Яндекс.Метрика Мафия № 32 "Понедельник начинается в субботу" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия № 32 "Понедельник начинается в субботу"

Автор Луан, 29 декабря 2014, 21:46

« назад - далее »

Луан

#15
Предновогодний вечер в НИИЧАВО

Человек - это только промежуточное звено,
необходимое природе для создания венца творения:
рюмки коньяка с ломтиком лимона.

Эдик Амперян.

Модест Матвеевич Камноедов был в ужасе. Весь наработанный веками порядок был нарушен: вместо того чтобы, как и положено по трудовому законодательству, праздновать Новый год в кругу семьи, все оказались здесь. Причем произошло это с попустительства директора. Ему, конечно, виднее, но внутри Модеста Матвеевича все кипело.
Развал Советского Союза вообще негативно сказался на НИИЧАВО. Финансирование постоянно урезали, что приводило к разным происшествиям. Вон в последний раз прохудилась цистерна, в которой везли на очередные испытания Змея Горыныча. И что же - несколько случайных прохожих получили ожоги (хотя их и допросили - чего они делали около стратегического объекта), а пара автомобилей вообще сгорели. Приходилось искать дополнительные источники финансирования. Хотя идея взять на баланс Соловецкий ликеро-водочный завод, чтобы иметь дополнительный доход, оказалась не самой лучшей: на экспорт продавать его продукцию не удавалось, в самом городе пили мало, пришлось часть продукции выдавать в НИИЧАВО в качестве части зарплаты. Хотя сотрудники и воспринимали это с юмором, используя продукцию для разных опытов (хотя идея запустить Щуку в цистерну со спиртом привела к тому, что та...), но другие проекты останавливались. Только празднования теперь проходили с размахом - как Модест Матвеевич не боролся с этим, указывая на разные статьи Кодекса, его никто не слушал. Директор вообще сообщил, что эти статьи кодекса отменились после развала Союза. Хотя в это Модест Матвеевич верил слабо, но на его сигналы никакой реакции не было. Вот и сейчас продукция завода составляла львиную долю бюджета для празднования Нового года. А уж шабаши на Лысой Горе стали проходить с большим размахом. В этом году, например, Вий и Хома Брут превзошли сами себя, хотя что именно там произошло - никто не помнил. Как объяснил один из светил науки, это научно обоснованный факт, когда всяческие излишества вызывают амнезию. Еще одним следствием амнезии стал тот факт, что в Соловце резко выросла рождаемость.
Но это празднование, похоже, должно было превзойти все. Уже утром кто-то умудрился споить обоих макродемонов Максвелла, после чего они никак не реагировали ни на входящих в НИИЧАВО, ни на выходящих, в результате чего на празднование просочились куча субъектов, которые к институту никакого отношения не имели. И как по заказу в это время нелегкая принесла столичного журналиста. Он собирался написать серию очерков о разоблачении черной магии, творящейся в этом "богомерзком заведении". Пока что ему удалось взять интервью у завотделом Социальной Метеорологии Мерлина, который рассказал о происках американских милитаристах, и (по неопытности) у дубля Виктора Корнеева (он ничего не знал о НИИЧАВО, но умел ругаться на 20 языках, так что статья должна была получиться весьма познавательной). После этого случился скандал, поскольку дубль разорвал паспорт журналиста, который тот неосторожно показал, а затем сел на валявшийся умклайдет. Что делал там умклайдет осталось неизвестным, но домовикам-ассенизаторам пришлось постараться, чтобы снять журналиста с люстры и отмыть его от останков дубля.
- Вы еще испытаний человека, неудовлетворённого желудочно, не видели. Там больше отмывать пришлось, - говорил после этого местный психолог, отпаивая журналиста коньяком.

