 
Цитата: Призрак от 19 июля 2011, 19:37Притом, важные сцены показаны мимоходом.
ппкс
Цитата: Призрак от 19 июля 2011, 19:37не понравился разговор с Дамби
согласна... после возгласа - вы его как свинью на убой готовили - странная тишина, нет ощущения. что его это тяготило хоть как-то.  Я понимаю, что у всех своя трактовка поведения Дамбалдора и разные вариации - но спрямили  и сгладили все так, что многое вообще не понятно или не вызывает никаких эмоций...
Я поймала себя на мысли, что на смерть Добби я готова была разреветься как маленькая, а смерть одного из близнецов и  рыдыния Рона вообще не вызвали никаких эмоций.
все проходит

Элиан

Не знала, куда разместить, но уж больно охота поделиться находкой)))

Элоэн Голдвин

Эх, видимо я абсолютно не замечаю деталей, или просто слишком долго ждала выхода этой части, но мне очень понравилось)))) Как говорится на вкус и цвет...))
Никогда ни о чем не жалей.

sevva

Цитата: Элоэн Голдвин от 19 июля 2011, 21:19видимо я абсолютно не замечаю деталей, или просто слишком долго ждала выхода этой части
и это хорошо - так бывает, когда целиком захватывает фильм, а вот когда нет, тогда детали\ляпы так и бросаются в глаза сами.
все проходит

Яманэко

Я так сходил.
1. По стилистике фильм по сути дела повторяет предыдущий. Но замороченностей больше.
2. Редклиф становится все более и более серее на фоне остальных актеров. Короче второстепенные персонажи смотрятся харизматичнее и выгоднее Главного Героя
3. Масштабные сцены хороши но чувствуется влияние ВК.
4. Снейп - няшка.
5. Макгонагалл - чумовая старушка.
6. Люциус - бомж.
7. Судя по ухмылкам Рона и Гермионы в одной из последних сцен они явно не теряли времени даром в темных закоулках Хогвартса ;)
8. Невилл - брутальная няшка!
9. Нету драматизма. Гарри ходит среди трупов словно по музею.
10. Флэшбек Снейпа порадовал.
11. Над финальной сценой ржали долго. Состарить удалось тока Джинни и немного Рона.
12. В сцене подрыва моста не хватало только немецких танков за спиной Невилла. Эдакой героический сапер :)
13. Дракон - красивый.
14. Дамблдор стырил прикид Гэндальфа.

Ну вот и все :) Что могу сказать, фильм ни поразил и не разочаровал. До эталонных первых ему далеко но хоть не такое УГ как шестой. Хотя отдельная отсебятина режиссера малость покоробила.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 20 июля 2011, 18:424. Снейп - няшка.
5. Макгонагалл - чумовая старушка.
В точку!
Мне последний фильм (обе части) понравился больше остальных - меньше отступлений от книги и не так мрачно. А ГэПэ не впечатляет ни в одном фильме, какой-то...ммм...не такой
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

По мне последний фильм УГ, но более терпимый по сравнению с остальными ГП от Йетса...

ЗЫ: И почему в сцене переодевания когда Гарри и Рон разделись топлесс нам так и не показали сиськи Гермионы? Народ негодуэ!!! :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 23 июля 2011, 16:54И почему в сцене переодевания когда Гарри и Рон разделись топлесс нам так и не показали сиськи Гермионы?
Потому что это не по Мартину и не НВО  :2funny:
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...