Яндекс.Метрика Покои Коричневой айя. - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Коричневой айя.

Автор Весна, 30 января 2007, 22:01

« назад - далее »

Джарм Шифара

Эрленстар слушала Мэрайю Седай с упоением. Значит все-таки можно найти взаимопонимание с котом! Ей стало легче, когда Айз Седай сообщила, что Бони умеет ставить барьер - в тот раз девушка расстроилась тщетной попытке узнать что же ощущает Бони... а вдруг эта ее способность или Талант совсем ничего особенного не представляет и говорить не о чем? Послушницу смутили слова о том, что люди не умеют ставить такого барьера... ей казалось.. впрочем лучше спросить у самой Мэрайи Седай.
- Ну... я чувствую людей, примерно как.. коты или собаки... их сильные эмоции как будто в какой-то степени передаются мне, если они близко. Чем больше эмоциональный фон, тем на большем расстоянии я чувствую порывы людей. Когда я была на родине - был случай, когда меня хотел ограбить бандит и отобрать деньги, полученные за копирование манускрипта о родословной какой-то леди. Я почувствовала его намерения, когда он находился в добрых пяти дюжинах шагов от меня! Хотя до этого подходящие сзади прохожие никогда не вызывали у меня таких ощущений. Конечно он не ожидал, что встретит такой отпор от хрупкой девушки! В конце концов он убежал... и.. когда мы дрались... я буквально почувствовала, как ломаю его уверенность в своей победе.. его волю.. за минуту до того, как он кинулся убегать.
Вы говорите, что барьер умеют ставить только животные? Простите.. но.. я встречала людей, которые будто закрывали свои эмоции настолько плотно, что я ничего не чувствовала, что от них исходили бы какие-либо даже простые желания... все равно что стоять рядом со шкафом.. возможно это из-за того, что я не в полной мере понимаю, как работает эта моя способность и не знаю связана ли она с Силой.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Мэрайя  ал'Каринс

- Видишь ли, дитя, животным этому не надо учиться, у них это врождённое умение. А у человека... Вот ты встречала людей с таким умением, так? Я думаю, что это все были воины, обученные концентрации и подавлению всех эмоций , мешающим в бою. Встречались ли тебе с таким умением дети, женщины,  мужчины не воинской профессии?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Поначалу Эрл удивилась и глаза девушки расширились. О, Свет!! Неужели она знает??! Сердце Эрленстар, казалось, сейчас проломит ребра. Но когда Мэрайя Седай продолжила, Эрл поняла, что это просто наблюдение и опыт самой Айз Седай. Украдкой поглотив большую порцию воздуха для вздоха и вад ему свободно покинуть легкие Эрл медленно кивнула:
- Да, Мэрайя Седай, именно так и было, как Вы сказали. Ни одного ребенка, или не воина я не встречала, кто бы умел ставить такой барьер, как животные. Значит эта способность все-таки развивается вместе с обучением искусству боя? Мой отец говорил, что плох тот воин, которые не предвидит удар в спину. Я так понимаю, что слово "предвидит" тут надо понимать, как "ощущает" или "чувствует"?
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

#468
Мэрайя  ал'Каринс

*Да вижу, что девочка смутилась. Уж не знаю , что она там скрывает, да и какая разница. В этом возрасте девицы скрывают любовные тайны. Бони, а ты такой любопытный...*- Мэрайя оборвала мысленный диалог с котом и  сказала Эленстар:
Да, у хорошего бойца именно и развивается это умение ощущать или предвидеть удар в спину. Но воины умеют ставить барьер только в бою. При чём сами того не зная,  что поставили барьер. Сконцентрировался, сосредоточился  - и всё тут. Редко кто из людей обладает таким даром, как ты да я.  Во всяком случае мне такие люди больше не встречались. Я тоже, как и ты, так и не решила, связанно ли это с умением направлять или нет. Вот с помощью Бони я старалась раньше изучать, нашу с ним связь. Выяснила, что он чувствует и меня и Рина и понимает, и если хочет, чтобы мы его поняли позволяет нам это. А в остальное время - он хозяин положения. Закроется от нас и не пробиться... Но это бывает редко, только когда уходит в любовные похождения. - При этих словах Бони вдруг стал недовольно постукивать хвостом, словно оскорбился,на услышанное.
- Что он сказал сейчас, ты почувствовала, дитя?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Эрленстар зачарованно слушала Мэрайю Седай. Мысли кота ей показались и впрямь понятными. Значит она не одна таковая и есть Айз Седай способная наставить ее в этом деле!
- По-моему он просит, чтобы его друзья не выдавали тайны его личной жизни и, потому что ему это кажется возмутительным. Простите мне мой вопрос, но мне кажется он важным.... а Рин, ваш Страж, тоже обладает такой способностью?
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Мэрайя  ал'Каринс
- Видишь ли, дитя. О наших с Рином способностях можно только сказать, что мы понимаем друг друга , как и положено всякой Айз Седай и  её Стражу. И мы оба понимаем ТОЛЬКО Бони. Я больше, Рин  - меньше. Но мне кажется, заслуга здесь в этом исключительно Бони. Если можно так выразится, Бони меня предпочитает больше Рина. - Коричневая сестра умолкла и почесала кота за ухом. * Бони ты уж прости,но это первый человек, которому я это доверила. И ты сам настоял...Ну, спасибо, мой любмый Бонечка... Нет, я так могу тебе сказать только один на один.*
- А ты можешь так чувствовать людей и других животных... Это что-то особое. Вот сейчас, как я понимаю, Бони тебе ПОЗВОЛИЛ, прочитать его настроение и я тоже почувствовала, как ты пытаешься его прощупать. Было ли у тебя ощущение меня, когда ты пыталась прощупать Бони?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