Поскольку на празднование нового года собралось немало народу. Когда журналист высказал недоумение по размерам зала, стены которого терялись в дали, ему сунули инструкцию за авторством профессора Воланда. Из нее следовало, что ломать мозги над причинами такого явления вредно для здоровья, была даже приложена справка о том, сколько народу при попытке решить эту проблему попали в психушку. Так что журналисту пришлось принять все на веру.
Зал освещался развесистыми люстрами, на одной из них болтался аквариум (как он туда попал - науке было неизвестно). В центре зала стояла огромная елка, на которой висели разные игрушки. Некоторые были весьма странного вида, но лучше было в них не всматриваться. Под елкой была свалена груда подарков, на которых сидел грустный домовой с нацепленной белой бородой, одетый в красный плащ. Над ним весела табличка, на которой было написано: Йоулупукки, 1 экз.
Всем входящим выдавали маскарадные маски. Не обошлось без накладок: при попытке снять с одного из гостей маску Кощея Бессмертного обнаружилось, что это не маска. После недолгих разбирательств Кощей был отправлен в свою камеру, а охраняющим его вурдалакам было поставлено на вид.
Большой популярностью пользовался фонтан, который извергал в сторону потолка столб шампанского производства подшефного завода. Чтобы никто не лез в фонтан, вокруг стояло несколько эльфов, выписанных из западного института-побратима. К такой мере пришлось прибегнуть, чтобы сохранить фонтан в неприкосновенности (кто-то где-то слышал, что эльфы не пьют, поэтому лучшей охраны найти было нельзя). Правда и здесь тоже не обошлось без накладок: за час стояния эльфы настолько нанюхались парами шампанского, что стали вести себя не совсем адекватно, требуя подать им гномих. Кто такие гномихи, переводчик объяснять отказался, ссылаясь на сложность понимания этого термина.
На одной из стен были вывешена выставка графиков, нарисованных лично Мерлином (как он утверждал). Правда ему мало кто верил: на днях начальник отдела суперкомпьютеров Привалов громко ругался на Мерлина, завалившего его отдел работой. И графики были явно напечатаны в его отделе, о чем свидетельствовал штамп в углу каждого графика. Но Мерлин стоял рядом и был готов каждому рассказать, что этот график символизирует. При внимательном рассмотрении на одном из графиков обнаружилась надпись: «Темна вода во облацех».
В уголке зала стоял диван. Пара магов-практикантов пытались убедить несколько ведьмочек, что это и есть знаменитый диван-транслятор. Но одна из ведьмочек была весьма начитана, заявив, что если это тот самый диван, то на нем должен быть инвентарный номер. Правда, когда они подошли проверить, есть ли там номер, то обнаружилось, что диван исчез. Так что маги ведьмочек не убедили, хотя один из них быстро сориентировался в обстановке, предложив эрудитке-ведьмочке поискать его вместе.
У одной из стен стояли столы с закусками, несколько домовых там же наливали желающим продукцию подшефного завода. В общем, празднование обещало быть весьма запоминающимся.

Что делать
Появляемся, знакомимся (кто незнаком), празднуем.
[свернуть]

Дедлайн поста: 6 января (вторник) в 20:00. Напоминаю, что голосования в этот день не будет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Иван МакДоналд

          Лениво смотря на бессмысленные глаза Ивана, зеркало отражало мыслящую трубку. Трубка уже который год думала за Ивана, у последнего же мозги функционировали слабо. Трубка пыхала в симбиозе с рукой. Рука же подписывала все документы, ведомости, писала в рабочих тетрадях и ставила опыты. Зеркало души лениво взирало за всем этим.
МакДоналд был очень талантливым ученым, ему удалось определить свои основные задачи и раскидать их на трубку, зеркало и руку, самому же погрузиться в блаженную тьму. В этой тьме бродило его сознание и оттуда порой в зеркало отражались невероятные видения.
Трубка все пыхала и пыхала, рука писала.

..

Пингвинчег

Костюм явственно трещал. Перя попробовал вдохнуть еще раз, и треск стал громче. Стараясь не встречаться взглядом с женой, Перя принялся расстегивать пиджак. Зарни оказалась права, как всегда. Даже самый большой размер ему не подошел, а сшить новый уже не успевали. А другого выходного костюма не было. Насколько было проще раньше - не нужно было держать шкаф размером с охотничью избушку, натянул на праздник белую расшитую рубаху да чистые штаны - вот и все. А теперь...
-В охотничьем пойду, - проворчал Перя. - Прям на лыжах и пойду.
Зарни скептически подняла бровь, не отрывая взгляда от сложной вышивки, но промолчала. Перя вздохнул - он по опыту знал, что за этой неожиданной молчаливостью жены скрывается КРАЙНЕЕ неодобрение. Поэтому поспешил аргументировать свою позицию:
-А что, Новый Год же. Праздник и все такое. Будет карнавальный костюм.
Ход оказался неправильным. Лишнее напоминание о том, что праздник они будут встречать не вместе, все-таки спровоцировало жену на взрыв. Однако в конце концов так и пришлось сделать.

