Яндекс.Метрика Покои Коричневой айя. - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Коричневой айя.

Автор Весна, 30 января 2007, 22:01

« назад - далее »

Джарм Шифара

Эрленстар и сама не понимала связан это умение с Силой, или это просто воинская тренировка. Она посмотрела на Бони. Сосредоточиться на животном было сложнее, чем на человеке, с другой стороны животные мыслят проще, они не умеют лгать эмоциями. Кроме того, ей почему-то казалось, что кот может чувствовать так же как она. Девушка начала медленно прощупывать Бони, обычно это давало лучший результат, чем просто наблюдение со стороны.
- Бони ожидает и как мне кажется не совсем понимает, что конкретно от него хотят в данным момент, и возможно он будто считает что-то само собой разумеющимся, - Эрл пожала плечами. Эмоции животных отличались от эмоций людей.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

#451
София внимательно смотрела на Эленстар, пока та пыталась изучать кота. Но самое интересное, что кот уселся у ног Софии и изучающим взглядом отвечал Эленстар на её взгляд, а затем зажмурил глаза и тихонько затарахтел, как-будто его гладят.
- Вот видишь, Эленстар, человек гордиться, тем что он разумен, а тут получается: кот нас понимает, мы его - не очень. Только догадываемся... Знаешь, дитя, если тебе будет интересно выяснить на счёт твоих этих необыкновенных способностей, то, мне кажется, тебе  следует побеседовать с Мэрайей Седай, хозяйкой Бони. Ведь у них с котом полное взаимопонимание. Словно он второй её Страж.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

#452
Да, животные нас понимают куда лучше, - удрученно подумала Эрл, глядя на мурчащего Бони. Она так и не понимала до конца как работает ее способность и как ее можно использовать. И что самое удивительное она себя иногда чувствовала сродни котам. Чем же ей сможет помочь Мэрайя Седай?
- Простите... но разве могу я так просто заявиться в покой Мэрейи Седай без приглашения и предупреждения. Я действительно хочу с ней обсудить эту способность. Потому что мне самой не понятно является она Талантом или просто личное качество и как мне следует это использовать, если на это вообще стоит тратить время.

Спойлер
А кто будет отыгрывать за Мэрайю Седай?  :) И как мне к ней можно попасть?
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

- Я тебе дам тебе рекомендательную записку к Мэрайе Седай. К ней лучше приходить после обеда. По утрам она занята. Её покои на этом же этаже в противоположном крыле.
София встала с кресла и вышла из гостиной. Через несколько минут она вернулась и вручила Эленстар записку.
- Вот, я тут написала, чтобы она обратила  внимание на твои необыкновенные способности. А теперь, ты можешь идти. Иди с  миром дитя.

Спойлер
Посмотри вот тут всё о Мэрайе Седай, это мой непись. ;)
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3493.0.html
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Эрленстар улыбнулась. Было здорово, что Мэрайя Седай не отошлет ее кипятить белье, если она к ней придет! Послушница все-таки дотянулась и еще раз тихонько почесала за ухом мурчащего кота. Чаепитие слегка разморило, но предстояло еще много работы. девушке захотелось потянуться, но это было бы ужасно неприлично, тем более в присутствии Айз Седай! Вместо этого Эрл склонилась в изящном реверансе.
- Благодярю Вас, София Седай! - искренне ответила Эрл, принимая записку для Мэрайи Седай, - Да прибудет всегда с Вами Мир!

Спойлер
Здорово!!! т.е. я в ближайшее время к ней постучусь  :)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Джарм Шифара

Эрленстар стояла несколько дюжин отсчетов перед покоями Мэрайи Седай. И хотя у нее была записка от Софии Седай с рекомендацией принять послушницу и пришла она как и советовала София Седай после обеда, но девушка переживала. Вдруг она отвлечет от важного дела Айз Седай? И вдруг эта ее способность - глупость на которую не стоит тратить время? Мало ли воинов чувствуют так же? Ведь никто не проверял... Эрл задумалась об этом... каким тер'ангриалом нужно проверять способности и Таланты? И можно ли это вообще как-то выяснить?
В конце-концов послушнице надоело переступать с ноги на ногу перед дверью и она постучала.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Мэрайя  ал'Каринс