 - Почувствовать Вас через Бони... эм.. мне кажется это было бы сложно.. Я просто чувствую исходящее от Вас гм.. ощущение уюта. Я даже не задумалась, что могу почувствовать Вас через Бони, может это еще из-за того, что у Вас и Бони... ну.. я не знаю как лучше выразить... одинаковый фон... будто сродство.
Есть еще одна вещь... думаю она связана с этим же... иногда я чувствую следы эмоциональных всплесков в тех местах, где происходили какие-либо события вызывающие у людей сильные эмоции. Или в тех местах, где постоянно обитает один человек.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

#472
Мэрайя  ал'Каринс
-Эмоциональные следы в местах, где проходили события? Как остатки плетений? А  если это предметы, являющиеся объектом самих переживаний? - заинтересованно спросила Коричневая сестра.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Эрленстар не замечала того, как в ее зеленых глазах плескался огонь, выдавая ее поглощенность обсуждаемой темой. Наконец она нашла человека, который мог как-то понять ее способности, изучал такого рода явления и что-то об этом знал! Эта Айз Седай задавала все более и более интересные и волнующие вопросы!
- Да, Мэрайя Седай, что-то вроде остатков плетений! Предметы-об'екты переживаний? - глаза девушки расширились в удивлении. Как ей никогда этого не приходило в голову? - Я никогда не сталкивалась с такими вещами... просто не приходилось.. чем может быть такой предмет, в который человек может вложить столько эмоций? Ведь обычно люди испытывают наиболее сильные эмоции относительно других людей или животных.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Мэрайя  ал'Каринс

- О, дитя, ты забываешь, сколько сильнейших эмоций  может вызывать, например, жажда обладания ценными предметами. Или памятные предмет от дорогих сердцу людей...  Мне иногда кажется, что работая в хранилищах и подолгу службы разбирая разные предметы, я ощущаю эту жажду обладания тем или иным предметом даже нескольких людей из поколения в поколение... Мне всегда казалось, что и другие сёстры , работая рядом со мной тоже это ощущают. Но оказалось, что не все, кто может направлять, это ощущают.  Всё-таки это какой-то дар. Но описания чего-то подобного я не встречала. Вот следы плетений "прочитать" в большей или меньшей степени могут почти все, кто направляет. А эмоциональные следы переживаний... - Мэрайя умолкла. Кот прикрыл глаза и тихонько замурлыкал.
- Наверно всё-таки это не связано со способностью направлять. Но способность направлять, влияет на усиленное развитие этого дара. Ведь прикосновение к источнику обостряет все чувства  при плетении. Наверно и это чувство тоже обостряется. *Бони, принеси то что мы приготовили для девочки*- обратилась мысленно Мэрайя к коту. Кот встал с софы потянулся и выскользнул в приоткрытую дверь в соседнюю комнату, и вернулся с куском атласной ленты в зубах. Длиной лета коричневого цвета была примерно в   дюймов восемнадцать, шириной - в полтора. Концы ленты были обрезаны неровно. Бони подошёл к  Эрленстар, положил ленту к ногам и выразительно на неё посмотрел.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Эрленстар взяла ленточку и недоуменно посмотрела на Мэрайю Седай, а потом на Бони. Вдруг ей почему-то захотелось поиграть и она пошевелила кончиком ленты перед Бони. Может кот тоже захочет поиграть?
Да здравствует раздвоение личности!

Лиса Маренеллин

Ритинда Манита

Рита осторожно двигалась по Покоям Коричневый Айя, держа в руках запечатаную личной печатью Амерлин записку. В том, что сама Лиса Маренеллин не имеет к ней никакого отношения, шайнарка была уверена. Ведь всего около получаса назал Послушница достала пакет с этой самой запиской и распоряжениями для неё самой из тайника за шпалерой с изображением каких-то странных птиц с длинными веерообразными хвостами. Следуя инструкциям, Риттинда должна была доставить эту записку в апартаменты Софии Седай. То, что следовало делать далее, шайнарка ещё мало понимала, но ей надо вскружить голову какому-то менестрелю. Как ей это удастся, Чёрных Сестёр не интересовало, им был нужен только результат. Подойдя к нужной двери, Послушница губоко вздохнула и постучалась.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Влaдимир

Селесте
Неожиданно из-за угла вывернула Селесте. Увидев какую-то девушку у двери Софии, старушка проворчала.
– Шастают тут всякие. Чего ты тут забыла?
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

#478
Риттинда Манита

Неожиданно увидев в коридоре пожилую женщину, Послушница чуть не подпрыгнула от испуга. В следующее мгновение Рита заметила, что эта "старушка" Айз Седай, и поспешила склониться в глубоком поклоне.
- Мне велено передать записку для Софии Седай, - вежливо произнесла девушка не поднимая головы, - Записку от Престол Амерлин.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Влaдимир

#479
Селесте
– Ишь ты, для Софии Седай, да от самой Амерлин. Ты ничего не перепутала? Уж коли белое платье носишь не первый день, специально врать Айз Седай ты не станешь, но точно ли ты верно все поняла? Ну ладно, не мое это дело, но коли побескоишь Айз Седай зазря, так неделю сидеть не сможешь.
И Селесте направилась прочь, бормоча себе под нос
– Надо же, дожили, София Седай. Беглянки должны до конца жизни носить белое, вот что я вам скажу. И с чего бы Амерлин стала отправлять записку столь малозначительной сестре?
Зачем на бал пришел медведь?..