В итоге через несколько дней к НИИЧАВО подъехал очень необычный лыжник в костюме охотника.

Поглядев на нефункционирующих демонов Максвелла, Перя покачал головой и спрятал командировочное удостоверение обратно в поясной кошель. Аккуратно постучав (дверь стоически выдержала это испытание, даже не поморщившись), начальник Природохраны Коми земли вошел в Институт Чародейства и Волшебства и принялся искать кого-нибудь, кто мог бы ему подсказать, к кому обратиться по поводу цели его командировки.

Сама идея командировки в Новый Год, да еще и в такое необычное учреждение казалась Пере подозрительной с самого начала, и ему очень бы хотелось знать, в чьей голове она родилась. Было ли это частью очередного плана по его смещению с должности? Уж очень многим успел насолить неуступчивый богатырь, сменивший борьбу с лесной нечистью на борьбу с браконьерами и коррупцией...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Секретарь кафедры Оборонной магии Валерия Колокольчикова.

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

#19
Говорящая Щука


– Том!
Ответа нет.
– Том!
Ответа нет.
– Удивительно, куда мог деваться этот мальчишка!

Марк Твен, "Приключения Тома Сойера"

    - Емеля! Емеля! - из Изнакурножа в очередной раз донесся зов Наины Киевны.-  Куда ты запропастился, негодный мальчишка?
    А сей негодник тем временем сидел на краю колодца, свесив в него японскую удочку с чем-то крайне пакостным, прицепленным на крючок, и приговаривал:
    - Ловись рыбка, большая и маленькая! Ловись рыбка, большая и маленькая!
   Однако на такую гадкую наживку не польстилась бы любая уважающая себя рыба даже после сорокадневного поста. Говорящая Щука, затаившись в глубине вод, разинула пасть в злорадной усмешке, подумав: "Мели, Емеля, твоя неделя! Нет бы подойти к делу спокойно, с расстановочкой, как твой тезка во времена царя Гороха, которому я устроила женитьбу на царевне. А после женитьбы тезку вроде стали кликать Полуэктом, то бишь, по-нашему, Многожеланным... Еще бы, сама царевна возжелала его - не без моей подсказки, знамо дело".
    Наконец, мальчишке пустопорожнее сидение у колодца надоело, он свернул удочки и побежал в избу, полежать на своей любимой русской печи. Мальчонка с недавних пор был воспитанником старой карги, которая в нем души не чаяла, что случилось с ней впервые в ее долгой и нелегкой жизни. Откуда он появился, никто толком не знал. Одни говорили, что сей малец - незаконный сынок Хомы Брута и ясноглазой панночки, по просьбе которой  бабка доставила его к себе после шабаша на Лысой Горе да и привязалась к нему поздней старческой любовью. Другие по секрету, чтобы не дошло до Модеста Матвеевича Камноедова, нашептывали, что это просто гомункулус из музея в избе, модифицированный кем-то из магистров по просьбе бабки, не желающей коротать свои дни в одиночестве.
    Впрочем, все это не так уж важно, поскольку проказник сей в нашей истории больше не появится.
    А Щука вернулась к раздумьям о предстоящих новогодних праздниках. Обычно она проводила их в реке у своих детушек, которые давно уже стали дедушками, но в этом году получила персональное приглашение на праздник в институт от своего давнего знакомца Саши Привалова. Правда, последнее посещение института привело к некоторым переменам в ее естестве и чуть не стало для нее роковым, но от бесславного конца ее оградила всегда (тьфу-тьфу!) благосклонная к ней, в отличие от приснопамятной Золотой Рыбки, Фортуна в лице того же Привалова, спасшего ее весьма диковинным способом от неминуемой гибели после купания в цистерне со спиртом.
    Однако об этом чудесном спасении - в следующий раз (или даже через раз), поскольку как раз  в этот момент к колодцу вразвалочку подошел кот Василий и кликнул нашу Щуку.
Спойлер
Продолжение следует :)
[свернуть]
Колдун из Кварта