После обеда выдалось немного свободного времени и  Мэрайя  предавалась блаженству: она, сидя на софе, гладила и почесывала пузико своему любимцу  камышовому коту Бони, который развалившись рядом на спине выворачивался в разные стороны. Кот громко мурлыкал на все возможные лады и даже как-то похрюкивал от удовольствия.
- Ну что ты хрюкаешь? Разве приличные коты хрюкают? Приличные коты красиво и громко мурчат. А не хрюкают , как ты. - Ласково приговаривала разнежившаяся от этих волшебных звуков, исходящих из кошачьего горла, Мэрайя. Вдруг Бони перевернулся на живот, приподнял голову.
-Что, она идёт? Ишь какая нетерпеливая. Я думала, она будет раздумывать дольше, прежде чем решиться придти. Ага, пришла и не решается войти. Ну пусть себе потопчется у двери, Принятым это полезно. - И Мэрайя огладила  Бони от кончика ушей до кончика хвоста по всему хребту.
- И почему это её не надо томить? Эта девочка тебе понравилась, я знаю ты  - ловелас отменный. И что, что она тебя пыталась прощупать?  Она что ли первая?
Услыхав стук в дверь Мэрайя  сказала Бони:
- Я пойду открою дверь, а ты постарайся уж тут... - И встав с софы Мэрайя вышла в прихожую своих покоев и громко пригласила:
-Войдите, дверь не заперта.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

#457
Эрленстар прошла в комнату и увидела уже знакомого ей кота Бони и незнакомую Айз Седай. На мгновение ей показалось, что она нарушила покой этого места и появилось желание скользнуть обратно за дверь. Но переборов это желание и раскинув юбки в низком реверансе, девушка сказала:
- Да осияет Вас Свет, Мэрайя Седай! Прошу меня простить, если я нарушила Ваш отдых. София Седай сказала, что после обеда Вы обычно свободны и сказала передать Вам еще вот это письмо, - послушница протянула конверт, полученный от Софии Седай.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Мэрайя  ал'Каринс

- И с тобой да пребудет Свет, дитя. - Ответила ей хозяйка покоев, взяла записку, которую ей протянула Послушница. Внимательно  изучив записку от Софии Шавро она сложила её в несколько раз и  спрятала в поясной кошель.
- Ну что ж, Эрленстар  у тебя две рекомендации ко мне.  Это меня обязывает уделить тебе внимание и побеседовать с тобой. Проходи, садись вот в это кресло. - И Мэрайя указала на кресло, стоящее рядом с софой. - И рассказывй, почему у тебя эти две рекомендации?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

 - Две? - недоумевающе уточнила Эрл, - простите, Мэрайя Седай, но мне показалось, что этот конверт не подписывал больше никто кроме Софии Седай...
Эрленстар села в кресло с абсолютно прямой спиной и разгладила белую юбку на коленях, ожидая уточнений. Кто же мог дать Мэрайе Седай еще одну рекомендацию? Вряд ли это была какая-то еще Айз Седай.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Было уже поздно и Лиане сомневалась,стоит ли в такой час тревожить Софию Седай, тем не менее, было бы хуже, если бы она не получила последние наставления.
Итак, дойдя до нужной двери, она постучалась и прислушалась, затравленно озираясь по сторонам.
"Еще не хватало, чтобы на меня косо смотрели, что я досаждаю Сестрам ночью!"

