Яндекс.Метрика Мафия № 32 "Понедельник начинается в субботу" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия № 32 "Понедельник начинается в субботу"

Автор Луан, 29 декабря 2014, 21:46

« назад - далее »

Плетущий сети

Профессор Агиноров

  Агиноров прервал речь, отпил немного благородного напитка и поставил бокал на поднос проходившего мимо эльфа. Пил он в меру, конечно, как и надлежит пить тем профессорам, которые еще не удостоились чести быть принятыми в элиту этого мира. В помещении было душно, собеседники требовали от профессора подробностей научной теории, а Агиноров больше всего желал наведаться в свой кабинет и проверить, в сохранности ли чертежи кипятильников. Сейф был надежен, но мало ли умельцев, которые могут увести разработки?
  Профессор вздохнул, отвлекаясь от высоких дум о чертежах. Намереваясь поддержать интеллектуальную дискуссию, он направился к оживленной группе, состоявшей из Лидии Александровны и других уважаемых коллег. В это время проходивший мимо домовой эльф подставил профессору подножку и скрылся с места.
   Покраснев от злости, профессор бросился за домовиком, но на его пути оказалась прекрасная секретарь, которую Агиноров в пылу погони, вписываясь в поворот, ухватил за талию и с силой прижал к себе!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

didika

Шурик – дубль Апполинария Борисовича / Гераклит Эфесович Пневма



Апполинария Борисовича было найти не сложно, однако он стоял и смотрел на Шурика так, будто видел впервые в жизни. В этот момент дубль почувствовал, насколько сильно увеличилась пропасть между ним и его создателем. Разумеется, она была чуть меньше, чем расстояние от Соловцов до Гагр, где была в данный момент Зина, поэтому не вызвала сильных потрясений, в отличие от побега жены. Зато у создателя в руке крепко была сжата бутылка коньяка, и направлялся он опять же не к Шурику, а к Добрывечер и Лидиии Александровне. В женское общество вслед за своим «оригиналом» Шурик идти не рискнул: и так хватало на сегодня сцен с женой. Он проводил взглядом уплывающую вдаль бутылку коньяка, а затем направился в противоположную сторону – к столу с закусками.

Игристое винцо нашлось сразу, но только рука Шурика потянулась к бутерброду с красной рыбой, как была моментально перехвачена огромной ручищей Гераклита Эфесовича и сомкнута в жесте приветствия:
- Ну, наконец-то! Мы уже опаздываем!
- Как опаздываем? Куда?! – воскликнул Шурик, пытаясь высвободить руку.
- Ба! Ну как же! 31го числа у нас есть традиция – мы ходим в баню!
- Гераклит Эфесович, вы меня принимаете за кого-то другого! Нет, у меня с вами никакой традиции, да и нетрадиции тоже нет. В общем, навряд ли у нас может быть что-то общее в эту ночь.
- Да как же так! Вас сложно перепутать с кем-то еще. Я узнаю вашу родинку на.. запястье! Что же вы это, голубчик, от ворот поворот даете? Тем более говорили, что у вас есть для меня сюрприз?
«Так это ж с Апполинарием Борисовичем меня спутали, – прикинул в голове Шурик. – Возможно, баня – это даже интересно. Надо  бы узнать. А с машиной времени можно попробовать устроить любой сюрприз».

* * * * *


- Должен признать, что ваша машина времени – это вещь! Не думал оказаться в банях самого римского императора. Кстати, коллега, а в какой резиденции мы находимся?
- Там, где самые знаменитые бани Древнеримской империи! – ответил Шурик.
- Подождите, дорогой, это не в Помпеях случаем?
Ответом Гераклиту Эфесовичу послужил подземный толчок.
Как выяснилось позднее, именно Везувий выгнал Шурика и Гераклита Эфесовича обратно в НИИЧАВО: оба бежали из помпейских бань в том, что смогли на себя нацепить.
didika

mary

Валерия Колокольчикова
Цитата: Плетущий сети от 12 января 2015, 15:31Покраснев от злости, профессор бросился за домовиком, но на его пути оказалась прекрасная секретарь, которую Агиноров в пылу погони, вписываясь в поворот, ухватил за талию и с силой прижал к себе!

- О, Николай Николаевич! - Лерочка охнула и прикинула возможные варианты действия:
а. Изобразить возмущение
б. Изобразить смущение
в. Притянуть инженера поближе к себе и наконец покорить его

Валерия Александровна избрала последний путь. Волосы Агинорова встали дыбом в руках страстного секретаря, когда пальчики второй нырнули в непослушную седую копну. Мысль о том, что где-то под этими зарослями покоится гениальный мозг, отозвалась мурашками, пробежавшими по Лерочкиной спине. Она прижалась к профессору и поцеловала его в морщинистую щёку, а затем, подбирая осколки самообладания, отошла на шаг и поманила его за собой. Возможно, именно сегодня он покажет ей на что способны его кипятильники...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Афродита Вильгеминовна Сало