Вэль

Лидия Александровна Зевина



- Лидочка! – воскликнул Мерлин, пробегая мимо ее стола с охапкой скрученных в трубочку ватманов.
Лидия при этом еле сдержалась от того, чтобы сгенерировать над головой И.О. персональную тучу, мечущую время от времени молниями в своего «счастливого» обладателя.
- Лидия Александровна, - традиционно огрызнулась Зевина.
- Скоро начнется празднование, - продолжал, как ни в чем не бывало, Мерлин, - а у нас еще НИЧЕГО не готово!
Лидия пожала плечами: у нее-то все было готово – и наряд, и прическа. Она встала и направилась к двери.
- Лидочка! – крикнул Мерлин ей вслед.
- Ох, ну попросите помочь Станислава, - Лидия обернулась и обвела взглядом кабинет. Оказывается, остальные сотрудники уже сбежали. «Нет, Станислав не мог сбежать вместе с ними. Он слишком ответственный. Но тогда где он?», - Где этот сатир?
Только не подумайте, что она хотела кого-то оскорбить: секретарь Станислав действительно был сатиром.
- Станислав! – рявкнул Мерлин, и его голос громовым раскатом прокатился по измененному пространству кабинета, в котором работала группа гадателей на кофейной гуще. Тут же из-за стеллажей, стоящих в самом конце огромной комнаты, появилась курчавая голова Станислава.
Цокая копытцами, он подбежал к И.О., который, не раздумывая, взвалил на секретаря свою ношу. Мерлин принял важный вид и, как генерал на параде, повел к лестнице (лифт так и не работал) свой небольшой эскорт. Лидия при этом предпочла не замечать жалобного взгляда сатира: ничего-ничего, справится как-нибудь.
В великолепно украшенном бальном зале Лидия немного смягчилась и даже помогла Станиславу приклеить несколько плакатов с графиками на одну из стен, но как только появилась возможность, она незаметно покинула начальника и перебралась ближе к напиткам. «Все-таки сегодня канун Нового года, а значит пора немного расслабиться и послать работу и начальство ко всем чертям...»
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

На входе в главный зал Пере, который так и не успел выяснить что-нибудь насчет командировки, вручили маску. Маска оказалась лосиная. Зверь это был Пере знакомый, и даже более - один из символов зырянскойй земли, так что Перя счел это хорошим знаком и вошел в зал в хорошем настроении. Долго любовался на огромную красавицу-ель, отметив для себя, что надо бы узнать, как здесь такие выращивают - для родных лесов пригодится. Фонтан с шампанским Перю не заинтересовал, поэтому он продолжил искать кого-нибудь из не очень занятых сотрудников института, пока не увидел возле большого стола светловолосую изящную девушку. Подойдя к ней, он слегка поклонился.
-Добрый вечер, и с наступающим Новым Годом. Не подскажете ли мне, к кому я могу обратиться? А то я приехал в командировку, а попал прямо на праздненство...
[off-topic]Перя обращается к Валерии Колокольчиковой[/off-topic]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

#22
Говорящая Щука


Здравствуй, здравствуй, кот Василий,
Как идут у вас дела? -
Дети козлика спросили,
Зарыдала камбала.
И малюткам кот ответил,
Потрясая бородой:
- Отправляйтесь в школу, дети!..
Окунь плачет под водой.

Вадим Шефнер, "Девушка у обрыва"

