Яндекс.Метрика Обсуждение мафии № 32 "Понедельник начинается в субботу"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение мафии № 32 "Понедельник начинается в субботу"

Автор Луан, 10 декабря 2014, 19:33

« назад - далее »

Собираетесь ли вы играть в мафию по "Понедельнику" Стругацких?

Да, буду
8 (38.1%)
Нет, не собираюсь
8 (38.1%)
Еще не знаю
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 17 декабря 2014, 19:33

Луан

В связи с последними событиями решил, что стоит узнать: а собирается ли кто играть в следующую игру - по "Понедельнику" Стругацких. Есть ли мне смысл чего-то готовить? Если желающие еще остались, заодно мне примерно будет ясно, на сколько примерно ролей мне готовить правила. Это не тема заявок, а просто выяснение позиции участников. Если не наберется хотя бы 10 участников, игры не будет. Но уверенности в том, что наберется, у меня сейчас нет.

upd: краткая матчасть.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Разумеется, несмотря на небольшие проблемы со временем.
Это одно из моих любимых произведений братьев Стругацких, поэтому с матчастью знаком вроде неплохо. :)
Даже предварительно выбрал своего персонажа - Кристобаль Хозевич Хунта.
Если же он будет Мастерском персонажем, то, возможно, выберу Эдика Амперяна ("Амперррр-метррр", как проверещал попугай Януса Полуэктовича...).
Колдун из Кварта

На-На

#2
Я очень хочу и жду уже давно!
Думала, что на ведьмочку Стеллочку  не будет отбоя, тогда придётся взять кого-то попроще, Бриарея, например... Там подвал со всякой нечистью (упыри, вурдалаки и т.д.) этажей на 10 вниз, ну и вверх: "-Ну кто так строит, нет! Ну кто так строит!". Наина Киевна Горыныч, опять же...  Это не говоря про персонажей из Чародеев!
Луан! Уже 10 число, а Деснота только стартовала. Похоже начинать придётся под самый Новый год...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Fenix


Шарин Налхара

Конечно, быть :) Своего участия гарантировать не могу, так как фиг его знает, что у меня будет с интернетом в поездке, но присоединюсь хотя бы неписем :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

На-На

#5
Цитата: Рашан Курин от 10 декабря 2014, 22:17Я нет, но я и не планировал, тк ваще не в теме матчасти
Рашан, ты что, Чародеев по телеку ни разу не смотрел?  :-\ :-X - я уже хочу быть котом говорящим (не говорящим...)
песня из фильма на базе книги
[свернуть]
Вот Луан анонс писал с год назад:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,19832.msg818896.html#msg818896
[off-topic]«Чароде́и» — новогодняя музыкально-комедийная киносказка режиссёра Константина Бромберга по сценарию братьев Стругацких. Фильм снят в Советском Союзе в 1982 году.
Имена отдельных героев и общая характеристика места действия (некий НИИ в глухой провинции, где изучают волшебство и магию), как и некоторые другие детали, взяты из повести Стругацких «Понедельник начинается в субботу», однако «Чародеи» не являются экранизацией этой книги и представляют собой совершенно самостоятельную историю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B8_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29[/off-topic]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Bob-Domon

Цитата: На-На от 10 декабря 2014, 21:07я уже хочу быть котом говорящим
Тогда я, может, буду говорящей щукой, у которой детушки уже дедушки. :)
Колдун из Кварта

Мефистошик

Как главному возмутителю спокойствия, мне стоит воздержаться на какое-то время от игр в мафии. Луан, надеюсь, не примешь это на свой счет.
Колдун из Кварта.

Никта

К сожалению с матчастью не знакома, так что от игры воздержусь.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

didika

Луан, а есть где краткая матчасть?

думаю, если народ ознакомится, то и сыграет :)
в принципе чересчур глубокого погружения не требуется, это ж Новый Год  ::)
didika

Сэм

"Еще не не знаю"

Забавный вариант.Пытаюсь понять, как это.

..

Lucia

Пока не определилась) матчасть ащще не помню. Успею освежить в памяти - буду, а нет - не судьба)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Люблю новогодние мафии, однако тут с матчастью проблемка ))) Если успею ее решить, то играть буду )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

На-На

#13
Народ, можно я процитирую?
Цитата: Смерть КрысЪ от 01 ноября 2013, 15:26Название: Понедельник начинается в субботу
Тема игры: Мир, описанный в повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу"
Ведущий: Луан
Аннотация: Действие игры происходит в НИИЧВО, описанного в повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Вы хотите узнать, чем еще занимается профессор Выбегало, как простые маги ведут свою трудовую деятельность? Тогда вам сюда. Привязки к конкретным действиям повести не будет.
Когда полтора года назад Луан предложил эту идею, практически игру по сказочному сюжету, дружно решили, что мафия по сказкам уже была недавно и лучше её сделать "потом".
Практически обсуждалось: брать ли персонажей из Чародеев, фильма, сценарий которого был сделан по тому же НИИ ЧАВО, что и в повести, но по другим событиям. Или из самой повести, или любых. Фильм все видели. Какие могут быть вопросы о незнании матчасти? Или фильм тоже настолько старый, что уже стал забытым?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Шарин Налхара

Кратко о матчасти - что если бы в условиях СССР были волшебники и у них был бы свой Хогвартс. Тьфу, простите, Научно-Исследовательский Институт ЧАродейства и ВОлшебства. Поиграем в магию в условиях тотального дефицита, проверок Партии и призывов к перевыполнению плана в обществе героев русских сказок. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)