Окруженная стайкой поналетевших на коньячок девушек, молодых и не таких уж молодых женщин, Афродита Вильгеминовна чувствовала себя, как рыба в воде, в лучшем смысле этого сравнения. Щеки завхоза раскраснелись, язык не переставая болтал, глаза сверкали, пальцы шевелились, живописуя всевозможные сплетни и жизненные перепитии, в которых удалось побывать кому-то из знакомых - коих было мно-жест-во, поверьте, мнооооожество. Она уже почти забыла про свой возможный дубль, затем вспомнила, коротко испугалась, но потом подумала и решила, что кабы её дубль тут был, он бы уже непременно присоединился к стайке сплетниц, закусывающих коньячок шоколадками. Сама она бы не упустила такую возможность.
- А вы слышали, что из отдела любовной магии пропал новый экземпляр - экспериментальный! - приворотного-заворотного зелья? - завхоз Сало вышла на любимую стезю и уходить с неё не собиралась. - Я вот, к сожалению, не помню, тот ли этот, у которого побочный эффект, пока не устраненный, в виде удлинения волос на всем теле, или это тот, который вызывает навязчивые до тошноты видения эротического характера... Посматривайте по сторонам, возможно, это дело рук кого-то из ведьмочек-лаборанток... - Афродита Вильгеминовна немного пьяно хихикнула и подмигнула Стеллочке, практически уверенная, что та что-то да знает. - Лерочка, вы наливайте, наливайте, - завхоз пододвинула к Колокольчиковой шоколадку. - Сегодня я вам достану всё, что хотите. Хоть кальвадос, хоть текилу, хоть венские ликерчики нашего экспериментального производства! Только надо сперва побочные эффекты уточнить...
Завхоз призадумалась, а чьего производства коньячок они сейчас пили?..
Её размышления прервало падение прямо на празднующих Новый Год дам импозантного профессора. Дальнейшие события оставили Афродиту Вильгеминовну с пунцовыми щеками и раскрытым ртом. Стаканчик коньяка едва не выскользнул из пальцев, и завхоз принялась ехидно хихикать, предвкушая, во что превратится этот безусловно скандальный инцидент в завтрашних разговорах.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Поскольку отписались все, то чуть раньше дедлайн поста объявлю - можно голосовать.
Дедлайн голосования - 13 января (вторник) 20:00 по МСК (форумное время).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

#65
Спойлер
Дидика. Михалыч конечно повеселил, но это больно толстый намек на Босса.

АПД. Стоп, это же совместный пост и картинка от лица Кримса видимо. Вот против Кримса и голос
[свернуть]

..

Кримс

Спойлер
Риск - дело благородное. Сыгранем-ка в русскую рулетку с маньяком: голос против Тэль  ;)
[свернуть]

Тереза

chitatel

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик

Ипполит Авокадович Царь

В самый разгар празднования вдруг одна из стен помещения начала бледнеть, пошла рябью и спустя несколько секунд словно испарилась. Онемевшим гостям и сотрудникам предстала перед глазами дивная картина:
Спойлер
[свернуть]

И не предоставляя присутствующим времени на то, чтобы прийти в себя, из-за стены показался он:
Спойлер
[свернуть]

Едва Ипполит Авокадович перешел порог (если можно так назвать грань между мирами и временами) НИИЧАВО, стена вновь пошла рябью и вернулась на место.
Степенно оглянув помещение, Ипполит отряхнул полы роскошного халата и вздохнул:
- Хвала Всевышнему, вырвался из этого проклятого места. Ох, найду князя, закинувшего меня черт возьми куда, вот я ему...
И в тот самый момент конечно же на глаза Царю попался Апполинарий.
- Вот ты где! - вскрикнул Ипполит и направился к веселящемуся ученому. - Ну я тебе задам...
Отбросив с дороги полупьяного эльфа с выпученными глазами и сиреневенькими стрелами, торчащими из нагрудного кармана, мужчина быстро оказался подле недоумевающего Апполинария.
- Что ж ты, супостат, натворил? Обещал вернуть меня в Московию родную, а закинул в дыру адскую, коей и имени-то нет толком. Гавань Королевская, вот же ж название у града стольного. А трон-то какой колючий, садишься, словно на ежа какого. Я ужо молчу про советников окаянных. Один челом гол, словно колено девичье, да и голос какой-то слащавый. Словно у румына какого. Другой все про бардели какие-то рассказывал, словно я отродясь бардов не видал. Как же. А царица-то - это ж вообще - Ведьма! - Ипполит набрал воздуха дабы передохнуть и тут заметил, что подле очумевшего ученого стоят две столь же удивленные барышни. И мигом позабыв про Апполинария, переключил все внимание на них. Особенно приглянулась ему дева с телесами пышными, вся румяная такая, да с ресницами как крылья соколиные.
- Здравствуйте, сударыни. Позвольте представиться - Ипполит Авокадович Царь. Очень приятно, Царь! Царь андалов и ройнаров... тьфу ты, Бес попутал! Царь, очень приятно! А Вы, красны девицы, чьих будете?
И выхватив из рук Апполинария стопку с коньяком, Царь взглянул на нее сердито:
Спойлер
[свернуть]
и выпил до дна.
Колдун из Кварта.

Fenix


didika

didika

mary

Голос против
Шарин.

Побочные эффекты пугают.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

голос против
mary (Валерия Колокольчикова). уж очень подозрительна мне ее переписка - то ли с боссом, то ли намек на одиночку-Януса
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)