    Итак, к колодцу вразвалочку подошел кот Василий и кликнул Говорящую Щуку:
    - Мое почтение, товарка! - И добавил с юмором весьма сомнительного пошиба:- Ты жива еще, моя старушка, али уже окочурилась?
    - Ай да Пушшшкин, ай да сукин сын! – проворчала в ответ Щука и продолжила своим любимым выражением.- Чего тебе надобно, старче? Мы ж одной крови, ты и я!
    - Да слыхал я от людей добрых, что ты в институт на праздники засобиралась...
    - А тебе завидно, шшшто ли, старый хрыч?
    - Чего ж завидовать-то? Не советую, мнэ-э... не советую, майн шатц... или катц? Зафаршируют да и съедят за здорово живешь - вот тебе, бабуся, и Юрьев день Новый год!
    Щука перепугалась было, но потом сообразила:
    - Че гонишшшь пургу-то? От Сашшши Привалова, моего спасителя, такой подлянки я никак не жду.
    - Ну, дело хозяйское, мое дело - предупреждать, а твое - решать. Однако ж я удивить тебя собрался. Подарили, мнэ-э...  мне надысь штучку такую хитрую, забыл, как называется, миаауй-фон, что ли? Так вот, там была песенка про наше Лукоморье, которую сочинил бард известный, на Руси зело знаменитый, Володимиром его величать.
    - Знаю такого, старче,- блеснула своей эрудицией Щука,- знатен сей бард еще со времен своего тезки, князюшшшки Красное Солнышшшко.
    - Ну, так послушай,- и Кот включил свой "миаауй-фон" на полную громкость:
Спойлер
[свернуть]
    - Песенка изрядная,- молвила Щука, прослушав балладу,- вот только про меня там ни слова.
    - Тебе еще повезло,- заметил Кот,- а про меня барду многое наврали. Вот она, златая цепь с высшей пробой, на мне, ни в какой Торгсин я ее, мнэ-э... не сносил, даже не знаю, где находится сие богоугодное заведение. И про татар я никаких мнэ-э... мемуаров ни разу не сочинял, их в Соловце отродясь не бывало, ведь даже до Новгорода и то не дошли бусурманы эти.
    - А меня так вообще оклеветали,- вмешалась в разговор Русалка, свесившись с ветвей дуба.- Всем известно, девица я порядочная, себя блюла и ни от кого не зачинала. Правда, вот один колдун, то бишь маг из института, симпати-и-чный такой, действительно болтун и хохотун, замуж зовет, обещая до этого мне ноги вместо хвоста приделать, со всем необходимым протчим. Да вот сумлеваюсь как-то, припоминая печальную участь моей товарки, младшей доченьки морского царя...
    - Слыхала я, что барда этого приглашшшали к нам в Соловки, дабы убедился, что Лукоморье очень даже здравствует,- продолжила Щука.- Вот только жинка его заграничная, красавица из страны гишшшпанской, узнав про институтских "ведьмочек в соку", поставила вопрос ребром: "Или - или".
    - Враки все это,- зевнула Русалка,- она сама какое-то время колдовством баловалась в лесах северных, Ингой вроде ее звали тогда, так что чар молодых товарок она бы точно не побоялась.
    - А жаль, что не приехал,- задумчиво молвила Щука,- познакомились бы, авось и про меня сочинил бы чего. Вот помню, приезжал к нам другой писатель, с той же фамилией, что у ирода Гришшшки, который столько зла семье батюшшшки царя нашшшего последнего причинил, еле извели изверга. Так вот, он очень меня зауважал, прозвал меня "Царь-рыба" и под этим именем в повестушшшке своей меня прославил.
    И Щука погрузилась в приятные раздумья.
    Но это уже совсем другая история.
Колдун из Кварта

Плетущий сети

Агиноров Николай Николаевич

Инженер Агиноров Николай Николаевич, прижимая локтем свернутые в рулон куски ватмана, вбежал в свой кабинет и шарахнул дверью так, что тубусы, в хаотичном порядке наваленные на стоящий у стены шкаф, вздрогнули и сползли набок, угрожающе зависая над входной дверью. Швырнув куски ватмана на стол, Николай Николаевич торжествующе воздел руки к небесам:
- Получилось! У меня получилось!
Поправив белый халат, в котором он посещал лаборатории, Агиноров устремился в зал, где уже началось празднование Нового года. Конечно, по мнению Агинорова, все эти празднования только тормозили науку. По его скромному мнению, можно было выделить на отдых один день – первое января, а дальше – лаборатории ждут! Проекты стоят! Столько дел, столько дел – а тут эти праздники.
- О, мои чертежи! Чуть не забыл!
Свернув ватман с чертежами, Агиноров затолкал его в сейф. Теперь его наработки были в абсолютной безопасности! Можно было спокойно отдыхать.
   Забежав по лестнице, инженер немного отдышался и влетел в зал:
- Получилось! У меня получилось! Семен Дормидонтович, мой бывший одноклассник, одобрил проект!
Инженер Агиноров устало плюхнулся на стул, отдыхиваясь и оглядываясь по сторонам.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

