Яндекс.Метрика Обсуждение мафии № 32 "Понедельник начинается в субботу" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение мафии № 32 "Понедельник начинается в субботу"

Автор Луан, 10 декабря 2014, 19:33

« назад - далее »

Собираетесь ли вы играть в мафию по "Понедельнику" Стругацких?

Да, буду
8 (38.1%)
Нет, не собираюсь
8 (38.1%)
Еще не знаю
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 17 декабря 2014, 19:33

Тэль

Цитата: Луан от 28 декабря 2014, 15:38Вербуемые роли перечислены явно
Да, спасибо, я с первого раза криво прочитала.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: Луан от 28 декабря 2014, 15:38Я это сделал, чтобы постараться баланс с мафией выдержать и не палить прикрываемого боссом мафа
Интересная задумка, надеюсь кому дадут развернуться.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

#77
мой перс:
Лидия Александровна Зевина


потомственная ведьма. ведущий специалист отдела Предсказаний и Пророчеств. Занимается усовершенствованием и повышением точности рождественских гаданий.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

#78
Этот пункт Правил мне кажется несколько спорным:
Цитировать16. В случае, если по результатам дневного голосования у двух и более игроков окажется одинаковое наибольшее количество голосов, то один из игроков выбывает волею Ку Бика.
Фактически он исключает ничью, как один из закономерных исходов игры, оставляя исход борьбы на волю случая. Правда, игроки, попав в такую ситуацию и не желая полагаться на улыбку Фортуны, могут до голосования согласиться на ничью, поскольку это вроде не противоречит Правилам.
Во всех случаях, может быть, стоит этот пункт применять после того, как игроки наберут равное число голосов во второй (или в третий) раз.

P.S. И еще один вопрос по Правилам:
Цитировать1. Кандидат в директора (босс) ........... Не может защитить от действия Счастливчика.
О каких действиях Счастливчика здесь идет речь?
Колдун из Кварта

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

Цитата: Bob-Domon от 28 декабря 2014, 18:13Фактически он исключает ничью, как один из закономерных исходов игры, оставляя исход борьбы на волю случая. Правда, игроки, попав в такую ситуацию и не желая полагаться на улыбку Фортуны, могут до голосования согласиться на ничью, поскольку это вроде не противоречит Правилам.
Во всех случаях, может быть, стоит этот пункт применять после того, как игроки наберут равное число голосов во второй (или в третий) раз.
Я подумаю, может скорректирую.
Цитата: Bob-Domon от 28 декабря 2014, 18:13О каких действиях Счастливчика здесь идет речь?
Чуть не дописал роль, поправил ее, теперь будет ясно. Люстра - она люстра и есть. Спешиал фор Аполинарий Борисович.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

В общем, чуть подправил пункт для равенства голосов.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Мне вообще не нравится пункт о выбывании волею кубика. Сложно просчитать стратегию в мафии, а тут ещё и выкинуть может за просто так. Мне кажется взвешенное количество гипноза или его отсутствие вполне решает эту проблему.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Подумал, сделал такой вариант, который было в НЛО: выбывает тот, кто первым набрал максимальное количество голосов. Так справедливее будет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Луан, этот вариант - 100% в пользу мафии ;) сам понимаешь, почему ))

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

А может быть всё оставить так как раньше было?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Селин

Я бы выбивание что кубиком, что правилом максимальных голосов оставила как раз под конец - чтобы игра не ушла в бесконечный цикл а-ля "равенство-трупов_нет-равенство-..." (остался, скажем, из 1 мафии вор, из второй громила с вербовщиком, и из миров телохран). Т.е. тогда, когда состав ролей однозначно показывает, что победителей нет. В середине игры, когда еще стратегия и реальные шансы на выигрыш, я бы оставила "как раньше было".
но это мое частное мнение, само собой.

Bob-Domon

Цитата: Луан от 28 декабря 2014, 19:26
Подумал, сделал такой вариант, который было в НЛО: выбывает тот, кто первым набрал максимальное количество голосов. Так справедливее будет.
Если по НЛО, то, думаю, справедливее будет принять и этот пункт оттуда:
ЦитироватьДопускается только однократная ситуация во время игры, когда по итогам дневного голосования все игроки, набравшие равное количество голосов («ничья»)
Это даст некоторый "люфт" для выработки дальнейшей стратегии "миров" и, на мой взгляд, уравновесит возможности сторон.
Колдун из Кварта

Fenix

Цитата: Луан от 28 декабря 2014, 18:40Спешиал фор Аполинарий Борисович.Веселый
Борисович....А мне нравится  ::) Так и назовусь Апполинарий Борисович... :D