София Шавро

Услыхав осторожный стук , София  подошла к двери и распахнула её.  
- Проходи Лиане,  я тебя надолго не задержу.  Вот тебе список всех , кто завтра будет на занятии. А вот карточки, на них  написаны  имена всех кто будет присутствовать. Разложишь их перед каждым прибором  у тарелки вверху слева. Что бы не было толчеи  при рассаживании.  -  И Коричневая сестра протянула девушке  лист бумаги сложенный вдвое и небольшую стопку карточек похожих на каталожные библиотечные, тоже сложенные пополам. Карточки были фигурно обрезаны по краям и на них , затейливым почерком чернилами с золотистым отливом, были написаны имена и фамилии.
- Участников урока  рассадишь, согласно этикету по их статусу в Башне. В списке  это отмечено. О рассаживании гостей, расскажу  я, потом ты  расскажешь о обычаях и особенностях этикета разных стран. И начнём пробовать холодные закуски, консультировать, как есть блюда. Кухне надо будет дать последние распоряжения. Поэтому зайдёшь сразу от меня на кухню и скажешь, что бы приготовили закуски для сервировки на стол и, за пол-часа до занятия,  всё завершили. Сообщи им количество участников. Когда накроют столы закроешь зал, ты расставишь карточки и  немного отдохни до начала урока. Вот и всё. Если у тебя нет вопросов ко мне, то ступай в свете Дитя.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

Мэрайя  ал'Каринс

- А Бони значит не в счёт, дитя по-твоему? - Весёлые огоньки заплясали в глазах Мэрайи, глядя на девушку, которая с абсолютно прямой спиной сидела в кресле боясь пошевелиться. - Его рекомендация, не в обиду Софии седай будет сказано, самая главная.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

#463
Эрленстар удивленно перевела взгляд с Мэрайи Седай на Бони. Как же она могла забыть, ведь София Седай говорила, что они с котом отлично друг друга понимают!
- Ой, а он меня тоже рекомендовал?, - растерянно спросила послушница, удивленно глядя на Бони, и улыбнулась - Я ему очень благодарна, - и засмущалась, не зная что следует сказать дальше. Это было так необычно! Подумать только! Ее рекомендовал кот! Мысль эта казалась сказочной. Что ж некоторые жители отдаленных деревень думают будто и Айз Седай - это сказка. Чем кот хуже Айз Седай? - задала себе вопрос Эрл и не найдя на него подобающего ответа констатировала, - ничем не хуже.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

#464
Мэрайя  ал'Каринс

- Что: похоже на сказку про говорящего кота на  золотой цепи у дуба? - Улыбаясь спросила Мэрайя. - Это не сказка. И кот не говорящий. Но  у нас с ним сродство с самого его детства.
Мы с Рином как-то остановились на отдых в лесу  и нашли в кустах маленького котёнка камышового кота. Он умирал . Собственно Рин сказал, что он уже сдох. А он зашевелился , пискнул и забился в предсмертных судорогах.  И глядя на это, я не задумываясь  прибегла к Источнику, что бы спасти эту кроху. Мы его покормили, а потом отправились в путь дальше. А на следующем привале он был обнаружен в моей седельной сумке. Мы его выпустили, покормили  и отнесли в кусты подальше. Только на следующем привале он опять каким-то образом оказался уже в седельной сумке Рина. Рин его извлёк хотел уже отнести подальше, только я вдруг почувствовала, словно кто-то стучится у меня где-то внутри и говорит, что он всё равно будет с нами, где бы мы ни были. Рин, к стати, почувствовал это тоже. Так Бони остался с нами. Так было, Бони? Я всё правильно рассказала?
Кот подошёл по софе к Мэрайе и улёгся ей на колени, демонстрируя свои права на это самое лучшее в мире место под солнцем. Правда было ещё одно место , даже лучше этого - шея и плечи Мэрайи, на котором можно прекрасно разлечься воротником. Но такого Бони себе не позволял даже в  присутствии Рина.
- А тебя он почуствовал, когда ты стала его  прощупывать. Но он умеет  ставить барьер. Все коты умеют ставить барьер И собаки, и лошади. Я подозреваю, что все звери, умеют закрывать свой разум, от посторонних. А человек - не умеет.  - Мэрайя, гладя кота по спине продолжила:
Когда ты начала его прощупывать я это сразу почувствовала.  Когда ЕМУ надо  - он позволяет мне ощущать, то что и он сам. Остальное дополнила записка Софии Седай. А теперь, расскажи мне поподробнее  о своём даре.



София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.