София Шавро

 Солоха


СХI шабаш   НЛБП  (Нечести Лесной ,  Болотной и Полевой) на  Лысой горе подходил  к концу. Продукция Соловецкого ликёро-водочного  лилась обильными реками.  Верховодили и распоряжались этими бурными потоками Вий на пару с Хомой Брутом, как всегда отвечающие за  банкетную часть шабаша.   Солоха с Чертякой  в качестве почётных гостей только диву давались могучим способностям  сотрудников  приглашённой стороны  –  НИИЧАВО.
Вот и сейчас, сидя в сторонке от основного гульбища,  Чертяка  что-то страстно шептал на ушко спутнице. Солоха его слушала и заливалась ярким румянцем. 


Давайте  подойдём поближе и прислушаемся, о чём они так секретничают.
–  Да ну! Неужели!? – В очередной раз воскликнула  прекрасная Солоха.
–  Клянусь  кисточкой хвоста! Всё так и было! – В свинячьих глазка Чертяки плясали найвеселейшие бесовские огоньки.
–  И  Вий, говоришь...
–  И Хома Брут!
–  Да, небось,  брешешь!
–  Брешет Серко на цепи во дворе пана Головы, – обиделся Чертяка на такое предположение своей прекрасной спутницы. –  А я тебе, прекрасная моя  Солоха, говорю как было.
– И ты  с  ними тоже? –    Взгляд Солохи пронзил Чертяку, аж до самой кисточки, которой он только что клялся.
– Не, ну я ж никогда... никого...  кроме Вас,  Прекрасна Солоха...- Стал заикаться Чертяка и от волнения даже перешёл "на  вы".
Но  выяснение их отношений  нахально прервала  маленькая луговая лаума протягивая  Солохе  неподписанный конверт: 
–  Это вам  велели передать.
– Кто ж это велел, пригожая? – Поинтересовалась у лаумы Солоха.
– Сам Мерлин. –  Пояснила  лаума и упорхнула, как и положено  небесной ведьме с дальних   балтийских лугов.
Солоха вскрыла конверт и достала   отпечатанное на лощёном картоне приглашение.
Чертяка с интересом поглядел на него и спросил:
– Ну что, пойдёшь?
– Надо, – вздохнула Солоха. – Ведь сам Мерлин приглашает.  А когда  волхв такой именитый  приглашает, разве откажешь?
–  Это – да. – Согласился Чертяка.
–  А может,  давай и ты мне составь  компанию?
– Неее. – С затаённой обидой в голосе ответил Солохе верный спутник.  –  Меня не звали. Это же НИИЧАВО. Они всё по счастью человеческому специализируются. А черти  к человеческому счастью   считается,   что не имеют.
– Ты  – моё счастье,  – успокоила  его Солоха, почесав  в шевелюре за ушком поближе к рогу.
– Правда? – Глаза Чертяки засияли бесовским огнём. – А как же Городской Голова да  Дьячок?
– Иих, какие ж вы черти бываете иногда глупые! Ну,  сам посуди:  как в моём положении не быть поласковее  с властями да церковью?  Над  горилкой  ведь с утра до вечера хлопочу. Да привороты-отвороты  разные приходиться делать за хорошие деньги... Жить то с чего-то надо. Сыну пособить надо? А то уже у него в кузне   крыша   прохудилась.  Внучатам пряника печатного  купить да  потешить надо?  То-то же.  Так что приходится  хлопотать от зари до зари,  да ещё и по ночам.
Солоха ухватила Чертяку за рога и смачно поцеловала его в свинячее  рыльце. * Ишь, надушился-то.  Bentley Azure! Кавалер!*
– Ну, тогда я тебя провожу до входа в головной корпус. – Сказал разомлевший Чертяка.
– А и проводи, – согласилась Солоха.–  Приятно будет с    кавалером, надушенным самым модным мужским парфумом,  пройтись хоть куда, а не только до  входа в НИИЧАВО.

Вы когда-нибудь видели чертовскую рожу, рдеющую  от счастья  и бесконечного блаженства? Нет? Тогда вы ничего по-настоящему в жизни и не видели. А знаете, какие мысли бродят в канун Нового года у  счастливого чёрта в голове? То-то же!   Ну,  можно смело выдать вам этот секрет:
Я снова на год моложе, чем буду в следующем январе
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

Алёна Игоревна


Лёгкий бодрящий морозец пощипывал щёки, снег весело поскрипывал под сапогами - Алёна Игоревна торопилась в Институт на празднование Нового Года. Торопилась с удовольствием, предвкушая встречу с друзьями. Она была пока практикантка - работала по два месяца в разных отделах, стараясь определить, какой именно раздел науки более всего её привлекает. Пока так и не определилась. Алёне нравилось абсолютно всё! Необычные проблемы, совершенно необыкновеные задачи, девиз "Понедельник начинается в субботу!". Необыкновенные люди, с которыми довелось работать. Алёне ещё не доводилось видеть столько молодых энтузиастов в одном месте. Молодых не обязательно по годам - ведь сколько угодно вокруг 20-летних стариков. Сотрудники Института были молоды, независимо от количества прожитых лет. Большинство из них, во всяком случае.
Взбежав по ступенькам в просторный холл Алёна на минуту остановилась, в который раз наслаждаясь необыкновенным чувством родного дома. Взяв на входе украшенную перьями маску, прошла в зал рассеянно оглядываясь по сторонам и с улыбкой кивая знакомым.
chitatel

mary

Валерия Колокольчикова

Пока Лерочка выбирала, с какого салатика начать дегустацию праздничных закусок, попутно приглядываясь к эльфам, не слишком строго охраняющим фонтан шампанского, рядом с ней нарисовался высокий мужчина в самом расцвете сил.
Цитата: Пингвинчег от 01 января 2015, 19:00-Добрый вечер, и с наступающим Новым Годом. Не подскажете ли мне, к кому я могу обратиться? А то я приехал в командировку, а попал прямо на праздненство...
Валерия оценивающе выгнула бровь, поправила осанку и небрежным, многозначительным жестом, смахнула волосы за плечо.
- С наступающим, молодой человек. Валерия Александровна Колокольчикова, секретарь кафедры Оборонной магии, - девушка протянула новенькому руку, - А вам нужно в регистратуру, но сейчас там вряд ли кого-то найдете. Праздник у нас, видите ли, - рука описала полукруг, призывая гостя очнуться и вдохнуть аромат веселья. Странный тип, подумала Лерочка, выгибая губки бантиком, но как сложен-то...Мысли, коротенькие и не очень, начали рисовать заманчивые картины в воображении секретаря, но тут ее внимание привлек Он.
Цитата: Плетущий сети от 03 января 2015, 12:03Инженер Агиноров устало плюхнулся на стул, отдыхиваясь и оглядываясь по сторонам.
Обещав обязательно показать богатырю все прелести института, Валерия упорхнула на встречу к мужчине своей мечты.
- Николай Николаевич, ну наконец-то! Я совсем заждалась, - укоризненную нотку в ее голосе смягчил искрящийся восторгом взгляд, - Давайте поднимем бокал за вас, за нас, за этот час!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Агиноров Николай Николаевич



- Лерочка, с наступающим вас! Одобрили! Представляете, одобрили наш проект! – Николай Николаевич смотрел на Лерочку с восторгом. Такая юная, но так предана науке! – Ах, Лерочка, нас ждут удивительные времена! Мы расширим разработки, о нашем проекте заговорят!
   Инженер Агиноров торжествующе воздел руку к потолку, потряс пальцем и выпил шампанское. Тут его взгляд выхватил из толпы мужчину. Память подсказала, что с ним буквально несколько минут назад беседовала Лерочка.
- Это кто? Уж не из министерства ли?
Лицо Агинорова приняло хищное выражение.
[off-topic]Агиноров направился к Пере[/off-topic]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

Перя задумчиво почесал в затылке. Да, похоже командировка эта еще и продлится на неопределенный срок... Ох, явно кто-то не просто так его сюда отправил. Опять, небось, каких-нибудь важных шишек хотят в его вотчину пустить, с вертолетов охотится. В прошлый-то раз эти горе-охотнички так драпали, что только пятки сверкали. А Перя, хоть и имел потом неприятный разговор с начальством, не пострадал совсем. А что с ним сделаешь - у него все показатели на высшем уровне. А последний браконьер сам к природохране прибежал, когда честные охотники его в лесу поймали и хотели, по старинке, двумя осинами разорвать. Тем временем сообщившая ему неутешительную новость девушка отошла поговорить с каким-то ученого вида мужчиной, который затем направился в его сторону. Перя понадеялся, что тот сообщит ему что-то более конкретное, и стал ждать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

#29
Ведьмочка Стеллочка. Эстелла Мещерякова. Э.М.



 Ежедневные записи следовало дополнить ещё двумя результатами опытов.
- Василий! Васенька! Вась-Вась! Кыс, кыс, кыс! Где же ты, несносное чудовище?!
Опять куда-то исчез!
Только фигурка белой кошки укоризненно смотрела на Стеллочку.



- На удивление необязательный сотрудник! – Пробурчала ведьмочка.
  Стеллочка отправилась разыскивать кота... Благо, что в его антиблошинный ошейник магистры встроили радиомаячок в виде медали.
  В Лаборатории Радиоэлектроники и вычислительной техники Василий восседал на огромном лаптопе Привалова и отлаживал голосовой ввод данных и программу распознования собственного голоса. Пышный пушистый хвост с белоснежной кисточкой на самом кончике нервно подрагивал: комп не различал некоторых оттенков! Не мог отличить М-и-я-у от Мь-я-у!
Саша Привалов сидел, развалившись в соседнем кресле с бутылочкой Karl Bolling...
Увидел налетевшую бурю в виде Стеллочки и встал навтречу.
- Василий! У тебя десять минут! Потом у нас тридцать минут записи в студии в два захода! Мы сегодня недобрали два пункта в статистику! Отсчёт пошел!
- Привет, Александр Иванович!
- Мнэ... А что я от этого буду иметь? М-я-у-и условия: ты добываешь приглашение на новогодний карнавал Соленбуму и Сильвестру, вместе с их хозяйками, ессессно!
- Василий! Пять минут, раз! Пять минут, два!
- Мияу!
Кот углубился в созерцание экрана, мягкая лапа легонько водила по сенсорной панели...

- Целую ручки, Стеллочка! Великолепно выглядишь! Что за ведьмовской секрет у вас, женщин, молодеть год от году? Поделись!
Саша отпустил руку Стеллочки и протянул ей початую бутылочку пива.
- Фи! Ты хочешь, чтобы я на балу пивасиком благоухала? Оставь себе! Я предпочитаю пахнуть Chanel Allure!
-  Стеллочка, изысканные вина у Кристобаля Хозевича в сейфе! А пивасик я, можно сказать от своего сердца оторвал, ответствовал Саша и принялся поглаживать отросший пивной животик!
  Девушку передёрнуло: Привалов не мог знать, чем Кристобаль Хунта опоил Стеллочку 20 лет назад в порядке эксперимента. Недоработанным, сырым вариантом средства Вечной молодости, которое умыкнул у Фёдора Симеоновича Киврина из отдела Линейного Счастья. Зато это хорошо помнил Василий, слизавший с полу лужицу пролившегося напитка... Секрет её молодости...
- Василий! Время вышло!
  Стеллочка сгребла в охапку кота.  Тот извивался, тянулся лапами к компу и надсадно орал:
- Насилие над личностью! Свободу попугаям! М-и-я-у-у-у-!
Через час записи были внесены куда следует, лаборатория опечатана, а Стеллочка с Василием спустились в праздничный зал с потрясающей люстрой. Василий немедленно полез к аквариуму рыбачить! Тем более, что возле аквариума уже левитировал Мерлин!
Стеллочка получила колпак Санта Клауса и бриллиантовую кошачью маску.


_______________________________________________________________________
Примечание:
ЦитироватьКот Василий взял весенний отпуск — жениться. Скоро в Соловце опять объявятся говорящие котята с наследственно-склеротической памятью.
Наш Василий (Вась-Вась) внук знаменитого Пушкинского. Склерозом не страдает! Является МНС лаборатории языков и общения с животным миром реальности и сказочными существами. Не хинт!  :-X
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...